• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Последовательность действий при отмене сделки. Покупателям.

  • Автор темы linkerddd
  • Дата начала
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
nikam40eb
Если в палке нет транзакции - значит и оплата не прошла. В акке eBay вы либо сами случайно поставили отметку об оплате, либо случился мелкий глюк и у вас засветился значек оплаты. Но если в палке ничего не было, значит ничего и не было ( простите за тавталогию ) :)

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Pifia
В палке найдете свою транзакцию по этому лоту и на 42-43й день после оплаты откроете диспут по неполучению ( транзакции все остаются - не удаляются палкой ) если товар не придет.
 
N

nikam40eb

Новичок
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
spb
nikam40eb
Если в палке нет транзакции - значит и оплата не прошла. В акке eBay вы либо сами случайно поставили отметку об оплате, либо случился мелкий глюк и у вас засветился значек оплаты. Но если в палке ничего не было, значит ничего и не было ( простите за тавталогию ) :)

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Pifia
В палке найдете свою транзакцию по этому лоту и на 42-43й день после оплаты откроете диспут по не

получению ( транзакции все остаются - не удаляются палкой ) если товар не придет.
как-же это можно самому все перевести в "выигранные" да еще и значек поставить? может точно - глюк? а как все это убрать?
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
nikam40eb
При нажатии кнопки "купить" или если вы выиграли аукцион, лот автоматом помещается в папку Won/Purchased, даже если вы еще не оплатили его.
Выберите в ебай акке возле этого лота "More Actions" там есть пункт "Unmark as payment sent", значек доллара должен пропасть. А возле лота появится надпись "Pay Now" вот на нее и нажимайте для оплаты. Дальше процедура стандартна
 
N

nikam40eb

Новичок
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
spb
nikam40eb
При нажатии кнопки "купить" или если вы выиграли аукцион, лот автоматом помещается в папку Won/Purchased, даже если вы еще не оплатили его.
Выберите в ебай акке возле этого лота "More Actions" там есть пункт "Unmark as payment sent", значек доллара должен пропасть. А возле лота появится надпись "Pay Now" вот на нее и нажимайте для оплаты. Дальше процедура стандартна

значек пропал. но надпись "Pay Now" не появилась.кроме всего на капче с товаром теперь ленточка endided как это понимать? стереть все?
 
Ser-nt

Ser-nt

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
402
Баллы
213
Местоположение
Нижний Тагил
Привет,я открыл клейм на палке по причине неполучения товара,палка рассматривает это дело до 20 декабря(We'll contact you with any developments or if we require additional information from you by 20.12.2010),продавец сегодня открывает на ебее диспут о отмене сделки как я понял "Case type: Cancel transaction! has sent you a request to cancel this transaction.Seller selected the following reason: Other.Additional information from seller: item was never received by buyer "!чего делать в таком случае??

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

если я соглашусь о закрытии сделки-какие последствия для меня?и если я не соглашусь?
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
Ser-nt
Держите меня в курсе, чем у Вас закончится :Yahoo!:
 
mixoseg

mixoseg

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
163
Баллы
101
Местоположение
UA
Всем привет! Купил лот, он не пришел... Продавец сделал refund, в палке появилось Refunded в транзакции. Только не пойму вот, чего продавец хочет, после рефунда написал:

We have refunded you in full as requested, and we will open a mutual agreement not to buy this item through e-bay. You will receive an alert for this transaction from eBay, if you don’t mind, please agree not to complete the transaction in order that eBay fees can be reclaimed.

Просит, если возможно, не закрывать сделку, что бы fee вернуть? Должно быть все же наоборот... Или я неправильно перевел "not to complete the transaction"?
 
L

Lpumg

Новичок
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Biysk
Всем добрый день, я в конце 2-ой странички писал свою проблему, сейчас имеем следующее: на связь продавец вышел(как вы и говорили)
извинился что не выходил на связь и написал "Need your zip code for shipping price"
Я ему написал индекс вместе с остальной информацией.(хотя такой вопрос при моей предыдущей покупке продавец не задавал и спокойно отправил, а я получил товар)
Затем приходит новое сообщение от него:"what is your shipping address?"
Хотя я ему уже писал адрес в предыдущем сообщении, я вновт его продублировал. И теперь он молчит.
Как я понял он какой-то не адекватный чел, ведь всю эту информацию он бы мог и так посмотреть и не задавать вопросы.
Повторюсь что товар я не оплатил, т.к. хочу чтобы он включил доставку в стоимость, а он меня грузит вышеперечисленной хренью уже неделю.
 
Neona

Neona

Новичок
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Мне просто, видимо, везет на случаи, когда после моей оплаты, ибей снимает лот с продажи . Только вернули деньги за предыдущий случай, я купила вчера вечером другой лот, а сегодня утром смотрю-опять двадцать пять. Еще пишут, если вы заплатили, но не получили, вы можете вернуть деньги, открыв диспут, но через 7 дней после платежа. Так через 7 дней продавец уже успеет послать товар (если, конечно, вообще, теперь вышлет). Раньше нельзя открыть диспут, пока товар не отправлен? Что делать-то? И еще, я никак не могу понять, а что, деньги ибей блокирует? Вдруг, продавец их снимет со счета и пропадет, такое не возможно? Если лот снят с торгов ибеем, я все равно смогу открыть диспут в течение 45 дней? Или только через 7? Если через 7, то сколько можно держать случай открытым?
У меня было два таких случая, я ждала граничный срок что б открыть дело в палке, но вещи приходили. Просто ebay часто перестраховывается и удаляет какие-то лоты. Но люди их высылают. Надеюсь и у вас так случится.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Всем привет.
У меня такая ситуация.

Купил лот на ебее в USA, попросил продавца выслать лот в USA, вместо России, но он сказал, что вышлет только на адрес, который указан в пейпел.

Я попросил его повторно (и да, я должен был это сделать до покупки), на что он мне быстренько ответил, что отменяет сделку. Я повторно написал, что нет проблем —высылай в Россию, но он написал, что отменил и чтобы я его не беспокоил.

Мне не пришло уведомление об отмене сделки. Я написал ему, что я не получил уведомление — пусть повторит.

Продавец молчит, уведомление о расторжении сделки нет. Как мне поступить? Сорри за параною, но может он специально не шлет? =)))

Я не знаю, как мне тут поступить, чтобы не ложануться. Буду признателен за ответ.

Добавлено спустя 23 секунды:

Да, я ему даже не успел лот оплатить.
Если лот не отменен, и вы не оплатили он вполне может впаять вам кляйм
 
L

Lpumg

Новичок
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Biysk
Мой продавец до сих пор молчит, подскажите как его научить разговаривать)
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
Заплатить без доставки. В платеже предупредить, что если тебе задерет шипинг, то вы будете жаловаться на него.
 
Ser-nt

Ser-nt

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
402
Баллы
213
Местоположение
Нижний Тагил
linkerddd,ну вот и ответ палки:"Состояние

Решение по этой претензии принято в вашу пользу. Вам будет отправлено возмещение.

What happens next

Please allow up to 7 days for the refund to appear in your account. Once the refund is complete, the case will be closed.!" :) ps:сделку на ебее можно соглашаться закрывать или промолчать или не закрывать?как поступить правильно?
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вначале деньги получите назад, а потом можете хоть отменять, хоть нет:) А то нет сделки, нет и нарушения сделки, никто ни кому ничего не должен - логично же. Закроете сделку - получите дулю.
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
Ser-nt
Вот и славненько! Поздравляю.
Сначала дожтитесь сообщения от палке о проведенной возвратной транзакции.
 
Ser-nt

Ser-nt

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
402
Баллы
213
Местоположение
Нижний Тагил
дак 22.12 вроде как и без меня все свершится на ебее в его пользу(закроют сделку)?вот это есть на палке: 19.12.2010 Возвратный платеж Выполнено Подробнее $355,00 USD
19.12.2010 Зачисление на кредитную карту Выполнено ... -$355,00 USD !этого достаточно для закрытия сделки?
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
G_A_V_S

G_A_V_S

Начинающий
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
435
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
доброго времени суток! сейчас уже прочитал про подобную ситуацию, это было уже после... короче удалили лот на ибей.. мне написали идти за возвратом.. написал всё это проду, он ответил что если меня товар не устроит, то я его смогу вернуть и он мне вернёт деньги. ибей признал его товары фейковыми, прод же меня убеждал что просто они позапарке не представили все необходимые сертификаты и сейчас в течении пары дней всё уладится. но через какое то время полностью сменил свой ассортимент товаров. я решил посмотреть какие у него отзывы и есть ли что нибудь похожее на купленное мной, но все статусы стоят в привате и непонятно за что ему лепили негативы... подумов обо всём этим я открыл кейс в ибей, сегодня мне ответили и прод так же просит подождать получения товара и не о каком рефонде речь не идёт. посути кидать я его не собираюсь, если всё будет нормально дойдёт его товар, и он устроит меня, то я без всякого колебания перечислю ему всю сумму обратно. так вот теперь вопрос: могу ли я писать всё это в кейсе? что несмотря на то что ваш товар фейк, я согласен после рефонда вернуть вас деньги, если меня всё устроит и обманывать не собираюсь.. на данный момент у меня 30 фидов от разных продов и 42 всего.. это как то играет роль? кейс это первый, до этого никаких проблем небыло... хотелось бы услышать мнение. стоит ли сейчас продолжать настаивать на полном рефонде, если я не уверен идёт ли мне посылка (фришип без трека) и сомнительного качества товар...

З.Ы. цена вопроса $30
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
G_A_V_S
C кейсом по срокам не поторопились?
По возможности кейс не закрывайте. Повторно не сможете открыть. Напишите проду, что получили письмо от eBay и поэтому открыли кейс. Попросите сделать рефунд, если сроки не позволяют ждать. И напишите, что оплатите товар, если получите его.
 
G_A_V_S

G_A_V_S

Начинающий
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
435
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
да, после прочтения этой ветки вижу что поторопился... 23 день... прод дропшипер из Канады, товар из Гонконга.. да, так и собирался сделать, но как раз суть вопроса.. нормальная ли это ситуация? или меня могут принять за гидалу ? что я знаю (предпологаю) что там фейк (т.к. товар был удалён самим ибеем) и всёже говорю что оплачу при получении? ведь в таком случае прод может надеяться на моё честное слово? так ведь? просто интересует мнение чем они там руководствуются? чтобы поступить адекватно.. и ещё, если я получу полный рефонд и мне доставят посылку с сомнительным содержимым? как мне поступать в этой ситуации? вернуть часть денег? оплатить всёже полностью? или просто оставить без оплаты? или ещё что то можно будет открывать о несоответствии? но тем самым я буду себе противоречить? ведь ибей сказал что там фейк, а я всёже дождался получения посылки?

З.Ы, как то много сразу вопросов возникло... не знаю как поступить, понятно что с кейсом поторопился.. как долго его можно не закрывать?
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
Когда договариваетесь с селлером - ему приходится верить вам на слово. Сумма то большая?
Я бы по нормальному попросил бы селлера сделать рефанд, ( еще раз объяснив, что причиной послужило письмо ebay ) получил бы его, закрыл кейс. При получении товара, связался бы с селлером, я думаю он сам поинтересуется устраивает вас качество или нет и закрыл бы этот вопрос. Перед eBay вы чисты - поступили по инструкции. Остальное - на вашей совести.
Если прод упрется - тогда надо подумать, как сделать лучше.
Может тогда и настаивать на получении денег через Claim. И когда получите товар, опять же связаться с селлером и решить финансовый вопрос.
Вообще, конечно, это косяк селлера и не ваша вина. Ну а насколько его наказывать - решать только вам.
При любом раскладе - вы соблюдали правила и действовали по инструкции. Проблем особых не должно быть.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live