• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблема с Мытищинским таможенным постом, Щелковская таможня

Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
не по ее просьбе, а по просьбе УСБшников. думаешь не надо было?

Я бы ответил им так - ваше подразделение не уполномочено решать вопросы таможенной очистки. Я написал заявление, прошу на него дать ответ в установленном порядке и в установленные сроки. Хотите дополнительную информацию - могу предоставить, если она представляет интерес.

Всё, что они Вам показали - это грубый балаган. Никогда такое подразделение не будет хамить своему же сотруднику при посторонних. Скорее всего, с нее выкрутят приличную сумму.
Прием старый как мир - на виновного грозно орали при жалобщике, потом всё осталось как есть. Не удивлюсь, что Вы опять ее обнаружите на том же месте и через год.
Основная задача - это ее уволить или перевести в другое место. Сделать это можно, если висит нерешенная заява, на которую надо дать ответ. Любая бумажка с Вашей подписью об отсутствии претензий (в любой формулировке) свидетельствует о закрытии вопроса.
Косвенно об этом говорит ее фраза - не хотите ли извиниться.
 
Korr

Korr

Новичок
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
MSK
буду надеяться,что головную боль с ФТС они не решат, потому там некому писать отзыв по жалобе. возможно Вы правы и меня развели :(
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
Главное опыт уже у тебя есть, морально ты стоек, а если будет повторно такая ерунда, то уж тогда ты по полной отыграешься :(
 
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
Korr
Блин, вы были в двух шагах от победы! Зачем вы написали отказ от претензий? Это же полное фуфло! Надо было забрать посылку и требовать сатисфакции за затраченное время и прочие унижения!
Так всё вроде нормально сложилось... Напоминает мои разборы в ГАИ, когда меня просят написать отказ от претензий в обмен на обещание уничтожить протокол. НЕЛЬЗЯ было отказ от претензий писать!
Не знаю, может быть можно вдогонку куда-нибудь ещё черкануть?
 
Korr

Korr

Новичок
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
MSK
вновь чувствую себя обманутым. надо было с нее денег попросить на месте. :) да что уже черканешь-то в такой ситуации? поздно,я думаю :wink:
ну может хоть мои посылки будет обходить стороной.
 
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
Korr
Каких ещё денег? Вы хотите встать с ней на один уровень?
Вам ничто не помешает послать письменный запрос ТУДА ЖЕ с просьбой сообщить о принятых по Вашему запросу мерах!
А так - Вас просто поимели, вы убили кучу времени на то, чтобы получить то что ВАШЕ. И никто не понёс никакого наказания: все эти разговоры "о 5-и уголовках" - разговоры для бедных..
 
Korr

Korr

Новичок
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
MSK
деньги компенсировали бы мне потерянное время. ну да ладно.
то есть даже если вопрос урегулирован,то можно спросить о принятых мерах? :) в таком случае отправлю в ближайшее время.
 
Korr

Korr

Новичок
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
MSK
готовлюсь к новым циркам..
так получилось,что в феврале, видимо, превысил порог в 1 тысячу евро.товарищу посылку $340 оплатил,видимо она и стала причиной.помог называется %)(
превысил на чуток,на полтинник евро по подсчетам, а если не учитывать доставку,то ничего лишнего не ввез. ну да не это важно.
посылку тормознули на таможне, сижу,жду..
уже неделя прошла,как по треку она вышла с таможни, решил позвонить в ЕМС, емс мне говорят,что 27го выписано таможенное уведомление какое-то и посылка должна дойти до местного отделения ЕМС, где я и увижу все. это отлично, получу, оплачу, распишусь..
а вот последующие две посылки тоже так же задержаны на таможне (какие-то мелочи с ДХ), они мне тоже придут с таможенным уведомлением или как?

т.е. превысил, посылку задержали -выписали. а следующие за ней посылки стоппят и пишут или держат или чего происходит? и сколько этих уведомлений платить?
узнаю заранее, мне пока ничего не приходило еще из извещений.
если же это проделки уже знакомых,то в этот раз я глупости не совершу.
 
AK-74U

AK-74U

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Сочи
Korr, держите нас в курсе, если не сложно. Истории разборок надо знать...
 
S

SergeyS1972

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
Москва
Korr
Причем тут оплатили ?
Вы можете переводить сколько угодно (относительно -) ) денег за рубеж.
За частые переводы крупных сумм на Вас обратят внимание по другой причине - финансирование терроризма )
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
выписано таможенное уведомление какое-то

Это требование оплатить пошлину всего лишь.

а вот последующие две посылки тоже так же задержаны на таможне (какие-то мелочи с ДХ), они мне тоже придут с таможенным уведомлением или как?

Всё по закону. Вы вправе беспошлинно ввезти на 1000 евро в месяц. За всё, что превысит эту сумму в течение месяца со дня предъявления первой посылки таможне, Вы заплатите пошлину.
Так как ТП на Варшавке никак не связан с сортирным Мытищинским постом, то Ваш конфликт с ним практически никак не влияет на данную ситуацию.
Задержание посылки со стоимостью свыше 1000 евро никак под чрезвычайную ситуацию не подходит - это бывает ежедневно.
 
Korr

Korr

Новичок
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
MSK
SergeyS1972, ненене,вполне возможно получил более чем на тыщу евро :) неверно выразился.


Hart Мытищинского таможенного поста больше не существует.
теперь есть мамонтовский,где нету нашей начальницы :lol:))
вобщем ответить они мне не смогли почему задержали.требуемые по закону для растаможки 15 дней истекли в среду, вчера и звонил очередной раз - документы с варшавки пост не получал,причин задержек назвать не могут,отдать или оформить посылку тоже. сказали в течении дней десяти должны придти бумаги и тогдаа.. начальник настроен оптимистично,общался с ним - вменяемый на взгляд.
посылка валяется на почте простой,местной,емс ее там бросили и сами потеряли,трек обрывается после таможни.. написал заявление на розыск как и магазин :)


--------
вобщем-то теперь я не вижу никаких проблем для написания жалобы,если в течении недели не придут документы :)
 
Korr

Korr

Новичок
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
MSK
Сегодня поехали с другом второй раз на таможенный пост.
Напечатал всего-лишь фото товаров из интернет-магазина с описанием и распечатку из Paypal. Решил,что если новый начальник отдела таможенного оформления сказал так,значит так и надо.
да и не было на половину ножей сертификатов.
Приехали, как водится, подождали.. начальник на больничном,но нас не попросили приехать в другой раз, а тётенька из его отдела ВЕЖЛИВО и добро приняла. подписала бумажки, отвела к заму этого начальника,которого мы подождали полчасика,а потом он в секунду махнул ручкой и сказал: "посылка? пф, конечно,счас..." и подписал: "оформить согласно действующему законодательству" или что-то похожее.
нас направили в отдел досмотра, где мы начали ожидать освобождения инспектора досмотра.хамоватые сотруднички с прошлых таможень - они и тут проросли. кто пасьянс раскладывает,кто в зубах ковыряется.. работают они.
прождав полчаса, мы обратились к начальнику умывальников (инспекторов), он сказал что досмотрщик занят еще...
вобщем через 1-20 терпение лопнуло,о чем ему при всем отделе и сообщили. оказывается эта толпа бездельников,сидящая в кабинете - они все и есть инспектора, видимо всем было лень.
Руководитель позволил себе заметить,что они нам делают вобще огромное одолжение, что занимаются нашими отправлениями,которые всех достали.
Дальше у меня слова потекли рекой,я понял ,что простенько и тихонько решить не получается и так можно ждать до конца рабочего дня,когда кому-то из них захочется пораньше свалить домой, а мы его как раз подвезем поближе к дому.
Резонно заметил, что не они нам делают одолжение, а что Я плачу ему зарплату, честно получая белую зарплату и отчисляя налоги и что это его прямые обязанности помочь мне и " неужели нельзя все решить быстро и спокойно? обязательно нужно как с Буймовой на мытищинском посту разбираться посредством фтс? почему я должен возить ваших сотрудников туда-обратно??" ,товарищ разъяснил,что электронный документооборот ,обеспечиваемый ногами получателей отправлений - это совок и пора прекращать такую практику!
-"не хотите, не возите, сами на автобусе тогда доедем и вам позвоним".
вобщем диалог схлопнулся,нам так же преложили подождать,но через 5-10 минут сотрудник нашелся и все быстро поехали на досмотр.
у почтамта выдал мне мое уведомление с печатью и "выдачу разрешаю",сказал что надо будет досматривать на таможне и счас обратно надо вернуться.
отстоял в очереди, получил посыль,спросил может ему просто надо на таможку доехать? нет,сказал, надо досматривать, а сам встал письмо отправить.
посылка у меня в руках :) переглянулись с товарищем и пошли.


думали спокойно удалиться,но решили уж до конца пройти,чтоб потом трудностей не возникало.подождали его,доехали на таможку и там уже спрашиваем:" посылка на руках,ведь могли же уйти?"
"ну так ушли бы..я ж намекал даже,отвернулся..". вот негодяй :wink:
конечно досмотр был фикцией 100%ой, длился две минуты, из посылки мы вытащили лишь пару ножей. отдали им бумажку с описанием одного из них для протокола и домой :)

извините за сумбур.
нервов было потрачено значительно меньше,чем в прошлый раз.. посылку мою ЕМС потеряла, магазин подал в розыск и я.поэтому не напрягался вобще, деньги получил бы обратно..
я ее вот счас получил :) думаю подождать ответа от ЕМС.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live