• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не могу разобраться selling limits

Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Мне уперлись даже во время звонка - сделали 50, но в реальности 49 выходит. Правда продажи сильно упали и выставлять вообще не выгодно, луплю по 50 бесплатных на всех своих счетах и ладно. Только на частных заказах и выезжаю, похоже сезон вообще закончился.
 
MashaOblomova

MashaOblomova

Новичок
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Moscow
После 10 лотов в месяц заполучить целых 100 штук - поди плохо?
У меня сейчас на одном аккаунте можно выставить 100 лотов в месяц, и даже можно продать 40-60 лотов за 30 дней, но все равно это не потянет мой семейный бюджет, вот в чем дело.
 
A

Ajs

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
36
Баллы
6
Местоположение
Украина
Мне сегодня таки удалось добить через чат снятие 10 лотов..зарегистрирован на английской площадке,первая продажа пошла в феврале где-то.Ограничение стояло в связи с "горбенко",раз 5 документы отсылал уже.Сегодня опять схема стандартная пошла: прошу поднятия-они опять за горбенко поют-я сразу доки им на имейл-ну,и всё..через 5-10 минут после просмотра моих документов сами решили поднять лимит до 50 лотов.Дальше,говорит,будем увеличивать по мере набора фидов положительных.
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вчера выствил на новом акке 64 лота. Больше не дали. Что интересно, когда стал выставлять 65-й, вылелела надпись - Как новичек вы можете выстаивить 50 лотов /30 дней или максимальной суммой 5000 долл / 30 дней. Вот и пойми их..
 
demyrg

demyrg

Новичок
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Москва
народ... вот многие пишут общатся через чат.. Я сколько раз пытался зайти в чат(утром, днем, вечером и ночью), но он всегда не доступен. По правильной я ссылке захлжу? https://cschatlb-na.corp.ebay.com/chat.asp?profile=15
Постоянно пишет We’re sorry, but chat isn’t available right now. Representatives are available from 5AM to 10PM Pacific Time, 7 days a week.

Until that time we invite you to visit our help pages

Thank You.

В какое время надо заходить по Москве, чтобы он заработал?)
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
еВау что, лимиты снял для новичков? Две недели назад, когда выставился с нового акка, мне написали, что как новичок я ограничен 50 лотами или 5000 долл. на 30 дней.. Сегодня решил выставиться опять, и дали выставить без этого лимита. У меня всего 120 лотов было на готове, и я их все выставил, но может и больше бы дали выставить, просто я не ожидал такой подставы с их стороны, поэтому не был готов выставлять много. Не уж то они пришли к правильноиу выводу, что лимиты это зло?
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
еВау что, лимиты снял для новичков? ...
Не уж то они пришли к правильноиу выводу, что лимиты это зло?
Сумлеваюсь я, однако ...
MC999 Selling limits have changed on your eBay account - *******

Dear ******* (мыло),

Based on your account information and activity, it looks like user ID vilozen is associated with your account. This usually indicates that both accounts belong to the same person.

Because the other account is restricted or otherwise not meeting minimum seller standards, we've changed the amount you can list on eBay.

You can now sell up to 10 items or up to $500.00 per month, whichever comes first. After 90 days, we'll reassess your account and may increase your limits based on your selling performance. You can also increase your limits sooner by resolving any open issues with the associated account. We've already sent instructions for resolving these issues to the email address registered to that account.
...
Ссылки на топики в хелпе
При этом в чат выйти не дают - только звонок - уроды :evil:
Попробовал через месседж отправить - как тут выше товарищ nzpostсоветовал
Акк не новый, за 200фидов
Погляжу что получится

Зы:фишка еще в том что этот акк отдыхает на продажах аж с марта месяца :(
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Ага. Ну тогда придется еще эти три месяца ждать по этому акку :(
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
Уж три месяца ничего не выставлял на eBay, только покупал и вот получил такое ж письмо как у Kazinec, только связь с украинским melann22, которого уж нет больше года. eBay наверное так долги выбивает, мож кто-нибудь заплатит :(. Даже как-то легче стало мож выставить теперь 10 item, как мне предлагают :evil:
 
O

Oleg7

Новичок
Регистрация
8 Май 2005
Сообщения
323
Баллы
0
Местоположение
Восточная Украина
Try not to take it personally.

Ebay is no different from american Banks, insurance companies and other large corporations.

To them you are just a number. You did nothing wrong!

But eBay has decided they don't want their site clogged with millions of products with a 0.001% sell-through rate.

They don't want an item being relisted over and over and over, or sitting in a Seller's store for 18 months 'til the right person finds it.

Ebay considers their site prime real estate. They want products, which move.

Look at the things on their home page. (Okay, yes, I admit that many of them are tacky ...) Look at the "Trends on eBay."



Look at what eBay is telling sellers at their eBays Live. "Fly to China and meet with manufacturers face to face. Import your products cheaply from China, so you can sell them on eBay cheaply [ sic. and we can become the Walmart of the internet world.]"

Ebay has made it clear what they want, for anyone, who wants to listen to the message.

For those of us, who don't want to hear the message, there is a cleansing of eBay going on.

In it's on inimitable way eBay told us this in its March Announcements. They just didn't explain what it meant in every day terms.

It means that in May ebay started putting selling restriction on Sellers' accounts based on their previous year's sales.

They have started sending notices out to small sellers, who may have only had 10-20 sales in the past 12 month.

But make no mistake about it. They will gradually work their way up to bigger and bigger sellers.


Ebay is sending a message. They want you. They want your wallet. They want you to buy, but no more or very limited selling.

Полный текст топика http://forums.ebay.com/db2/topic/Seller-Central/10-Years-100/5200002052
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Я вот тут подумала - за прошедший финансовый год они отчитались очень хорошим ростом и прибылью. Ну понятно, одна продажа скайпа чего стоит.
И вот теперь смотрим - только с меня, с моего скромного запасного акка, который я четвертый месяц пытаюсь вывести из странного лимита 0/0.00, они уже недополучили фий на почти 300 баксов. Сколько я его выводить из лимитов буду и сколько еще им недоплачу фий - покрыто туманом. И это занюханный акк с двумя сотнями фидов, который с ленцой поддерживали "на всяк случай". А залимиченные акки с тысячами баксами прибылЕй в месяц, с которых они фий имели по несколько сотен баксов в месяц? Сколько они с них дохода потеряли? И сколько еще потеряют? Учитывая масштабы банов и новомодных рестриктов - суммы выходят нехилые такие.

Так вот у меня вопрос: чем они свои задницы прикрыть планируют, когда инвесторы в конце финансового года отчет прочитают? У них еще куча компаний уровня скайпа, которые продать можно и тем самым нарисовать красивую цифру в финансовом отчете? Или мечи самурайские уже заготовлены для коллективного исполнения харакири? Или, что, ИМХО, очень-очень вероятно, места тепленькие у конкурентов приготовлены?
 
catty888

catty888

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
551
Баллы
0
Местоположение
Италия
А залимиченные акки с тысячами баксами прибылЕй в месяц, с которых они фий имели по несколько сотен баксов в месяц? Сколько они с них дохода потеряли?
я читаю американских селлеров в LinkedIn. Один закрыл ибеевский бизнес при ежемесячных фиях $14000, другой - $25000. Cказали, что задолбала новая политика ибея с DSR, проценты с шиппинга, баны (да, у них тоже банят :) ) и другая мутотень. Ушли на свои сайты и Амазон
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
...
Што они затеяли ... ума не приложу :D
Мелькнула так догадка: согнать нас - как они у себя с индейцами сделали - в местные (не по регистрации на площадке, а по месту проживания?) резервации ...
Но - зачем? - ума не приложу ... :crazy:
Разделяй и властвуй?
Или эта махина начинает пожирать сама себя ...
Дааа ... Больше года прошло уже с тех пор.

catty888, ну, Амазон пока нам не по зубам :D - нас там не ждут :wink:
А со своими сайтами мутить - для начала надо всеж штоб клиентура уже своя была :), потом на них глядя и другие придут

Хотя ... одно другому не помеха. И чем раньше это дело начать - тем меньше зависеть будешь от их дуболомства.
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
Один аккаунт залимитили по нулям, на другом подняли лимит :) Пути eBay неисповедимы :oops:
Мне кажется они лимитят аккаунты, на которых только продают. Например, у меня 2 аккаунта на одном я только продаю (его залимитили 0/0), а на другом и покупаю, и продаю - он жив здоров и на него подняли лимиты. Могу конечно ошибаться :oops:
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
...
Мне кажется они лимитят аккаунты, на которых только продают. Например, у меня 2 аккаунта на одном я только продаю (его залимитили 0/0), а на другом и покупаю, и продаю - он жив здоров и на него подняли лимиты. Могу конечно ошибаться :)
Ошибаешся - 100 прОцентов :wink:
Примеры: и мой и qwdfsfdfgfg - мы и покупали и продавали с этих акков, на продажах отдыхаем почти по три месяца, но лимит эти паскуды повесили на них несмотря на это :twisted:
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
Скорее дело в том, что не продавали с этих аккаунтов 3 месяца. По вышеприведенной ссылке товарища Oleg7 многие американцы жалуются на такие же проблемы. Продавец не продавал последние 3 месяца, ему лепят лимит 10 в месяц на 524 доллара и link с каким-то несуществующим уже аккаунтом. Или плати деньги за того парня или жди 3 месяца и продавай с лимитом или иди по неотвечающим ссылкам и трепи себе нервы. Они хотят быть как Amazon и работать только с крупными продавцами? Но ведь основная фишка аукциона eBay была - наличие большого количества частных продавцов.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
qwdfsfdfgfg
очень похоже что вы правы. Я тоже давненько ничего не продавал, и меня ограничили по связи с vilozen. Хотя в апреле я выставлял один лот, но не продал его. Были насчитаны только инсертион fee 50 центов.
И кстати говоря я их забыл оплатить :) Сейчас смотрю - а у меня баланс 50 центов к оплате висят с апреля. Но как то странно, что они сами не оплатились, уж 50 центов то на карточке всегда есть, и установлен автоматический платеж.

А при попытке обратится в сапорт на американском ebay (именно там я зарегистрирован) - при выборе проблемы ограниченного счета - предлагают только звонок. А звонить - я по английски не понимаю на слух ничего, да и говорю ужасно коряво...
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Или плати деньги за того парня или жди 3 месяца и продавай с лимитом
А никто не пробовал такой финт проворачивать - признаться "да, это я и есть" и оплатить этот долг? Они лимиты после этого снимают? Если б была гарантия, что лимиты снимут, я бы две-три сотни баксов не пожалела

А звонить - я по английски не понимаю на слух ничего, да и говорю ужасно коряво...
Особенно весело, когда на телефоне, который они дают - автоответчик, который строчит со скоростью пулемета :) Пока перепробуешь кучу телефонов, чтобы живого человека найти, пока пробэкаешь им свой текст, пока выяснится, что они опять никаких документов не получили :p Я на эти звонки уже почти 20 евро просадила за 4 месяца
 
O

Oleg7

Новичок
Регистрация
8 Май 2005
Сообщения
323
Баллы
0
Местоположение
Восточная Украина
А никто не пробовал такой финт проворачивать - признаться "да, это я и есть" и оплатить этот долг? Они лимиты после этого снимают? Если б была гарантия, что лимиты снимут, я бы две-три сотни баксов не пожалела
А каким образом можно оплатить? Мне постоянно далдонять о каком-то case #PP-087-098-345-226 и посылают в палку решать эту проблему, я уж и в палку обращался, ответили что к вашему счету paypal это не имеет отношения, уж и этот ответ ибэевскому супорту показывал, и спрашивал что за кейс такой с кем или чем связан, говорят большой большой секрет, и не расскажем мы о нём о нет, и нет, и нет! Как же оплатить в таком случае? Куда кому и сколько?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live