• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец изменил тип доставки после покупки.

  • Автор темы Korben_Dallas
  • Дата начала
sergpan2008

sergpan2008

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
502
Баллы
211
Местоположение
Новочеркасск
это все понятно, но написать по человечески тоже мог .. :shock:
Да понятно... Я заказываю товары исключительно из США, и для себя решил - если доставка ниже 28$ ,то писать и уточнять про трек. Разумеется это касается не габаритных и не тяжелых товаров. Тут необходимо понимать ,что американцы живут чуть чуть в других "почтовых" реалиях и они не понимают нашу "озабоченность" треком. Продавцы с которыми имею дело я в силу специфики товара(Rodbuilding),не имеют понятия , что такое трек, т.к за границу не отправляли никогда. Тогда нужно объяснять, что это номер декларации CP-72.
 
D

Den-r

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
847
Баллы
19
Местоположение
moscow
придется теперь писать-уточнять :eek:
 
S

SanSay

Новичок
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
25
Баллы
4
Местоположение
St.Petersburg
Продолжение моей истории:
Селлер ответил на следующий день, извинился за причиненные неудобства, подтвердил, что отправка была не EMI и сказал, что возместит мне 10 долларов разницы. Справедливость восторжествовала! Всем спасибо! :)

Но, а у меня ещё один вопрос. Как я могу получить обратно свои 10 долларов, вернее как мне их может выслать селлер? Он этого ещё не сделал.
 
sergpan2008

sergpan2008

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
502
Баллы
211
Местоположение
Новочеркасск
S

SanSay

Новичок
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
25
Баллы
4
Местоположение
St.Petersburg
sergpan2008, большое спасибо! Только что написал продавцу про частичный возврат.

Кстати, посылка дошла за 21 день. Не факт, что EMS дошла бы быстрее.

Все что не делается, делается к лучшему! :)
 
D

Dimachyov

Новичок
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Здравствуйте!
Я недавно начал делать покупки на Ибэе и поэтому многого не понимаю. Скажите пожалуйста, "Priority Mail Flat Rate Envelope* (up to 4 pounds)" с размерами "12-1/2'' x 9-1/2''" это плоский конверт или коробка? Ведь это может весить 4 фунта.
 
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
Dimachyov
Это конверт, из плотного картона. Но если Вы напихаете в него чего-нибудь (книгу например), ширина и высота уменьшатся, зато толщина увеличится. :shock:
Как все это выглядит, смотреть тут
 
D

Dimachyov

Новичок
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Я почему интересуюсь коробками. Мне прислали из США процессор с кулером в коробке размером примерно 20см х 16см х 13см. Стоимость пересылки примерно 13,50$. С трек-номером. Вес товара примерно 400г. Сейчас я хочу купить другой кулер. Вес предмета примерно 500г. Стоимость 5-10 долларов. Но продавцы указывают стоимость пересылки от 20 до 45 долларов. Как упросить их послать за 13,50 (или дешевле) если я не знаю как называется такое отправление. Английским не владею. Пользуюсь переводчиком ПРОМТ. Но это мало помогает, так как надо знать где смотреть и знать о чём там идёт речь.
Обращаюсь к "бывалым". Помогите.
 
sergpan2008

sergpan2008

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
502
Баллы
211
Местоположение
Новочеркасск
За 13.50 и с треком ? Такой цены из США не встречал. Вы не ошиблись? :fool: Может доставка была скрыта в стоимости товара?
 
-Iliya-

-Iliya-

Крутой иБаер
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
476
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
у меня LJ, но на usps написано
Label/Receipt Number: LJ65
Class: Priority Mail International Parcels
Service(s): International Letter
Status: Electronic Shipping Info Received
я так понимаю что это небольшой пакет
но слов flat rate нигде не видно - возможно ли что продавец
отправил как flate rate или все таки как нормальный priority
а до этого получил заказ
Label/Receipt Number: CQ67
Class: Priority Mail International Parcels
Service(s): International Parcels
Status: Out of Foreign Customs
а это уже посылка в виде коробки
 
D

Dimachyov

Новичок
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
sergpan2008

Да, за 13,50 (примерно). Был аукцион. Я выиграл его за 118 долларов.
До аукциона продавец сказал мне, что стоимость доставки - 13,50. По его словам посылка отправилась как USPS International. Через неделю или две я попросил его прислать мне трек-номер. Он прислал CQ3хххххх67US. Трек-номер работал. Возможно посылка не была застрахована.
Вот теперь надо как-то уговорить других продавцов, чтобы отправили
мне кулер такой-же недорогой или более дешёвой посылкой.
 
Theorema

Theorema

Новичок
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
463
Баллы
0
Местоположение
Россия
Купила лот в США. Доставка была EMS. Продавец поблагодарил за оплату и написал что отправит в понедельник (дело было перед выходными). Я ему намекнула вежливо в письме, что буду ждать номер для отслеживания, так как я заплатила за EMS. В прошлый понедельник продавец присылает мне EMS номер, но до сих пор, а прошло уже 9 дней, EMS-отправление имеет статус Electronic Shipping Info Received. Такое вообще может быть у EMS в США, кто нибудь сталкивался? И продавец что-то мутить, хотя у него 2863 продаж и 99.7% позитивных отзывов.
 
sergpan2008

sergpan2008

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
502
Баллы
211
Местоположение
Новочеркасск
Dimachyov
Я даже не знаю что Вам подсказать. На сайте USPS просто нет таких цен на отправления с отслеживанием. И как можно уговорить продавца , я не представляю. Сейчас читал сообщения в другой теме https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=42549&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight= Express Mail за 10 $ из США - может конечно и можно , но цена товара должна "зашкаливать". На дешевый товар - нереально.
 
D

Dimachyov

Новичок
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
sergpan2008

Да. Наверное так. Только что получил ответ от одного продавца: Только Express за 43 доллара. А вот нашёл, на сайте USPS в части "Priority Mail International — Flat Rate" есть та самая (наверное) посылка "Small Flat-Rate Box: $13.45".
А что, эта "Small Flat-Rate Box: $13.45" и, вот ниже, "First-Class Mail International", они без страховки? Если без страховки, то какова реальность пропажи в течение всего пути?
 
sergpan2008

sergpan2008

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
502
Баллы
211
Местоположение
Новочеркасск
Dimachyov
Да это самая дешевая из Приорити Small Flat-Rate Box , она без отслеживания. Наличие страховки никак не сказывается на возможность кражи, страховка нужна исключительно продавцу, т.к. получит ее продавец, Вам как покупателю, все равно.
 
D

Dimachyov

Новичок
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
sergpan2008

Спасибо за консультацию.
 
andrey1

andrey1

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
41
Баллы
388
Местоположение
челябинск
здраствуйте. подскажите,пожалуйста,выиграл лот- 190396667794,коньки.продавец написал доставка US $15.00 Russian Federation USPS Priority Mail International Medium Flat Rate BoxTM,после оплаты прислал ,что мол ошибся и доставка 60 баксов. подскажите способ доставки оптимальный ,или что делать?спасибо
 
О

Отдыхальщик

Новичок
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Label/Receipt Number:
Class: Priority Mail International Parcels
Service(s): International Parcels
Status: Acceptance

Расскажите пожалуйста о этой доставке
!
Скока она стоит? :)
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
Den-r
Приорити не отслеживается. Трек для него стоит 11 баксов. (мне прод так сказал, но я отказался от него). Товар в итоге был отправлен Приорити Mail (CP****US). Т.е нетрекаемый Приорити с только лишь таможенным номером вроде как..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live