• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Последовательность действий при отмене сделки. Покупателям.

  • Автор темы linkerddd
  • Дата начала
azzaufa

azzaufa

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Уфа
а куда должен был прийти инвойс то?
от него было только это сообщение и ещё одно

youare out of bid my friend

я как бы уже сам не горю желанием покупать у него..продаж у него мало.и в описании чето все запутано...

остается ждать письма с отменой?
 
B

bibidon

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
604
Баллы
219
Местоположение
Минск
S

Sagoto

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Россия
Подскажите: сделала ставку (за весь аукцион только моя одна и была) на предмет, в описании доставка в РФ не расписана, стоит США. Писала продавцу, но он уже неделю не выходит на связь (продаж у него, кроме этой - 1). Через несколько минут кончится аукцион на этот лот. Что мне делать? Заплатить и забить, чтобы не получить "минус" от ebay или написать им в поддержку? Не могу, кстати, найти, куда писать вопрос, там только телефон их и открытие диспута вижу( Помогите разобраться, пожалуйста.
 
K

KARDAmon

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
СПБ
Подскажите: сделала ставку (за весь аукцион только моя одна и была) на предмет, в описании доставка в РФ не расписана, стоит США. Писала продавцу, но он уже неделю не выходит на связь (продаж у него, кроме этой - 1). Через несколько минут кончится аукцион на этот лот. Что мне делать? Заплатить и забить, чтобы не получить "минус" от ebay или написать им в поддержку? Не могу, кстати, найти, куда писать вопрос, там только телефон их и открытие диспута вижу( Помогите разобраться, пожалуйста.

Не надо писать в поддержку ebay и открывать диспут!
Платить пока тоже не надо. И какая сумма кстати?

У вас два варианта действий.
1. Если вы очень хотите получить лот и готовы рискнуть, связываясь с этим продавцом, то напишите продавцу письмо, где скажите, что выиграли его лот, но сразу не заметили, что он посылает только по США. Любезно попросите его отправить в Россию, обязательно уточнив, что вы дополнительно к стоимости лота оплатите доставку в Россию (лучше еще сразу указать вид и примерную стоимость доставки, которую можно посчитать на сайте usps.com) и попросите его в случае согласия выставить счет с учетом доставки (total invoice). В конце письма напишите что-то типа: «Если вы не хотите посылать лот в Россию, то, пожалуйста, отмените сделку (cancel transaction). Прощу прощения за сложившуюся ситуацию, это моя ошибка, так как у меня еще нет опыта покупок на ebay». и ждите ответа.

2. Если вам не нужен лот и вы не хотите связываться с этим продавцом или платить дополнительно за доставку, то сначала напишите продавцу, что сделали ставку по ошибке и попросите его отменить сделку (cancel transaction). Если он согласится, то вы ничего не потеряете. Если откажется, то можно попросить послать в Россию (см. 1) или оплатить лот, чтобы потом не получить от него unpaid strike.

Переписку ведите через форму Contact seller на ebay
 
totsky

totsky

Новичок
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Подскажите!!!
Решил купить весчь (помечена by it now), выбрал, но еще не заплатил.
А сейчас передумал покупать и eBay меня начал е--ть. Как отменить сделку без потерь?
Спасибо!
 
S

Sagoto

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Россия
Не надо писать в поддержку ebay и открывать диспут!
Платить пока тоже не надо. И какая сумма кстати?

У вас два варианта действий.
1. Если вы очень хотите получить лот и готовы рискнуть, связываясь с этим продавцом, то напишите продавцу письмо, где скажите, что выиграли его лот, но сразу не заметили, что он посылает только по США. Любезно попросите его отправить в Россию, обязательно уточнив, что вы дополнительно к стоимости лота оплатите доставку в Россию (лучше еще сразу указать вид и примерную стоимость доставки, которую можно посчитать на сайте usps.com) и попросите его в случае согласия выставить счет с учетом доставки (total invoice). В конце письма напишите что-то типа: «Если вы не хотите посылать лот в Россию, то, пожалуйста, отмените сделку (cancel transaction). Прощу прощения за сложившуюся ситуацию, это моя ошибка, так как у меня еще нет опыта покупок на ebay». и ждите ответа.

2. Если вам не нужен лот и вы не хотите связываться с этим продавцом или платить дополнительно за доставку, то сначала напишите продавцу, что сделали ставку по ошибке и попросите его отменить сделку (cancel transaction). Если он согласится, то вы ничего не потеряете. Если откажется, то можно попросить послать в Россию (см. 1) или оплатить лот, чтобы потом не получить от него unpaid strike.

Переписку ведите через форму Contact seller на ebay

Я диспут не хотела открывать, а думала, что на ebay есть сервис поддержки, где могут подсказать, что делать. Собственно, покопавшись в их автоматическом сервисе, нашла пункт запроса координат продавца, на почту пришли координаты, я связалась с ним по телефону и он обещал, когда появится время (мол, сильно занят на работе), выслать. Я пока не оплачиваю, жду общий инвойс (который он обещал прислать). Про вид доставки ему тоже вежливо написала. Сумма смешная - 11$. Спасибо Вам за разъяснения, я по неопытности в 2 таких аукциона умудрилась ввязаться. С 1 разобралась, а второй продавец совершенно не выходит на контакт уже 2 недели. Сумма не очень большая - 25$, думаю, если до конца аукциона не появится, просто оплатить товар и забыть (типа плата за свою глупость:evil: Переписку веду через сообщения ebay из папок "входящие/исходящие".

Хотела еще спросить. Был аукцион, до конца ого-го времени. Я написала письмо продавцу и предложила свою цену. Он согласился сразу, выслал на почту инвойс, я оплатила черз paypal. Отобразится ли эта сделка как-то на ebay? Лот оплаченный все еще висит в списке продаж. Вроде у продавца 100% позитив. отзывы, много продаж. Пока жду. Когда стоит "волноваться"? И если все пройдет ок, как я смогу ему фидбек выставить?

И еще воспрос:) На немецком ebay очень многие ставят начальную ценц 1$, экономят, понятно. Но таких лотов там больше половины. Как их правильно покупать? Просто участвовать в аукционе или спрашивать (где-то смотреть) реальную цену? Смущает еще, что мало кто там paypal принимает.
 
A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
Подскажите!!!
Решил купить весчь (помечена by it now), выбрал, но еще не заплатил.
А сейчас передумал покупать и eBay меня начал е--ть. Как отменить сделку без потерь?
Спасибо!
Только связываясь с продавцом.




Sagoto,
1 - нет не отобразится, вы сделали сделку мимо eBay. Но волноваться пока не стоит.

2 - а Вы посмотрите цену доставки, там может быть заложена вся цена товара. Ну или к концу аукциона она реально может вырости до 200$ или более (от товара зависит)
 
arazil

arazil

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
10
Баллы
86
Местоположение
Украина
Доброго времени суток. Возникла маленькая проблемка, прощу помощи и совета.
Купил лот(обувь), приехала посылка и оказалось что правый и левый чуть разные модели. Я написал продавцу что так и сяк мол не хочу сразу лепить плохой фидбек, а решить проблему нормально. На что он мне ответил:
"I apologize for the issue! Our shipping department does a quality control check prior to shipping out any product; however they must have missed the issue. I could not tell any difference in the photos provided, however I would like to resolve this to your satisfaction. As such, I can offer you a full refund if you choose to return it, store credit for an exchange, or a 20% refund should you choose to keep the item.

Please let me know which option suits you and we will get it handled as quickly as possible. Again, I apologize for the issue and hope to resolve this to your satisfaction!

Thank you for your understanding!"
Я вот хочу вернуть ему обувку и как понимаю он не против возврата всей суммы. Меня интересует оплата за доставку, могу или должен ли я требовать от него оплату за это?
 
S

Sagoto

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Россия
Acden, спасибо!

Еще вопрос возник о фидбеках. Продавец отправил лот First-Class Mail International из США, дал трек-номер. Сайт USPS выдает, что "Your item was processed through and left our JAMAICA, ...January 27, 2011 at 3:48 am. The item is currently in transit to the destination." По идее, давно уже должен быть на границе нашей. Я жду, но есть ограничение 60 дней на выставление продавцу фидбека, а с учетом нашей почты, думаю, товар может оч. прилично "задержаться". Что в таких случаях стоит делать? Понадеяться на честность продавца и ставить фидбек или, если 60 дней на исходе, а товара нет, не ставить?
 
Y

yul4ikk

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Первый раз столкнулся с тем, что продавец отказывается от сделки и возвращает, как я понял, деньги
"Dear хххххх,

honest there is problem with DHL they didn't take your item .i have paid
?26.50 from my pocket,i am sorry about that.i have sent full refund
Thank
you"

Я подождал немного, а денег не увидел на счету пайпал
Открыл с ним спор

Что-то мне подсказывает, что что-то сделал не так
Подскажите мои дальнейшие действия плиз

пэсэ Пока только было это одно сообщение от него
Куда дальше смотреть?
 
FallenAngel

FallenAngel

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
678
Баллы
413
Местоположение
Екатеринбург
yul4ikk
Аналогичная проблема. Выиграла лот, прод шипит в Россию, цена на отправку немаленькая (Приорити). Через 2 дня письмо "I am unable to ship to your country and am refunding your money. My apologies."
Рефунд сделан. Кто знает, что там у них? Штат Колорадо.
 
Valetudinary

Valetudinary

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
608
Баллы
403
Местоположение
Из под забора
Подскажите как отказаться от выбранного,но ещё не оплаченного товара?Заказал ботинки недавно у одного прода,и не знаю что там произошло,но почему то они в профиле у меня стали оплаченными,хотя я ничего не платил(не успел),и соответственно кнопки оплаты у меня не было.Сегодня этот прод прислал на мыло вот это:

В профиле появилась вот такая байда:

Пытался хоть как то их оплатитьв итоге у меня теперь две пары эих бот висят,а зачем мне столько?Как убрать сегодняшние и оплатить те?


Добавлено спустя 1 час 48 минут 11 секунд:

Значок $(оплаты) убрал,как написал в начале этой темы linkerddd.Теперь одна проблема,как убрать лишний лот.Или покупать обе пары?Тогда как поменять цвет ботинок после оплаты?Реально?
 
R

ratis

Новичок
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Норильск
Подскажите, купил GPS за 350 долларов с доставкой, сразу оплатил через Палку. Статус на ебай - лот оплачен и позитивный отзыв от продавца. На почту приходит от него письмо, что он хочет еще 15 долларов за дополнительную обработку посылки в виде ее заниженной стоимости или статуса gift (а также все решения проблем с таможней), в противном случае лот он не вышлет , а деньги вернет, т.к. не обязан отправлять на unconfirmed адрес. Что посоветуете делать в такой ситуации? НА таможне 1000 евро безпошлинный объем вроде, или все же могут быть проблемы и легче заплатить эти 15 баксов?
 
FallenAngel

FallenAngel

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
678
Баллы
413
Местоположение
Екатеринбург
Кстати, меня этот вопрос тоже интересует. Может ли прод расторгнуть сделку из-за unconfirmed адреса, если шипит в Россию? По идее, они должны знать, что у всей России и Европы адрес не может быть confirmed, так как наши карты не поддерживают адрес... Однако у некоторых есть шипинг и цена на доставку в Россию, но только на confirmed адрес.
 
MrJon

MrJon

Новичок
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Доброго времени суток..
Прочитал частично тему. Прочитал первый пост, где говорится, как вести себя при возврате.
Возник вопрос:
Продавец сделал возврат денег. На ebay появился соответствующий значок ( контур доллара со стрелочкой ). В пайпэл всё прошло.. и состояние возврата числится как Выполнено.
На почту пришло уведомление о возврате..
Но никаких сообщений на ebay не приходило.
Как сказано в первом сообщение. В ебэй должно прийти сообщение, что бы можно было закрыть сделку...
Как собственно мне себя вести дальше? Я хочу завершить сделку и поставить продавцу положительный отзыв.. но как это сделать.. не пойму)
 
FallenAngel

FallenAngel

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
678
Баллы
413
Местоположение
Екатеринбург
Сообщение 91.
Точно, не хочет отправлять на unconfirmed адрес, в письме написала. В листинге - Российская Федерация, стоит стоимость отправки. Никаких примечаний о unconfirmed адресе нет.
Выиграла, оплатила - и фиг вам... Кто-нибудь подскажет, как с этим бороться. Письма селлеру не помогают: нет и все! Как считают гуру, возможно ли влепить ей негатив? Все-таки, в листинге не оговорена отправка только на confirmed...
 
MrJon

MrJon

Новичок
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Хм.. дополнение написанного мной выше:
Сейчас вообще информация о товаре этом пропала...
 
A

Ania

Новичок
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Россия
Гуру! Я к Вам с обычным новичковым вопросом.

Регистрируюсь на eBay. Выбираю штуковину - тыкаю baynow. Ну и после этого, чувствуя, что совершила что-то не то, читаю правила eBay. Виновата. Всю глубину своего морального падения понимаю.

Мне сейчас нужно расторгнуть две сделки.

Продавцам написала, извинилась, на дурость свою сослалась :)
Предложила в качестве компенсации перечислить 5% от стоимости несостоявшейся покупки.

Один из продов ответил вот что.

***

I will send you a money request through PayPal for the $5.00USD cancellation fee. Please send me the Unique Transaction ID once you have completed the payment. I will then send you a mutual agreement to cancel the sale. Please agree to this in order to cancel it.

***

Сегодня второй день после получения этого ответа. Я попыталась этот reqest на 5$ найти - ни на PayPal, ни в eBay в моем аккаунте нет (либо не там ищу).

Посоветуйте, где должен быть этот запрос на 5$. Проду писать страшно - может все просто, а я со своим паршивеньким английским окончательно накосячу и человек обиддится

Заранее спасибо!
 
FallenAngel

FallenAngel

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
678
Баллы
413
Местоположение
Екатеринбург
Я не гуру, но я так поняла, что он просит уникальный номер транзакции. (см. в PayPal). После этого он пришлет запрос на отмену сделки и вернет деньги за вычетом 5-ти баксов. Надеюсь, я правильно поняла
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Проду писать страшно - может все просто
Не бойтесь. Напишите, что новенькая, нет опыта, он наоброт вам поможет.
У меня пару раз вначале были ситуации (не по отмене), спрашивала, помогали, даже скан один присылал.
Недавно я наоброт продавцу подсказывала, что надо отмену сделки через ибей оформить, а не только рефанд сделать, чтоб не висела, он благодарил за помощь.
Люди в большинстве любят, когда они больше знают и делятся знаниями.
А по поводу 5 баксов , имхо FallenAngel праильно расщифровала :wink:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live