• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отмена сделки продавцом

N

NaumOff

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
155
Баллы
0
Приветствую знатоков. Впервые столкнулся с такой проблемой. Выиграл дорогой лот по хорошей цене. Селлер подсуетился быстрее меня и отменил сделку сославшись на то, что ему пришел инвойс с адресом в Германии (на тот момент стоял у меня в профиле), а он в Германию не отправляет. Естественно, когда селлер заинтересован продажей товара, он сначала общается с покупателем, а не ставит его перед фактом отмены. Отсюда вывод, что истинной причиной отмены стала низкая цена. Отношения с продаваном испортились, и я не стал рисковать 400 баксами и согласился на отмену сделки. То есть в детализации лота выбрал пункт, что я не делал платежа (там же есть второй пункт, что деньги возвращены).
Правильно я понимаю, после этого наши отношения с продавцом окончены? И к сожалению я не могу поставить ему отзыв? Получается недобросовестные продавцы могут таким образом манипулировать ценой продажи?
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
NaumOff, в чем "манипуляция"? В чем "недобросовестность"? В описании товара была отправка в Германию или нет?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
До ставок общаемся с Продавцом и при выигрыше (аукцион) проблем не будет.
 
N

NaumOff

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
155
Баллы
0
iloveyourtasteincats, что не понятного? Я же не прошу отправлять товар в Германию. Селлер в одностороннем порядке разрывает сделку, и еще мне какие то претензии предъявляет. Получается не захотел отдавать товар по низкой цене-отправляй запрос байеру на отмену сделки и пытай еще один шанс? Это не правильно. После завершения аукциона я обязуюсь выкупить товар, а селлер передать его мне. Если есть какие то проблемы, они решаются сообща. Всегда так было, но изредка попадаются хитрожопые скоты.
2202147431ed, О чем общаться? Я заранее обязуюсь выполнять требования по лоту. Вопрос не в этом.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Вопрос в том, что в Германию не отправляет, а ТОГДА были немцем. Продавцу всегда не нравиться, если меняемся адрес доставки, это повод отменить сделку.
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
NaumOff, естественно предъявляет. Вы продавцу его своей "покупкой" сорвали с выставления, так сказать сняли с прилавка. Иначе товар мог купить кто-то другой, но благодаря Вам товар оказался снят с продажи. Что значит "я же не прошу"? Вы купили с выбранным адресом в Германию, это накладывает на продавца обязательство отправить товар по адресу в Германию, но если это расходится с указанной политикой продавца по отправке, он совершенно естественным образом отменяет такую сделку. Непонятно, на основании чего Вы считаете допустимым оскорблять продавца.
 
N

NaumOff

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
155
Баллы
0
iloveyourtasteincats, Ничего я ему не сорвал, если бы не я, кто то другой купил бы этот товар еще по более низкой цене. И снят с продажи он оказался по инициативе продавца.
Может я конечно чего то не знаю/понимаю или изменились какие-то правила на Ебей.
1. Товар я еще не купил. Как бы селлерам этого не хотелось, но кнопка By it now не делает покупку гарантированной и завершенной, а накладывает определенные обязательства на покупателя. И сделка на этом этапе как видим относительно легко разрывается.
2. Обязательство у продавца появляется только после оплаты товара, и отправить его туда, доставку куда я оплачу. Естественно не нарушая политики продавца по части отправки. А оплатить товар с доставкой в Германию я скорее всего не смог бы чисто технически.
Не могу судить со стороны селлера, ибо только покупаю.
Постоянно торгуюсь на 3х площадках, com, co.uk и de. Для всех площадок адреса разные, специально меняю только для немцев, т.к. они часто ставят региональные ограничения. Часто меняю окончательный адрес доставки уже непосредственно перед оплатой. Проблем по этому поводу не возникало. Обычно наоборот, идут на встречу по каким-либо спорным вопросам, товар то надо продать. В общем от человека все зависит.
П.С. Конкретно этого продавца не оскорбляю, т.к. мне он не навредил и мотивов его я не знаю. Просто периодически встречаются мерзкие экземпляры.
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
NaumOff, ну так Вы не изложили ситуацию предметно. До сих пор не понятно, было ли в листинге указание на то, что продавец не отправляет в Германию. Вы сказали что это был аукцион, причем тогда тут buy it now...как и о чем пытались договориться, что -
Отношения с продаваном испортились
тоже непонятно. В общем на основе той информации, что Вы изложили, Ваше возмущение насчет недобросовестности продавца разделять оснований нет. Если Вы и с продавцом также сумбурно общались, неудивительно если он Вас тоже не понял и не пошел навстречу.
 
A

AlexandrSPB

Продвинутый
Регистрация
6 Ноя 2007
Сообщения
30
Баллы
204
Местоположение
СПб
А мне продавец написал что товара у него нет, а через пару дней снова выставил его на продажу. Оказывается вот так легко можно кинуть покупателя.
Деньги не успел ему перевести, и соответственно негативный отзыв не оставить.
 
M

maud

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
46
Баллы
6
та же ситуация. Купила лот по лучшей цене. Срок оплаты истекал в понед-к, договорилась с продавцом о том, что оплачу до четверга. Ответили, что все нормально и товар меня ждет. В наличии было 10 лотов и они разлетелись как горячие пирожки. Продавец увеличил количество до 12 и продал два моих лота, а сделку закрыл в понед-к с формулировкой "товара нет в наличии".
Повлиять на продавца я же никак не могу теперь?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live