• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор автомобильного регистратора IONE-1200G

Drv

Drv

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
310
Баллы
101
...
А вот поближе:
123665108.jpg
Скотч, на который клеится регистратор, весьма заметен, поэтому прежде чем вешать рег, я приклеил тонировочную плёнку, не смотря на наличие заводской полосы. Сделал несколько снимков, посмотреть можно там.
Правда хорошо было бы чуть ниже опустить нижнюю границу, но я ориентировался на заводскую полосу и в тот момент под рукой регистратора для примерки не было.

Кстати, виндовый плеер играет звук, а, к примеру DivX-овский сразу затыкается.
На оф. сайте рекомендуют юзать The KMPlayer, он даже в загрузках лежит. Но там не самая свежая версия, просит обновиться, поэтому лучше сразу с сайта плеера качать: [2011/04/22] The KMPlayer 3.0.0.1440 Release
 
X

xevgen

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Украина, Николаев
Спасибо за обзор.
Как насчет читаемости номеров?
Можно ли повернуть регистратор для щаписи гайца?
 
D

Damon72

Новичок
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
СПб
Как насчет читаемости номеров?
Можно ли повернуть регистратор для щаписи гайца?

Примеры видео выложены. Номер читается только у близстоящих впереди машин.
Но зачем нужно это чтение номеров?

Повернуть в принципе можно, если позволяет место установки, но не очень удобно. Нужно приотпустить винт до разблокировки "трещетки" и тогда можно вращать на 360 гр. (ограничение - провод питания). Т.е. просто быстро повернуть не получится.
 
Drv

Drv

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
310
Баллы
101
Damon72
а ты не обращал внимание, у тебя спутники всегда ловятся?

Я тут поездил немного, так у меня всего 2 раза подцепились. Соответственно и звук только 2 раза совпал.
Когда только получил рег ещё не выезжал, поэтому для теста вешал регистратор на окно. Просмотрел те записи и обнаружил, что тогда тоже несколько раз спутники ловились. Причем, в некоторых случаях рег висел часами и ничего, а иногда вдруг появлялись координаты. Такое впечатление, что над нашей широтой подходящие спутники появляются редко... :bad:
 
D

Damon72

Новичок
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
СПб
Damon72
а ты не обращал внимание, у тебя спутники всегда ловятся?
Каждый раз. Как я уже писал, времени занимает до 5-ти минут максимум. А иногда, почти сразу за голосовым сообщением о начале работы идет сообщение о найденных спутниках.
 
Y

yur43

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Украина
Drv
делай то что я советовал
 
Drv

Drv

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
310
Баллы
101
Я конечно в состоянии что попроще перепаять, но
из нерабочего радиотелефона впаял первый попавшийся транзистор в модуль жпс
это для меня сложно :)
Из воспоминаний о радиолюбительском кружке, куда я ходил несколько раз, всплывают только транзисторы мп39, мп41 и кт315.
Так что
Drv
в модуле приемника жпс часто выходят из строя входные высокочастотные транзисторы, от статики.
в принципе понятные слова, но сам не осилю. А денег за в общем-то ненужную мне функцию платить не готов. Мне проще скинуть штекер GPS приёмника, чтобы он не влиял на звук в регистраторе.

К тому же, как я понимаю эту кухню, оно либо работает, либо нет. Если бы вообще не работало, то и не поймал бы спутник ни разу, но у меня было несколько удачных коннектов.

А вообще, в идеале GPS модуль не должен влиять на звук, независимо от того, пойманы спутники или нет. Тут какой-то просчёт либо в схеме, либо в прошивке. Вот бы знатоки подтянулись, поковыряли бы прошивку... :roll:
 
Y

yur43

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Украина
Drv
1.мой навигатор также - то ловил, то нет. С нерабочим транзистором он сигнал пропускает, но чувствительность намного меньше.
2.процессор устройства может быть перегружен хаотичной информацией с модуля жпс, и потому возникает задержка в кодировке звука.
 
R

r1009b

Новичок
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Господа,

подскажите в чем причина, не запускается доработанный вьювер

вылетает с ошибкой и в WinXP и в Win7
 
D

Damon72

Новичок
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
СПб
Файл ffcodec.dll присутствует?
Если нет, то возьми из корейского вьюера.

Как мимимум на Viste и Win7 у меня проблем нет, все работает.
 
R

r1009b

Новичок
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Damon72
Да, спасибо, запустилась :wink:
 
A

akhill

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Odessa
На днях получил из Кореи данный регистратор ione 1200g !
Сегодня установил всё работает запись идёт , принес карточку хотел просмотреть , на карте 8ГБ. файлы 00 , 01, 02, 03, и индекс , скачал отсюда вьювер не открывается, добавил указанный выше файл тоже самое, скачал чисто корейский тоже ничего , подскажите что делаю не так? и пробовал кмплеер тоже не показывает.
 
D

Damon72

Новичок
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
СПб
akhill, а ты во вьюере путь к карте указал? Кнопочка "Search List" вверху справа?

Если да, то что подробнее, что и как не показывается?
 
A

akhill

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Odessa
Вьювер скачал но он почемуто просто не открывается ни корейский ни переделанный английский кликаю на иконку после распаковки вьювера и ничего не происходит , в кмплеере пишет что файлы на карте отсутствуют тоже и на медиа конвертере пишет нот файл.
 
Drv

Drv

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
310
Баллы
101
KMPlayer нужен для просмотра экспортированного видео. Записи регистратора можно просмотреть или экспортировать только вьювером.

Чтобы запустить вьювер, нужно создать произвольную папку, в которую поместить IROAD_Viewer_60.exe и ffcodec.dll. При первом запуске в папке создаётся ещё файл viewer.ini, поэтому на папку должны быть права на запись. Но если ты сам создал папку, то права уже есть по умолчанию.
 
A

akhill

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Odessa
в папке после разорхивации находятся два файла IROAD_Viewer_60.exe и ffcodec.dll.
однако при попытке запуска ничего не происходит если можно выложите свой файл
viewer.ini
 
D

Damon72

Новичок
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
СПб
в папке после разорхивации находятся два файла IROAD_Viewer_60.exe и ffcodec.dll.
однако при попытке запуска ничего не происходит
если можно выложите свой файл viewer.ini
Файл тебе ничем не поможет, т.к. там сохраняется только путь к папке с файлами.

Вот, что внутри:
Код:
[path] open path=D:

ИМХО у тебя что-то с системой не то.
 
A

alf030

Новичок
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
привет а чем вюьвер ковырял поделись опытом, у меня есть мысли как всё доделатьDamon72
 
A

alf030

Новичок
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
вот собственно может кому пригодится оф. сайты:
http://www.navinc.co.kr/ оф.сайт по нашему девайсу
http://www.mir-tech.co.kr/ оф. сайт клона прошивки подходят но непомогает проблемы те же
а вот здесь можно купить в Москве Blackeye X3 http://htcsmart.ru/blackeye-x3. кстати здесь есть сервис центр http://htcsmart.ru/servisnyy-centr.html есть прошивки но что делать тоже не понятно, проблемы те же но говорят скоро решат проблему
 
S

Scout

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2006
Сообщения
193
Баллы
21
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live