• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблема с Мытищинским таможенным постом, Щелковская таможня

Korr

Korr

Новичок
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
MSK
еще не закончилась, в понедельник еду на щелковскую таможню и Петровасу Раймондасу вручу заявление с просьбой разобраться с тетенькой и помочь отаможить мою посылку согласно законам!!
а пока вот что выяснилось,про источник умолчу, я ему благодарен:
"Вчера к Эльмире пришел товарищ из прокуратуры, беседовали они 30 мин. и после этого Эльмира устроила истерику на посту и всем, кто попался под руку тирана)) ..."

телефон бы надо было свой им оставить на посту,чтоб могли поговорить со мной.
 
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
Korr
Если бы она хотела - нашла бы ваш телефон сразу. Очевидно, это как раз то случай, когда "горбатого могила исправит". Беседы с прокурором - это ни о чём, пусть будет официальный ответ. Совеую Вам всё же НЕ ЕЗДИТЬ ТУДА, а позвонить. И сказать, что вы прекратите жаловаться только когда ОНА ПРИЛЮДНО ИЗВИНИТСЯ САМА ВАМ ВСЁ ОФОРМЛЕННОЕ ПРИВЕЗЁТ, мразь...
 
Korr

Korr

Новичок
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
MSK
сегодня добрался туда (на щелк. таможню)
отписал:


Начальнику Щелковской Таможни Петровасу Раймондасу Иокубовичу от Меня Александровича Проживающего по адресу МО, г.Адрес, ул адресная телефончик Паспорт [[[[[[ Выдан {{{{{ тогдато

Заявление

21.06.2010 и 22.06.2010 ,в соответствии с таможенным уведомлением №6394EMS от 16.06.2010,выписанным таможенным постом Мытищинским, пытался получить таможенное оформление отправления №ЕС66******6692US.
Был осуществлен осмотр содержимого МПО сотрудником таможни и экспертом на предмет содержания запрещенных или подлежащих декларированию вложений, коих в посылке не нашлось.
После осмотра получил немотивированный отказ в дальнейшем оформлении от начальника таможенного поста Буймовой Эльмиры Зинуровны.
Буймова Э.З. отказалась выполнять свои прямые обязанности и производить таможенное оформление почтового отправления, предлагая или завысить стоимость почтового отправления с дальнейшей оплатой пошлины или отказаться от получения вышеупомянутого отправления.
Хочу заметить, что грубых или невежливых действий с моей стороны не было, и мне непонятна причина, по которой я должен завышать стоимость МПО.
Отказ в письменном виде получить не удалось без объяснения причин со стороны сотрудников таможенного поста и его начальника Буймовой Э.З.
Прошу Вас разобраться в сложившейся ситуации и помочь в таможенном оформлении международного почтового отправления.

К Заявлению прикладываю следующие документы:
Копию уведомления о таможенном оформлении.
Копию Заявления на таможенное оформление отправления.
Выписку платежа через платежную систему Paypal в адрес интернет-магазина, где была
осуществлена покупка.
Выписку из банка об осуществлении платежа, заверенную печатью банка.
Выписку из интернет-магазина, где была осуществлена покупка.



фио,дата, подпись.
-------------------
теперь они не ставят штампов всем подряд, теперь можно позвонить чуть позже и узнать как продвигается ваше дело и какой у него номер. не знаю сроков рассмотрения,но надеюсь здесь быстро стукнут ее в темечко,чтоб зашевелилась.
ну а в среду надобно бы забежать и написать заявление в ЕМС с просьбой о продлении хранения.
вот. еще надо бы набрать в мытищинский таможенный пост,может уже извинится хочет.
:)
 
D

dsd_corp

Новичок
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
225
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
прочитал первый ваш пост. сразу появилось одно замечание: у EMS, как и у Почты России, стоимость доставки в таможенную стоимость не входит, что бы они там не говорили.
И второе: вроде бы как жаловаться на действия/бездействие сотрудников нужно вышестоящему начальству с копией жалобы в прокуратуру(вроде как прокуратура субъекта курирует деятельность таможенных органов в своем субъекте).
диктофончик конечно нужно было организовать либо сразу, либо после первых же подозрений, что что-то идет не так.

в остальном желаю удачи.
 
LESIRA

LESIRA

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
340
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да,,,у меня подруга там бывала недавно.Пришла ей емс,там серьги золотые,стоили 40дол,на варшавке не поверили,отправили ее на мытищ.тамож.пост разбираться,живет в подмосковье она. Приехали,посмотрели документы,сказали,что раз сумма меньше 10000руб,то отправляем посылку в москву обратно,там и разбирайтесь. Потеряно время.Что за бред....они сказали,что мы не хотим в этом разбираться.Соответственно в Москве были недовольны тем,что это работа мытищ.тамож.поста-они не хотят работать!!! И так не должно быть!!!! Сказали,что подмосковные посты работают хуже,чем в регионах!! Потеряно было 2 дня,и если,опять на варшавке не поверят сумме вложения, и сумма теперь уже меньше 1000евро,раньше 10000руб.,то отправляют при получателе бумагу об отправке посылки в Москву,там и разбирайтесь.Что за бред..не правда ли.. :)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Korr

Korr

Новичок
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
MSK
LESIRA, я вас прошу, напишите жалобу.
или на комсомольской площади в ЦТУ или на сайте customs.ru , там она регистрируется и идет куда следует. времени займет минут пятнадцать,но поможет ВСЕМ. я занялся этой бодягой не из-за 230 рублей,которые мне жалко стало отдавать. мне непонятен принцип работы и хамство, ну и безнаказанность служителей.


собственно у меня есть небольшое продолжение :)
вчера пришло заказное письмо на мое имя из ЦТУ, суть такова:
блаблабла, ваше обращение рассмотрено,блаблбла,направлено на щелковскую таможню для решения блаблабла..
вобщем и целом, насколько я понял (по телефону слушал содержимое письма), жалоба свалилась снова на голову Петроваса. в Итоге это третья моя,попавшая к нему. одна подана непосредственно ему,а две спущены ему на голову сверху,насколько я понимаю.

(вроде сообщение прочитал,нигде ругательств нет ):)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Они всегда так делают. Решает ее вышестоящий начальник.
Если он откажет, повторяйте снова в ФТС, они долго не выдержат.
Странно, что в жалобе Вы не описали ее поведение.
 
Korr

Korr

Новичок
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
MSK
описал. в той, что подавал на комсомольской и той,что заполнял на сайте. :)
 
Korr

Korr

Новичок
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
MSK
посылка улетела обратно. мое письмо с просьбой о продлении вернулось с отказом - посылка покинула выходной ММПО..
завтра еще позвоню в наш ЕМС,удостоверюсь и отправлю письмо в магазин,где брал.
 
G

gregor

Новичок
Регистрация
11 Апр 2006
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Россия, Владимир
Вот это да! Не думал что до этого дойдёт, сочувствую.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Korr

Korr

Новичок
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
MSK
gregor, обидно,но в принципе страшного ничего нет, еще раз за доставку заплачу. уже списался с магазином, это 7 посылка и я ,можно сказать,постоянный клиент %) отправят сразу же и уберут цену доставки.хотя это сейчас,я так понимаю,уже неважно в связи с новыми правилами.

Hart думаю без нее не обошлось, потому как на ЕМС меня клятвенно заверяли что месяц будет храниться.
хочу подать в суд на таможню.
оплата доставки посылки ,оплата такси пристегну, трех-четырех рабочих дней и моральный ущерб. сижу изучаю как это сделать :D
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
все станет известно только в случае если станет известна причина возврата, если в причине возврата будет стоять "отказ получателя", то обратное плохо доказывается ибо подлог.
 
Korr

Korr

Новичок
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
MSK
хочу подать в суд на таможню

Тут надо точно определиться с предметом иска - что именно Вы хотите, и с доказательствами.
вернуть деньги потраченные и моральный ущерб.

все станет известно только в случае если станет известна причина возврата, если в причине возврата будет стоять "отказ получателя", то обратное плохо доказывается ибо подлог.
на емс значилась "неудачная попытка вручения", когда бумагу вручали меня дома не было.
а если б был,то стояло бы "получено"? %)
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Korr
как неудачная попытка? я наверное невнимательный, не нашел от вас сообщения о растамаживании.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
вернуть деньги потраченные и моральный ущерб

Тогда собирайте доказательства оплаты и морального вреда. Последнее не так уж и просто.
Еще лучше - сходите к адвокату и получите хотя бы перечень документов. Еще он Вам скажет о судебной перспективе.

на емс значилась "неудачная попытка вручения", когда бумагу вручали меня дома не было

Вручения чего?

а если б был,то стояло бы "получено"?

"Вручено" ставят в базе после вручения МПО.
Кстати, пишите в ПР запрос о причине невручения посылки. Если они сдуру напишут об указании таможни, то ситуация облегчается. Но ПР всё равно придется привлечь как соответчика, т.к. с таможней Вы договор не заключали.
 
LESIRA

LESIRA

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
340
Баллы
0
Местоположение
Москва
неудачная попытка вручения-это как сказать,у меня так было не раз,я звонила в емс,они говорят к вам заезжал курьер,а меня типа дома не было1!!!Я говорю,что вы врете-у меня болеет ребенок,я никуда не выходила!!! Они ответили,не переживайте-значит вашу посылку поставили в очередь на этот день на доставку,но ее мог забыть курьер или еще что-то.... :ROFL:
 
Korr

Korr

Новичок
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
MSK
видимо посылки,хотя вручать приезжали бумагу о необходимости растаможить. уведомление.
товарищ у меня суд против таможни выигрывал и по словам его адвоката 90% дел таможня проигрывает.но вот денег не снять видимо.

дозвонился в ЕМС-мытищи, посылка у них значится. один человек говорит,что улетела обратно,второй,что еще здесь. прошу разобраться и выяснить :))
------
разобрался, посылка у них.завтра вживую туда поеду. напишу заявление.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live