• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Письмо-просьба основателям

  • Автор темы александрЕБАЙ
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
А

александрЕБАЙ

Новичок
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
СПб
kamikaje
диагноз - расхождения концептуальны - см выше :eek:

Vega2
вы - видимо хороший человек, но вместо возможности составления ФАКа постоянно пытаетесь обсудить меня - дурак али нет. Я говорю - сайт нашел случайно, вы говорите - ну тааакой удобный форум - просто супер. Я говорю - нужно разобраться с конкретным случаем - где посылка, как узнать - вы пишете - усе само отпадет :(
Усилия, направленные на флейм, можно направить на составление ФАКа - но что писать - выбор каждого.
Ключевые фразы у меня - искал - не нашел - потратил время - почитал - набросал оглавление - т.е. уже силы приложил как бы не только для себя. 8)

Я УМЕЮ пользоваться поисками. А информацию удобно искать когда она структурирована. Почитайте Виктора ([USER=41756]Mihailoff[/USER]) + то, что написал я - вы явно или случайно пишете не по исходной теме.
Пока у меня ничего не отпало - почитайте пж исходную тему про нетрекингуемую посылку и двойную конвертацию. :lol:

***
Пример логичного раскрытия темы нашел в платных курсах у Виктора - по-моему очень удобно как раз для начинающих (надеюсь - можно цитировать?):
Ebay[/url]. Интернет аукцион Ebay - это всего лишь одна из множества торговых площадок. А моя цель - дать вам достаточно информации, что бы вы смогли осуществлять сделки на любых площадках интернет торговли.
Для тех, кто не может ясно сформулировать что именно он хотел бы изучить - я предлагаю базовые курсы:

1. Интернет аукцион Ebay. Все о покупках.
Этот курс включает в себя все аспекты покупок на ebay от А до Я. Продолжительность - 2 часа. Стоимость - 60$ США. Если вы хотите заказать только часть курса, стоимость может быть пересмотрена.

1.1 Регистрация в Paypal. Интерфейс paypal и его возможности (наглядная демонстрация в режиме online). Политика защиты paypal, основные заблуждения на счет защиты.
1.2 Выбор банка и карты для оплаты покупок в интернете (через paypal и не только)
1.3 Основы безопасности, или что нужно знать что бы данные с вашей карты не попали в базу кардеров
1.4 Регистрация на интернет аукционе Ebay.
1.5 Изучение интерфейса ebay, его возможности
1.6 Навигация и поиск на ebay, возможности поиска.
1.7 Охота на аукционах, что такое снайпер и с чем его едят.
1.8 Анализ безопасности сделки, развернутый анализ продавцов.
1.9 Что спросить у продавца перед покупкой? Грамотно составленные шаблоны фраз на английском языке.
1.10 Покупки Buy It Now от начала и до конца.
1.11 Все о доставке, виды почт мира и выбор способа доставки
1.12 Подводные камни при получении посылок. Как правильно вскрыть посылку и предъявить претензию почте или продавцу о несоответствии вложений
1.13 Спорные вопросы и их решение. Где лучше открывать "спор" (диспут) и как себя вести.
1.14 Заключение. Вопросы и ответы.
2. Интернет аукцион Ebay. Все о продажах.
2.1 Регистрация на Ebay в качестве продавца. Верификация аккаунта. Интерфейс Ebay и его возможности (наглядная демонстрация в режиме online)
2.2 Подготовка к продажам. Что нужно знать и уметь, небольшие хитрости.
2.3 Фотографии: Красиво оформленный листинг - половина успеха. Как сделать правильные фото товара, какие должны быть настройки фотоаппарата, как правильно настроить свет и прочие хитрости.
2.4 Способы получения оплаты за проданные лоты.
2.5 Оформление листинга. Основные HTML теги. Вставка множества фото без дополнительной платы.
2.6 Подготовка описаний. Выставление лота на продажу. Расчет стоимости отправки.
2.7 Insertion и Final value fee (платы) аукциону за выставление товара. Оплата fee. Из чего они складываются.
2.8 Лот продан. Что дальше? Шаблоны фраз на английском языке для покупателей.
2.9 Подводные камни при продажах. Как избежать блокировки аккаунта и что делать, если аккаунт все таки заблокировали?
2.10 Решение спорных вопросов. Возврат fee.

3. Интернет магазины. Обобщающий курс.
По прохождении этого курса вы будете иметь представление о покупках в любом интернет магазине, способах оплаты и доставки. Длительность курса - 1 час. Стоимость 30$ США.

3.1 Проверка интернет магазина. Можно ли там покупать, взвешиваем все риски.
3.2 Наглядная демонстрация покупок в трех или более интернет-магазинах. Изучение их интерфейса и возможностей.
3.3 Основы безопасности. На что стоит обратить особое внимание.
3.4 Проверка на "вшивость" любого интернет-магазина. Все этапы анализа.
3.5 Подводные камни при покупках в интернет магазинах.
3.6 Спорные вопросы и их решения.

Добавлено спустя 19 минут 53 секунды:

александрЕБАЙ, а Вы в соседнюю тему заглядывали?

заглядывал
 
Ronna

Ronna

Новый посредник
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
734
Баллы
0
Местоположение
СПб
Я УМЕЮ пользоваться поисками
Сомневаюсь, если вы даже этого не увидели:
Колонка слева обведена красным!

Более подробные FAQ находятся в прилепленных. Хотя бы этот:


Как еще сделать эту информацию видимой для Вас? Шрифтом в пол-страницы? Буковками разноцветными-мигающими?

Усилия, направленные на флейм, можно направить на составление ФАКа
Усилия, направленные на словоблудия в двух темах, можно направить на чтение.
уже силы приложил как бы не только для себя
Ключевое слово - "как бы" :)
Пока у меня ничего не отпало
Вам ответили аж на 2-х страницах!!!

Складывается ощущение, что вам просто по..говорить охота, а не проблемы решить...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Vega2 вы - видимо хороший человек, но вместо возможности составления ФАКа постоянно пытаетесь обсудить меня - дурак али нет. Я говорю - сайт нашел случайно, вы говорите - ну тааакой удобный форум - просто супер. Я говорю - нужно разобраться с конкретным случаем - где посылка, как узнать - вы пишете - усе само отпадет
Все мы тут неплохие :)
Но чтобы впредь за меня не домысливать, поясню свое видение вопроса.
ФАКи люблю и уважаю :) Везде. ФАК это как инструкция по эксплуатации. Но ни один ФАК не даст ответов на все разнообразие жизненных ситуаций. Ни один ФАК не может все охватить.
Один лишь пример рядом в теме - прод обманул суппорт, дал на 2 посылки один трек, покупатель в пролете.
У Вас нестандартная ситуация с посылкой? Потому что стандартную Вы поиском уже бы нашли. Для нестандартных ситуаций ФАКи бесполезны. Если ж все по ходу туда включать, то будет Налоговый кодекс с ежедневными изменяющимися комментариями.
Для нестандарта и должны создаваться темы. Для привлечения так сказать коллективного разума. И способы разрешения нестандарта будут разными, какой уж тут ФАК.
ФАК это стандарт, основные моменты. И ответы на основное есть и здесь и в поисковиках. А если не нравится систематизация кому-то, то , во-первых, сколько людей столько мнений - одного не устраивает, другому подходит. И выход только под себя самому систематизировать. Да кропотливо, да требует времени - но зато будет сделано так, как самому хочется.Так что Вы несомненно правы
Усилия, направленные на флейм, можно направить на составление ФАКа
Личного :) если не нравится структурирование
 
А

александрЕБАЙ

Новичок
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
СПб
Складывается ощущение, что вам просто по..говорить охота, а не проблемы решить...
Нее неохота.
в указанных вами разделах был. прочтите выше про советы "усе и так есть" :)

Добавлено спустя 12 минут 14 секунд:

Vega2
ок :)
 
Ronna

Ronna

Новый посредник
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
734
Баллы
0
Местоположение
СПб
александрЕБАЙ И так и не нашли ответ про трек-номер и конвертацию РР?
во-первых, сколько людей столько мнений - одного не устраивает, другому подходит
+ 1000! :) У всех способы восприятия информации разные, для меня этот форум не был первым (по ибею), осталась тут, потому что для меня он удобнее по многим критериям, в т. ч. и структуре. И почему здесь должны что-то менять из-за того, что александруЕБАЙ не удобно?
Прям, как в анекдоте - "Всю деревню устраиваю, а его, видишь ли, не устраиваю..." :).
 
А

александрЕБАЙ

Новичок
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
СПб
александрЕБАЙ И так и не нашли ответ про трек-номер и конвертацию РР?
искал не темы - информацию :)
во-первых, сколько людей столько мнений - одного не устраивает, другому подходит
согласен :Rose:
при этом Виктор смог сформулировать так, чтоб не только ему подошло, за это и уважение

И почему здесь должны что-то менять из-за того, что александруЕБАЙ не удобно?
и не должны

Прям, как в анекдоте - "Всю деревню устраиваю, а его, видишь ли, не устраиваю..." :D.
прям как в анекдоте - деревни/маленькие городки/кастовые общины - вобще терпеть не выношу (из личного) :evil:
:Rose:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
при этом Виктор смог сформулировать так, чтоб не только ему подошло
Но при этом, согласитесь, найдется немало людей, которым таки кажется, что могли бы сделать по-другому, более удобно, на их взгляд :Rose:
Потому и невозможно сделать так, чтобы все всех устраивало.
Люди не роботы по одной схеме.
Поэтому и это утверждение
кастовые общины - вобще терпеть не выношу
тоже не аксиома, а всего лишь мнение другого, или другой касты.
Жизнь, аднака :Rose: во всем разнообразии
 
Ronna

Ronna

Новый посредник
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
734
Баллы
0
Местоположение
СПб
при этом Виктор смог сформулировать так, чтоб не только ему подошло
Чтобы так сформулировать, нужно иметь многолетний опыт на ебей, онлайн торговле, "жить и работать" в качестве модератора на форуме и анализировать постоянный поток вопросов, мнений, предложений. А Вы сделали две покупки, почитали форум по диагонали и у Вас "возник настрой" накидать темы для FAQ :):) !
деревни/маленькие городки/кастовые общины - вобще терпеть не выношу
Увы, Вы уже в одной из них :D :lol: .
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
А

александрЕБАЙ

Новичок
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
СПб
Да, александрЕБАЙ, и если хотите остаться - научитесь жить по местным правилам.
Да что ж неймется то?!
лентяем меня назвал, хамом, импотентом... теперь сверху еще думает, что обрезание сделал и "уся деревня согласна" - типа доволен. :D
Видимо впрягся за "крутых ебееров", за "китайские стекла в юзаный айфорн", за "сепаратор", за "маленькие городки" - и впрям фанатизъм... - не разделяю ;)
И ведь ничего - собственно по теме. :Yahoo!:
А еще "НАСТАВНИК" :(

"Мылыция! Фулюганы зрения лишают!!!" :)
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
лентяем назвал, хамом, импотентом
Это Вы себя сами записали, я не называл Вас ни одним из этих слов. :)

за "маленькие городки"
Да мне, в общем, сиренево откуда кто, "лишь бы человек хороший был". Комплексом провинциала не страдаю, повидал пол-Союза.
А вот у Вас явно прослеживается мания величия - "я самый умный, знаю как правильно все устроить".

И ведь ничего - собственно по теме.
Где тема? "Открытое письмо обитателей палаты №6 Президенту России"?

александрЕБАЙ
Интересующийся
Именно интересующийся - "разбираться в инструкциях мне некогда, покажите где кнопка, чтоб включать!". Вы и в банке так работали?
А то девочки-операторы только кнопки нажимать и заученные фразы произносить умеют. Ни одного осмысленного ответа не получал! 8)

Ваши претензии были бы обоснованы, если бы Вы стали владельцем форума или администратором, а так...
"Со своим уставом в чужой монастырь не лезь!"
 
Ronna

Ronna

Новый посредник
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
734
Баллы
0
Местоположение
СПб
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
Форум супер по всем показателям!
Кто не умеет правильно сформулировать слова интереса по вопросу, пусть ищет проблему в себе
Не продолжать дискуссию в беспредметном толке - признак благоразумия
Критика нужна лишь во благо, когда о ней просят.
Все остальное - сарказм (споры в автором темы, которому объяснили кто здесь администратор, что не так все просто переделать, даже предложили приват помощь, если есть недопонимание в чем то) нет бы остановиться
 
А

александрЕБАЙ

Новичок
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
СПб
лентяем назвал, хамом, импотентом
Это Вы себя сами записали, я не называл Вас ни одним из этих слов. :lol:
Называли - прочтите выше.

И ведь ничего - собственно по теме.
Где тема? "Открытое письмо обитателей палаты №6 Президенту России"?
Я не хотел бы тратить время на флуд и перепалку. Не понимаете тему - зачем в нее писать?


Ваши претензии были бы обоснованы, если бы Вы стали владельцем форума или администратором,
у меня претензий к владельцу форума нет и не было - было предложение, а Вы его флудите. Беседа из полезной кому то еще превращается в перепалку между мной и Вами, причем с оттенком религиозного фанатизъма. :evil:
ХОЧУ ЗАКРЫТЬ ТЕМУ :)

а так...
"Со своим уставом в чужой монастырь не лезь!"
я уже писал - "люди лезут, и уставы меняются".
А монастыри, кстати, тож не особо люблю, как и городки с населением меньше 500 тыс населения (чисто личное наблюдение). Когда у людей некуда себя приложить, они начинают возвышать себя искуственно - что давно тут живут, что рожей с соседом одинаково кривятся, что сплевывают оба влево и тп - не разделяю.

Замучали Вы меня с фанатизмом комикадзе.
К вопросу истории фанатизма. Результат поиска на яндексе.

«15 октября 1944 года с небольшого аэродрома на Филиппинских островах взлетел самолет. Пилотом машины был первый летчик-смертник - "камикадзе" - контр-адмирал Арима, командир 26-й воздушной флотилии.
Но жертва была напрасной - Арима не смог попасть в цель - американский корабль - и нашел свою гибель в волнах Тихого океана.

Это событие было начальным актом истерической попытки оттянуть катастрофу, к которой Япония неуклонно шла. К этому времени от былого могучего флота, как военно-морского, так и воздушного, с какими страна начала войну на Тихом океане, осталось только жалкое их подобие. Видя это, вице-адмирал Такидзиро Ониси, который наблюдал, как наспех, кое-как подготовленные летчики гибли сотнями, не нанося врагу никакого ущерба, и пришел к идее формирования летчиков-смертников.

Для выполнения основной задачи - прорваться к кораблю на самолете, начиненном взрывчаткой, и врезаться в него особого мастерства не требовалось. Тем более, что недостатка в фанатиках тоже не было. Из них-то и были сформированы четыре эскадрильи "Асахи" ("Рассвет"), "Ямадзакура" ("Дикая вишня"), "Сикисима" (поэтическое название Японии) и "Ямато" (Древнее название Японии). Соединение получило название "Камикадзе Токубэцу Когёкитай" - ударное соединение специального назначения "Камикадзе"… Впоследствии термином "камикадзе" стали назвать смертников вообще, и не только летчиков.

В созданных наспех школах камикадзе обучение было сведено к минимуму: не обучали технике посадки, навигации, пользованию радиоприборами.

Это все восполнялось торжественной церемонией. Перед вылетом они писали прощальные письма, ужинали с высоким начальством, опоясывался самурайским мечом и пр.

Если по какой-либо причине летчик не смог достичь цели, и смог вернуться на базу, то никаких тяжелых последствий для него не было. Целью акции было не самоубийство, а нанесение врагу ценой своей жизни максимального ущерба.
….
Но этот акт отчаяния не спас страну.

Адмирал Ониси - автор идеи и инициатор тактики камикадзе после поражения Японии покончил жизнь самоубийством.
http://han-samoilenko.narod.ru/questions/mareene/021.htm»

проводите параллели 8)

Тему просьба не флудить.
ХОЧУ ЗАКРЫТЬ ТЕМУ 8)
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Называли - прочтите выше
"Вам показали кафтан, а Вы уверяете,что он сшит по Вашей мерке!"

Результат поиска на яндексе...
Это взгляд со стороны, у японцев на сей счет другое мнение. И ник я выбирал осознанно. :)
 
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
kamikaje
а у Вас молоко подгорело.....
:)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Кто не умеет правильно сформулировать слова интереса по вопросу, пусть ищет проблему в себе
8) :bravvo: :bravvo:
ХОЧУ ЗАКРЫТЬ ТЕМУ
ХОЧУ ЗАКРЫТЬ ТЕМУ
Не надо кричать, как капризка. Прочтите правила форума, надо обратиться к администрации с просьбой. И всё.
не особо люблю, как и городки с населением меньше 500 тыс населения (чисто личное наблюдение). Когда у людей некуда себя приложить, они начинают возвышать себя искуственно
Вот тут, сорри, не разлогольствуя долго, хотелось написать кратко "Сам дурак" :) Но Вы обидитесь. Потому просто скажу, что возвышаете себя Вы сами. Причем за счет численности города, в котором живете :D
Но не к чести его. Моего горячо и давно любимого Питера.
подпись: бывшая жительница миллионного Екатеринбурга,
ныне маленького 200-тысячного городка, хотя и тоже столичного :)
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Tam, понял, ухожу, ухожу... 8)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Всё, зафлудили.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live