• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите в борьбе с ЕМС

Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
А зачем им указывать, если они и так знают, что вы им поручили доставить и выдать этот груз получателю, предварительно взыскав с него платёж или удостоверившись в оплате его через банк?!

В чеке указывается вид отправления: Бандероль, письмо, мелкий пакет, посылка.
По правилам приема внутренних регистрируемых отправлений:
4.38. При оформлении приема РПО на ПКТ на квитанции (чеке) воспроизводится (приложение № 7):
  • ФГУП «Почта России»;
  • 131000, Москва, Варшавское ш., д.37;
  • наименование, адрес и телефон объекта почтовой связи;
  • ИНН;
  • заводской номер ПКТ;
  • наименование документа – «Кассовый чек»;
  • порядковый номер квитанции;
  • дата проведения операции;
  • вид операции;
  • время проведения операции;
  • вид, категория, разряд РПО;
  • наименование отправителя;
  • почтовый индекс, место назначения РПО;
  • наименование адресата;
  • номер почтового идентификатора РПО;
  • способ пересылки (при необходимости);
  • вес;
  • объявленная ценность (для РПО с объявленной ценностью);
  • наложенный платеж (для РПО с наложенным платежом);
  • особые отметки (при необходимости);
  • сумма платы за вес;
  • сумма платы за объявленную ценность;
  • наименование дополнительных услуг и сумма платы за дополнительные услуги;
  • сумма чека;
  • НДС (для юридических лиц);
  • сумма, внесенная клиентом;
  • сумма сдачи клиенту;
  • тип отправителя;
  • тип оплаты;
  • фамилия оператора;
  • отследить данное почтовое отправление можно на сайтах: www.russianpost.ru и www.почта-россии.рф по номеру почтового идентификатора;
  • срок предъявления претензий 6 месяцев;
  • признак фискального режима;
  • сквозной номер ЭКЛЗ;
  • криптографический проверочный код (КПК);
  • номер ЭКЛЗ.
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
Vladsha, А вы заполняли Форму на Наложенный платёж, кстати?!
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
Я пользуюсь специальным софтом для заполнения бланков для почты. 7 лет работаю. конечно бланк наложки заполняю :)
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
Vladsha, так, когда вы его заполняете, то и о нём и отметка будет в чеке.
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
Так я о чём и говорю, что должны. А на самом деле в чеке и на сайте (раздел отслеживания) информация указывается частично (не полная).
Интересно: А какая ответственность предусмотрена ПР за недостоверную информацию?
 
Micky

Micky

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Интересно: А какая ответственность предусмотрена ПР за недостоверную информацию?

В топике "Тяжба с Почтой России" я выкладывал решение суда про недостоверную информацию на сайте "Почты России" в части отслеживания МПО. Итог: штраф по классической статье 14.1 КоАП за нарушение условий лицензии (в том случае он составил 35000 рублей по совокупности). Уверен, что здесь так же.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ну вот наконец-то появилось у меня документальное подтверждение, что посылки вовсе не летят неделями воздухом. Когда мы все звоним в ЕМС и говорим, что экспорт был 1-2-3 недели назад где ж посылка-то, не отображается в отслеживании, нам отвечают "значит посылка еще не прибыла на территорию РФ". Короче, самолет типа летит-летит никак не долетит.
Моя посылка была отгружена из Германии 28 января. Прибыла с расхождением в весе и к ней был приложен акт.

Вот что указано в акте:

Составлен 14.02.2013 г. в Москва-Внуково АОПП ММПО в цехе обработки ЕМС отправлений
По депеше № 0566М от 31.01.2013 г.
откуда Лейпциг куда Внуково АОPP PI EMS
..........
Оператор подпись + печать Москва Внуково ЕМС

Прибыла по депеше 31 января, на сортировку попала 14 февраля , через 2 недели, это еще курьерская.
 
Micky

Micky

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Vega2, правильно ли я понимаю, что событие EMD вы прелагаете отчитывать по дате депеши?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
А что это за событие, простите тундру не асфальтированную за темноту :)
Я ничего не предлагаю, я располагаю доказательством, что емс (да вообще ПР) постоянно врут, что посылки не прибыли в Россиию, даже если экспорт был месяц или больше назад. А когда их спрашиваешь есть ли установленные сроки на принятие посылок с момента их прибытия по депеше до момента сортировки (импорта), они отвечают, что таких сроков не установлено.
Так что куда этот акт приложить ловчее, чтоб емс стало больнее, честно говоря не представляю.
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
Vega2, Вообще-то, речь всегда у них идёт не о не прибытии, а о не регистрации отправления на территории России. При этом всегда необходимо помнить, что операторы на горячей линии видят тоже самое, что и мы на сайте ПР и ЕМС Почта России. Поэтому №№ депеш и всего остального они не могут видеть физически.

А когда их спрашиваешь есть ли установленные сроки на принятие посылок с момента их прибытия по депеше до момента сортировки (импорта), они отвечают, что таких сроков не установлено.
Кстати, по правилам ВПС за сроки "Экспорт--Импорт" отвечает сторона отправителя. И тут Россия берёт пример с других стран: "что не запрещено и о чём не оговорено, то разрешено и за то, мы ничем не отвечаем". Случись всё наоборот, на ПР уже давно повесели собак, но не могут. А сама ПР свои сроки редко нарушает. И очень умело этим пользуется,и когда пересылает оправления кругами по сортировкам. Ведь сначала срок высчитывается от самой ПММО, а уже после от Сортировки. При чём, если отправление залетит в Мытищи или ещё куда, то считайте сроки аннулированы и отсчитываются заново. Ведь Мытищи -- это не Подольск (а у ЕМС -- Видное) откуда всё раскатывается на просторы нашей огромной Родины. Это что-то особенного.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Вообще-то, речь всегда у них идёт не о не прибытии, а о не регистрации отправления на территории России.
Значит мне всегда не везет :) когда бы я не интересовалась у ПР , почему не вижу регистрации посылки , экспортированной неделю-месяц-два назад, всегда отвечают "это означает , что еще нет прибытия на территорию РФ".
по правилам ВПС за сроки "Экспорт--Импорт" отвечает сторона отправителя
Гыыыы :ROFL: представила глаза дойчепост, если им выкатить претензию, что посылки по 2 недели во Внуково валяются :ROFL:
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
по правилам ВПС за сроки "Экспорт--Импорт" отвечает сторона отправителя.
Так ведь большая доля почтовых отправлений из Европы передаётся ПР в пунктах МОП за границей, в той же Германии напр. При этом ПР является экспортёром почты в Россию, и импортёром одновременно. Вот напр. только недавно отправлял посылку из Европы, и что же:

Принято к пересылке:

БЕРЛИН, ГЕРМАНИЯ
Посылка обыкновенная
Без разряда
Без отметки

Экспорт: Russian Post

Вот ПР её очистила через экспортную таможню EU, и повезла на сортировку при Калининградской таможне. Где она видимо и будет париться до скончания века. :)
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
zamar27, Из Европы не скажу.... не знаю... Из Великобритании, точно,- нет. И потом, я не стал бы ещё путать Брокерсы и какую-то мутную USPS, которая ни каким боком с отделением ПР в Германии.
что посылки по 2 недели во Внуково валяются
А почему, сразу, во Внуково, а не где-нибудь в Германии?! Я бы не стал, особо, теряться и напрягал немцев, а не жался, как виноватенький, что у нас что-то плохо... Это у них всё Плохо. И допекал до тех пор, пока не получил бы ответ по принципу: "....что палочки должны быть ровно попендикулярны, а пока они кривые, дальше продолжать упражнения по чистописанию возбраняется....".
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
А почему, сразу, во Внуково, а не где-нибудь в Германии?
Вообще то ПР понадобилось 3 дня на приём в Германии, и затем ещё 3 дня на оформление таможенного экспорта в Россию. И дальше всё это катит в Россию, поскольку в пунктах Международного почтового обмена нет больших складских помещений, только проходящий трафик. Так что если посыли и ждут где, то только в России, уж никак не в германии или США - там тоже 2 дня норматив на оформление экспорта. Неразобранные запасы почты держат только на внутрироссийских складах - а иначе и разориться недолго, цены В Брюсселе и Берлине нехилые за аренду склада. А DHL - одна из образцовых почтовых систем мира.
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
zamar27, на будущее... ПР отправляет почтовую корреспонденцию в Россию по вторникам и четвергам. Так, что лучший день приёма получается Среда. И от "Экспорта" до "Импорта" у ПР неделя. Так, что тут они работают, как часы.

А DHL - одна из образцовых почтовых систем мира.
И если у Vega2, возникли проблемы с Почтой Германии (засветилась посылка в последний раз на территории Германии и пропала на 2-3 неделе, не понятно где) , то не такая она и образцовая, получается.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
А когда их спрашиваешь есть ли установленные сроки на принятие посылок с момента их прибытия по депеше до момента сортировки (импорта), они отвечают, что таких сроков не установлено. Так что куда этот акт приложить ловчее, чтоб емс стало больнее, честно говоря не представляю.
Приказ по ФГУП "ПР" №229-п от 05.06.2007г.
"Об утверждении и введении в действие контрольных сроков пересылки посылок, нормативов их обработки и перевозки, а также доставки извещений".
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
посылки по 2 недели во Внуково валяются
А почему, сразу, во Внуково, а не где-нибудь в Германии?!
Вот что указано в акте:
Составлен 14.02.2013 г. в Москва-Внуково АОПП ММПО в цехе обработки ЕМС отправлений
По депеше № 0566М от 31.01.2013 г.

Т.е. дата депеши не является подтверждением, что 31 января посылка прибыла во Внуково? (экспорт по сайту дойчепост был 28 января)

Добавлено спустя 1 мин. 40 сек.
если посыли и ждут где, то только в России, уж никак не в германии или США
Неразобранные запасы почты держат только на внутрироссийских складах
вот я тоже так полагала вообще-то

Добавлено спустя 2 мин. 16 сек.
Я бы не стал, особо, теряться и напрягал немцев,
Я их два раза напрягала :) Дойчепост исправная контора (в отличии от канадскокй :) ) и быстро отвечала на оба письма "ваше отправление 28 января отгружено в страну назначения"

Добавлено спустя 7 мин. 12 сек.
а не жался, как виноватенький, что у нас что-то плохо... Это у них всё Плохо.
Уговорили! хотя и не жмусь никогда, но теперь буду "у советских собственная гордость, на буржуев смотрим свысока!":)
Встану руки в боки и буду утверждать, что что дату экспорта все почты мира сговорились и от барабана проставляют , и/или хреновые самолеты делают, что летят они по месяцу и больше до нашей Родины!
Из-за них вот вижу вот на сайте ПР даты экспорта 15 января, 27 января и т.д. , а импорта нет как нет!
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Т.е. дата депеши не является подтверждением, что 31 января посылка прибыла во Внуково?
Является, т.к. по ним Роскомнадзор проверяет дату регистрации МПО - в одном из ответов надзорного органа была как раз ссылка на номер авиадепеши.
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
в отличии от канадской
Если эта тема наиболее подходит на данный момент для обсуждения Почты Канады, ************

И от "Экспорта" до "Импорта" у ПР неделя. Так, что тут они работают, как часы.
Сегодня глянул трек - и правда часы:

Экспорт 11.02.2013 500100 Почта России Берлин, Германия
Импорт 18.02.2013 104003 МОСКВА PCI-3

Походу это курьеры очищают из Европы через Калининград, а ПР по-крайней мере часть потока очищает в Москве.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Если эта тема наиболее подходит на данный момент для обсуждения Почты Канады
Совершенно не походит! Мною канадская почта была упомянута вскользь лишь в том аспекте, что дойчепост отвечает быстро на письма, а канадская с пятого пинка, да еще ни одного мейла на сайте там нет (где я их нашла умолчу).
В этом плане наша ПР 100 очков ей вперед даст.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live