• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Customs clearance released by custom house

Y

YSA

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2015
Сообщения
93
Баллы
0
При отслеживании почтового отправления, клиент может увидеть множество уведомлений, которые указывают на каждый этап отправки груза получателю. При проверке статуса, может появится сообщение customs clearance released by custom house. О чем это свидетельствует?

Подобное уведомление свидетельствует о том, что почтовое отправление прошло через таможенное оформление. Это означает, что посылка прошла через пограничный пункт контроля успешно. Все грузы, пересекающие границу, проходят через таможенное оформление. При использовании услуг посредника или международной службы доставки, организации самостоятельно разбираются с вопросом оформления.

При необходимости уплаты обязательных таможенных платежей, посылка пребывает к клиенту «наложенным» платежом, размер которого равен сумма пошлины.

Прохождение таможенного пункта свидетельствует о том, что груз уже находится на территории страны-получателя и скоро прибудет по указанному адресу.

_____________________
вопрос от пользователя:

При переезде из центрального сортировочного цента почты (МСЦ) в мое отделение пропала 8 суток как уже посылка.
Посылка - телефон примерной стоимость 12.5тр с Али.
Я очень много получаю\отпрвляю посылок с али, ебая и с РФ, но как правило это вещи далекие от соблазнов типа блестящего телефона, и никогда проблем не было.
Путь из МСЦ в мое отделение всегда был в течении суток, я сразу шел на другой день и получал, без извещения.
3 раза уже ходил, девочки меня там узнают, все перерыли, в т.ч. и бумажки.
Похоже мою трубу банально сперли в дороге. Что делать, китаец с Али надеюсь попал, а не я? Че он хоть на ней написал, нужто "Тут классный телефон"? Продавец страхует груз?
Я ж и в поиск наверное даже не подам, да и зачем мне он, мне труба нужна или деньги.
На али 30 суток еще есть защиты. Ест шанс что найдется, или проще сразу еще купить заранее, мне труба нужна? А потом с двумя ходить)

https://track24.ru/?code=RB131986657SG

2016-12-19 18:22:03 【RU,443960】Processing,Left the sorting center
2016-12-19 02:39:00 【RU,102000】Processing,Left the sorting center
2016-12-18 11:45:00 【RU,443960】Processing,Arrived at the sorting center
2016-12-16 10:11:00 【RU,102000】Processing,Arrived at the sorting center
2016-12-15 23:08:17 【RU,102976】Processing,Left the place of international exchange
2016-12-15 23:08:17 【Vblizi D.Sharapovo】Left the place of international exchange
2016-12-14 14:30:38 【RU,102976】Customs clearance,Released by custom house
2016-12-14 14:29:38 【RU,102976】Handed over to customs
2016-12-14 14:29:00 【8】Held by Custom

Добавлено спустя 3 мин. 9 сек.
еще: в чем логика, более дешевые вещи китайцы шлют неудобными мне СДЭК или СПРС, а маленький и дорогой телефон почтой!? :evil:
 
Последнее редактирование модератором:
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
Рано убиваться.
Сейчас все почты (особенно ПР) в Хаосе.
Как вариант найдется.
 
Y

YSA

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2015
Сообщения
93
Баллы
0
так я уже пару посылок после пропажи получил.....
или существует еще какой то центр промежуточный
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
так я уже пару посылок после пропажи получил.....
или существует еще какой то центр промежуточный

Да это обычное дело. Там и в хорошие то времена бывает полный рендом.
А под НГ... и говорить нечего).

Посылка ваша подзастряла (вернее подзастрял трек, его могли дальше просто не трекнуть).
Надо просто ждать.


Главное следить чтоб по треку она не пошла в каком то неправильном направлении.... это раз.
И что по трек не появилось вручение - это два.
Все остальное мелочи.
И да... не прошляпте срок претензии на Ali.
(в части диспутов на Али - лучше заранее покурить матчасть в профильной ветке)
Пока что рановато, но... перед тем как открывать - прочтите.

PS
Т.к. у вас есть некие опасения по воровству... заодно прочтите как правильно получать МПО на ПР.
Удачи!
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
YSA, Сергей, езжайте в головной офис, на Ленинградскую 24. С распечаткой с сайта ПР(других не берите). Тупо ругайтесь, что там воруют когда этап между МСЦ(который подчиняется управлению, расположенному на Ленинградской) и конечным отделением. Естественно, про содержимое посылки не распространяйтесь. Требуйте расследования, иначе сейчас же обратитесь в полицию. Иногда шум привлекает внимание. Вам нужно, что бы был звонок из головного офиса в Ваше ПО -101.
После этого возвращайтесь и бывают чудеса-Ваша посылка находится. Хотя сейчас завалы и на разгрузке и на складировании там.
Но по статусу посылки RB131986657SG она была расфасована на отправление и отбыла в Ваше ПО. Без вариантов. Это только перевозка на авто ПР или местонахождение в ПО. Водителя и машину установить могут. Но скорее всего, посылка в ПО. В случае нахождения посылки вскрывайте только на камеру. На почте.
 
Y

YSA

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2015
Сообщения
93
Баллы
0
А почему нельзя говорить им что в посылке? Содержимое же на самой посылке так или иначе должно быть указано.
Сейчас идет еще по посылка из РФ, бодро так идет, невзирая на НГ, схожу за ней и еще раз за телефон спрошу.
 
Y

YSA

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2015
Сообщения
93
Баллы
0
получил еще пару посылок, телефона нет
 
s0noww

s0noww

Начинающий
Регистрация
31 Дек 2016
Сообщения
122
Баллы
53
Местоположение
Moscow
получил еще пару посылок, телефона нет

Не переживайте так, хочу верить что у Вас хороший рейтинг на Али-экспресс.
У нас была похожая ситуация 3 раза - на крупные суммы в Московской обл., посылки так же не доехали (увы), алиэкспресс вернул деньги в полном объеме.
Вы должны понять(принять) главное - "Все коммерческие риски по реализации товара лежат на продавце", не на Вас.
Как только останется 1-3 дней до окончания смело открывайте диспут - ничего прикладывать не нужно, напишите - что товар до сих пор не получен, а срок защиты заканчивается, Вы беспокоитесь об этом и просите у Алиэкспресс Вас защитить, Всё.

Не реагируйте - если продавец начинает ныть, типа:
- давай продлим срок ожидания
или
- давай я дам тебе частичную компенсацию, я же тоже типа попал, я такой бедный весь.

Вот Вам текст для описания диспута по причине "Защита заказа уже истекает, но посылка всё еще в пути"

Order Protection has expired, but the premise is still on the way.
1.The track is not monitored.
2. The track is monitored, but so long not moving and stop on one stage on the way.
1.Если продавец отправил посылку без отслеживания т.е. трек-номера нет, обычно пользуются отправляя совсем маленькую и дешевую хрень, что бы максимально сэкономить на безделушке
2.Ваш вариант, когда посылка перестала двигаться на одном из этапов мониторинга.

На своей практике мы возвращали 3 раза деньги за ценные вещи по причине недоставки, среди них был Телефон за 15т.р., Вапанайзер за 5т.р....и одна дамская штучка за 9т.р., о которой тут писать не будем :girlblum:
 
Y

YSA

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2015
Сообщения
93
Баллы
0
Рейтинг на али не плох, А3, то что али деньги вернет я не сомневался.
Просто реально впервые столкнулся с откровенным воровством, сотни посылок отправлял\получал и все ок, но они были малоинтересны ворам, там не обще приминительные товары.
 
S

Silent73

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
309
Баллы
19
На конце SG значит отправка почтой Сингапура, на таможенном бланке cn22 наверняка китаец указал mp4 player, само отправление вероятней всего имело прямоугольные формы... тут не надо быть гением чтобы понять что внутри находится.
Также в группе риска NL
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
tolyansuperb

tolyansuperb

Гуру
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 362
Баллы
2 162
Местоположение
Tambov
https://track24.ru/?code=RB131986657SG
еще: в чем логика, более дешевые вещи китайцы шлют неудобными мне СДЭК или СПРС, а маленький и дорогой телефон почтой!? :evil:
Надо было заявление о возбуждении административного правонарушения по ст. 14.1 КоАП РФ в роскомнадзор подать еще в 2016 году, сейчас уже все возможные сроки вышли, нет даже смысла обсуждать
 
Live

Similar threads




Вверх
Live