• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Письмо-просьба основателям

  • Автор темы александрЕБАЙ
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
А

александрЕБАЙ

Новичок
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
СПб
письмо-просьба основателям

Здравствуйте, Дмитрий. Надеюсь Вы ходите на Ваш форум. Нашел Ваш форум случайно, уже после покупки на ебее. Искал расшифровку трекинг-номера, который не бьется на USPS.com – кстати не нашел ни рус ни англ описания.

Мне понравилось письмо основателя от 2004г:
NeviDimka
Основатель форума
Сообщение: #11 Добавлено: 24.12.2004 12:21 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Отлично! Всем благодарен за дельные высказывания.
Буквально вчера снова обдумывал в своей голове тему факов. Вы как-будто мысли мои читаете.

Тема модераторства отдельных разделов я уже поднимал - никто не откликнулся. Но видимо уже и вы понимаете, что структурировать форум у нас с дядей Федором просто не хватает времени.
Поэтому снова объявляю, кто хочет быть ответственным модератором какого-либо раздела, пишите мне свои предложения в личку.

Насчет FAQ. Я все еще не придумал, как его реализовать, чтобы его создание и пополнение модераторами было легким и непринужденным? У кого есть опыт в этом? Предлагайте свои идеи!

С другой стороны, форум - это не справочник, а место для общения и обмена опытом. Такова его природа. Поэтому я категорчески против дискриминации "чайников"! От их вопросов мы никуда не уйдем и не должны уходить, как бы это не надоедало. Если и создавать песочницу для новичков, то только со встречным обязательством модераторов отвечать на поставленные там вопросы, пускай даже с посылкой на соответствующий пост в факе (который модераторы должны еще создать). Согласны, будущие модераторы? Я не хотел бы превращать "песочницу" в отстойник "неправильных" вопросов, так и оставшихся без ответов.
https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic2118.html

До того, как я прочел эту ветку форума, я писал:

про форум - вдруг прочтут организаторы. мне, а может еще кому в песочнице понравился бы раздел "теория" где в одном месте новичку написано/собрано:
- алгоритм заказа на ебее
- хитрости конвертации ПАЙПАЛ
- виды почтовых отправлений в США
- виды почтовых отправлений в Канаде
- виды почтовых отправлений в Германии и т.д. и т.п.
- сроки доставки из США (здесь на форуме уже есть)
- советы по описи вложений/воровству/растаможке
- советы по трекингу
- советы по получению/вскрытию посылки
- как заводить спор
нажав на яндексе PayPal я на запрос получил бы:
1 сайт пайпала
2 этот форум с описанием темы - хитрости конвертации ПАЙПАЛ
3 еще какие-нибудь сайты с флудом а то и пользой про ПАЙПАЛ
Возможно этот форум и так сверхпопулярен, но мне кажется такое структурирование по темам/статьям добавило бы пользы новичкам.
А так этот сайт/форум я вообще нашел случайно (расшифровать код трекинга) - уже после заказа на ебее и не на ебее - хотя искал и до того.
***
Мне искренне понравился Ваш форум, но мне кажется что отец-основатель должен следить за развитием ребенка.
Сейчас у меня есть 2 затруднения:
- мне было интересно вернуть необоснованные расходы на двойную конвертацию ПэйПала – лишние расходы, которых я не ожидал
- меня беспокоит, получу ли я в принципе свою покупку – 2 пары ковбойских сапог 51р-ра и как вернуть деньги за 45 дней
Я живу в Питере, и мне в принципе интересно, как заказать доставку в Лаппеенранте или Хельсинки (Финляндия) и какие затраты на хранение, просрочку, растаможку.
Мне интересно про почту – как правильно получить посылку если там подменено содержимое, как отследить по трекингу где могли подменить и куда жаловаться (примеры документов, результаты судов).

При пользовании форумом субъективно возник настрой:
- ЕБЕЙ саппорт/суппорт – великое божество
- ПэйПал – общеизвестная система
- Россия – ж*па мира, спасибо селлерам, которые туда хоть что-то шлют
- селлер – ты его не спугни, ууу
- почта России – типа ЕБЕЯ и ПэйПала – ну не привезла в срок, ну сперла/подменила по дороге – на то и божество, чтоб мы грешные ему подать платили:)
- люди, которые с почтой борются – ну его, время и деньги терять – лучше плюнуть и дальше на ЕБЕЕ в юзаные айфоны выгодно китайские стекла вклеивать – вот занятие настоящего ебеера
***
Я не уверен в своей правоте, но
- ЕБЕЙ ни х*ра не божество, а способ продавать вещи онлайн новые или б/у
Когда что-то продаешь онлайн – важно не обмануть и нажиться (в смысле не только это), а сэкономить на затратах продавца (отсутствие магазина и продавцов дееспособной наружности в магазине) и затратах покупателя (купить дешевле или что-то редкое – например мои сапоги 51 р-ра). «Спугнуть» при этом не опасно – на 1 спугнутого, 10 новых ловких появятся.
На ЕБЕЕ встречаются люди из совсем разных стран, с совсем разными законами и моралью – велика возможность недопонимания и конфликта.
- При этом Россия – не ж*па мира, а крупная часть этой ж*пы :( – значит надо ее напрячь выпукло и обозначиться на ЕБЕЕ – что мы Россия, Украина, Беларусь и т.п. имеем вороватую и кривую почту, но хотим покупать честно – дал деньги – пришли товар! Если веришь, что ты в храме – надо клонить голову, покупать свечки и давать на храм – лишнего не спрашивать. Если веришь, что на ринге – материть почту что «воры», секретаря суда и пузатого пристава «ты – истец, и этот суд – для тебя», в судебном заседании как истец послать на х*й судью и выйти из зала заседаний – сразу вряд ли оштрафуют и посадят, а полезный осадок останется. Судья в России – не сосуд справедливости и даж не справочник законов, а случайная тетка/мужик по формальному рассмотрению папочек с делами с интервалом в 5-15 минут на 1 дело.
- ПэйПал – тож не божество, а как выяснилось, развивающаяся компания по переводу платежей, с неприятными ошибками и большим ассортиментом извинительных писем с отказами.
- человек, который покупает на ебее – не всегда «хитрый» ебеер по скупке ворованных айфонов. Может оказаться обычный человек, который хочет купить удобный автохолодильник – во всем Питере вживую не нашел, внедорожные ролики жене или сапоги реально большой размер.
- люди, которые с почтой, ПэйПалом, селлерами борются – НОРМАЛЬНЫЕ, а не упертые – надо им помогать, писать ФАКи, слать свой опыт писулек и ответов.
«Хитрый» ебеер впросак навряд ли попадет – он и так с утра до вечера на холодное дует. Нормальный человек – «заказал - не прислали – что делать?» - вот где помощь нужна. На яндексе разделы Вашего форума пусть в первых строках высыпают как ФАК по ебей-торговле, многие воспользуются, жизнь чуть проще станет.
В идеале, потом на форуме сможете судебные решения, решения суппортов, ПэйПальные цидульки с положительным ответом публиковать в разделе «Вести с фронта» :)
Сайт отличный, а так еще полезнее будет.
А «Курилки», «Песочницы», «ДнюхиРождений», «Реклама Посредников» сами выживут.
Под лежачий камень ебей не течет:)
С уважением,
Александр
 
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
Ниасилил...

PS: А вообще ведь не зря говорят: "Со своим уставом, в чужой монастырь не лезут..." :)
 
А

александрЕБАЙ

Новичок
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
СПб
это правда, что так говорят :)
но люди лезут, и уставы меняются... :(
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Дмитрий 4й год как не владелец форума. Fail :wink:
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
александрЕБАЙ
Простите, но глядя на один Ваш ник, подсознательно не ожидаешь от Вас адекватных постов.
Ничего личного.
 
X

xave

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
545
Баллы
221
Местоположение
Москва
Мне одному кажется, что текст будто из онлайн-переводчика, а не написан живым вменяемым человеком?
 
А

александрЕБАЙ

Новичок
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
СПб
Balu
ясно, значит письмо - новому владельцу и Вам

linkerddd
а что - ник улыбку не вызвал :wink:
просто когда регистрировался вариант сразу пришел
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
xave
Нет, там есть мысли, но восприятие логики их построения - нетривиальная задача.
И свалено все в одну кучу. Обращение к старожилам форума с просьбой, что-бы яндекс по поиску выдавал нужное решение выдержками из этого форума.
Человек, похоже, позавчера интернет подключил, вчера попал на ebay, а сегодня - сюда.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург

Проясним: един в двух лицах.

Второе, на форуме не матерятся и звездочки за отмазку не канают. Предлагая новый устав, хотя бы стоило ознакомиться с текущим, где это явно прописано.

И в-третьих, что Вы конкретно предлагаете?
 
А

александрЕБАЙ

Новичок
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
СПб
linkerddd
еще не подключил - пользуюсь телеграфом :wink:
а на ебей правда только месяц как попал - это в моей теме написано
 
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
Balu
Дык Вы почитайте, почитайте... :lol:
Я не осилил больше обзаца...
Написано так, как будто медвель на руку наступил и мозг порвал... :ROFL: :wink:
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
александрЕБАЙ
Не забывайте мудрость - краткость - сестра таланта :lol:
Вы сами читали, что написали?
P.S. Ваших тем здесь нет! Все принадлежит и все здесь поклоняются единому Богу!
Достопочтеннейшему balu! :wink:
И никаких ebay с paypal-ами! :ROFL:
 
Structural

Structural

Продвинутый
Регистрация
22 Июн 2008
Сообщения
263
Баллы
403
понравился бы раздел "теория" где в одном месте новичку написано/собрано
Для этого есть поиск. Даже инструкция имеется, где более чем подробно расписано, как им, всё-таки, пользоваться.

Данный форум - сообщество людей, объединённых общей страстью - покупками на еБэй и в интернете вообще.
Своим опытом здесь все делятся "за спасибо", тратя своё личное время (платные коучи появились тут совсем недавно).
Делается это за тем, дабы пришедшие следом не наступали на грабли, которые уже успели однажды соприкоснуться с чьим-то лбом.
Т.е. большинство здесь занимается альтруизмом (зачем, спрашивается? вот именно, по доброте душевной).
Этот форум - огромная копилка информации: читайте, и Вы найдёте здесь ответы на 99,9% вопросов.
Если кто-то чего-то тут не может найти, то это лишь от нежелания искать/читать (хотите обижайтесь, хотите нет).
Лично я тут с 2008 года, но постов у меня всего ничего. А зачем? Если у меня появляется вопрос, иду в поиск и, самое интересное, нахожу искомое.
И вообще считаю, что ищущий да обрящет. :wink:
 
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
Человеку нужна помощь, совет, поддержка - где купить обувь 51 размера. Он купил и сильно переживает, дойдут ли? или он сделал что не так...пытается читать форум и не находит ответ на похожие вопросы (тем более, что купил дефицит) Оттого у него и возникли все эти затеи, капАл глубоко
Александр! Я смотрела для Вас здесь Ваш размер, пока нашла только 12 - 46 (европейский), но буду иметь ввиду. На форуме народ отзывчивый, если кто тоже найдет, дадим Вам знать.
И потом вопросы то отпадут сами по себе.
:wink:
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
Structural
Поддерживаю!
Все вышесказанное проверено временем и не одним человеком!
Поиск и чтение помогут любому новичку. А то структура им тут не нравится.
Открывай свой форум и систематизируй, как тебе удобно! Я думаю, владельцы этого форума с удовольствием поделятся инфой, если вы сделаете свой супер-пупер удобный и понятный форум с красивой структурой, фак'ами и т.д.
Хотите попробовать,александрЕБАЙ?
 
А

александрЕБАЙ

Новичок
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
СПб

Проясним: един в двух лицах.

не знал - рад знакомству

Второе, на форуме не матерятся и звездочки за отмазку не канают. Предлагая новый устав, хотя бы стоило ознакомиться с текущим, где это явно прописано.
Специально обидеть не хотел. Если ущерб несовместим с жизнью - удалите меня с форума :lol:

И в-третьих, что Вы конкретно предлагаете?
предлагаю сделать обновляемый ФАК - сильно логичный и на реальных примерах. с короткими емкими названиями - чтобы запрос на яндексе, гугле и др высвечивал ваш сайт среди первых по теме ебея.
думаю, ФАК/Хелп - он отдельный раздел в виде оглавления:
ЕБЕЙ
регистрация
покупка
проверка валюты карты
как выбрать карту/комиссии
способы оплаты
ПэйПал
регистрация
покупка
проверка валюты карты
как выбрать карту/комиссии
способы оплаты

выигать лот
buy it now
скрытые комиссии
отмена сделки

двойное списание

переговоры об отправке ДО сделки
варианты междунар отправлений
сроки
и тд и тп - прямо на 1 странице как оглавление

у Вас многое есть, но часто без систематизации и убъешься читать 230 страниц

Мне искренне нравится Ваш сайт, но может еще чуть улучшить?

С уважением,

linkerddd
parenyok1981
я кстати только на этом форуме столько - 14 сообщений написал:wink:
Пора завязывать.

linkerddd - а Вы дочитали, правильно поняли идею - спасибо
 
Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
Фигасе письметсо! :wink: Видать накипело у Сашка. Кстати, большая часть вопросов на форуме так или иначе освещена. :lol:
 
А

александрЕБАЙ

Новичок
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
СПб
Tam
спасибо
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
александрЕБАЙ
Блин, ну Вы чудак-человек! Вы знаете как поисковики работают? Знаете сколько нужно денег, времени и сил, что бы яндекс выдавал то, что вы хотите? Не пишите бред!
Или проспонсируйте администрацию сайта примерно миллионов на 50 рублей, тогда можно что-то из ваших пожеланий выполнить.
Лучше больше читайте, а не несите чушь. Получите больше знаний и все поймете со временем.
 
А

александрЕБАЙ

Новичок
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
СПб
александрЕБАЙ
Блин, ну Вы чудак-человек!
Нее не чудак - просто человек.

Вы знаете как поисковики работают? Знаете сколько нужно денег, времени и сил, что бы яндекс выдавал то, что вы хотите? Не пишите бред!
Или проспонсируйте администрацию сайта примерно миллионов на 50 рублей, тогда можно что-то из ваших пожеланий выполнить.
нет. я не занимаюсь интернет-бизнесом. понимаю, что на яндексе в первых строчках можно висеть за коммерческий промоушн сайта либо за редкий и структурированный контент.
50 млн рублей - обычный бюджет. Вопрос в возврате. Платный ФАК и реклама посредников + интернет-реклама вряд ли вернет = нужно сепарировать контент.

Лучше больше читайте, а не несите чушь. Получите больше знаний и все поймете со временем.
не хотел задеть религиозные чувства :wink: а много читать - 45 дней на возврат пропущу - обиднааа :lol:

Structural Я не против читать в принципе - глаза устают + телеграф виснет :ROFL: навигация удобней
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live