• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Карты от Уралсиб (Россия) и PayPal

G

gell

Крутой иБаер
Регистрация
14 Янв 2007
Сообщения
288
Баллы
521
Местоположение
USSR
эх,пришло время менять карту :ROFL: ,не подскажите ув.уралсибовцы,по какому курсу идет списание по курсу продажи валюты банком или по курсу ЦБ?Имею на данный момент Альфу мастер-кард(списание по курсу ЦБ,+там удобная связка стала яндекс.деньги-карта,но месячное обслуживание 130 руб. :ROFL: ,знаю,что у вас дешевле,стаю на перепутье или уралсиб или альфа?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
gell
по курсу банка уралсиб плюс 20 рублей комиссия за покупку валюту. Но я обычно ставлю конвертацию paypal, дешевле получается.
 
M

Maverick_

Новичок
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Omsk
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
а где она ставится, конвертация PayPal?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Maverick_
в paypal ставится.
Курите форум, все расписано. Прямо поиском по форуму со словами "конвертация paypal" и все найдется.
 
M

Maverick_

Новичок
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Omsk
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
да я хочу понять как у меня сейчас делается..вроде комиссию не берут в 20 рублей.. вот покупал фигню за 1 доллар, дык че-то около 32 рублей сняли, но не 32+20. Вроде как в форуме сказано, так не делал.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
По умолчанию установлена конвертация paypal. Т.е. в уралсиб приходит запрос сразу в рублях. Поэтому ничего дополнительно с вас не снимают в уралсибе. Если вы установите в paypal конвертацию банка - то запрос в уралсиб будет приходить в баксах и сделка будет происходить по курсу банка и на условиях продажи валюты банка, т.е. учитывая их комиссию 20 рублей.

А вообще эта комиссия (20 рублей) явление не постоянное. Летом в этом году в уралсибе она была, а в прошлом году вроде небыло. Эту комиссию они берут даже если вы просто покупаете в их кассе себе наличную валюту.
 
M

Maverick_

Новичок
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Omsk
спасиб

да, на обмен наличной валюты комиссия действует и сейчас
 
G

gell

Крутой иБаер
Регистрация
14 Янв 2007
Сообщения
288
Баллы
521
Местоположение
USSR
Спасибо,эх придется наверно на Альфе тогда оставаться...ИМХО,даже учитывая курс палки а я как понимаю она берет около 50 копеек с бакса,то при покупке свыше 250 баксов в месяц выгоднее Альфа получается,ну ладно спасибо ещё раз.
 
S

SXwgeht

Новичок
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Сегодня звонил в Уралсиб, узнавал про конвертацию. Там сказали, что конвертация проиходит по курс ЦБ за предыдущий день + 1,5% и заверили, что при оплате с карточки они не берут комиссию 20 рублей.
Так всё таки - берут или нет? И по какому курсу конвертируют? На их сайте я нашёл только курс ЦБ. Может плохо смотрел?
 
M

Maverick_

Новичок
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Omsk
Сегодня звонил в Уралсиб, узнавал про конвертацию. Там сказали, что конвертация проиходит по курс ЦБ за предыдущий день + 1,5% и заверили, что при оплате с карточки они не берут комиссию 20 рублей.
Так всё таки - берут или нет? И по какому курсу конвертируют? На их сайте я нашёл только курс ЦБ. Может плохо смотрел?
у меня на рублевой карте стоит конвертация валюты на PayPal. Не берется никакая комиссия. Т.к. покупки редки и недорогие, то особо не парюсь где копеечку выиграть при конвертации.
 
S

SXwgeht

Новичок
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
M

Maverick_

Новичок
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Omsk
Все равно хочется узнать подобные нюансы ещё на берегу, чтобы не было потом мучительно больно за бесцельно потраченные деньги. :D
как я вас понимаю (с)
:)
Тож пытался объять необъятное, потом надоело, решил разбираться "в бою", а то вдруг все хорошее раскупят :Yahoo!:
стал покупать вещички недорогие, можно сказать копеечные..вроде пришло большинство...некоторые не пришли, начал диспуты открывать, веду диалог пока..тоже опыт своего рода.
Читаю форум по мере появления проблемок и непоняток. Просто все подряд читать - нереально и бессмысленно.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
у меня на рублевой карте стоит конвертация валюты на PayPal. Не берется никакая комиссия. Т.к. покупки редки и недорогие, то особо не парюсь где копеечку выиграть при конвертации.
Конечно нет комиссии, у вас же конвертация палки включена :)

Сегодня звонил в Уралсиб, узнавал про конвертацию. Там сказали, что конвертация проиходит по курс ЦБ за предыдущий день + 1,5% и заверили, что при оплате с карточки они не берут комиссию 20 рублей.
Я уже писал в этой теме, что выгоднее оплачивать с конвертацией paypal а не с конвертацией уралсиб. Я это несколько раз проверял на себе. Я не знаю какие там на данный момент комиссии действуют а какие нет, но пользоваться их конвертацией больше не буду, потому что это невыгодно.
 
M

Maverick_

Новичок
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Omsk
у меня на рублевой карте стоит конвертация валюты на PayPal. Не берется никакая комиссия. Т.к. покупки редки и недорогие, то особо не парюсь где копеечку выиграть при конвертации.
Конечно нет комиссии, у вас же конвертация палки включена :)

дык я и пытался сказать человеку чтоб он пользовался конвертацией пэйпэл, а не парился с комиссией ))
 
S

SXwgeht

Новичок
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
Maverick_

понятно. Спасибо :fool:
 
А

Алек$

Новичок
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Подскажите кто нить пользуется Уралсибовской Internet картой или она для PP не катит?
 
M

Maverick_

Новичок
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Omsk
Подскажите кто нить пользуется Уралсибовской Internet картой или она для PP не катит?

катит, товарищ мой пользуется ей вовсю. Я первоначально ее и хотел взять, но сотрудница филиала делала круглые глаза, когда я пытался объяснить что мне надо. В итоге взял обычный классик. 100 рублей в год или 300 - невелика разница.
 
X

xsan4esx

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Так какую карту все таки лучше всего открывать для paypal, VISA CLASSIC или ELECTRON. Электрон стоит дороже на 150 руб за 3 года (как я понял), классик 300 руб за 1 год. Стоит платить больше, или разницы нет?
 
V

Velund

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2005
Сообщения
220
Баллы
18
Местоположение
Moscow
Разница есть. Электрон вообще не катит, он только для оплаты вживую и снятия денег в банкоматах . :D
 
X

xsan4esx

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Заказал визу классик, получил сегодня, попытался зарегистрировать в paypal. Карта не добавляется, палка пишет, карта отклонена банком эмитентом.
Не знаю что делать, может у кого то была такая проблема?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live