• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Письмо-просьба основателям

  • Автор темы александрЕБАЙ
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
Без обид. Я писал - ничего личного.
можно висеть за коммерческий промоушн сайта либо за редкий и структурированный контент
Ну вот, что-то, да понимаете.
а много читать - 45 дней на возврат пропущу - обиднааа
Не пропустите. Поверьте, за 2-3 вечера находится все, что нужно.
Форум очень неплохо сделан. Один из лучших, что я видел. Поверьте компьютерщику с 20- летним стажем.
 
А

александрЕБАЙ

Новичок
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
СПб
linkerddd
хочу верить что найдется :wink:
 
Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
а много читать - 45 дней на возврат пропущу - обиднааа
Не настраивайтесь со старта на негативные мысли, а то и впрямь ваши лыжи кто-нибудь упрёт. Например, Коля Валуев увидит случайно сапожки, с подходящим ему размерчиком ступни, и ему тоже захочется побыть ковбоем и пощеголять по Питеру. :wink:
Верьте в успех, пользуйтесь поиском и будет вам счастя! :lol:
 
А

александрЕБАЙ

Новичок
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
СПб
Kazak99

угу. счастья ("казаков") не будет - напишу :)
 
Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
Эх, весёлый вы малый. Это классно! :) Искренне желаю вам удачи! Счастье ("Казаки") приедут!
P.S.
Питеру привет! Мой любимый город.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
А

александрЕБАЙ

Новичок
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
СПб
Alex_Striker
и вам доброе утро.
я уже на работе - долго отвечать не смогу.

в этой теме не предполагалось изучать только меня - длинно или коротко я пишу, дурак я или нет, я - человек или компутерна программка и тд и тп

Предполагалось обсудить ОБНОВЛЯЕМЫЙ ФАК с очень логичной структурой. я дважды предложил вариант оглавления - вдруг у кого-то другое видение - можно делиться

тему закрыть?
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
да я не против самого обновляемого фака, я против пустого трепа

пока же есть несколько FAQ на форуме, их достаточно кмк
и любой вопрос, вами указанный в посте №16, можно найти через поиск, поиск на форуме просто отличный.

СДЕЛАЙТЕ хотя бы первую версию своего FAQа, а затем обсудим.

Однако, есть одно "но". мало кто из опытных ebayer-ов вас поддержит. и объясню почему: читать новички не любят, это да.

но это даже хорошо - постепенно я прихожу к выводу, что чем сложнее будет новичку, тем лучше.
чтобы отсеять тех, кто не хочет думать сам (от таких и у таких большинство проблем)

я и обзоры уже не пишу - чтобы дятлы "моих" селлеров не заклевали. хотя вот вчера пришел набор 45-го Паркера и очень хочется похвастаться отличной работой продавца. но нет уж, не сдам :(
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
читать новички не любят, это да
ТС не исключение. Не первый и не последний "рационализатор" на форуме. Вот только дальше красивых и правильных слов никто из них не сдвинулся.
Самому лень (не умею, нет времени или что-то другое), а вот кто-то из форумчан или администрации ну просто обязан это срочно реализовать!

Уважаемые, здесь не ясли, где няни кормят с ложечки и сажают на горшок. И уважаемый Alex_Striker совершенно прав:
чем сложнее будет новичку, тем лучше.
чтобы отсеять тех, кто не хочет думать сам
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
александрЕБАЙ
Не, а чО все так накинулись то на тебя?
Мне вот первый пост понравился. Немного спутанно получилось, но слог хороший, читать приятно.

Факами форум уже полон. Но они сделаны немного не так, как вы их хотели бы видеть. Ну и конечно все равно на все случаи факи не предусмотрены.
Форум растет, форум развивается. Нынешний владелец не жалеет сил и средств на его развитие. Так что все будет.

Песочница - она и есть песочница. Мы (модераторы) конечно не должны ругать и выдавать нарушения в песке за лень и неиспользование поиска (кроме случаев нарушения правил форума), но иногда делаем это, ибо новички тоже бывают очень ленивыми и прямо таки требуют ответа и пишут что им некогда юзать поиск.
В общем по разному бывает.

В общем и целом вливайтесь. Не надо останавливаться на 14 постах. Я сам на большинстве форумов немногословен. Я в основном везде только читаю, и ничего не спрашиваю, потому что не люблю нарываться на ответы типа "пяцот раз обсуждалось, юзай поиск". А такие ответы - это просто беда всех форумов нынешнего времени. И дают такие ответы в основном просто старожилы и завсегдатаи, а не администрация и модераторы. Но на этом форуме я уже почти живу и работаю, и потому много пишу.

Если будут какие то конкретные вопросы, которые вы постесняетесь задать в песке (что бы не выслушивать реплики про поиск) - можете писать мне в личку. Я отвечаю абсолютно всем и на все вопросы. Конечно, это отнимает много времени. Но раз я назвался модератором - то приходится отрабатывать это звание не только раздачей горчичников. Тем более что по натуре мне это даже приятно, делать что то полезное и помогать людям.

В общем до скорого. Вливайтесь :fool:

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

ТС не исключение. Не первый и не последний "рационализатор" на форуме. Вот только дальше красивых и правильных слов никто из них не сдвинулся
А вот и не правда. Почти три года назад и я выступал с предложениями по рационализации. И хотя сразу они были по ряду причин отклонены, но через некоторое время форум в процессе своего развития принял многие из этих предложений. Все меняется, ничто не стоит на месте. И этот форум вовсе не похож на лежачий камень :)
Вы хотя бы пользователя Vodka вспомните. Она тоже очень много сделала для форума.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Alex_Striker
зря не пишите обзоров. Вы пишите их, пишите. Но селлера можете не указывать, никто вас это делать не может заставить :)

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

P.P.S. Вот тут в колонке слева отличнейший ФАК с похожими заголовками! ТС его уже видел?
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
А

александрЕБАЙ

Новичок
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
СПб
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
спасибо за поддержку. модератором я вряд ли стану - я правда оссень занятой :wink:

kamikaje
чем хуже тем лучше, наказать чтоб думали и тп - вообще не в тему. :x
кому лучше, когда человек деньги заплатил, адрес верный напечатал, а посылку не получил, и концов не найти!?
кого можно так наказать, чтоб он сильно думать стал? От наказания болит ж0па и срабатывает инстинкт самосохранения, голова не развивается - хотя мож все индивидуально...
ЕБЕЙ – средство чтоб купить вещи новые и б/у, а не сепаратор на «крутых» и на глупых.
В чем радость «крутого ебеера» из Мурома, что в Питере обычные люди не могут через интернет оплаченный автохолодильник с доставкой получить?
«Не детский сад, чтоб сопли вытирать…»
На фига гордиться что владеешь сокровенным знанием об обычных вещах, а помочь никому не хочешь/не умеешь?
Так и зав почтового отделения в любом Мухосранске может гордиться, что владеет сокровенным знанием как все из посылки стырить, а историю замять:)

чтоб "что-то сделать на форуме по ЕБЕЮ" нужен опыт в покупках на этом ЕБЕЕ + мозги и системность чтоб сформулировать емко, просто + доброта чтоб помочь.
Я сам сделал покупку – действовал просто и последовательно, оказался в затруднении. Попользовался поиском, ответов не нашел. Меня сгребло – сделал предложение как улучшить. Потратил время – почитал форум - набросал разделы.

Зачем мне писать сам ФАК если я сделал всего 2 покупки через интернет, из них на ЕБЕЕ – одну. И так на многих ветках форума многие «суслики мечтают стать агрономами» - наверное это их право помогать советами, даже если совет ошибочен/непроверен. ФАК в отличие от ФОРУМА мог бы давать советы на примерах и более ответственно = писаться на основе рассуждений в форумах и образцах решений(«писулек»).

Иными словами – если я пришел на ЕБЕЙ в первый раз, эти вопросы меня беспокоить не могут потому что я с ними еще не столкнулся. Когда столкнулся, видимо не первый, удивился что до меня не создали подробный, логичный ФАК по всем этапам совершения операции + на что обратить внимание. И огорчительно, что этот ФАК не высыпал на яндексе в виде отдельных тем.


Если будут какие то конкретные вопросы, которые вы постесняетесь задать в песке (что бы не выслушивать реплики про поиск) - можете писать мне в личку. Я отвечаю абсолютно всем и на все вопросы. Конечно, это отнимает много времени. Но раз я назвался модератором - то приходится отрабатывать это звание не только раздачей горчичников. Тем более что по натуре мне это даже приятно, делать что то полезное и помогать людям.
– Вызывает уважение. Напишу. Заранее спасибо.

Вот тут в колонке слева отличнейший ФАК с похожими заголовками! ТС его уже видел?
– почему то и сейчас не понял где эта красота слева… может конец недели :oops:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
александрЕБАЙ
бррр... Вы бы хоть цитаты нормально вставляли, глаза сломаешь и мозг пока прочтешь и до смысла продерешься.
Вы же хотите уважения к своим мыслям и выкладкам, а читающих ваши посты не уважаете.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
помочь никому не хочешь/не умеешь?
Кто Вам сказал,что не помогаю? Помогаю тем,кому есть смысл помогать, кто хоть немного труда приложил или банально не умеет. А тратить время на лентяев нет никакого желания.

Попользовался поиском, ответов не нашел.
Вы пытались читать форум, а не пролистывать?

И огорчительно, что этот ФАК не высыпал на яндексе в виде отдельных тем.
Яндекс не единственная поисковая система - вдруг не знаете.

Полностью согласен с Vega2 - Вы не уважаете других участников форума. Читать Ваши посты довольно нетривиальное занятие, быстро появляется желание уйти из топика.

я правда оссень занятой
Раз нет времени разбираться самому - не проще заплатить знающим людям, чтобы не рвать потом на себе волосы, подсчитывая убытки? (Свои услуги не предлагаю - не занимаюсь этим)

PS Хорошо, что Вы не требуете разместить на форуме ФАК "Как завести детей, в картинках". :)
 
А

александрЕБАЙ

Новичок
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
СПб
Vega2
отредактировал - жизнь наладилась? :)

kamikaje
у вас агрессивный стиль общения - возникает чувство, что я у жреца пытаюсь к богу Ра не по процедуре сбоку подойти. С чего Вы решили, что ЕБЕЙ сепарирует людей, а Вы - оператор этого сепаратора? Возможно у Вас - миллион покупок и какие-то полезные ноу-хау при оформлении заказа/выставлении/поиске лота на ЕБЕЕ - ну и на здоровье. Я то пишу о другом - об обычных ("нехитроумных") процедурах.
Возможно, наши несовпадения более концептуальны. Пример: представьте, что Вы стоите у ГАИ или Комитета по хране природных ресурсов - весь день договариваетесь, это слово мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета заносите, вопросы решаете - в туалет сходить некогда... А тут вдруг я, новенький, подхожу и спрашиваю "А че, хоть одно дерево благодаря Комитету выросло? Или тут тока о вырубке договариваются?" 8)
Мне кажется, что если увлечься процедурой, можно потерять первоначальный замысел.

Помогаю тем,кому есть смысл помогать, кто хоть немного труда приложил или банально не умеет. А тратить время на лентяев нет никакого желания.
Помощь - добровольна, а доброта - необязательна. Здесь - опять релиогиозные чувства - не разделяю.
Я тоже бываю агрессивен, но стараюсь злиться не на окружающих вообще, а на конкретную несправедливость.

Далее - опять агрессия и не совсем по теме помощи.

Форум мне и так нравится, разговор про модерируемый ФАК.

Вы не уважаете других участников форума. Читать Ваши посты довольно нетривиальное занятие, быстро появляется желание уйти из топика.
Насильно и не держу.

Раз нет времени разбираться самому - не проще заплатить знающим людям, чтобы не рвать потом на себе волосы, подсчитывая убытки?
Не проще. Так и детей делать - придется специалиста звать :)
Мне как ни странно кажется, что ЕБЕЙ - довольно простой алгоритм, а усложнять посредниками можно только в спец ситуациях - объединение заказов, доставка себе на чужой адрес в чужой стране и пр.

PS Хорошо, что Вы не требуете разместить на форуме ФАК "Как завести детей, в картинках". :wink:
А можно? :)
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
у вас агрессивный стиль общения
Только по отношению к лентяям и хамам. Обычно вежливо-нейтральный.

С чего Вы решили, что ЕБЕЙ сепарирует людей, а Вы - оператор этого сепаратора?
eBay сепарирует людей: кого в бан, кого оставить. А я в операторы не набиваюсь, без меня справляются.

Мне как ни странно кажется, что ЕБЕЙ - довольно простой алгоритм
Тут Вы правы: очень простой - это жизнь без розовых очков. Могут кинуть, а можно и в рулетку выиграть. Но шансы лучше заранее оценить.
Наступая на грабли, я не начинаю истошно вопить на форуме "Ааа, помогите! Чо делать-то?", а ищу информацию сам. И, как ни странно, нахожу.

Если не лень будет - просмотрите мои посты и поищите в них вопросы о ebay, PayPal и т.д.. Найдете - дайте ссылку. :)

Не проще. Так и детей делать - придется специалиста звать
Если не получается самому - придется. При бесплодии/бессилии только специалист поможет. Или чудо, но мы чудеса в расчет не берем. Параллели сами проведете?

А Вам нужно? Если "да" - форумом ошиблись. :)

Не ленитесь в поиске, не вставайте в позу. И будет Вам счастье! :)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
я правда оссень занятой

Именно поэтому Вы поручаете составление и оперативное ведение разнообразных ФАКов неведомым гномам и эльфам по мановению волшебной палочки?
Вот только ее ни у Вас, ни у нас нет.
 
Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
Тем более что по натуре мне это даже приятно, делать что то полезное и помогать людям.
[USER=41756]Mihailoff[/USER] Как говорится: "Респект и уважуха"! Жизнь, как бумеранг - за добро платит добром, за негатив - негатив.
TС, а вы прислушайтесь всё-таки к мнению более опытных товарищей(kamikaje, Alex_Striker и др.), реально по-существу советуют...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
александрЕБАЙ, а Вы в соседнюю тему заглядывали?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live