• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вредный продавец требует изменить причину отмены сделки.

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Но я тоже вредная и не хочу уступать ))
Купила на горячей распродаже вышивку, в названии и описании лота дважды был указан размер 30*40 см. Да еще приписал Размеры точные! ))
Но когда я нажала кнопку купить, то были активны только кнопки выбора размера 40*50 и 20*30. А две кнопки 30*40 и 15*20 были не активны.
Ну я выбрала 40*50 из расчета, что прод отгрузит правильный размер, указанный в описании. Но не тут-то было! После оплаты
Получаю письмо от прода блабла тополя... Система виновата... Я ни при чем... Короче предлагает отгрузить только 15*20 см или отменяйте заказ и формулировку указывает Выбран неправильно товар. Я ему пишу ну как же неправильно выбран, по описанию выбирала, а описание не система делала, вы там дважды указали размер.
Ну если честно, то предложил хотя бы 20*30 я бы согласилась, но 15*20 уж вовсе микроб.
Прод на мое письмо отвечать не стал, умолк. Ну я и оформила отмену с причиной продавец не ответил на мои вопросы.
Сейчас получаю отказ от отмены сделки и условие продавца указать причину что я неправильно выбрала товар и тогда он сразу вернет деньги.
А я не хочу принимать его условия. И не хочу, чтоб деньги автоматом вернулись по окончании срока отгрузки. Не фиг выставлять на горячие продажи лот на дурака.
А как сделать, чтоб прошла моя формулировка отмены сделки не знаю... Подозреваю что никак, а хвостик ему немного прищемить хочется, чтоб может поопасался обманывать на будущее других покупателей.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
никак, отзывы публикуются обоюдные, он может вам не выставлять и ваш будет не виден. Китай, Али, восток - дело тонкое
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
А я не хочу принимать его условия.
Чревато лишней тратой времени может быть. Если причиной отмены сделки стоит невнимательность покупателя, то прод комиссию Али не платит с этой сделки. А вот если невнимательность прода или кривость его листинга, то как раз платит. Естественно китаец не хочет попадать на допрасходы ничего не продав. Он может забычиться и вообще поставить отметку от отгрузке с левым треком... Тогда только через диспут возвращать деньги, а это ждать хотя бы половину расчетного срока доставки, потом диспут открывать, бодаться с продом и тд и тп.
Имхо, проще согласиться с просьбой прода, получить по быстрому возврат и забить на все это дело. По крайней мере деньги быстрее вернутся.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
никак, отзывы публикуются обоюдные, он может вам не выставлять и ваш будет не виден.
Вы не поняли, речь совсем не об отзывах

Добавлено спустя 2 мин. 23 сек.
Я понимаю, что чревато задержкой возврата денег, кривым треком и т.п. но сумма такова, что я бы хотела повредничать ))
Только вот пути не найду, как сделать, чтоб осталась моя формулировка отказа сделки
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ой, ну ладно, ты ж и мертвого уговоришь )))))
Накляузничаю в чат и оставлю плохой фид.
Побуду шапокляк )))
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
J

JANIINA

Guest
VEGA ,Почему это продавец вредный??? Он продаёт неликвиды, т. е. что осталось. Сама пишешь, что другие кнопки уже были не активны, значит данного товара, уже не было. Вот он и выслал, что осталось. Он, да и я... думала, что должна бы быть поумнее, а ошиблась признай, и нечего себя выставлять" на обзор", тебе по штату не положено. Не боишься, что бес заплатит?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Не болтайте ерундой Джанин )) у него этой вышивки в обычной продаже всех размеров. По обычным, не горячим ценам.
И перестаньте оскорблять,ваш возраст предполагает мудрость, а не тинейджерские замашки

Добавлено спустя 8 мин. 9 сек.
Где? Если будет отмена сделки, то какой фид?
Ну да... От вредности мозги затуманило )))))
С этими горячими распродажами так часто накладки бывают, с обычными заказами очень редко, если сравнит
 
J

JANIINA

Guest
Vega, Ты мой паспорт видела??? или лично со мной знакома???? Назови слово, каким тебя оскорбили??? Сама должна понять, что интеллектом ты не блещешь, была бы умная, такую ересть- не писала!!! А махать красной тряпкой и стирать всё что тебе не нравится, тоже большого ума не надо. Форум, на то и форум, что люди ,мнениями обмениваются. Давно стал форумом" шерочки с мохерочкой" Ты даже этого не понимаешь, что все уходят и не довольны диктатом отдельных лиц!!!Vega,
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
подеритесь еще, горячие финские девчонки
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Вы сами писали, Джанин, что у вас есть внуки, из чего предполагается, что вы должны бы уже вступить в возраст мудрости.
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
Vega, ну как вариант, получить то, что он отправит. И открыть спор о несоответствии. а вот какую сумму компенсации просить и какой фид выставлять - дело вредности покупателя. :D
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
вот тут проскакивало
тоже разброд и шатание... четкости нет, то так, то эдак у разных людей.
как вариант, получить то, что он отправит. И открыть спор о несоответствии
он ничего отправлять не собирается, а если я ему подтвержу отгружай маленький, то какие потом к нему претензии? да и листинг из горячих покупок уже ушел, скринов нет, пойди докажи чего он там размещал.
Подожду пока, как оно пойдет. заказ пока висит в статусе Awaiting Shipment
 
K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
Купил чехол для телефона не себе здесь.
Продавец пишет, что такого цвета как мне нужен нету, выбирай другой.
Я отменяю сделку как "нет товара в наличии".
Он пишет изменяй причину отмены.
Я не отвечаю.
Продавец отметил товар как отправленный и пишет, что товара нет, открывай спор.
Как его прижучить ?
Потыкался в help центре, ничего подходящего под такой расклад не нашёл.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
никак
 
Live

Similar threads




Вверх
Live