• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как частному лицу ввозить много техники

E

Elen777

Начинающий
Регистрация
20 Авг 2023
Сообщения
48
Баллы
6
Местоположение
Спб
Здравствуйте! За последнии пол года привезла на свое имя очень много разной техники из США и благополучно продала на авито. Уже несколько раз ездила на таможню и писала объяснительные, привозила нужные им инвойсы. Сейчас заказываю на знакомых. Но в каждый раз переживаю из-за таможни нашей, и понимаю надо как-то наверно легализовываться. При все при этом вижу как на авито много частников, привозит тоннами товар.
Собственно вопросы
Как можно ввозить технику не по 2 телефона, а по 10 в одной посылке и т.д.?
Почтовики большие объемы тоже не высылают, только по 2-е единицы техники в одной посылки.
Как ввозят большинство частников?
Становиться ИП и воспользоваться услугами таможенного брокера?
Подскажите пожалуйста кто в курсе?
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 261
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Не скупись муслить по 100 рублей, будешь иметь 100 друзей :D
 
E

Elen777

Начинающий
Регистрация
20 Авг 2023
Сообщения
48
Баллы
6
Местоположение
Спб
Частники ввозят для личного пользования, юрики-для перепродажи
Это понятно.
Собираюсь становится ИП и естественно воспользуюсь услугами брокера. Просто для меня это все новое и непонятное.
Как частник понимаю все,
Может посоветуете контору в сша которые перевозят коммерческие грузы.
 
F

frenetic

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
144
Баллы
321
Сейчас все поставки техники это контробанда и нет полной уверенности дойдет посылка или нет.
Не испытывайте судьбу, лучше возить по 2 телефона.
 
Последнее редактирование:
E

Elen777

Начинающий
Регистрация
20 Авг 2023
Сообщения
48
Баллы
6
Местоположение
Спб
Сейчас все поставки техники это контробанда и нет полной уверенности дойдет посылка или нет.
Не испытывайте судьбу, лучше возить по 2 телефона.
Надоело мне по 2 телефона ввозить, поэтому и изучаю, Я же вижу на авито кучу техники тащать, но врядли кто поделится информацией.
А как тогда другие по 20 ноутбуков ввозят?
США-ОАЭ-РФ или США-КАЗАХСТАН-РФ ?
Может попробовать через склады консолидации в Сша?
 
F

frenetic

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
144
Баллы
321
Надоело мне по 2 телефона ввозить, поэтому и изучаю, Я же вижу на авито кучу техники тащать, но врядли кто поделится информацией.
А как тогда другие по 20 ноутбуков ввозят?
США-ОАЭ-РФ или США-КАЗАХСТАН-РФ ?
Может попробовать через склады консолидации в Сша?
Различные престпуные схемы, никто не покупает ноуты за свои кровные деньги чтоб продать на авито. Через Казахстан схема рабочая, я заказывал пару вещей, но там нужен свой человек которому вы 100% доверяте.

Зачем открывать ИП чтоб заниматься заведомо контрабандой товаров :new_joy:
 
E

Elen777

Начинающий
Регистрация
20 Авг 2023
Сообщения
48
Баллы
6
Местоположение
Спб
@frenetic,
Различные престпуные схемы, никто не покупает ноуты за свои кровные деньги чтоб продать на авито. Через Казахстан схема рабочая, я заказывал пару вещей, но там нужен свой человек которому вы 100% доверяте.

Зачем открывать ИП чтоб заниматься заведомо контрабандой товаров :new_joy:
Многие на авито покупают за свои и многие везут под заказ.
Человек в Казахтане есть и берет очень гуманно, но он частник и на него тоже часто слать не стоит наверно.
Пока что нашла за 70$ любой ноутбук и количество привезут в РФ , через Казахстан
 
F

frenetic

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
144
Баллы
321
@frenetic,

Многие на авито покупают за свои и многие везут под заказ.
Человек в Казахтане есть и берет очень гуманно, но он частник и на него тоже часто слать не стоит наверно.
Пока что нашла за 70$ любой ноутбук и количество привезут в РФ , через Казахстан
Они не покупают их в белую, это невыгодно.
 
oldclubber

oldclubber

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
1 268
Баллы
488
Официальных белых решений по электронике практически нет либо в итоге ваша цена будет не в рынке
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
695
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
Как ввозят большинство частников?
Наиболее оптимально только серыми контрабасными каналами, со взятками на таможнях и в СДЭКе.
Мы так возим сотнями всяко разного, в том числе и электронику. Всё пересылаем далее в РФ/РБ.
Если легализуетесь, то просто будете кормить дядей госчинушь, по сути.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 261
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Официальных белых решений по электронике практически нет

Просто ТС думает, что на Авито, Садоводе или Савке продаются оригиналы. А там как продавали подделки из Китая до войны и пандемии, так и продают.

Это в очередной раз подтверждает, что надо сначала стать специалистом в определенной области товаров, а потом начинать онлайн-торговлю.
 
E

Elen777

Начинающий
Регистрация
20 Авг 2023
Сообщения
48
Баллы
6
Местоположение
Спб
Просто ТС думает, что на Авито, Садоводе или Савке продаются оригиналы. А там как продавали подделки из Китая до войны и пандемии, так и продают.

Это в очередной раз подтверждает, что надо сначала стать специалистом в определенной области товаров, а потом начинать онлайн-торговлю.
Если это про меня. Я конечно не спец,но за пару лет я столько добра привезла и благополучно продала на авито и теперь я прекрасно понимаю, что и кто продает на авито. Сейчас вожу только на знакомых, и понимаю что скоро таможня может заинтересоваться и ими.
И поэтому теперь всякие схемы ввоза товара.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 261
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
но за пару лет я столько добра привезла и благополучно продала на авито

Не буду спорить, но политика серьезных компаний ( Яблоко или Дайсон) такова, что цена на товар одинакова во всем МИРЕ. Купить Айфон в США за 1000 долларов, что бы что ? Продать его в России за 1000 долларов ?
 
donor

donor

Крутой иБаер
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
643
Баллы
1 373
Местоположение
Барнаул
Не буду спорить, но политика серьезных компаний ( Яблоко или Дайсон) такова, что цена на товар одинакова во всем МИРЕ. Купить Айфон в США за 1000 долларов, что бы что ? Продать его в России за 1000 долларов ?
наварить 10 баксов уже успех
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 261
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
E

Elen777

Начинающий
Регистрация
20 Авг 2023
Сообщения
48
Баллы
6
Местоположение
Спб
Не буду спорить, но политика серьезных компаний ( Яблоко или Дайсон) такова, что цена на товар одинакова во всем МИРЕ. Купить Айфон в США за 1000 долларов, что бы что ? Продать его в России за 1000 долларов ?
Меня айфоны не интересуют, а вот например другие бренды техники, если покупать на старте, то не плохо можно навариться. Например тот же стимдек купила в первый день продажи несколько штук (многие на старте не смогли купить из-за карты, vpn и т.д). Продала в два раза дороже чем покупала.
 
Последнее редактирование:
donor

donor

Крутой иБаер
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
643
Баллы
1 373
Местоположение
Барнаул
E

Elen777

Начинающий
Регистрация
20 Авг 2023
Сообщения
48
Баллы
6
Местоположение
Спб
Это называется повезло, а если бы тут была пошлина, ндс, брокер, налоги, от "вдвараза" осталось бы 10

От идеи с ИП отказалась уже окончательно. Теперь буду искать другие схемы. Может посоветуете карго логистическую контору, от которой можно оправлять посылки в РФ? Или где их вообще искать?
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 261
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Live

Similar threads




Вверх
Live