• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отмена по причине unconfirmed address

K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
Купил с купоном 15% скидки несколько товаров, один из продавцов вернул деньги и теперь прислал запрос отмену сделки по причине того, что он не отправляет на unconfirmed address (адрес посредника).
Спрашиваю у него почему сразу в описании нигде не указал, что отправляете только на confirmed address, я бы не стал покупать, а так я использовал купон и второй раз его использовать не смогу, на это он мне ответил
It does not have to be written in my description, it is in the TERMS! Please read the paypal and ebay terms. This is for my safety as a seller. What your doing is not right, and I should not have to be stuck with a $10 fee, when I refunded your money aready in full.

Он ссылается на правила но ссылку не дает, все что я смог найти по этому вопросу это
https://www.paypal.c...er_selling_tips
где есть пункт
Ship to the address on the Transaction Details page. If the item was sold through your site, ensure that you’re shipping the item to a confirmed address.
Но тут вроде говориться про свои сайты, а что касается ebay не понятно. Нашел старые темы на форуме в них вроде писали, что стало не актуально какой адрес. Больше информации по этому вопросу найти не смог.

Дальше почему-то появляется фраза "unconfirmed accounts", что вводит меня в залужение про сам адрес идет речь или уже про сам paypal аккаунт.
Я продолжаю не соглашаться на отмену сделки и говорю, что в правилах нигде нет, что я обязан согласиться на отмену.
В ответ получаю
YOU cannot get a full refund and then not cancel a transaction and still have the seller pay a fee out of spite when no item was exchanged or sold to you. That is wrong. Once again, ebay gives the choice/selection in the drop down menu to sellers in the cancel a transaction case of "Buyers paypal is unconfirmed." They put that choice there cause it is against ebay terms to have an unconfirmed paypal account. If you do not cancel the transaction I will further the process to ebay in reporting this transaction.
В общем, то что я потерял возможность воспользоваться скидкой его абсолютно не волнует, он переживает только за свою десятку и при этом постоянно угрожает нажаловаться на меня если я не соглашусь на отмену.

Поэтому у меня несколько вопросов, особенно в разрезе того, что он US а мы как бы ниже :)
1. как в данной ситуации поведет себя ebay&paypal при обращении продовца к ним в случаее если я не соглашусь на отмену?
2. действительно в запросах на отмену сделки есть пункт о доставке на непотвержденный адерс и это достаточно для отмены или это все же имеется ввиду не подтвержденный пайпал аккаунт
3. если влепить ему негатив на сколько есть вероятность того, что он сможет его убрать через поддержку ebay? или лучше поставить нейтральный (на сколько я помню его изменить уже никак нельзя)
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
Да отмените, всё равно не вышлет.

Добавлено спустя 3 мин. 38 сек.
Тем более купоны ещё есть.
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
Беркут, я могу и отклонить, все равно он не вышлет. Деньги то мне уже вернул, сейчас вопрос идет только заплатит ли он fee ebay или нет ну и какой отзыв я ему влеплю.
Он утверждает, что все делает по правилам и ebay все исправит если я не соглашусь. Но вот найти этих сам правил я не могу, и такое чувство, что он просто меня пытается взять на понт, а это я еще больше не перевариваю.
Тем более купоны ещё есть.
Лотов нужных нет :(

Добавлено спустя 1 мин. 1 сек.
Да и опыта себе прибавлю :)
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
Да нет вроде таких правил, рекомендации только. Причина отмены сделки может и есть такая, но вам за это точно ничего не будет.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Продавец прав в том, что отправка товара по адресу отличного от указанного в пейпале - это дополнительный риск. От риска продавец в праве отказаться и в случае представленным ТС, я уверен, что продавец сможет вернуть комиссию ибэй и успешно оспорить негативный отзыв.

Что пишет пейпал (ссылка):

Seller Tips: Decrease Fraud Risk



3. Watch for address inconsistencies

A shipping address that is different from the billing address is fairly common, however this could be a fraud indicator. For instance, a high-priced item that has a billing address in one country and a shipping address in another may be suspicious.
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
plmokn, судя по тону его писем, я примерно так и предполагал, что в любом случае через поддержку он вернет себе.
Получается все, что я могу ему насолить, за потерянное время + купон + % конвертация денег (туда сюда) это нейтральный отзыв.
 
Алексей-1978

Алексей-1978

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 445
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Продавец прав в том, что отправка товара по адресу отличного от указанного в пейпале - это дополнительный риск
так адрес то совпадает наверное, просто он не подтвержден)))
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
plmokn, вот тут
You ship the item to the shipping address listed on the PayPal Transaction Details page. If you’re not selling on eBay, make sure you ship to a Confirmed Address.
т.е. на сколько я понимаю Confirmed Address при сделках через ebay не обязательное условие.

Добавлено спустя 17 мин. 45 сек.
В общем пока мне так и не удалось найти правила ebay по которому продавец лишается защиты по причине отправки на unconfirmed address.

Добавлено спустя 37 мин. 9 сек.
Нашел и на ebay
We recommend against stating in your listing that you'll only ship to confirmed addresses. Since a confirmed address isn't a requirement for PayPal Seller Protection, this is an unnecessary restriction and might discourage a potential buyer.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
судя по тону его писем, я примерно так и предполагал, что в любом случае через поддержку он вернет себе.
Ой ли вернет,попробуйте откажите и почему нейтральный, негатив ему влепите!
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
У кого есть возможность посмотрите пожалуйста, действительно ли при запросе на отмену есть пункт
"Buyers paypal is unconfirmed."

Добавлено спустя 1 мин. 16 сек.
И вот почему-то мне кажется, что никак не относиться к unconfirmed address.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Какая разница какая причина,ну решил не отправлять причина не играет роли,при отмене сделки по обоюдному согласию Вы оба решаете как быть, все остальное вторично.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Ship to the address on the Transaction Details page. If the item was sold through your site, ensure that you’re shipping the item to a confirmed address.
Но тут вроде говориться про свои сайты
Здесь слово site нужно понимать как "местоположение", а не web-site, т.е. your site - это "ваше местоположение", типа город, населенный пункт и т.п.

Насколько я понимаю статус confirmed address можно получить только для PayPal счетов зарегистрированных в США. Адрес подтверждается пользователем путем получения на него физического письма с кодом, который затем нужно ввести в аккаунте. Например, так же как у нас проходит регистрация на сайте госуслуг. Про confirmed address в PayPal можно почитать здесь

https://www.paypal.c...address-outside

It does not have to be written in my description, it is in the TERMS
Пусть не свистит, нет такого. Продавец если делает какие-то ограничения, то должен сам их указать в листинге. Думаю, все встречали в описаниях что-то типа "высылаю только на Street address" (т.е. на реальный адрес, а не почтовый ящик), "отсылаю только на адрес US based PayPal account" и т.п. Так, что я бы сделал следующее. Во-первых, уж, коль он ссылается на TERMS, то пусть предоставит ссылку. Во-вторых, провел бы нравоучение о том, что он должен указать в листинге такие ограничения. Ну и, конечно же, отменил бы сделку. А дальше, если продавец новичок, то на этом остановился бы, если же опытный, т.е. давно зарегистрирован и имеет много сделок, то влепил бы негатив. И даже если он негатив снимет, то пусть приложит определенные телодвижения. Думаю, что в данном случае Вы столкнулись с нежеланием продавца иметь дело с Россиянином.

Добавлено спустя 6 мин. 24 сек.
В общем пока мне так и не удалось найти правила ebay по которому продавец лишается защиты по причине отправки на unconfirmed address.
И не ищите, этого нет в правилах. Продавец рискует отправляя на unconfirmed address, но не лишается защиты.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Думаю, что в данном случае Вы столкнулись с нежеланием продавца иметь дело с Россиянином.

прям таки с большой буквы россиянином?
или все таки такой мааааленький россиянин,"проводящий нравоучение " и лепящий негатив?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
У кого есть возможность посмотрите пожалуйста, действительно ли при запросе на отмену есть пункт

Есть детальный путеводитель по отмене сделки на ибэй. Публиковался он на форуме (старая версия) и периодически обновляется мною в моем журнале. Ссылка на путеводитель:

Посмотрите, пожалуйста, на данный кадр, он отвечает на ваш вопрос:

6173_original.jpg
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
Может кому интересно будет, что получилось в итоге.
plmokn, был не прав, судя по последнему сообщению от продавца где он меня посылает во всех известных мне формах на английском, комиссию ему не вернули. Так, что не все так просто и стоны продавцов на формах видать правдивы.
Много нового для себя узнал при общении с ebay.
Влепить негативный отзыв можно очень легко, при этом написав его таким образом, что удалить его поддержка откажется (хоть это будет чистой воды вранье), а можно и чисто технически влепить, так чтобы не возможно было убрать.
На нецензурное общение продавца ebay вообще параллельно.
Так, что bon2013, был прав.
Вот такие итоги :)
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
kloponoid, вы же не видите что происходит в аккаунте у продавца. Я бы, в его ситуации, комиссию вернул без каких либо проблем. Это дело одного звонка в службу поддержки.

По поводу отзывов не все так просто как вы думаете. Если есть основания убрать ваш отзыв, ваш отзыв нарушает правила, вы их лепите всем подряд, продавец дружит с головой и знает как правильно говорить со службой поддержки ибэй - ваш отзыв долго жить не будет. Как видите всё во многом зависит от продавца и его желаний и множества других факторов.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live