• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Очереди на почте вымораживают просто.

Н

Наталья Борисовна

Новичок
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Москва
Пару недель назад стояла час в круглосуточном почтовом отделении на Мясницкой - с 21-45 до 22-45. Работали 3 окна, народу было человек 30 в очереди. Некоторые намертво блокировали окна на полчасика (уж не знаю, что они там делали). Мое почтовое отделение обслуживает Мосгорсуд (представляете объем заказных писем???), но при этом -одно окно, а иногда с обеда бывает тупо закрыто и надпись в духе "сегодня нЕкому работать, приходите завтра". Делаю вывод - у ПР в Москве все плохо %)
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Люблю за полчаса до закрытия приходить)
Сегодня пришел в 19.10
народу уйма,одно окно как всегда. Занял очередь.минут 25 простоял,потом она пошла с квитком за посылкой ,Я опять подсунул.Народ РРРРРРРР)))))ычал.Но все обошлось. Но это действительно бардак,одно окно.
 
mikka_1986

mikka_1986

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
431
Баллы
0
Местоположение
Москва
Напишите все хором предложение ПР - перенять опыт у укрпочты и ввести комиссию за прием коммунальных платежей.

В Москве и так комиссии за прием коммуналки, что на почте, что в Сбере. Что еще добавлять-то? Только комиссия на почте чуть меньше, чем в Сбере, за что-то одно. А за другое на почте выше, чем в Сбере. Например, за свет выгодней платить в Сбере, а за домофон и квартиру на почте. И за телефон теперь еще, т.к. на почте без комиссии, а в Сбере 30 рублей с 1 мая, а через терминал без комиссии, но пенсионеры не трогают терминал и шугаются от него. Так что не надо нам больше никаких комиссий. И так каждый месяц танцы с бубнами - этот квиток в сбер, а этот на почту.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Надо ходить после рабочего дня, после 18.00. Спаммеры с кучей конвертов А4 исчезают,
у меня такого нет,спамеры после раб.письма отправляют,видно что где то рядом проживают.
 
Vintego

Vintego

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
404
Баллы
401
Местоположение
РФ
Есть волшебное время: 17.35-17.55 Далее, вплоть до 20.00 мясо и жесть)
Стараюсь немного пораньше с работы слинять, и за 10 мин, уже довольный с посылками)
Но а если не успеваю, то час, полтора очередиши обеспечено.
Ещё пугают, что скоро будет только одно окно работать(((
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
В Москве и так комиссии за прием коммуналки, что на почте, что в Сбере. Что еще добавлять-то?
Как что добавлять? Цену добавлять. Если на почте будет самая большая комиссия НА ВСЕ - проблема почтовых очередей будет решена.
И так каждый месяц танцы с бубнами - этот квиток в сбер, а этот на почту.
В ТАКОЙ теме вы признаетесь, что используете почту не только для почтовых услуг, но и для коммунальных платежей? Вы очень храбрый человек, очень.
 
D

DeepJ

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
318
Баллы
19
Местоположение
Москва
Прочитал первое сообщение ТС. Просто ума не приложу, как Вы можете такое писать? Эти люди войну пережили. Неужели они достойны стоять в очередях за своими пенсиями по 2 часа в душном помещении, чтобы какой-то 18 летний сопляк обходными путями занимал время операторов, а они продолжали ждать?
Если не можете приспособиться, откажитесь от услуг почты. Чем больше таких будет, тем меньше очереди.
А вообще я в очереди провожу не больше 15-20 минут. С 3-4 заходов на почту обязательно попадаю в окно, когда народу мало. И это время не обязательно общее рабочее. Часто с 19 до 20 мало народу.
А вообще такая она, наша почта. Ее жалко, обидно, что великая страна имеет такую ... (почту). Вместо ... подставьте что угодно.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
DeepJ, эти люди достойны того, чтобы дети, внуки ли просто знакомые вовремя позаботились о том, чтобы им не пришлось душиться в почтовых очередях. Для этого достаточно научить бабушку или дедушку пользоваться банкоматом и терминалами.
Насчет сопляка, занимающего время почтовых операторов для получения посылки - вы это что, серьезно или просто потроллить пришли?
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
Для этого достаточно научить бабушку или дедушку пользоваться банкоматом и терминалами.
Это всё хорошо, но только не тем кому за 75 лет..... Их нельзя не выучить, не переучить (они, просто, скажут, что мы уж будем, как умеем и всё).... А если продолжать, их это продолжение задеть может за живое.

Единственное, может поправить положение, если внуки те же сами вызовутся в помощники или их попросят помочь дедушки и бабушки... А иначе никак.
 
Yuristiano

Yuristiano

Новичок
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Россия, Новочебоксарск
У нас, например, с утра только очереди. Самое лучшее время - после обеда, все окошки пусты.
 
Doroka

Doroka

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
726
Баллы
0
Местоположение
Северная столица
да что бабушки... сами ведь знаете, как на нас, продвинутых, смотрят знакомые, не приобщенные к покупкам по интернету (тем более из-за границы). Начинаешь им рассказывать, с чего начать - у них глаза все круглее и круглее делаются, типа "это ж как сложно то все, я лучше пойду в магазине куплю".
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Эти люди войну пережили. Неужели они достойны стоять в очередях за своими пенсиями по 2 часа в душном помещении,
Эти Люди достойны не за что не платить! Они уже за все заплатили за всю свою жизнь,а государству -Нормальному государству,а не Говногосударству Создать все условия для достойной старости.а не повышать комуналку,платить мизерную пенсию и не умерщвлять и не грабить таких людей.

Добавлено спустя 1 мин. 29 сек.
А вообще такая она, наша почта. Ее жалко, обидно, что великая страна имеет такую ...
А вообще не только почта все государство прогнило и очень жалко такое государство!
 
Nimezida

Nimezida

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
406
Баллы
401
Местоположение
Набережные Челны
Тяжко так у Вас в Москве...В моем почтовом отделении я всегда без проблем получаю посылки, обычно рано утром захлжу, почти всегда первый и народу максимум 3-4 человека. Напрягает только то, что если я без извещения прихожу, то там у нас есть тетка одна, если на нее попадаю, то она обычно ворчит...:)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
достаточно научить бабушку или дедушку пользоваться банкоматом и терминалами.
Когда бы это было так просто! Какие бабушки и терминалы, нынче только за мной в очереди дядька лет 45 избухтелся, что долго в очередь стоять, за жку платил. А напротив почты на той же площадке Сбербанк. Говорю идите туда - "так там тоже очередь." Говорю, что там терминал стоит наличку принимает и карты не надо, у него никогда очереди нет. Посмотрел, как на врага и замолчал :) И вот стоят в сбере в очередях, а к терминалу очередей нет! Какие уж тут бабушки. Помню маме инструкцию распечатывала и на микроволновку клеилаЮ с картинками. Нет, боялась она ее и все тут. А недавно в суд ходила, помощнику судьи ссылку бросила на сайт, чтоб ИНН дату регистрации должника найти, чтоб в исп лист вписать. Не смогла! Пришла к ней сама, пошли к компу, она значок браузера найти на рабочем столе не может, почту свою найти не может... И сплошь , и рядом. Бабушки отдыхают.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
niks03, вы напрасно так недооцениваете людей старше 75-и. Все дело в подходе и терпении обучающего. Если учить под девизом "я понимаю, что интеллект у тебя уже не тот в силу возраста, поэтому у тебя вряд ли получится" - тогда да, ничему их научить невозможно. А если подойти с разными психологическими коленцами вроде "бабуль, да ты чего? ты ж бухгалтером всю жизнь проработала/двух детей и мужа алкоголика тянула/гектары колхозных полей обрабатывала, ты ж бой-бабой всегда была, да неужто с этой несчастной железякой не справишься?" А если еще коварно подковырнуть, что соседка Васильевна вон с израильским внуком по интернету разговаривает, а она до сих пор деньги из банкомата получать не умеет... Они чудеса сообразительности и понимания проявляют - проверено.
 
Nimezida

Nimezida

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
406
Баллы
401
Местоположение
Набережные Челны
Doroka, я уже никому ничего не говорю, пускай сами что хотят и где хотят покупают. Мне хватило того, что меня стали американцем называть. Я подумал и решил не говорить про покупки через инет знакомым.

Добавлено спустя 1 мин. 5 сек.
buzina, извините, что то я про численность населения не подумав ляпнул :)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
маме инструкцию распечатывала и на микроволновку клеилаЮ с картинками.
Инструкции с картинками - наше все :) Главное - объяснить, что не нужно стесняться того, что этой инструкцией пользуешься.
 
Amerika

Amerika

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
512
Баллы
401
Местоположение
Russia
У нас на почте тоже работает одно универсальное окно и генерирует мега очереди внезависимости от времени:) а когда я получаю посылку из, только подумать, США, все смотрят как на инопланетянина) А особо ушлые пенсионеры, видимо, пытаются своим взглядом-рентгеном 80 уровня узнать что находиться в посылки! И какая радость для всей очереди, если я начинаю вскрывать посылку на месте: куча комментариев чем лучше разрезать целлофан, куда встать, чтобы всем было видно, а главное всегда понятно, сколько может стоить Нук Тач с точки зрения народа и для чего он на самом деле нужен :-D
 
Nimezida

Nimezida

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
406
Баллы
401
Местоположение
Набережные Челны
Helga, Помню у нас люди, когда в Сберах поставили терминалы, всё пытались очередь за кем нить занять:))). Ругаются, недовольные. Привыкли всю жизнь в очередях. Прошло несколько месяцев, зашел я как то в Сбер - удивился даже, пожилые люди сами к терминалу подходят и номерки себе отбивают. Красота:)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live