• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

КЛАССИЧЕСКИЕ МОКАССИНЫ

Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
С доставкой из США одна пара обходилась что-то прмерно 1600 - 1700 руб.
Вот цена обо всем говорит. Возможно это "фэктори секонд" был. "Дешевые цены" + "качество для Америки" - это миф. Здесь еще многие в него верят. Я тоже хотел сначала такие "кэмп мок", но почитав отзыв на этом форуме про Миннетонку не стал экспериментировать. Здесь, похоже как с Левисом для внутреннего рынка, надо искать перл в куче дерьма, а не первое попавшееся брать.

Добавлено спустя 2 мин.
VadRox, а у жены как?
 
VadRox

VadRox

Крутой иБаер
Регистрация
1 Дек 2004
Сообщения
376
Баллы
501
Местоположение
Москва
Р0ман, ну ... фиг его знает. В описании товара такого точно небыло (про фэктори секонд), ну а Levi's (качество пошива) зависит на мой взгляд от того, кто шьёт - "бывалый" или вчерашний ПТУшник. Иногда бывает по 10 раз перестрочено-настрочено, а иногда довольно аккуратно пошито. Брал я в магазине (не на Ebaу).
PS.
У жены были более аккуратные, на подошве с пупырышками (я забыл как она правильно называется). Подошва протёрлась насквозь за лето. Даже с весны к середине лета. Просто получилась сквозная дыра. Очень быстро. При этом сам верх (кожа) пережил бы не одну такую подошву. При том, что это не единственная пара обуви. Сапоги пока живы - т.к. носятся не часто. Но тоже не шедевр внешне по качеству. Сапоги такие:

http://www.amazon.co...S/dp/B004DSK8ZM
[attachment=p:72759:422min.jpg]
 

Вложения

  • 422min.jpg
    422min.jpg
    19.9 КБ · Просмотры: 50
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
VadRox, вообще задумки хорошие у них, но по человечески сделать бы...
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
VadRox, У меня у жены такие только чёрные, носит не часто, после 2х раз использования носком чиркнула по асфальту и на замше остались следы.!
 
VadRox

VadRox

Крутой иБаер
Регистрация
1 Дек 2004
Сообщения
376
Баллы
501
Местоположение
Москва
BBORMAN, да, есть такое дело... А я давно предпочитаю кожу под щётку с кремом. Практичнее.

[attachment=p:72767:MinZamsha.jpg]
 

Вложения

  • MinZamsha.jpg
    MinZamsha.jpg
    85.1 КБ · Просмотры: 66
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
А я давно предпочитаю кожу под щётку с кремом. Практичнее
А на чёрных вообще жесть! Да и одевать их её неудобно мягкие они, вот и вертятся как уж. Обязательно заняты 2 руки в одной ложка для обуви другая держится за язык мокассин. Словом жесть!
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
Colobus, вы хотя бы парой слов обмолвились бы что хотели сказать этими ссылками. Или это следует воспринимать как продолжение предыдущего от вас про якобы "довольно дорогое американское удовольствие" от minnetonka ? В таком случае лучше поделились бы личным опытом, от этого другим может польза была бы.
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
SPV, Я две крайние ссылки открыл, там сапоги (в моем понимании) безумные, первую и открывать не стал.
 
VadRox

VadRox

Крутой иБаер
Регистрация
1 Дек 2004
Сообщения
376
Баллы
501
Местоположение
Москва
Посмотрел, все топсайдеры отличаются.
Какие более удобные, практичные, "правильные" что ли?
Достоинства - недостатки?
Например - подошва. Бывает целиковая, а бывает с канавкой по периметру в которой видны нитки (как на фото).
[attachment=p:73692:Nitki.jpg]
Далее - внутренняя часть в районе пятки.
Бывет с вертикальной зигзагообразной прострочкой, бывает цельный кусок кожи, или бывает с тряпочной ленточкой по верхнему периметру (как на фото). Мне почему-то эта лента доверия не внушает в плане перспектив удобства носки.
[attachment=p:73693:Lenta.jpg]
 

Вложения

  • Nitki.jpg
    Nitki.jpg
    157.3 КБ · Просмотры: 52
  • Lenta.jpg
    Lenta.jpg
    49.1 КБ · Просмотры: 51
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Думаю, для ходьбы, удобнее всего будут сперри "мако" на толстой подошве. А так кому что нравится, кто-то признает только белую подошву, считая себя настоящим яхтсменом, хотя она жесткая и на ней могут появляться трещены.
 
safix

safix

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1 598
Баллы
111
Местоположение
Люберцы
Посмотрел, все топсайдеры отличаются.
Какие более удобные, практичные, "правильные" что ли?
Достоинства - недостатки?
Может вам в ФОТТ заехать и посмотреть, возможно это поможет определиться с брендом и моделью: http://shop.fott.ru/
 
safix

safix

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1 598
Баллы
111
Местоположение
Люберцы
Получил на прошлой неделе коричневые Maliseet Oxford with Camp Sole от Quoddy, про которые писал в посте #298. Размер US 11.0 D, подошёл хорошо, по длине даже есть запас в несколько миллиметров. Размер моей стопы: длина 29,2см, ширина 10,5см.
Модель Maliseet - классическая у Quoddy, как и другая обувь этого бренда ручной работы и производиться по самым высоким стандартам, сделана в штате Maine. Кожа Chromexcel из которой изготовлена эта модель мягкая и эластичная, изготовлена в Horween. Так же Maliseet имеет мягкие стельки из кожи, резиновую гибкую подошву и шнурки из сыромятной кожи.
Носить Maliseet наверно лучше во второй половине весны и в первой половине осени, но так же можно и летом в прохладную погоду.
Покупал их в эл.магазине O'Connell's, за $ 275.00, ниже немного луков:

[attachment=p:74196:001.JPG] [attachment=p:74197:002.JPG] [attachment=p:74198:003.JPG] [attachment=p:74199:004.JPG] [attachment=p:74200:005.JPG]

[attachment=p:74201:007.JPG] [attachment=p:74202:013.JPG]
 

Вложения

  • 001.JPG
    001.JPG
    195.7 КБ · Просмотры: 120
  • 002.JPG
    002.JPG
    190.5 КБ · Просмотры: 147
  • 003.JPG
    003.JPG
    189.3 КБ · Просмотры: 140
  • 004.JPG
    004.JPG
    185.5 КБ · Просмотры: 131
  • 005.JPG
    005.JPG
    188.7 КБ · Просмотры: 133
  • 007.JPG
    007.JPG
    187.1 КБ · Просмотры: 127
  • 013.JPG
    013.JPG
    179.8 КБ · Просмотры: 108
L

lipec

Начинающий
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
63
Баллы
9
Местоположение
липецк
В общем купил это:http://www.eastlands...Picks&refType=1 Брал обычный размер ЮС, что ношу у ботинок, полуботинок и сандалий. Подошли, единственный недостаток, тряпочная стелька - поверхность ее как у аутдорной обуви. Хотя на фотографиях с оф. сайта шкары с кожаной стелькой. В общем удобные и мне нравятся.
[attachment=p:71510:p1030664.JPG][attachment=p:71511:p1030665.JPG][attachment=p:71512:p1030666.JPG][attachment=p:71513:p1030669.JPG][attachment=p:71514:p1030670.JPG]

а они напрямую в Россию шлют?
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
safix, Зачётные!!! Сказка!!! :good:
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Получил на прошлой неделе коричневые Maliseet Oxford with Camp Sole от Quoddy, про которые писал в посте #298.
Мои поздравления!
а они напрямую в Россию шлют?
Нет, но поискать на Ебее или по магазинам можно. Я брал здесь http://shoebuy.com/ , но эти тоже не шлют.

Добавлено спустя 14 мин. 43 сек.
может на Амазоне кто шлет.
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Модель Maliseet - классическая у Quoddy

Ну, вот таки-да, Quoddy или Юкетен это уже другой совсем уровень. При том что Сперри вполне добротный массмаркет, ношу попеременно и Сперри и Юкетен. Если кого-то пугают цены, то их в принципе сейчас стали и на распродажи выкладывать, будут этим летом и на энд и на ойполлой наверняка сливать недорого.
 
safix

safix

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1 598
Баллы
111
Местоположение
Люберцы
Если кого-то пугают цены, то их в принципе сейчас стали и на распродажи выкладывать, будут этим летом и на энд и на ойполлой наверняка сливать недорого.
Quoddy, на оф.сайте в разделе Sale, тоже можно подешевле взять: http://www.quoddy.com/. Модели там конечно не все, но они периодически обновляються и если нужна какая-то конкретная, то нужно мониторить.
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Quoddy, на оф.сайте в разделе Sale, тоже можно подешевле взять: http://www.quoddy.com/. Модели там конечно не все, но они периодически обновляються и если нужна какая-то конкретная, то нужно мониторить.

Ну да, сейчас стали сейлить и во многих магазинах. С одной стороны конечно пошла такая тема что все эти в недалёком прошлом культовые вещи стали уж очень массовые и к ним у многих людей утрачивается интерес, с другой стороны цены становятся ниже и это объективный плюс, качество то же.
Кстати, ребят.. Вынужден констатировать не очень приятную штуку, вот сравниваю редвинг четырёхлетней давности и вот знакомый сейчас купил. Корявей стали делать и значительно, или такая пара может быть попалась, но всё равно тенденция некрасивая.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Корявей стали делать и значительно, или такая пара может быть попалась, но всё равно тенденция некрасивая.
lДа это тенденция, за примерно 20 лет наблюдаю снижение качества по всем известным маркам вот даже темку открыл, крик души можна сказать... https://www.taker.im/phpBB2/topic/151846-знаменитые-бренды-теряют-качество/page__fromsearch__1
 
Live

Similar threads




Вверх
Live