• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос об одном посреднике

  • Автор темы Solomon2020
  • Дата начала
Solomon2020

Solomon2020

Начинающий
Регистрация
25 Апр 2020
Сообщения
36
Баллы
38
Здравствуйте, нашёл на Авито одного посредника, который закупает товары с Computeruniverse.net и отправляет по России.
Я у него спросил сколько будет стоить заказать видеокарту за 49 тысяч в Санкт-Петербург - https://www.computeruniverse.net/ru/p/90926761
Он зарядил 83 тысячи:
1111.PNG


Ситуация с одной стороны понятая, его дело предложить, моё отказаться, но дело в том, что я хочу понять глубину человеческой жадности. Или он реально очень жадный или я что-то не так понимаю и зря плохо думаю о человеке.

Как я вижу работу данного посредника. Человек живёт в Казахстане, за 49 тысяч рублей покупает видеокарту с computeruniverse (в цене уже заложена стоимость доставки, такая политика сайта), на почте посредник оплачивает таможенную пошлину, в Казахстане это 12% или 5 880 рублей. Когда посылка до него доходит, идёт в СДЭК (отправляет именно этой компаний) и за 1 000 рублей отправляет на мой адрес. В итоге посредник потратил на всё чуть меньше 56 000 рублей.

Получается он хочет с одной карты получить с меня 27 тысяч рублей чистой прибыли? 55% от стоимости товара? За один онлайн заказ и поход в СДЭК, который займёт менее 10 минут? Я прав? Или может есть какие-то другие финансовые траты со стороны посредника?
 
F

FAnaRIK

Крутой иБаер
Регистрация
26 Ноя 2006
Сообщения
686
Баллы
521
Местоположение
Moscow
bugaboo

bugaboo

Крутой иБаер
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
208
Баллы
1 013
Местоположение
Сибирь
Странная цена. В евро 756,29, в рублях 49158. Волшебный курс какой-то.
 
Solomon2020

Solomon2020

Начинающий
Регистрация
25 Апр 2020
Сообщения
36
Баллы
38
Странная цена. В евро 756,29, в рублях 49158. Волшебный курс какой-то.
В Евро это цена для немцев, они же платят налог, который идёт на их медицину, гигантские пенсии, а в рублях для тех кто не является гражданином Германии. Мы платим таможенные пошлины, в РФ - 15%, в Казахстане - 12%.
 
bugaboo

bugaboo

Крутой иБаер
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
208
Баллы
1 013
Местоположение
Сибирь
в РФ - 15%, в Казахстане - 12%.
Пошлина платится с превышения от стоимости посылки в 1000 евро. в Казахстане вроде тоже пошлина 15 процентов.
И цена видеокарты указана без НДС. У посредников свой курс валют, евро в среднем сто рублей. 756*100=75600 рублей стоит ваша видеокарта (может быть меньше, смотря какой курс у посредника), плюс доставка, плюс 10 процентов посредник возьмет за услуги свои.
 
oldclubber

oldclubber

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
1 268
Баллы
488
увы но это реальная цена с учетом пересылки в КЗ и отправкой в РФ
 
Solomon2020

Solomon2020

Начинающий
Регистрация
25 Апр 2020
Сообщения
36
Баллы
38
Ну тогда всё понятно, реальная стоимость карты 65 872 + пошлина 12% 7904,74308, итого 73 776.
Чел просто хочет 10 тысяч за поход на почту. Ну это конечно больше 10% от стоимости товара на 3500, но он мне уже предложил скидку.

Странно, а почему на computeruniverse курс евро 65 рублей, а не 87,1? Обыкновенная, примитивная замануха?
 
F

frenetic

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
144
Баллы
321
Я бы не стал связываться. Все эти посредники, рано или поздно кидают народ или на деньги или на товар.
 
oldclubber

oldclubber

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
1 268
Баллы
488
Странно, а почему на computeruniverse курс евро 65 рублей, а не 87,1? Обыкновенная, примитивная замануха?
с учетом того что прямой доставки нет это да просто цифра-замануха
Сообщение было автоматически объединено:

Я бы не стал связываться. Все эти посредники, рано или поздно кидают народ или на деньги или на товар.
прям все ))))
 
Последнее редактирование:
bugaboo

bugaboo

Крутой иБаер
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
208
Баллы
1 013
Местоположение
Сибирь
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Чел просто хочет 10 тысяч за поход на почту.
Ну вообще-то у вас сложный технический товар, популярный у ворья. Так что хороший посред полученную посылку должен распаковать и заснять на видео, и потом все тоже самое для отправки в РФ. Это никак не "10 мин на почте".
 
f

f

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
46
Баллы
386
Местоположение
Йошкар-Ола
Здравствуйте, нашёл на Авито одного посредника, который закупает товары с Computeruniverse.net и отправляет по России.
Я у него спросил сколько будет стоить заказать видеокарту за 49 тысяч в Санкт-Петербург - https://www.computeruniverse.net/ru/p/90926761
Он зарядил 83 тысячи:


Ситуация с одной стороны понятая, его дело предложить, моё отказаться, но дело в том, что я хочу понять глубину человеческой жадности. Или он реально очень жадный или я что-то не так понимаю и зря плохо думаю о человеке.

Как я вижу работу данного посредника. Человек живёт в Казахстане, за 49 тысяч рублей покупает видеокарту с computeruniverse (в цене уже заложена стоимость доставки, такая политика сайта), на почте посредник оплачивает таможенную пошлину, в Казахстане это 12% или 5 880 рублей. Когда посылка до него доходит, идёт в СДЭК (отправляет именно этой компаний) и за 1 000 рублей отправляет на мой адрес. В итоге посредник потратил на всё чуть меньше 56 000 рублей.

Получается он хочет с одной карты получить с меня 27 тысяч рублей чистой прибыли? 55% от стоимости товара? За один онлайн заказ и поход в СДЭК, который займёт менее 10 минут? Я прав? Или может есть какие-то другие финансовые траты со стороны посредника?
Тебя ниче не смущает что курс евро на сайте 65р , когда он давно уже под 90р. Итого твоя видяха минимум 68к стоит.
цена с налогом внутри евросоюза
1685743896855.png

цена без налога для стран вне союза
1685743931748.png
 
Solomon2020

Solomon2020

Начинающий
Регистрация
25 Апр 2020
Сообщения
36
Баллы
38
Ну вообще-то у вас сложный технический товар, популярный у ворья. Так что хороший посред полученную посылку должен распаковать и заснять на видео, и потом все тоже самое для отправки в РФ. Это никак не "10 мин на почте".
А как это видео поможет мне в случае кражи?
Вариант 1. - посылку украли при передвижении из Германии в Казахстан.
Вариант 2. посылку украли при передвижении из Казахстана в РФ.

Видимо в первом случае сам байер должен бодаться с computeruniverse? А во втором случае, претензии к СДЭК? Кто с ними должен разбираться, я или байер?
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Если выкупает байер, то в обоих случаях - он.
 
transaction

transaction

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
256
Баллы
373
Добрый день.
Расчет стоимости заказа при работе через меня:
816,77 евро - сам заказ+доставка в Киргизию
+20 - посредник в Киргизии
+15% - комиссия
Итого: 962,29

в рублях: 86289

Еще больше, чем вам озвучил посредник, к которому вы обратились.

Какие выводы из всего этого:
1)проблема конкретно этого посредника в том, что он вам назвал итоговую цифру без разбивки из чего складывается итоговая. Чем вызвал вопросы.
2)У вас неоправданные завышенные ожидания из мира до СВО. Пора из мира розовых пони и радужных единорогов возвращаться в суровую реальность
3)Ни в чем не хочу обвинять Булата, но я бы еще и задумался на предмет того, что подозрительно мало берет. Обычно этим грешат те, кто не собирается выкупать и исполнять заказ. Хотя его цифры и похожи на реальность.
А вот если бы кто-то назвал 75 000 руб и ниже, то обходил бы стороной.
 

Вложения

  • Screenshot_277.png
    Screenshot_277.png
    44.4 КБ · Просмотры: 20
  • Screenshot_271.png
    Screenshot_271.png
    26.4 КБ · Просмотры: 20
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Проблема в том, что товарищ думал, что карта в Германии за 49 К фублей продается.
 
transaction

transaction

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
256
Баллы
373
Solomon2020

Solomon2020

Начинающий
Регистрация
25 Апр 2020
Сообщения
36
Баллы
38
Спасибо за ответы, теперь я всё понял! Принципе главный виновник магазин computeruniverse, который рисует цены в рублях по курсу Евро из прекрасной России прошлого...
Пришёл к выводу, что лучше всего покупать серые карты на Авито, которые не законно ввезли на территорию РФ, по цене выходит как у байеров или даже дешевле, но получаешь сразу товар в руки. Чересчур высокие пошлины, доставки, чтобы это было выгоднее серого импорта.
 
transaction

transaction

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
256
Баллы
373
Спасибо за ответы, теперь я всё понял! Принципе главный виновник магазин computeruniverse, который рисует цены в рублях по курсу Евро из прекрасной России прошлого...
Пришёл к выводу, что лучше всего покупать серые карты на Авито, которые не законно ввезли на территорию РФ, по цене выходит как у байеров или даже дешевле, но получаешь сразу товар в руки. Чересчур высокие пошлины, доставки, чтобы это было выгоднее серого импорта.
В целом правильно рассуждаете.
Цена такая же, зато сразу в руки.
Но вы ещё в мире иллюзий.
Такие карты чаще всего отработанный хлам с криптоферм.

Покупая в магазине есть гарантия, что покупаете новье.
 
Solomon2020

Solomon2020

Начинающий
Регистрация
25 Апр 2020
Сообщения
36
Баллы
38
Такие карты чаще всего отработанный хлам с криптоферм.

Покупая в магазине есть гарантия, что покупаете новье.
такой риск только со старыми картами, к 4-ой серии nvidia или 7-ой amd это не относится. Сам сижу сейчас на майнерской RX 6800 XT купленной за 35К, она меня всем устраивает, но сложно сказать сколько ей осталось, вот и хочу карту с чистым прошлым.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live