• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не удачная покупка телефона

S

straniks

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Орёл
Здравствуйте. На ebay.com заказал 2 телефона HTC HD2 у разных селлеров, одна покупка удачная(всё устроило), другая огорчила, пришёл не тот телефон, пришёл Nokia E73, я сразу же открыл дело и после дела написал в ЛС продавцу, он ответил, что работники склада ошиблись при отправке, отписал, что вернёт деньги после того как я отправлю обратно посылку, отправил я обычной авиа почтой, описал стоимость около 12тысяч и за отправку отдал почти 2500р., там где открыл дело написал трэк номер. Я сделал фото в самой почте, что работник почты запечатывает коробку, саму коробку в запечатанном виде и коробку в запечатанном виде на весах(505г) и трэк номер с полностью готовой посылки к отправке. предоставил ему фото и написал чтобы вернул заранее деньги, и всё, после этого он не отвечает не на какие сообщения, последнее обновление трэк номера 17го числа и больше он почему-то не обновлеяется. Вот трэк:
CA014310002RU
17.11.2010 11:31 Выход из ММПО, Соединенные Штаты Америки USJFKA

Вот вопросы:
1. Мог ли он забрать посылку и при этом трэк не обновился?
2. Что мне делать если он игнорирует сообщения?
3. Как поступать с открытым делом?
4. Что будет если он не вернёт средства? Как мне вернуть деньги?

Буду очень благодарен, кто мне поможет.
Ссылка на профиль продавца http://myworld.ebay.com/stick2gether1/
Ссылка на телефон, который оплатил http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItemVersion&item=180563373399&view=all&tid=562754616008

Добавлено спустя 19 минут 41 секунду:

Скажите как узнать когда выставлен лот?

Этот телефон мне приходил, а он его продаёт и не возвращает деньги.
 
maladoy

maladoy

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Питербургер
Ну судя по треку (пробивал на сайте usps) отправленный вами телефон еще на таможне штатовской.
 
S

straniks

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Орёл
Ну судя по треку (пробивал на сайте usps) отправленный вами телефон еще на таможне штатовской.

Он ушёл с таможни 17 числа
 
N

newman3000

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
471
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не стоило писать проду чтоб он деньги вернул немедленно. Он сразу же подумал о мошенничестве. Так как так делают именно они. Вот и забил.
 
klin*ka

klin*ka

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
672
Баллы
18
Местоположение
Москва
Не стоило писать проду чтоб он деньги вернул немедленно. Он сразу же подумал о мошенничестве. Так как так делают именно они. Вот и забил.
Снова злой покупатель бедного прода обидел... Судя по негам последнему, он сам ещё то жухло
 
S

straniks

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Орёл
Ладно, но почему он не ответил? Он тот телефон выставил на продажу 22 ноября. Товар 100% тот. Это он что-то затеил, трэк номер просто не прошёл, хотя он 100% получил товар. Что делать в таком случае?
 
N

newman3000

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
471
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот именно по тому и надо действовать строго по правилам. Честный прод бы ответил и отвечал :unknown: Но глядя на его фиды я б у него и не покупал.
Никто не говорил, что кто то кого то обидел. Но требовать возврата средств до того как прод получил товар как то очень наивно. Там не дураки сидят )))
 
4

4em0dan

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
155
Баллы
221
Местоположение
By
Эх латерэя...латерэя... а это может быть вприцнипе с каждым, не зависимо от его его осмотрительности..Так не хочется, что бы такое случалось
 
S

straniks

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Орёл
Подскажите что делать? Как вернуть деньги?
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Открывайте диспут на eBay о несоответствии, прикладывайте свои фото, трек, переписку с продавцом. Ждите ответа eBay. Дальше - в поиск!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live