• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор автомобильного регистратора IONE-1200G

A

alf030

Новичок
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
на МИРовском сайте я зарегистрирован но там ни прошивок ни программы вобще ничего нет, так что официальным предлагаю считать сайт навиков :evil: scout я тебе в личку написал.
ОБЪЯСНИТЕ почему у меня IROAD_Viewer_60.exe загружается но когда ему файлы указываешь он их не видит?
 
S

Scout

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2006
Сообщения
193
Баллы
21
Местоположение
Москва
на МИРовском сайте я зарегистрирован но там ни прошивок ни программы вобще ничего нет, так что официальным предлагаю считать сайт навиков
Наверное доступ только у производителей.
ОБЪЯСНИТЕ почему у меня IROAD_Viewer_60.exe загружается но когда ему файлы указываешь он их не видит?
Странно. Обычно выбираешь флешку и он сам находит файлы.
 
D

Damon72

Новичок
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
СПб
вот собственно может кому пригодится оф. сайты:
http://www.navinc.co.kr/ оф.сайт по нашему девайсу
http://www.mir-tech.co.kr/ оф. сайт клона прошивки подходят но непомогает проблемы те же
а вот здесь можно купить в Москве Blackeye X3 http://htcsmart.ru/blackeye-x3. кстати здесь есть сервис центр http://htcsmart.ru/servisnyy-centr.html есть прошивки но что делать тоже не понятно, проблемы те же но говорят скоро решат проблему


С сайта X3 можно скачать новый(?) вьюрер.

Особенность с часовым поясом присутствует.

124089709.jpg

Отличия:
- немного изменен внешний вид интрерфейса. ИМХО в лучшую сторону.
- гугл на месте, но не позволяет менять масштаб.
- самое главное! При выгрузке в AVI позволяет выгружать дату, координаты и скорость. Выгружает в файл субтитров (smi). Виндовый плейер понимает, ютуб тоже.

Ссылка на уже обновленный вьюер: http://ifolder.ru/23951758
 
S

Scout

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2006
Сообщения
193
Баллы
21
Местоположение
Москва
На сайте www.navinc.co.kr появились новые версии вьюверов. Ни один не запускается :beer:
 
Drv

Drv

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
310
Баллы
101
С сайта X3 можно скачать новый(?) вьюрер.

Особенность с часовым поясом присутствует.

Отличия:
- немного изменен внешний вид интрерфейса. ИМХО в лучшую сторону.
- гугл на месте, но не позволяет менять масштаб.
- самое главное! При выгрузке в AVI позволяет выгружать дату, координаты и скорость. Выгружает в файл субтитров (smi). Виндовый плейер понимает, ютуб тоже.

Ссылка на уже обновленный вьюер: http://ifolder.ru/23951758
Замечательный, какой, вьювер! Спасибо, Damon72! Только он не новый. Как я понял, Blackeye это регистратор на аналогичной платформе и, возможно, даже более ранний девайс чем Iroad Ione.

Кроме всех прелестей, у меня в нём задержки при смене клипов во время просмотра практически отсутствуют! В своём вьювере у меня паузы больше секунды.

И ещё интересная особенность: в нашем вьювере нет детальной регулировки G-сенсора, только общая, а в этом уже можно выставить чувствительность по осям. Как я понимаю, можно выставить меньшую чувствительность на кочки, но увеличить чувствительность на резкое торможение и боковые толчки. Надо затестить... вот только, что есть X, Y, Z?
Пересмотрел видео, похоже, что Y - это вертикаль. Наверное X - продольное перемещение, Z - поперечное.
Попробую пока Y выставить 0, дабы кочки не фиксировать, а остальные посредине. Понаблюдаю, как будет.

Добавлено спустя 10 минут:

Scout, и у меня не запускается... надеюсь, поправят.
 
S

Scout

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2006
Сообщения
193
Баллы
21
Местоположение
Москва
похоже, что Y - это вертикаль. Наверное X - продольное перемещение, Z - поперечное.
Z - вертикаль, Y - поперечное

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

С сайта X3 можно скачать новый(?) вьюрер.

Особенность с часовым поясом присутствует.
Вы о чем? У меня вьювер от blackeye показывает и без перевода на сеульское время, и в программе время правильно отображает
 
D

Damon72

Новичок
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
СПб
Особенность с часовым поясом присутствует.
Вы о чем? У меня вьювер от blackeye показывает и без перевода на сеульское время, и в
программе время правильно отображает

У меня при московском часовом поясе скорость и координаты не показываются. При сеульском, на том же самом ролике все на месте. При московском - время ролика соответствует реальному, при сеульском - на 5 часов больше. В точности как я и описывал раньше.
 
D

Damon72

Новичок
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
СПб
Все, убил я свой IONE-1200G. Точнее, можно сказать, загнал в кому.
Дурная голова, рукам покоя не дает. Дернуло меня попробовать прошивку от упомянутого здесь Х3. Решил, что защита должна быть и не свое не будет прошито. :fool: Ага, сейчас.
Результат: постоянная циклическая перезагрузка, карту видеть не хочет, и естественно старую прошивку принимать не хочет. Усе, алес капут.

С расстройства послал подальше экран, GPS и G-сенсоры и купил Neoline Mobile-i HD. Качество картинки не хуже, а вроде даже немного получше, запись звука - несравнимо лучше, пишет в MOV примерно по 3 минуты, лепится как на присоску так и на скотч. В видео внедрены время и дата. Может работать автономно (до первой зимы). Пока еще стационарно не установил.
Если соберусь, накропаю "обзорчик".

Т.ч. теперь я обладатель совершенно исправного физически, но "безумного" IONE-1200G. Интересно можно с ним что-то сделать?
 
Drv

Drv

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
310
Баллы
101
Сочувствую... :(

А Neoline Mobile-i HD, видимо, сразу брал, не заказывал где-нибудь? Я на DX подобный девайс видел. Обзор не помешал бы, да :D

Кстати, у него интересная форма. В моём случае, был бы лучше, чем Ione, поскольку у меня очень мало места между зеркалом и лобовым стеклом, поэтому Ione очень заметен и не очень удобно его крепить.
 
Drv

Drv

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
310
Баллы
101
При использовании вьювера от BlackEye замечены косяки со звуком:
- при начале просмотра уровень звука в микшере компа снижается до 70% и смещается в сторону левого канала. При этом в динамиках тишина. Если звук добавить, то в микшере уровень поднимается до полного и баланс выравнивается.
- после закрытия вьювера, звук в микшере опять съезжает. Соответственно на компе звук идёт только с левого динамика и немного тише.

Ещё он не запоминает местонахождение карточки, каждый раз нужно указывать путь.

Э-э-э-х, кто бы из двух вьюверов слепил один толковый, унаследовав лучшее из обоих и устранив косяки 8)
 
A

alf030

Новичок
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
Может кто нибудь у кого всё работает конкретно сказать какая версия прошивки и какой вьювер???
 
Drv

Drv

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
310
Баллы
101
alf030, на сколько я в теме, у всех одна версия прошивки и у всех есть проблема с рассинхронизацией звука и видео. На сайте есть новая прошивка, но она не прошивается. Точнее, процесс проходит, но версия не меняется.

Спутники ловятся, как я понял, не везде. Например, в Питере, как бы, проблем нет, а в Москве уже совсем плохо. К сожалению, мало кто отписался, поэтому только догадки.


Вьювер который у всех работает - это предпоследняя версия с оф. сайта. Последняя официальная версия ни у кого не запустилась, если не ошибаюсь.

Есть частично переведённая на английский версия от Scout.

Ещё есть вьювер от регистратора Blackeye-X3, который очень хорош. Он единственный позволяет экспортировать дату, время, а так же скорость и координаты, если регистратор поймал спутники. Правда эти данные экспортируются отдельным файлом, а не добавляются в кадр, но хоть так.

В общем, у каждого вьювера есть свои недостатки и заморочки. Нужен толковый программер, который слепил бы один путёвый вьювер :roll:
 
K

kosmoz

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Москва
в GMARKET появился с доставкой по всему миру
 
D

Damon72

Новичок
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
СПб
Drv

Drv

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
310
Баллы
101
Damon72, хороший обзор.

Все, убил я свой IONE-1200G.
Результат: постоянная циклическая перезагрузка, карту видеть не хочет, и естественно старую прошивку принимать не хочет. Усе, алес капут.
А не возникало мысли связаться с продавцом Ione и сообщить ему о поломке? Ему же не обязательно знать о причинах :wink:
Чем чёрт не шутит, глядишь и поменяет... или может сервис предложит какой. :)
 
Drv

Drv

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
310
Баллы
101
Вот тут обзор моей "замены" IONEу с субъективным сравнением:
А как ты кронштейн Ione со стекла снял? Я тут хотел немного перевесить регистратор, но так и не смог оторвать кронштейн от стекла! :D
 
D

Damon72

Новичок
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
СПб
А как ты кронштейн Ione со стекла снял? Я тут хотел немного перевесить регистратор, но так и не смог оторвать кронштейн от стекла! :D
Осторожно тянул вниз, отдирая от стекла с помощью ножа. При этом скотчу приходит естественно капут. Нужно менять. Остатки скотча на стекле оттираются, к примеру, влажной салфеткой для протирки стекол или еще чем-нибудь спиртосодержащим.
 
Drv

Drv

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
310
Баллы
101
На сайте www.navinc.co.kr появились новые версии вьюверов. Ни один не запускается :)
Scout, и у меня не запускается... надеюсь, поправят.
Прошло почти полгода...
Появилась очередная, восьмая версия вьювера, но и она не запускается :D

Меня терзают смутные сомнения, что в нём специально сделали запрет запуска вне Кореи, т.к. Ione рассчитан на внутренний рынок. Иначе, если бы он и у них не работал бы, его давно заменили бы. Пробовал ставить корейский часовой пояс - не помогает...

В связи с этим актуален вопрос, прозвучавший ранее:
привет а чем вюьвер ковырял поделись опытом
Хорошо бы в нём покопаться и попробовать его запустить. Быть может в нём уже решены проблемы с нестыковкой звука и включен вывод времени и скорости при экспорте видео. Может быть даже активирована возможность раздельной регулировки чувствительности датчиков.
Ну, или если получится, может самим удастся это допилить... :roll:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live