• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

КЛАССИЧЕСКИЕ МОКАССИНЫ

Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
К мокасинам, в той или иной степени, можно отнести обувь, которая шьется определенным образом - кожа снизу натягивается на колодку, а затем пришивается верхняя часть.
А это что? И "галоши", а не "гОлоши."
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
erkner

erkner

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
880
Баллы
101
мокасины на шнурках больше подходят для пожилых
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
Медиум

Медиум

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
711
Баллы
413
Местоположение
Кострома
Bonza

Bonza

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
742
Баллы
201
Местоположение
Ростов-на-Дону
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Настоящие мокасины всегда были с завязками. Шились, как правило, из мягкой кожи (бизон, олень). Способов было масса как и видов: по сути каждое племя имело свои отличительные особенности пошива. В подошву подкладывалась кожа более прочная и толстая (лось).
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
Г

Грин

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
Когда пузо, будет мешать завязывать шнурки. Хотя, шнурки можно завязать один раз, и одевать мокасины при помощи "ложечки" Я туфли и ботинки, надеваю с завязанными шнурками, ибо, каждый раз вязать шнурки заманаешься.
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Да там шнурки, чтобы посадку на ноге отрегулировать, а не каждый раз их завязывать - это касается, в основном, "1-eye" и "2-eye"
 
erkner

erkner

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
880
Баллы
101
Откуда такое умозаключение? Или логика в чём? Поясните пожалуйста?


В городе не разу не видел, чтобы молодой человек носил палубные мокасины.
Мужика за 50лет один раз видел. Ну не модно такое носить :D
Есть конечно, те кому на моду начхать, но выглядить со стороны будете соответствуующем образом, этаким чудиком
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
erkner, А что а Вас в РБ в моде? Почему то мокасы и яхтенная обувь во всех уважающих себя магазинах продается как новинки.
Мужика за 50лет один раз видел
мужик молодец ::

Добавлено спустя 3 мин. 26 сек.
Вся эта обувь, конечно может быть очень разной, что и мужику тому будет западло одеть.
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Мода везде разная и, конечно судить о моде, скажем, на всем постсоветском пространстве по отдельно взятому населенному пункту в РБ, мягко говоря, некорректно. То, что модно в Синих Липягах, не модно в Верхнем Мамоне и наоборот. Я вот замечаю, что количество топсайдеров увеличилось в этом году, в обувных магазинах и довольно часто начали встречаться мальчики и девочки в "мокасинах на шнурках", это к вопросу о молодежи. А вообще, есть вещи которые вне моды.
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
erkner, Я конечно без стёба, у нас то вообще с модой бяда 80% в стёганых дублёнках и резиновых галошах а они от походов на гумно в омне. :russian: Не верите? Приезжайте познакомлю Вас с конями настоящими орловскими рысаками. И я очень счастлив что мне ещё нет 50 хоть мокассины поношу всласть со шнурками.
А по большому счёту как Вы можете примерять на себя рубашку дизайнера и советчика - что модно а что нет? Да у каждого свои тараканы и принципы. Не нравятся мокассины со шнурками носите без шнурков это же демократия, мать её!!! А как Вам мужчинка килограмм под 120 в возрасте(35 лет) немужчинка по Вашему(потому что нет 50) в беговых шортах с боковыми разрезами, заправленной них футболкой t shirt резиновыми сланцами и чёрными носками??? И поверьте он лучший в своём роде для себя - и возразите мне что это не так. Попробуйте выехать в любой другой город и у Вас откроются глаза. Не принимайте на свой счёт это размышления на тему моды. :)
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Я конечно без стёба, у нас то вообще с модой бяда 80% в стёганых дублёнках и резиновых галошах
:crazy:
erkner, а я то же в годах дятька, правда 50 еще не достиг, и купил вот себе топ сайдеры, последний раз носил их лет примерно 20 назад, как щас помню ЕССО желтые маде ин румыния. А щас смотрю молодежь которая шарит, покупают подобные шузы, отваливают кучу денег за них... ну они реально удобные для лета-жары.
 
VadRox

VadRox

Крутой иБаер
Регистрация
1 Дек 2004
Сообщения
376
Баллы
501
Местоположение
Москва
Кому хочется настоящих мокасин, то лучше сюда: http://www.minnetonkamoccasin.com/
Это, конечно, не дешевое китайско-юговосточноазиатское удовольствие. Это довольно дорогое американское.
Полнейшее барохло (культурно говоря). Две пары у меня. Три у супруги.
Я уже тут на форуме ув.BBORMAN -у давненько о них писал.
Слово USA - там нигде не встречается. Штрих на коробке 747647027976
По мужским могу сказать, что 27 см ступня соответствует US9. И в полноту W - 11 см нога влазит.
Расскажу про мужские.
По женским несколько лучше (На одних подошва протёрлась до дыр за лето, при не частой носке. Выкинули. Остальные две периодически носятся, но это не мокасы а типа сапожки).
1. Модель Camp Moc.
[attachment=p:72713:Camp Moc.jpg]
Посадка не очень удобная, т.к. шнурок на подъёме расположен низковато и не очень хорошо фиксирует обувь на ноге. По сути дела получаются шлёпанцы с задником. Только неспешная походка. Шнурок постоянно развязывается. Пошиты небрежно, грубо и криво. На одном "ботинке" кожаная часть сдвинута несколько вперёд (см. фото) и соответственно пальцы выступают тоже за габарит подошвы. Посмотрите, как выполнен задник - обвёл зелёным. В дождь промокают. Подошва тонкая, идёшь как босиком ощущая неровности дороги. Вобщем, "настоящее" американское качество. Пока ношу.
[attachment=p:72714:Min1.jpg]
2. Модель http://www.shoebuy.c...moc/42387/42387
[attachment=p:72715:Minnetonka Boat Moc.jpg]
Это вообще нечто. Жесточайшая кожа. Я их так и не разносил. Реально коряво пошитые засохшие апельсиновые корки. Кирзачи с портянкой - это тапочки. Смотрите фото - задник с выпирающими внутрь частями кожи. Натирают в этих местах капитально. Если вы посмотрите рекламное фото - то и на нём видно, то на боковом шве есть залом внутрь ботинка. Валяются на даче.
[attachment=p:72716:Min2.jpg]
 

Вложения

  • Camp Moc.jpg
    Camp Moc.jpg
    7.2 КБ · Просмотры: 86
  • Min1.jpg
    Min1.jpg
    64.6 КБ · Просмотры: 84
  • Minnetonka Boat Moc.jpg
    Minnetonka Boat Moc.jpg
    39.7 КБ · Просмотры: 94
  • Min2.jpg
    Min2.jpg
    113.2 КБ · Просмотры: 77
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
А сколько они стоят, долларов 40?
 
VadRox

VadRox

Крутой иБаер
Регистрация
1 Дек 2004
Сообщения
376
Баллы
501
Местоположение
Москва
Если вопрос ко мне - то покупал года два назад. С доставкой из США одна пара обходилась что-то прмерно 1600 - 1700 руб. Но это я брал в куче с другими вещами и сумму доставки делил на всё.
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
VadRox, Вас то я и приводил в пример, когда Colobus давал ссылку!!! У меня у жены тоже обещали USA а получилась Доминикана. %)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live