• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Очереди на почте вымораживают просто.

LoMANko

LoMANko

Новичок
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Сократили всех. Одно окно всего работает. Южное Медведково
Я в будни перед открытием приходил и народу было от силы 1-2 человека (тоже в Южном Медведково). Правда я не посылки из других стран получал, а бандероли внутрироссийские. Но в другом окне тоже народу никого не было.

P.S. сори за оффтоп, но Вы не подскажите, как в этом отделении с просьбами посмотреть не пришла ли посылка? Просто жду безтрек из США и есть подозрение, что посылка уже на почте, а извещение не несут. Можно их попросить посмотреть, есть ли посылка? Или безтолку?
 
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
с просьбами посмотреть не пришла ли посылка?
Если хотите знать, к примеру, было ли что-либо вам сегодня, то лучший способ -- это позвонить в отделение, сказать своё имя и фамилию с адресом и спросить: было ли что-нибудь мне сегодня?... Если же не посредственно, по причине что-то могло заваляться, то можно придти и уже на месте попросить или также по телефону объяснить ситуацию и попросить чтобы операторы ещё раз внимательно всё пересмотрели в течении следующего дня, а вы отзвоните им через день и уточните ещё раз..
 
Amerika

Amerika

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
512
Баллы
401
Местоположение
Russia
123.JPG
 
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
И на сотруднице даже была форма ПР (оранжево-синяя)
Своеобразно смотрятся плакаты с "патриотическими" надписями-лозунгами, девушками /внешности близкой к модельной/ в форменной одежде в сочетании с сотрудницами в окошке формата
И тетка с большой попой одна и встает она долго,и оформляет долго.

лучший способ -- это позвонить в отделение, сказать своё имя и фамилию с адресом и спросить: было ли что-нибудь мне сегодня?.
Зависит от сотрудников.. Кто-то может посмотреть, а кто-то положит трубку, почешется.. и ответит "нет, ничего нету.. извещения ведь не было?"..

p.s. некоторые сотрудницы на слух воспринимают фамилию и по памяти, без "подглядок" говорят, было или не было..
 
S

sles

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
813
Баллы
0
Местоположение
РФ
rhebpth

rhebpth

Начинающий
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
42
Баллы
86
Местоположение
Moscow
А еще есть замечательная уведомительная система регистрации гастарбайтеров.
Как вы понимаете, процедура отправки уведомления происходит на почте.
Недавно столкнулся с отарой таких товарисчей, работницы ПО были в шоке, им пришлось самим заполнять бланки регистрации.
 
X

xave

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
545
Баллы
221
Местоположение
Москва
Да у меня не самое плохое отделение, оказывается - коммуналка и денежные переводы в отдельном окне. А вот выдача, отправка, эйвон - все в одной очереди. И всегда полно народу. Утром в будни - полно, перед обедом - полном, после обеда - вообще ж**а, перед закрытием - ровно в 20 всех неуспевших выгоняют (как и в 13, когда обед), иногда с драками и матами. А в субботу приходят все те, кто в будни из-за работы не успевает.
 
V

vprofessional

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 535
Баллы
0
Местоположение
Винница
Не стоит, какого хрена конкретный прыщик лучше остальных?
Я жду своей очереди как положено, потому что я уважаю других и они мне должны платить взаимностью. Недавно двух соплявых подростков с айфонами прибил, прямо по выходу из почтового отделения. Именно из-за того что особо хитрожопые нашлись.
И бравые хлопцы найдутся везде, которые дадут шпане понять что такое уважение.
 
E

Elya999

Новичок
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
Казань, Россия
У нас на почте очереди в любое время, особенно с утра. Еще до открытия человек 20 собираются, а когда счет–фактуры с ком.платежами приходят, так можно 2часа простоять
 
A

andns

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
662
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
В моем нашем почтовом отделении обычно есть 2 окошка с кассами, в одном из которых принимают и выдают посылки, в другом работают с платежами и прочей ерундой. Также есть еще одно окошко по работе с заказной корреспонденцией, там кассы нет. Уже почти пару месяцев в почтовом отделении, если верить работникам почты, сломался компьютер. Поэтому очередь одна и часто бывает большая.

Как быть. Иногда прошу сотрудницу, которая работает с заказной корреспонденцией, чтобы она выдала посылку, потому как у меня без кассы. Иногда спрашиваю просто всех подряд сотрудниц. а не выдадут ли мне посылку, ибо у меня без кассы. Иногда меня узнают, и спрашивают "за посылкой?", выдают сразу без очереди, как например сегодня :rolleyes:

Ну в общем случае стою в очереди, хотя рекорд у меня был наверное минут 20, но это редкость.
 
V

vprofessional

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 535
Баллы
0
Местоположение
Винница
Я за четкое разделение операций между операторами но коли всё в кучу- надо ждать своей очереди.
 
A

andns

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
662
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Я за четкое разделение операций между операторами но коли всё в кучу- надо ждать своей очереди.
Я бы тоже отделил очередь по почтовым услугам от очереди с банковскими услугами.
 
Norbulus

Norbulus

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
90
Баллы
0
Стою в среднем по часу, коммунальные платежи убивают, почта вырождается. Не справляются с основной задачей так ещё берет на себя другие функции. Научились бы посылки за 3 дня доставлять а не за 3 месяца.
 
Starnight

Starnight

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
559
Баллы
0
Местоположение
Латвия
На своём почтовом отделении с работницами стараюсь быть вежливым и улыбаццо :p с извещением прихожу заполненным, либо в уголке заполняю, не занимая очередь. Зато одна девушка у меня даже паспорт не спрашивает никогда :rolleyes: В летний зной там АД, кондиционеров нет, минута в помещении - с меня пот реками и океанами. А сотрудницы там весь день :ph34r:
"Пенсионные" дни стараюсь обходить, бесперспективняк.
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
За посылками очередь отдельная!
В разных ПО по разному, гдде отдельная очередь, а где нет.
Плюс к коммуналке, пенсиям еще отправляют документы - по 30-40 конвертов. Стою обычно не меньше часа. Екатеринбург.
Надо ходить после рабочего дня, после 18.00. Спаммеры с кучей конвертов А4 исчезают, пенсионеров убавляется, а к закрытию вообще никого может не быть.
 
najort

najort

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
1 093
Баллы
211
Местоположение
Урал
г. Пермь. отделение 614007 + все остальные:
работают с 08-00 до 20-00, обед с 13 до 14.
Всегда работает 1 (ОДНО) окно, там делают всё.. а если в очереди есть люди по отправке заказных писем или бандеролей, можно сразу уходить.

Приходил ради интереса 2 раза к 07-55, была очередь 3-5 человек.
Мой profit приходить за 15 минут до открытия после обеда, т.е. к 13:45, лучше здесь подождать 15 минут и быть первым, чем заходишь и видишь очередь в 15-20 человек. И то бывает приходишь к 13:45 уже стоит очередь из 2-3 человек, занимаем уже на улице.
За 10-20-30-40 минут до закрытия всегда 100500 человек. Все мат на мате.

Сам уже выучил все имена сотрудников ПР, выдают посылки в другом окне, где выдают пенсию. Конечно без бонусов для сотрудников не обходится. Шоколадки и соки.
 
C

cerno

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
278
Баллы
0
Местоположение
Третья столица России
mental_storm

mental_storm

Новичок
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
Москва
такая же фигня на почте , как и у большинства, все поувольнялись, работников осталось на одну смену, а когда подходит другая смена , то всех отправляют в окна где пенсии, коммуналка, электронные переводы...уже и не помню когда стоял в очереди меньше 20-25 минут, стабильно от 40 мин до 2 часов. Пару раз еще пытались отказать в выдаче посылок по треку, без извещения, мол из за таких как я и очереди образуются, иди домой и жди пока принесут извещение, но я их быстро на место поставил
 
Embriodeath

Embriodeath

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Москва
А я захожу - если много народу то потом как нибудть прихожу... Стараюсь не приходить к обеду и сразу после. Люблю за полчаса до закрытия приходить) а так либо в 12, либо в 15 =)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live