• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите в борьбе с ЕМС

Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
Vega2 сказал:

Т.е. дата депеши не является подтверждением, что 31 января посылка прибыла во Внуково?
Является, т.к. по ним Роскомнадзор проверяет дату регистрации МПО - в одном из ответов надзорного органа была как раз ссылка на номер авиадепеши.
Да!Прибытием является..... Но датой Регистрацией не является, потому что она ещё не прошла ряд мероприятий по обработке её на территории России. Как она их пройдёт, то будет считаться Зарегистрированной.
(экспорт по сайту дойчепост был 28 января)
Но "Экспорт" немного другое, чем "Импорт". Когда вы вдруг что-то отправите за рубеж и на сайте ПР будет отметка от "Экспорте", вам тоже смогут предоставить информацию, что вместе с отправлением были переданы принимающей стороне и документы. Но это совсем не значит, что в этот же день и появится отметка об "Импорте"
и быстро отвечала на оба письма "ваше отправление 28 января отгружено в страну назначения"
Стандартный ответ..... Я же предлагаю задать второй вопрос: "Но где же отправление? Ведь с 28-ого числа прошло столько много времени." Если у них нет бардака, то вам и на него ответят. Потому, что вас уже не должна интересовать дата "Экспорта", а дата "Импорта" -- вполне. Сроки горят у Немецкой стороны, а не у русской, так что им и карты в руки.
Встану руки в боки и буду утверждать, что что дату экспорта все почты мира сговорились и от барабана проставляют , и/или хреновые самолеты делают, что летят они по месяцу и больше до нашей Родины!
Из-за них вот вижу вот на сайте ПР даты экспорта 15 января, 27 января и т.д. , а импорта нет как нет!
Ну вот! Вы меня огорчаете совсем....... У нас либо ругают по чём зря на чём свет не видывал, либо сразу Руки в Боки и ударились в гордость. Хотя, вся эта ругань в сторону .... и Руки в боки будут признаками нашей внутренней осознанности того, кем бы мы хотели являться, но, на самом деле, кем мы не являемся. Я же призываю лишь к справедливому подходу к делу, без обидняков.

К примеру, если же провести эксперемент и продать что-то в ту же Германию и случиться такой, вот, конфуз (только на оборот) будет виновата тоже ПР?! Или вы найдетё в себе силы и, как прод, сможете отписать, чтобы все вопросы и претензии направляли в свою DHL ведь по данным ПР вылет был №№-ого числа. И ответ: "Мы покупаем, и мы продаём, а виновата в любом случае в задержках ПР",-- меня совсем не убедит. Ну, а если пройдёт всё гладко, то я лишь ещё больше уверюсь в том, что ПР свои контрольные сроки выполняет, а не потому что такая хорошая DHL.

А в конце хочу показать один из последних моих треков

2.jpg
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
niks03, через 4 часа уже должна быть зарегистрирована, согласно приказа № 229-п.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
широкий выбор тем для контакта
Дерзните :)
Вы меня огорчаете совсем.......
Да и Вы меня не радуете :) своими субъективными выводами, обобщениями и характеристиками незнакомых, по сути, Вам людей. Ну и отсутствием чувства юмора тоже :)
Я же предлагаю задать второй вопрос: "Но где же отправление? Ведь с 28-ого числа прошло столько
Не надо предлагать то, что и так было сделано. И был получен ответ , что отправление в стране назначения.
Но чтобы не разворачивать бесплодную дискуссию , пусть будет дойчепост врушка, а ПР честная девушка :)
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
согласно приказа № 229-п
Перечитал его сейчас. И:

---- Контрольные сроки пересылки посылок – время, установленное для пересылки посылок от объекта почтовой связи места ее приема до объекта почтовой связи места ее выдачи

Да! Самолёт прилетел.... Да! Отправление попала Физически на территорию России... Но.... Она ещё не принята к пересылке, т.е. не зарегистрирована на территории России. А ведь все остальные пункты говорят о сроках уже для принятых к пересылке отправлений. А тут такого факта нет, то и 4 часа не могут быть применены к отправлениям не принятым к пересылке.

Добавлено спустя 11 мин. 5 сек.
своими субъективными выводами,
напечатанные слова никогда не смогут передать чувств, а, значит, и понять до конца никто не сможет.

Ну и отсутствием чувства юмора тоже :)
а какое оно у меня может быть, когда я третьи сутки не сплю и на ногах?! Эх-хе-хехех.
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Почему вы так уверены в своём сомнении, звучащем как обвинение девственной Почты Канады? :lol:
картинка не по теме удалена

когда я третьи сутки не сплю и на ногах?
Всё запоздалые депеши доставляете? :p
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Уважаемый niks03, видно у вас стакан на половину пуст, а у меня он на половину полон. Мне даже нечем возразить:)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Почему вы так уверены в своём сомнении
А Вы там почтовый индекс для начала забейте. И не надо тут канадской почты скринов на полэкрана. И , если желаете, откройте отдельную тему как контачить с канадопост, но не тут об этом.

Добавлено спустя 5 мин. 41 сек.
А ведь все остальные пункты говорят о сроках уже для принятых к пересылке отправлений. А тут такого факта нет,
Вот именно! :) я об этом и говорила. А нет факта, нет и его последствий. Лежат они родимые в аэропорту томятся, пока руки до них дойдут. Тогда и трек прорисуется на ПР. А до той поры "посылка нет в нашей системе, значить она не прибыла еще...." :)
ps а руки не доходят, и потому что и не хватает, и потому что зашиты выше головы (сорри за плохой каламбур). Это у руководства ПР все в шоколаде, а "на земле" увы и ах.
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
Со своей стороны могу предложить найти и почитать дела "Граждане против Почты СССР", как они велись, на чём делался упор и чем оканчивались. Но и самое главное, научиться Удивлять. Потому что, если не Удивлять, то заведомо следует знать, что все спорные дела будут проиграны, окромя тех, где явно будут видны нарушения сроков. Да от них и отказываться никто не будет тогда, что они есть.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live