• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отмена сделки,частичный рефанд

katzen

katzen

Продвинутый
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
85
Баллы
393
Местоположение
Омск
уважаемые форумчане,нужен ваш совет

Купила несколько разных лотов у продавца из Германии,оплата по инвойс,Пайпал ,комбинированная доставка

получив посылку обнаружила-все лоты в порядке,кроме одного- материал не соответствует заявленному. Написала это продавцу. Та предложила частичный refund 8 евро из 15,и товар я не отсылаю назад. Одновременно с этим она открыла case, с отменой транзакции.
там написано следующее
" eBay - "Kaufer schickt Artikel zuruck und verlangt Ruckerstattung des Kaufpreises "
(Покупатель отправляет товар обратно и потребовал
возврат стоимости покупки )
Я написала продавцу,что согласна на частичные 8€,но при отмене сделки нужно возвращать товар?
Она пишет
I get from Ebay part of the fees back .... I wernn a case opens
up . Because I sold the wig now cheaper . This is only my fees I paid on Ebay .
Reduced from 14,99 € = 6,99 € mius 8.0 . So I need to pay only for 6,99 € the
charges . Thanks and best regards . I 'm going to pay the money back .

После этого возвращает 8€ на Пайпал и в case появляется ее сообщение -" частичный рефанд 8€, так как товар из другого материала"

вопрос-какие мои правильные действия.Первый раз столкнулась с подобным,смутила приписка от ебей об отправке назад. И еще ,если принять запрос на отмену сделки-не окажется ли потом,что я должна трек отправленного назад предоставить?

спасибо
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
И еще ,если принять запрос на отмену сделки-не окажется ли потом,что я должна трек отправленного назад предоставить?
Нет. Есть же переписка, что она не просит отправить назад. Возврат уже сделан, т.ч. соглашайтесь и сделайте проду приятное. )
 
katzen

katzen

Продвинутый
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
85
Баллы
393
Местоположение
Омск
Большое спасибо за ответ, @ndy$ ) !
 
Алексей-1978

Алексей-1978

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 445
Баллы
0
Местоположение
Кострома
katzen

katzen

Продвинутый
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
85
Баллы
393
Местоположение
Омск
Алексей-видимо- для этого он и предложил отмену сделки
Теперь все три лота (а отменялся один, но инвойс был обьединен- комб.доставка) висят как "в ожидании оплаты". Это новшество для меня...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live