• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

МЕГАобзор всех вакуумных наушников с Sunsky

V

victo

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
717
Баллы
16
Местоположение
Россия Ярocлавль
Мертвоголовый
Если Вы не хотите понять,то Вам трудно объяснить.
Звук некоторых моделей наушников,которые можно купить в Китае,действительно хорош-намного лучше,чем у продающихся в России за более дорогую цену.Свои примеры я уже здесь приводил. Надо слушать,а не твердить :китай-отстой.
Вообще,покупая наушники ,нужно верить ушам,а не слухам и пристрастным мнениям.
О инженерных наработках.Откуда вы думаете берутся настолько точные копии дорогих наушников?Об этом я тоже писал-3 смена на фирменных заводах в Китае,воровство с них,сборка на фабричках около них из фирменных комплектующих.И в конце продажа не очень далеко от себестоимости.В результате мы имеем ,например,точную,так-же звучащую копию Синхейзер СХ300 по цене до 1/4 от их цены в России.Кто не хочет,может не покупать.Но это вообще форум для не желющих покупать вслепую и платить дороже,если можно дешевле,не так ли?Это нормальное человеческое желание.Что-бы оно нас не завело действительно в бессмысленную скупость ,нужно думать головой и освобождаться от иллюзий и предвзятых мнений,верить только фактам.
 
A

ALX82

Начинающий
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
261
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
Всё хочу заказать наушники Kanen, но не знаю какие взять.Цена до $8. Посоветуйте что стоит смотреть и где заказывать?
Eщё месяц назад заказал Kanen KM802V за 4$ (по виду как сенхи cx300:)) на фокале, но до сих пор не выслали, то ли их нету в наличии, то ли других итемов в заказе... сначла попросили подождать 5 дней, потом ушли на новый год... потом предложили частичную высылку товара.... сказал им шлите что есть, остальное верните купоном... жду что именно вышлют...
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
victo-быкто
Дятел, не надо бредить. Никакой точной копии и тртьей смены не бывает. Потому что управленцы на этих заводах не китайцы и контроль за воровством и качеством прекрасно поставлен.
Именно поэтому покупая оригинал, а не подделку ты уверен, что на третий день не оторвется клипса или поломается провод. А если поломается то тебе по гарантии поменяют.

Откуда вы думаете берутся настолько точные копии дорогих наушников

Я плАчу. Какие точные копии? Ты хоть держал в руках хоть одни оригинальные наушники от Зеннхайзер?
То, что тебе продали и близко не валялось с оригинальными наушниками. Сходи в нормальный магазин и сравни свой фейк хотя бы визуально. А еще лучше - послушай. Хотя конечно твои уши явно не эталон.

нужно думать головой и освобождаться от иллюзий и предвзятых мнений,верить только фактам.
Так где же факты сравнения с нормальными наушниками? Нет фактов. Зато есть факт - балабол victo сказал, что звук там просто обалденный. Ессно никто не поверил. И не поверит.

точную,так-же звучащую копию Синхейзер СХ300 по цене до 1/4 от их цены в России
:) Расскажи это тем, кто слышал оригинальные наушники.
Жаль что у меня нет CX300 для сравнения.
Надо будет поспрашивать у знакомых. Если найду - специально закажу эти. Просто жаль тратить деньги еще и на оригинал, чтобы что-то доказать лохам.
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
ALX82
Давай сравним Канен и СХ300 по заявленным характеристикам
Кроме бла-бла
Канен:
Frequency response 20-20,000Hz.
Impedance: 32Ohm.
Sensitivity: 92dB.

СХ300
Номинальное сопротивление 16 Ом
Частотный диапазон 18 - 21000 Гц
Чувствительность 117 дБ

25 дб разницы! Не говоря уже о реальном частотном диапазоне и просто надписью от балды у китацев 20-20,000Hz.
 
Bredushii

Bredushii

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
Россия
victo-быкто
Дятел, не надо бредить. Никакой точной копии и третьей смены не бывает. Потому что управленцы на этих заводах не китайцы и контроль за воровством и качеством прекрасно поставлен.
Именно поэтому покупая оригинал, а не подделку ты уверен, что на третий день не оторвется клипса или поломается провод. А если поломается то тебе по гарантии поменяют.
Да не меняют по гарантии! Частенько говорят "так не надо было так дёргать!".
Если что сам слушаю немецкие ухи от AKG и UNOMAT (не затычки, полноразмерные).
Так вот, недавно брат приносил уши от какой-то китайской конторы, то ли Dialog то ли Defender, так при прослушивании МР3 вообще не особо разницу заметил, в основном отличия в басах. На CD-audio и DVD-audio AKG конечно дают проср*ца дешёвым наушникам.
Или вы покупаете затычки от сенхов и в них CD-Audio слушаете?
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
Bredushii
Я пользуюсь AKG вкладышами К315 (кстати, весь ибэй уже завален фейковыми от ктиайзев) и ДА, я слушаю в дороге аудио-сд. А, забыл, я вообще слушаю аудио-сд, если есть такая возможность. Дома использую Techincs RP-F880.
И, кстати, FLAC еще никто не отменял.

Да не меняют по гарантии!
Странно было бы если бы поменяли. Механические повреждения свидетельствуют чаще всего о небрежном обращении
 
Bredushii

Bredushii

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я пользуюсь AKG вкладышами К315 (кстати, весь ибэй уже завален фейковыми от ктиайзев) и ДА, я слушаю в дороге аудио-сд. А, забыл, я вообще слушаю аудио-сд, если есть такая возможность. Дома использую Techincs RP-F880.
И, кстати, FLAC еще никто не отменял.
AKG 518 и старые Unomat HP800. Слушаю всё, и флаки и эмпэхи и аудио. Ну и винил конечно.
Странно было бы если бы поменяли. Механические повреждения свидетельствуют чаще всего о небрежном обращении
Ну а что тебе по гарантии поменяют тогда? Сгоревший динамик - "слишком громко включили", повреждённый штекер - "испортили во время проверки". Продолжать?
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
Bredushii
Все, что не попадает под понятие механические повреждения - т.е. оторванные провода, раздавленные наушники и погнутые штекера и пр. Если провод переломан внутри оболочки и снаружи не видно никаких повреждений - имеешь право требовать ремонта или замены.
Даже если динамик перестал играть (и он не сгорел с выделением дыма) то тебе обязаны заменить его.
И заменят. А если не хотят - звони в защиту прав потребителей и в представительство конторы - они решат твои проблемы.
 
V

victo

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
717
Баллы
16
Местоположение
Россия Ярocлавль
Фу,грубо и по-хамски.
О качестве звучания и о сравнении копии Синхейзера СХ300- см на форуме DX об этой покупке ( по- английски).Один автор там даже привел свои графики АЧХ этих наушников.http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.24913
У меня есть из китайцев Сенхейзер СХ 300 с DX .СоундМажик PL30 и PL50 от фокала.Все очень достойные.
Сравнивал с Фишер аудио всей линейкой,включая Серебряная пуля и с лопухами Синхейзер HD 515.
Кстати,50 звучат даже лучше 515!
Отвлекаясь- _deadhead_ ведет себя как интернет-тролль.Эта тема- о качестве купленных и испробованных покупателями наушников .Она полезна для ориентировки будущих покупателей.не хотелось бы ,чтобы она была замусорена.Постараемся не поддаваться на провокации!
 
korsak

korsak

Новичок
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Россия
Фу,грубо и по-хамски.
_deadhead_ ведет себя как интернет-тролль.Эта тема- о качестве купленных и испробованных покупателями наушников .Она полезна для ориентировки будущих покупателей.не хотелось бы ,чтобы она была замусорена.Постараемся не поддаваться на провокации!
солидарен. Этот как ты сказал*инеттроль* полностью оправдывает свой ник.
 
Bredushii

Bredushii

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я вот только не понял чем СХ300 отличается от СХ500? Характеристики вроде одинаковые. Внешний вид тоже не сильно отличается.
В конце марта отправляю заказ на уши (9 наушников) и тоже сделаю обзор. Поэтому и интересует как сильна разница. И какие ещё стоит смотреть до 10$. в общем ребята жду вашей помощи.
Кстати насчёт изделий выпускаемыми кем-нибудь под своим именем. Помнится в советском союзе продавали напиток "Байкал", так его вкус был гораздо приятнее чем "Пепси", с которой "Байкал" собственно и был скопирован.
 
A

ALX82

Начинающий
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
261
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
Я вот только не понял чем СХ300 отличается от СХ500? Характеристики вроде одинаковые. Внешний вид тоже не сильно отличается.
у 500-х в комплекте 6 пар резинок и есть регулятор громкости на шнуре. Оригинальные 500-е по отзывам звучат получше чем 300-е, а как эти китайские неизвестно.
 
pumba24

pumba24

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
507
Баллы
111
Местоположение
Украина
на фокале покупал CX400 II за 17 баксов, прекраснейший звук, полная картинка, даже на макс. громкости
 
G

gene4000

Продвинутый
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
542
Баллы
219
Местоположение
Казахстан
Внесу свою лепту. Не могу молчать.
Заказал уши Kenon MD72 на DX. Не самые лучшие и не самые дешевые. Во-первых оказалось, что размер всех накладок одинаковый, мне оказалось не совсем удобно (хотя это первые затычки у меня, взял попробовать). Звук по умолчанию редкостное буэ. Что это означает: у меня настроен плейер (iRiver Lplayer) на обычный эквалайзер, вручную выставленный. Слушал с такой настройкой Technics F880, Panasonic HS47 и Philips SHS660. Звук примерно везде одинаковый, конечно с поправкой на цену и на формат наушников.
А Kenon значит оказался полным говном, простите. Но все не так плохо, если начать крутить эквалайзер, а в частности у меня это был спец-эффектный SRS WOW HD (который с обычными наушниками слушать просто невозможно), то можно получить вполне приемлемый звук для затычек Kenon. Хотя я все равно их слушать не стал, неудобно.
Через какое-то время я закупился настоящими зеннхайзерами PX 100. C ними случилась похожая ситуация. Звук конечно не был ужасным, но верхов не хватало (напомню F880 играл при этом на отлично), был какой-то мягкотелый чтоли, невнятный. Оказалось, что лечится тем же способом, пять настроек SRS чего-то-там и очень хороший звук.

Кстати, тем кому надо много низов могут посмотреть Philips SHS660. Они правда не очень удобны (хотя мне кажется, что вообще все неудобно), при этом были куплены в обычном магазине примерно за $15 (у нас почти все дорогое). Они конечно не затычки, но вполне компактны и нормально носятся под кепкой/шапкой.

В общем, вывод такой: нельзя тестировать звук на непонятном оборудовании (что за карточка в компе у ТС?), и с предустановленным эквалайзером. Даже очень хорошие наушники могут играть при этом плохо. А у супер-отличных ушей, вообще особенные требования к источнику звука.
 
A

ALX82

Начинающий
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
261
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
gene4000
ссылку дайте на эти наушники, что-то не нашёл на DX....

p.s. наушники с www.buyincoins.com засветились на импорте :) как то праздникам появляются записи, 14 февраля покинули китай, 8 марта импорт... хмм... 1 мая вручат? :)
 
G

gene4000

Продвинутый
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
542
Баллы
219
Местоположение
Казахстан
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
gene4000
Добро пожаловать в клуб любителей китайского фуфла :crazy:

нельзя тестировать звук на непонятном оборудовании (что за карточка в компе у ТС?), и с предустановленным эквалайзером
Вообще-то эквалайзер используется для коррекции корявой АЧХ.
Нормальные уши прекрасно играют без эквализации.
Тем они и отличаются от китайских кизяков
 
korsak

korsak

Новичок
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Россия
ALX82
когда заказывали?
 
G

gene4000

Продвинутый
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
542
Баллы
219
Местоположение
Казахстан
Вообще-то эквалайзер используется для коррекции корявой АЧХ.
Нормальные уши прекрасно играют без эквализации.
Тем они и отличаются от китайских кизяков
вы еще скажите, что некоторые наушники не требует специального усилителя, иначе звук будет как из бочки

ну и наверное, вы не знаете, что у всех наушников свой график, даже у очень хороших. более того, т.н. "мониторы" у которых все графики очень ровные и красивые, вообще слушать без подготовки нельзя, сразу начинаются игры с эквалайзером.

или может вы не в курсе, что каждый человек привык к "своему звуку", и как бы чудесно новые наушники не играли, все равно очень часто присутствует желание подогнать под знакомое звучание, потому что новое кажется неправильным.
 
Bredushii

Bredushii

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
Россия
А вы в курсе что новые наушники надо "раскачивать"? Ведь на новом дифузоре АЧХ сильно отличаются от разработанного.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live