• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Последовательность действий при отмене сделки. Покупателям.

  • Автор темы linkerddd
  • Дата начала
G_A_V_S

G_A_V_S

Начинающий
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
435
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
linkerddd большое спасибо за совет! так всё и сделал, будем пробовать решить проблему )
сумма не то чтобы очень большая, я уже писал $30 просто сам факт.. они на дороге не валяется) и если бы Ибей мне ничего не написал и лот бы не снял с продажи, я просто ждал когда приедет товар )

З.Ы, плюсую репутацию )))
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
G_A_V_S
Thanks!
Ну а сумму, по которой заводят разборки каждый для себя сам устанавливает. Кто-то и за 3 бакса диспут открывает, а кто-то и при сотне не дергается. Но всегда приятнее вопрос в нормальном общении решить.
Удачи!
 
G_A_V_S

G_A_V_S

Начинающий
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
435
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
нууу.... опять же... тут с продом сыграл злую шутку сам Ибей )) небыло б такой шумихи - я бы сидел и молча ждал извещения )) кстати прод не отвечает... наверно уже празднует Мери крисмас ))))
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
G_A_V_S
Ага, пьет небось вискарик :)
 
Ser-nt

Ser-nt

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
402
Баллы
213
Местоположение
Нижний Тагил
22 декабря палка решила в мою пользу,24 вечером деньги реально уже легли на мою карту! :)
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
Ser-nt
Удачных покупок!
 
xNBx

xNBx

Начинающий
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
170
Баллы
18
Местоположение
Екатеринбург
вечер добрый!!!
не много запутался, заказывал дешевые кабели из Китая, но не пришли .. честный продавец сделал возврат денег
сейчас у меня вот такая картина
_jpg.jpg

мне нужно, что то еще отменять??
или просто оставить положительный отзыв проду и забить?
thx заранее :)

вот только только пропала надпись об оплате данных лотов
значит все впорядке?
а то я так и не нашел кнопку о расторжении сделки
 
K

kom09

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
752
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
xNBx
Т.к. у Вас с момента покупки прошло более 45 дней (срок в течение которого продавец может инициировать расторжение сделки) то да, просто поставить положительный отзыв и забить.
 
L

likastar

Новичок
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
николаев
Подскажите! Спросила у продавца,возможен ли комбинированный шип,и каким он будет при покупке 5 пар обуви.Он мне ответил ,что возможен и отправка 2 пар будет бесплатной(т.е. оплачу только шип за 3 пары).Написал,выберите товар и я вам вышлю новый счет для объединенного шипа.Я выбрала,нажала купить......... этот ... не отвечает уже почти неделю,пришло напоминание оплатить товар.Что делать? Я ему написала уже 5 сообщений с просьбой прислать новый счет и последнее,чтобы отменил сделку(т.к. он не выполнил условий).
 
R

redredred

Новичок
Регистрация
3 Июн 2009
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
украина
уважаемые спецы! у меня почти такая же ситуация как у likastar
, только я хочу у прода набрать разных товаров ( воблеры) поштучно. например цена 25$, доставка 10$- это за единицу товара. И сам вопрос: могу ли я набрать, к примеру, 4 разных итема по 25$ и объединить в одну посылку, чтоб вышло ( если выйдет) дешевле доставка, или будет 4Х25=100+40 за доставку? прод не против, ток вот не говорит сколько будет доставка, а то наберу и влечу еще...
 
M

maximt

Новичок
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Не факт , что он на это согласится. В Shipping and handling
есть вся информация. Обычно если продавцы объединяют, они пишут эту информацию там. Хотя никто Вам не запрещает пообщаться с самим продавцом и попросить о скидке (Сould I possibly get a discount please? Не мог бы я получить скидку?). Я брал 6 воблеров у одного продавца. Он посылал все посылки обычно без трекинг номера, я его попросил сделать мне бонус и отправить посылку с треком . На следующий день он отправил с трек номером. Все вопросы решаются, нужно общаться.
 
FallenAngel

FallenAngel

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
678
Баллы
413
Местоположение
Екатеринбург
Подскажите, п-та, а как попросить продавца прислать запрос об отмене сделки (какими словами)?
Ситуация такая: оплатила товар, но продавец рассыпался в извинениях и сообщил, что оплаченная мной статуэтка разбилась. Деньги вернул, положительными фидами обменялись... А вот как ему написать (термины) прислать мне запрос об отмене сделки - я не знаю.

Вопрос снят, нашла: Please to send me a request for transaction cancel, you will return your eBay fees.
 
Q

Qrock

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
Глупенькая ситуация вышла просматривал кросовки хотел расмореть картиночи поближе , все понравилось размер мой но я както мышенально нажал кнопочку "байнау" , проблема заключиеться в том что карточку мне сделают только в пятницу следующе недели и оплатить я никак не могу... и у меня возникло пару вопросов , сколько эти кросовки будут ждать моих денег и за задержку оплаты мне не дадут "-" или как он там называеться....Help!!!1 :shock:
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
Qrock
за задержку оплаты мне не дадут
Обязательно дадут!
Для покупки недостаточно нажать ОДИН раз кнопочку Buy It Now - после ее нажатия нужно еще подтверждение покупки. "Случайно" это сделать невозможно. По делом Вам!
У вас вариант только списываться с продавцом, скажите что задержка в банке с картой и попросите его еще подождать.
Я никогда не задерживал оплату.
Вам - ТЩАТЕЛЬНО курить форум!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
А вот как смотрит Ибей на тот факт, что продавец фактически сделал продажу, товар отгрузил, посылка получена, но в связм стем, что отгружен заведомый брак, в результате диспута деньги возвращены покупателю. Прода также писал покупателю , что бракованный товар оставляет "в подарок".
И после всего этого открыл кейс об отмене сделки.
Я думаю, что через отмену сделки прод хочет вернуть уплаченные Ибею fee.
Но ведь сделка фактически была совершенна.
Или Ибею паралелльно? И в таких случаях также спокойно возвращает продавцам комиссию?
 
FallenAngel

FallenAngel

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
678
Баллы
413
Местоположение
Екатеринбург
Подскажите, пожалуйста, как поступать, если прод не выслал запрос об отмене сделки. Моя ситуация описана чуть выше - сообщение 72. У меня так и висит неоплаченный лот и значок рефунда.
Чем мне это грозит?
 
B

bibidon

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
604
Баллы
219
Местоположение
Минск
FallenAngel
Отметь сама, что заплатила.
 
B

begi4e

Новичок
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Прага
Здравствуйте, хотела спросить про refund. Проблема такая, купила лот из англии, написана что доставка worlwide, я живу в праге, следовательно с доставкой все окей. оплатила товар с доставкой, и тут продавец мне пишет, что он не отправляет в чехию, он открыл дело об отмене транзакции и сказал, что возместит деньги. Я согласилась на отмену транзакции, и только потом додумалась, что сначала надо было дождаться refund. Вот теперь вопрос тем, кто сталкивался с возвратом - через какое время после того, как продавец сделает возврат, у меня это появится в пейпале?
Я продавцу написала, что не очень понимаю как система возврата проходит и волнуюсь)) он мне ответил Dont be silly thats fine ill sort that now.
Заранее спасибо))
 
azzaufa

azzaufa

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Уфа
подскажите плиз.выиграл лот.пишу продавцу чтоб уточнить детали..
он ответил следующее

i CANCEL YOU ..SORRY. i sent you invoice 2 times and you play with me ..CANCEL

после этого никаких действий не было...
это знчит что он отменил сделку7если это тк то как я могу об этом узнать7
я не успел оплатить счет.
 
B

bibidon

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
604
Баллы
219
Местоположение
Минск
azzaufa
i CANCEL YOU ..SORRY. i sent you invoice 2 times and you play with me ..CANCEL
Да, он отменил сделку. Тут написано, что он вам дважды высылал инвойс, а вы не оплатили, а просто ''поиграли'' с ним (продавцом).

должно придти письмо об отмене на ваш Ebay аккаунт
 
Live

Similar threads




Вверх
Live