• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите в борьбе с ЕМС

buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Столько инфы и ругани в теме, а заметил таки. :crazy:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
побороть емс не возможно. Посылка вылетела из Германии, USA, и т.п и зависла в необьятных складских просторах
Практически так. Потому как "простым людям" на 99,9% не раздобыть доказательств пересечения границы посылкой.
И отмазку ПР "не поступила на территорию РФ" отбивать козырей нет.
А вот если б были.....
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Vega2, так 99,9% и не пытались добыть доказательства.
 
Bartt

Bartt

Новичок
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
таак, похоже, что всё верно Вы говорили: у продавца нет желания возиться с бумагами. Опять пишет, что нужно ждать, ждать, ждать...
Я вот думаю, что уже можно не ждать.
Посмотрел его карточку на ebay. За последний месяц 94 фидбэка, один из них негативный

"never received item promised by 12/31/2012 no reply to emails have to open case"

покупатель из США.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
99,9% и не пытались добыть доказательства.
А Вы знаете место, где можно достоверно узнать дату прибытия посылки в страну назначения и получить документальное тому подтверждение? поделитесь, плиз.
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Vega2, я не волшебник, я только учусь. В рамках закона у нас есть некоторые возможности и ими надо попытаться воспользоваться. Места они все давно известны, но многое зависит от постановки вопроса и умение разглядеть, где чиновник нарушает закон, посылая нас на БАМ по старой дороге :) Еще желание конечно нужно.
 
Bartt

Bartt

Новичок
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Утихомирил свои бурные негативные эмоции по отношению к ЕМС и вернулся к форме CN08


Как я понимаю, моя задача состоит в том, чтобы заполнить часть "Particular to be supplied by the service of origin",
а остальное должно заполнятся соответствующими службами при прохождении через них этой рекламации.

Мне известны практически все данные для заполнения этой формы. Но вот только смысл опять нулевой. ЕМС может спокойно и сразу же прислать мне ответ, что посылка утеряна, а так как я не отправитель, то "всего найлучшего! С любовью, Ваш ЕМС"
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
В ЧАВО от ЕМС есть много деталей на эту тему. А вы что думали, они дурней паровоза будут? Чем-то им задницу надо прикрывать? Очевидно же, там сейчас проблема недостатка мощностей плюс слабое руководство. Но будьте уверены, ПР не допустит массовых судебных клеймов, будут драться за каждую копейку, не из-за денег, а чтоб обвала не было, пока они наращивают мощности и автоматизируют. Если глянуть объективно - они уже много сделали для разгрузки московского узла, чуть ни во всех областях уже начали изначально обрабатывать международную почту, а это нешутейная орг. задача, е-услуги тоже растут. Ждите свою посыль - авось приедет. :)
 
Bartt

Bartt

Новичок
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Ждите свою посыль - авось приедет. :)

авось говорите? Да, уже можно ждать хоть до седых волос. Та работенка мне всё равно накрылась, сегодня пришлось от неё отказаться. Так что спешить мне теперь определенно некуда.
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Сочуствую, но и сами виноваты - надо уметь делиться (награбленным). Вот предложили бы 30% своему проду - глядишь и зашевелился бы с доками. :lol: Попробуйте ещё потеребить руководство ЕМС личными посланиями - может помочь без всяких судов.
 
fekla

fekla

Новичок
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
553
Баллы
0
Местоположение
Arhara
значиться жаловался я на то что нет долго посылок на импорте, жаловался в ФТС
вот ответ

Уважаемый(ая) ............ Алексей Романович. На Ваш запрос от 07.02.2013 сообщаем : Любое МПО должно быть зарегистрировано на территории Российской Федерации, этим занимается ТОЛЬКО Почта России. Далее по трекинг-номеру Вы и можете отследить на сайте Почты России движение Вашего МПО. Информация иностранных сайтов говорит ТОЛЬКО о том, что МПО доставлено в Россию. Дальнейшие действия с МПО в России и ответственность за МПО несет ТОЛЬКО Почта России (то есть: регистрация МПО, логистика МПО, хранение, обработка, сроки доставки, приглашение сотрудников таможни на свой склад для таможенного контроля в присутствии лиц Поч� �ы России и многое др). У таможни нет баз данных МПО ибо мы не отвечаем за МПО. По законодательству и международному праву за МПО отвечает ТОЛЬКО Почта России. Информацию о Вашем МПО нужно узнавать ТОЛЬКО у Почты России!! Для решения вопроса о розыске МПО необходимо обратиться в Дирекцию качества ФГУП "Почта России".


вот так Почта валит на таможню, а те в свою очередь...
крайних нет и отстающих, как пел ВВ
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Из этого письма можно предположить, что загадочная запись "импорт" в треке означает "регистрация ПР".
 
fekla

fekla

Новичок
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
553
Баллы
0
Местоположение
Arhara
не знаю, это ответ с официального запроса, правда прислан без подписи с мыла вебмастер
 
Strombald

Strombald

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
237
Баллы
111
Местоположение
Москва
не знаю, это ответ с официального запроса, правда прислан без подписи с мыла вебмастер

я не так давно отправил в ФТС запрос по моему ЕМСу и был удивлен быстрому ответу, причем настоящим письмом...



В соответствии с частью 3 статьи 8 Федерального закона от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» Ваше обращение, поступившее в ФТС России по электронным каналам связи, направлено по принадлежности для рассмотрения и ответа в ФГУП «Почта России» (131000, г. Москва, Варшавское шоссе, д.37, тел. 8 (495) 223 44 44 доб.347, 348, 349).
Зам.нач. главного управления организации таможенного оформления и таможенного контроля М.В. Числов и подпись его.

К гадалке не ходи, что ответит почта, радовать тут может только быстрый ответ в настоящем конвертике :)
 
Micky

Micky

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Moscow
я не так давно отправил в ФТС запрос по моему ЕМСу и был удивлен быстрому ответу, причем настоящим письмом...

Потому что у них это самый частый вопрос, на который давно заготовлен шаблонный ответ. Мне сами таможенники жаловались, что им каждый день сотнями приходят запросу о том "где моя посылка?". ФТС действительно не несет ответственности за само МПО, не ведет его треккинг, и даже его осмотр осуществляется на территории "Почты России".
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
В рамках закона у нас есть некоторые возможности и ими надо попытаться воспользоваться
Места они все давно известны, но многое зависит от постановки вопроса и умение разглядеть, где чиновник нарушает закон,
Я, кроме ходатайства перед судом, не вижу возможности получить информацию о дате прилета посылки в РФ. Но разрешение всех ходатайств , как известно, на усмотрение суда. Было бы гораздо лучше раздобыть эту информацию до подачи иска, самостоятельно. Но кроме общих фраз , конкретики, увы ,в вашем ответе никакой.
 
Micky

Micky

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Я, кроме ходатайства перед судом, не вижу возможности получить информацию о дате прилета посылки в РФ. Но разрешение всех ходатайств , как известно, на усмотрение суда. Было бы гораздо лучше раздобыть эту информацию до подачи иска, самостоятельно. Но кроме общих фраз , конкретики, увы ,в вашем ответе никакой.

Kreman имел в виду обращение в Роскомнадзор.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Micky, именно его я имел ввиду и разрешения у суда брать не надо :) У нас есть такое право, согласно ст.15 ФЗ о ПС и в ФЗ о обращениях граждан есть соответствующая статья.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live