• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите в борьбе с ЕМС

Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Любой агент, оказывающий содействие в подготовке слушания, включая отправителя участвующего в сборе и пересылке вам документов, имеет право на вознаграждение за потраченное время. Если такое понимание достигнуто, думаю не составит особого труда получить доки. Если кто-то выбирает вариант регулярных судов с EMS, делается это с целью получения дополнительных компенсаций, а не только стоимости посылки и шиппинга. Любой отправитель это прекрасно понимает, и видимо полагает, что имеет право на часть такой компенсации, поскольку несвоевременное доставка или утрата посылки создают головную боль прежде всего для прода. Тут надо учесть, что и на Ебай товар продаётся не сцелью благотворительности, а для извлечения прибыли.
 
fekla

fekla

Новичок
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
553
Баллы
0
Местоположение
Arhara
это ты с кем ща говорил и на каком языке???
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Это я к тому, что прод имеет право на часть того, что отсуживается у ЕМС. Поделись с ним, и будут тебе доки. :)
 
fekla

fekla

Новичок
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
553
Баллы
0
Местоположение
Arhara
за доставку ЕМС платит адресат, т есть я, за услуги по обработке упаковке и доставке до ЕМС продавцом-плачу тоже я, чем я должен поделиться с продавцом? хреново не станет? я и так из множества инет магазинов выбрал его, и заплатил ему за товар, он получил свой +
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Если быть точным, покупатель платит за услуги прода по отправке товара, а прод платит за услуги перевозчика. Хреново ему точно не станет, он ведь ни с кем не судится. А головной боли у продов с доставкой в некоторые страны по самые уши. Это лишь подсказка, как решить вопрос. :)
 
fekla

fekla

Новичок
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
553
Баллы
0
Местоположение
Arhara
** посыль РПО, внутри Раши России, из Москвы до самых до окраин
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
S

strateguc

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
423
Баллы
0
Местоположение
Пермь
согласно п.1 ст.5 Всемирной почтовой конвенции. Однако же, законы РФ вроде никто еще не отменял, а согласно ГК РФ законным владельцем является именно приобретатель, право собственности у приобретателя возникает с момента передачи ему вещи, а передачей признается вручение вещи приобретателю, а равно сдача перевозчику для доставки

это право у вас возникает только на территории РФ. как я понял документов что посылка доставлена в границы РФ нет - а следовательно и прав нет. если посылка вне территории РФ - отношения регулируют двусторонние соглашения, а если их нет - устав ВПЗ (всем почт союз), потому как обе страны состоят в нём
 
fekla

fekla

Новичок
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
553
Баллы
0
Местоположение
Arhara
Полезная инфа для желающих просить документы от прода в США:
там нет ничего для того чтоб попросить документы у отправителя! там информация ДЛЯ отправителей как подавать заявления на розыск и в какие сроки! не надо вводить в заблуждение
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
У меня вопрос, возможно не в тему:
При отправлении посылок и получении почтовых переводов я столкнулся с отсутствием интересующей информации на чеке который мне выдает оператор почтовой связи. А именно: при отправлении не указывают в чеке, что посылка с наложенным платежом (для внутренних), что EMS с объявленной стоимостью/страхованием (для международных), а также не указано кто Отправитель (на сайтах тоже информация частичная).
При получении перевода, на чеке не указан Получатель, а только Отправитель.

Подскажите каким документом регламентируется отображение информации на сайте слежения и в чеке?

Добавлено спустя 3 мин. 19 сек.
Сегодня накатал претензию на бонусы "Любимый клиент" (карточка есть, а сервис не работает). Потерял 1550 бонусов. Обещали принять к рассмотрению, только нужно оригиналы чеков приложить. интересно, что ответят, у них письмо лежит из Москвы, что с 7 по 11 сервис висит...
 
Bartt

Bartt

Новичок
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
это право у вас возникает только на территории РФ
Да да, это было ясно изначально.

У меня вопрос, возможно не в тему:
Именно не в тему.
Предлагаю задать Ваш вопрос самой ПР, т. к. такие нюансы с 99% вероятностью регламентируются внутренней документацией.
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
А именно: при отправлении не указывают в чеке, что посылка с наложенным платежом
А зачем им указывать, если они и так знают, что вы им поручили доставить и выдать этот груз получателю, предварительно взыскав с него платёж или удостоверившись в оплате его через банк?!

В чеке указывается вид отправления: Бандероль, письмо, мелкий пакет, посылка.
 
A

almond51

Новичок
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Если посылки получены, то можно упорствовать и затребовать номер авиадепеши и фактическую дату её передачи российской стороне (как рассказывал kreman). Дальше сюжет закручивается с их любимой конвенцией и появляются реальные шансы наказать ПР рублем.

вот на это они и рассчитывают. Образ идеального клиента ПР :) Без обид :)


Стараюсь оправдывать ожидания)))
И только сговор-сделка со своей здоровой частью психики)) И продолжение состязания не будоражит мое сознание.) и не является рентабельным для меня.
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
А зачем им указывать, если они и так знают, что вы им поручили доставить и выдать этот груз получателю, предварительно взыскав с него платёж или удостоверившись в оплате его через банк?!
Откуда они могут знать если в чеке это не указано и на сайте отслеживания тоже (графа есть, но пустая), наложка указана только на адресном бланке, а посылка пропала.... В случае претензии попробуй докажи, что с наложенным платежом была отправка :(
Международные всегда отправляю с описью и с оценкой 100%, но ни в чеке, ни на сайте этой информации нет.
Клиенты задают много вопросов, а я не всегда могу доказать данные факты :(

EMS потеряли, так Ответчик в суде орал, что посыль без объявленной стоимости и ничё мне они не должны, на чеке, на сайте и на адресном бланке нет информации объявленной стоимости, только в описи и таможенной декларации. Выиграл, но почти год потратил.

Так, что это не просто вопрос, а вопрос о достоверности информации.

Добавлено спустя 2 мин. 8 сек.
Предлагаю задать Ваш вопрос самой ПР, т. к. такие нюансы с 99% вероятностью регламентируются внутренней документацией.
накатал целую страницу и отправил в ПР, россвязь, роскомнадзор.
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
Откуда они могут знать если в чеке это не указано и...
Вы цифровые почтовые диаграммы читали тоже?! На каждом чеке можно встретить 4-5-ти значный номер. С чеком, где он указан, вам нужно подойти в ПО, и чтобы Оператор разъяснил вам его.
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
накатал целую страницу и отправил в ПР
сегодня отправил EMS, так на сервисе слежения указали всё! И сумму оценки, и страховку, и наложенный платеж и доп сборы и.т.... прям мистика какаето, видно пинать ПР нужно.
С чеком, где он указан, вам нужно подойти в ПО, и чтобы Оператор разъяснил вам его.
Оператор не знает как посылку отправить :) а Вы хотите чтобы он цифровые почтовые диаграммы прочитал?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
tttreker

tttreker

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
361
Баллы
213
Местоположение
Волгоград
buzina,
Хороший топик. Только интересно выигравшие есть? Если да, то емс чуть ли не каждому первому должна...
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
Я, как Отправитель, выиграл у EMS. Раньше, EMS добровольно, по заявлению, выплачивали компенсацию 100% за нарушение сроков доставки. Теперь, придется судится по этому поводу :(

Добавлено спустя 1 мин. 21 сек.
А вот еще кучка победителей :)
 
Bartt

Bartt

Новичок
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Чтож, всё пошло по ожидаемому сценарию. Спустя 60 дней продавец сделал решип, как и обещал. Посылка за рекордные сроки прошла все круги ада ЕМС и если верить треку, то на этой неделе я уже должен её получить. Про "старую" посылку вероятно можно забыть, как и о всех попытках добиться правды. Если она всё-таки будет зарегистрирована на территории РФ, то история обязательно будет иметь продолжение и при успешном исходе я добавлю свой вариант "разбора полетов" с ЕМС в общую копилку.

Всем участвующим в обсуждении большое спасибо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live