• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Последовательность действий при отмене сделки. Покупателям.

  • Автор темы linkerddd
  • Дата начала
A

akaterynchuk

Новичок
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
246
Баллы
0
Местоположение
Украина, Ив.Франковск
Добавлю к моему сообщению выше.
После того как прод отписал что сделал рефаунд (которого я так и не увидел) я подождав и недождавшись рефаунда отменил запрос на отмену сделки, предупредив что рефаунда не было. Через пару дней пришлось открыть диспут. В диспуте прод опять написал что рефаунд сделан :( Подождав еще пару дней перевел в клейм и через ~неделю палка сама сделала возврат.

Так что если прод сделал запрос на отмену сделки, а с рефаундом тормозит, то можно отменить запрос и возвратить деньги через диспут.
 
P

Pavel001

Новичок
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
саратов
Добрый день!
Дайте совет. У меня есть купленный лот который уже отослан Canon.... + 16GB + BAT #D190

По данному лоту Canon.... + 16GB #D188 у меня с продавцом обсуждается отказ. (сделал Buy It Now , но не оплатил лот)
Я:
yes i want.
thanks

#D188


Он:

You want to cancel the unwanted purchase of 60D, is it correct?

#188


Я:
I have purchase an item from your but I did it by mistake. I kindly ask you :

not to complete this transaction (I guarantee positive feedback).
to send me a request for transaction cancel.
thanks..........
сегодня приходит от него сообщение на уже высланный лот
Canon.... + 16GB + BAT #D190

он:
I can send you a request to cancel the unwanted order. Accepting it so you won't get a strike by ebay for not paying because they can't find your payment. Please accept it, is it ok?....

я так понял что он перепутал к какому лоту он написал, и написал ему :
Yes. By request of Canon.... + 16GB #D188 ! (Don't mix please)
thanks.

Скажите я все правильно сделал?
 
Jerzy

Jerzy

Новичок
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Россия / Пенза
Всем доброго времени суток. Ребят, я в этом деле ещё по сути новичёк, и с подобной ситуацией сталкиваюсь впервые. Поэтому хотелось бы у вас выяснить один вопрос.

В общем, ситуация такая: купил айтемы в одном магазине (не ebay и не amazon), оплатил через палку, но по истечении сроков доставки, заявленных магазином (5 недель), посылку (которая, к моему негодованию, ещё была и без трека) так и не получил. Позвонил им, после чего они спросили "Хочу ли я получить рефунд, или же повторную пересылку этих лотов?".

Собственно вопрос: предположим, я решил выбрать рефунд. Что от меня требуется? Нужно ли в такой ситуации всё равно ждать 42-43й день и открывать диспут,для порядка, или так порядок не требуется вовсе? Или всё же магазин может уже прямо сейчас сам оформить рефунд по моей просьбе?
 
T

Tatian

Новичок
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Ekaterinburg
Здравствуйте!
Случайно сделала ставку. Торги заканчиваются через 4 дня, но других покупателей, кроме меня, на этот айтем, скорее всего, не найдётся. Как отменить сделку?
 
grain

grain

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
591
Баллы
101
Местоположение
NY
grain

grain

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
591
Баллы
101
Местоположение
NY
подскажите, могу ли я вернуть деньги не дожидаясь 43 дня? оплатил товар а прод молчит неделю.. :x
 
S

ss413

Новичок
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Магадан
Случайно сделала ставку. Торги заканчиваются через 4 дня, но других покупателей, кроме меня, на этот айтем, скорее всего, не найдётся. Как отменить сделку?
Ставку можно отменить пока торги не закончены, я делал. Где то на форуме об этом писали.
 
D

dimon73740rus

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
реутов
День добрый! Такая ситуация- вроде договорился с продавцом об отмене покупки он написал что то вроде ' примите отмену покупки' , но никаких кнопок в сообщении нет(имею ввиду чтоб нажать и отменить как написал автор темы) есть одна какая то кнопка ,но при ее нажатии мне предлагают продолжить переписку с продавцом( там вся переписка отображается) как быть дальше?
 
А

Алексей Мамонтов

Новичок
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Нальчик
А как насчет если продавец хочет выслать повторно и я доплачу ему за трек номер отдельно. Просто договорится и ждать трек номер ? Или на куда то обращаться на ебей ?
 
S

shakalapa

Новичок
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Казань
Добрый день. столкнулся впервые с такой проблемой - купил 2 телефона б/у у американца, пришли, но оказались с дефектами. Продавец согласился на полный возврат после того как я отправлю ему их обратно. Прошло 21 дней с момента покупки, собираюсь отправлять ему обратно. знаю что диспут можно открывать до 45 дней. Что мне еще нужно сделать чтобы точно вернуть свои деньги? вопрос на 210$. Заранее спасибо.
 
S

SkySib

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Доброго времени суток помогите правильно ли я понял как отменять сделку... Зашёл в палку - центр разрешения проблем- открыл спор...
 
Z

zman

Новичок
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Здравствуйте подскажите пожалуйста. Выиграл телефон и оплатил его.У прода было worldwibe shipping. через день он мне пишет что какие то проблемы на почте и он не может отправить в Украину. Договорились сделать рефаунд,я спросил когда он вернет деньги на карту- он сказал когда я нажму отменить сделку. Я отменил сделку он пишет что в с палкой проблемы какие то и он не может сделать рефаунд вот че пишет:
If I can't refund when you cancel transaction, I will say you another way to request refund. Now when I push on button ''Issue refund'' it don't allow to refund. But I can to pay for other items. So there is something wrong.
Потом еще пишет:
I don't know how to refund because paypal says that: Currently PayPal accounts in Ukraine are only able to send payments. This recipient is not eligible to receive funds.

Что мне делать? :)
 
A

akaterynchuk

Новичок
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
246
Баллы
0
Местоположение
Украина, Ив.Франковск
zman
Нужно было читать внимательней. У меня была такая же ситуация. Отменять сделку нужно после рефаунда! Теперь даже не знаю как он возвратит... Хотя возможность сделать рефаунд (а не перевод денег) должна бы остатся и после отмены сделки. Возможно он не знает как делать рефаунд... Посмотрите есть ли возможность открыть диспут в палке.
Перечитайте мой пост №121.
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
akaterynchuk
в первом сообщении это темы написана инструкция, но похоже её не читают, там написано что до отмены сделки нужно делать рефаунд
 
Art78

Art78

Продвинутый
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
466
Баллы
101
Местоположение
СПб
Подскажите, для чего продавец хочет отменить уже оплаченный и выигранный аукцион?

Предистория вкратце: я попросил продавца сменить USPS Express Mail на USPS Priority Mail - продавец сказал что priority дешевле, и он мне может вернуть 20$ - и прислал запрос на отмену выигранного мной аукциона. После чего предложил выслать инвойс.
Я покупать вне eBay отказался, продавец сказал - ОК, ОПЛАЧИВАЙ и я оплатил. Продавец выслал 2 трек номера посылки (кстати зачем 2? ) но по прежнему просит чтобы я подтвердил отмену аукциона.
Зачем ему это?
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
Art78
можешь не подтверждать, и думаю это не он просит а система, там какой-то время должно пройти, потом оно перестанет просить подтверждать :D
 
G

global63

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Москва
Камрады подскажите как переводить кейс в кляйм?? :) А то раньше все по договоренности было без проблем, а сейчас дождался 44 дня и надо не дожидаясь от прода ответа перевести в кляйм по недоставке.
 
G

greenserg

Новичок
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Россия
Такой вопрос - я участвовал в аукционе и выиграл его.
Доставка в Россию указана не была, но продавец слать согласился и назвал сумму за пересылку.
Я оплатил, позже он сказал что у него проблема с отправкой, т.к. royal mail отказывается страховать мобильники на сумму больше 46 фунтов. Отправлять без страховки он отказывается.
Я предложил ему сделать рефунд и отменить сделку.
При оплате я использовал купон ebay на 53 фунта.
как вернуться 53 фунтов с купона? просто купон опять будет доступен в ebay или все упадет на карту через paypal?
Не пинайте ногами если вопрос уже был: В случае если я подтвержу отмену сделки, продавцу вернуться все сборы (fee) ebay и paypal?
 
G

gitaman

Новичок
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Подскажите пожалуйста как быть? выиграл на торгах ноутбук, изначально который был только для продаж по штатам, но списался с продавцом и договорился о доставке в россию. Выиграв лот отправил продавцу письмо с просьбой выслать инвойс ну про доставку и страховку поинтересовался сообщил свой адрес доставки. На письма продавец не отвечал... Прошло дней пять шесть пришло письмо от ебея мол продавец хочет отказаться от сделки... Что делать теперь не знаю отказываются не хочу, так как ноутбук выиграл тот о котором давно мечтал...
Письмо пришло следующего содержания:
Hello
naptown recently opened a case to
cancel a transaction for an item you
recently purchased: HP Elitebook 2530P
NK029UP .
Reason for request to cancel the
transaction: The seller says that both of you
disagreed over the terms of the transaction.
Click the 'Respond now' button to accept or
decline this cancellation.
If you don't take action by 21-Apr-2011, the
seller will be able to cancel the purchase
without your consent.
You can view this case at any time in the
Resolution Centre.
Подскажите как быть можно сказать первая серьёзная моя покупка...
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
gitaman Значит не захотел слать. Согласитесь, чтобы отменить сделку и ему вернули деньги за продажу лота.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live