• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Карты от Уралсиб (Россия) и PayPal

V

Velund

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2005
Сообщения
220
Баллы
18
Местоположение
Moscow
Открыть эту тему подвиг розыск информации, которая потребовалась для того, чтобы решить где срочно открыть карту после того как у моей уралсибовской визы всплыл лимит транзакций через инет. Такое ощущение что в этом разделе форума есть инфа почти обо всем, но найти ее очень сложно, а когда наконец найдешь, оказывается что она устарела на год. :twisted:

Есть предложение в этой ветке писать только факты из личного опыта, без обсуждений. В краткой и немного формализованной форме. Типа этого:

Карта - VISA Classic банка Уралсиб, дебитовая.

С PayPal работает без проблем.

Плюсы: Платежный лимит изменяется в реальном времени, т.е. положив на карточный счет деньги ими можно пользоваться немедленно. Удобный (и бесплатный для владельцев карт, оплачивается только USB ключ при подключении) интернет-банкинг, позволяющий держать средства на параллельном счете "до востребования" и "подливать" на карточный счет по мере надобности (кардеры нервно курят). Дозвониться до поддержки обычно проблем нет.

Одно важное примечание - у Уралсиба после слияния с Автобанком две платформы интернет-банкинга, автобанковский (московский) ИСБ и уфимский Уралсиб+. Я пользовался только ИСБ, посему все вышеописанное относится к нему.

Минусы: Система авторизации в интернет-банке (ИСБ) очень надежна, но использует ключевой элемент, который в КПК или смартфон просто некуда физически вотткнуть (не говоря о софтовой поддержке). Так что о возможности поманипулировать счетами с карманника лежа на пляже можно забыть. Курсы покупки/продажи у банка не самые интересные, хотя и не слишком грабительские.

Катастрофы: С неустановленного момента времени у карт появился отдельный лимит активности по транзакциям через Интернет (клиент этого банка с 2000 года, но стукнулся об это впервые, и больно). У моего классика - до 10 транзакций в день и до 30 в месяц. Поднять - геморрой (при активном содействии милых дам из отделения за 3 рабочих дня это сделать не удалось).

Резюме: Если просто нужна карта для повседневного использования и планируется изредка делать покупки в инете (в том числе на eBay) - рекомендую. Для активного использования в инете - НЕТ И ТОЧКА.

PS: С горя пошел и написал заяву в Московском Кредитном Банке на их мастеркард стандарт со срочным выпуском. Завтра будет возможность испытать ее "в бою". Уже ясно, что лимит авторизации обновляется 1 раз в сутки, в конце опердня. И ясно, что визы у этого банка в инете недееспособны, только мастеркард.

PPS: (упоминавшееся выше "завтра" наступило) Получил Мастеркард Стандарт от Московского Кредитного Банка. Сразу же подключил их онлайн систему (отдельный договор). Прописалась в пайпале на ура, уже через минуту получил номерок для expanded use. Оплатил несколько лотов - все вроде нормально. Подробности - позже, как всплывут подводные камни.
 
V

Velund

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2005
Сообщения
220
Баллы
18
Местоположение
Moscow
Резюме по итогам нескольких дней плотного бодания с уралсибом, и последующего ожидания. Лимит поднят не был, и уралсиб меня как клиента потерял.

Дамы в отделении пытались помочь, но ничего не происходило. На более высоких уровнях - полный игнор.
 
Barbudo

Barbudo

Крутой иБаер
Регистрация
21 Июн 2006
Сообщения
35
Баллы
1 186
Местоположение
Новосибирск
Резюме по итогам нескольких дней плотного бодания с уралсибом, и последующего ожидания. Лимит поднят не был, и уралсиб меня как клиента потерял.

Дамы в отделении пытались помочь, но ничего не происходило. На более высоких уровнях - полный игнор.
Я пользовался их услугами когда-то, делал проплаты ещё через блаженной памяти Bidpay.
Сейчас вот планирую восстановить либо Visa Classic, либо Mastercard-интернет.
Лимитирование по количеству транзакций меня мало волнует, операции редкие. Главное, чтоб всё работало, и недорого (сейчас у меня вообще бесплатная Classic, по акции).
А есть ли там лимиты на размер одной операции (в инете)?
 
V

Velund

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2005
Сообщения
220
Баллы
18
Местоположение
Moscow
А есть ли там лимиты на размер одной операции (в инете)?

Вроде бы какие то есть, но какие - не знаю.

Они тихой сапой ввели лимит количества, так что может и еще что то ввели. По старой карте (выданной в 2006) у меня была одна проплата больше 2к$, прошла без вопросов. По карте выданной в 2007 - не было ничего крупного, но напоролся на проблемы с кучей мелких.
 
samaramen

samaramen

Крутой иБаер
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
278
Баллы
1 211
Местоположение
Столица Поволжья
Пользуюь услугами уралсиба около 2 лет.
Впринципе все устраивает.
Сегодня был в банке и заодно взял распечатку органичений по картам:
3 пункт - это как раз оплата различных товаров и услуг через интернет.
P1030499.jpg
P.S. сорри за качество рисунка, сканер поломался, пришлось фоткать...
 
N

nathos

Новичок
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Россия, Новосибирск
При подтверждении карты в списке авторизованных транзакций уралсибовского инет-банка появились вот такие строчки:

оплата в торговой точке, PAYPAL, xxxxxxxxxx >>, LUX 1,00 USD
оплата в торговой точке, PAYPAL, xxxxxxxxxx >>, LUX 1,00 USD
оплата в торговой точке, PP *0967 EXPUSE, xxxxxxxxxx >>, LUX 1,95 USD
оплата в торговой точке, PP *0967 EXPUSE, xxxxxxxxxx >>, LUX 1,95 USD
где xxxxxxxxxx - какие-то циферки.

В письме (Link and confirm your card) ясно сказано, что строка должна выглядеть как XXXXPaypal. Так вот, 0967 - это и есть необходимый код expanded use, или что-то где-то глючит и лучше не рисковать и сходить, например, за выпиской в банк?
 
N

nathos

Новичок
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Россия, Новосибирск
Всё, нашёл. Источник: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:12565-4#122
-----8<-----
В онлайн-выписке по счету (в вашем интернет-банкинге), вы сможете отыскать этот 4-значный номер в строке такого вида PP *1234 EXPUSE 4029357733 SGP, где PP - PayPal, EXPUSE - Expanded Use, 1234 - это искомый четырехзначный номер, 4029357733 - идентификационный номер PayPal, SGP - Сингапур, как страна, откуда поступает запрос (справедливо для всей России).
-----8<-----
Только сейчас запросы идут, очевидно, из Люксембурга.
 
F

fdfd

Новичок
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
veliki novgorod
Сделал тоже карту в уралсибе, но все суммы заблокированы по авторизованным транзакциям, 1,95 при регистрации был списан только через 4 дня, сделал покупку на $100 посмотрим через сколько пройдёт этот платёж...
Velund об этом ты говорил?
 
S

Stailus

Новичок
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Киров
Помогите. пожалуйста.

Я пользовался Visa Virtuon от банка Москвы. Все хорошо прошел регистрацию как на E-bay так и на PayPal.

Сегодня сделал Visa Classic от Банка Москвы.

Вопрос как ее добавить в свой аккунт на PayPal?

При добавлении нужен CVV код :good:

У Visa Virtuon - 3 цифры.
А у Visa Classic 4 цифры.

При добавлении нужно 3 цифры.
Как добавить Visa Classic? :roll:
 
F

fdfd

Новичок
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
veliki novgorod
последние три
 
V

Velund

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2005
Сообщения
220
Баллы
18
Местоположение
Moscow
samaramen

Ну 30 в день и 100 в месяц - еще можно жить. Мне (думаю, что не только мне) изначально поставили после перевыпуска карты 10 в день и 30 в месяц по интернет транзакциям. И я выбрал месячный лимит за неделю (была предрождественская суета, куча народу просила что то заказать). Кстати, больше половины из за почтового клинча даже емс не получили вовремя. :shock:
 
P

Pinki

Новичок
Регистрация
2 Май 2005
Сообщения
54
Баллы
0
такое дело,
оформлял дебитную визу классик в уралсибе, получил, вбил в пайпал, в инет-банке вижу пайпаловский код, и тут замечаю, что на карте написано не классик а электрон :oops: , разьве электроном можно пользоваться в инете?

и ещё,
решил попробовать перевести деньги с вебмоней на эту карту, узнал все реквизиты банка, выслал для проверки копии паспорта и ИНН, сделал перевод, жду уже второй день, денег пока нет.
Кто знает какие сроки такого перевода??
 
V

Velund

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2005
Сообщения
220
Баллы
18
Местоположение
Moscow
Pinki

Нефигово... Это типа как познакомился, влюбился, женился, первая брачная ночь прошла замечательно, и тут наутро замечаю что супруга - мужик... :oops:

Вообще интересный вариант. Были электроны с CVV2 у некоторых банков, которые проходили в интернете. Лень сейчас искать детали..

На карте надписи эмбоссированы или гравированы? Если эмбоссированы, то возможно какой то бестолковец схватил бланк Электрона и проделал с ним те манипуляции, которые характерны для Классика. :oops: А вот если гравировка - тут уже точно похоже на ошибку в документации у банка - электрон с договором на классик это повод пойти в банк и потребовать перевыпуска карты на "правильном" пластике.

Я бы в любом случае припух и пошел в банк. Потому как эмбоссированный бланк Электрона - это повод какой нибудь особо ретивой службе безопасности супермаркета повинтить подателя и сдать милиции как пытавшегося расплатиться поддельной картой. А "правильный" Электрон в этом отношении безопасен, но ограничивает возможности неслабо и недаром он стоит 5 баксов в год против 20 баксов за Классик.

PS: На классике и выше - просто логотип VISA, а на электроне - логотип VISA с добавкой "electron", приходилось видеть карты с логотипом VISA Plus - чисто банкоматные.
 
P

Pinki

Новичок
Регистрация
2 Май 2005
Сообщения
54
Баллы
0
да , лоханулся :oops:



надписи вдавлены, (на визе классик от урсабанка выпуклые).
так же в инет-банке написано, что это электрон. но работает, уже пару раз оплатил в американских инет магазинах + верифицировал пайпал.
только вот перевод с вебмоней никак не дойдёт. придётся в суппорт писать :oops:
у кого-нибудь вообще получалось перевести деньги с вебмоней на карту?
 
F

fdfd

Новичок
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
veliki novgorod
как узнать какой лимит по транзакциям? и что будет когда привысишь этот лимит?
 
vladis_a

vladis_a

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
146
Баллы
211
Местоположение
Ростов-на-Дону
Отпишусь и я. Открыл Visa Classic в Уралсибе. Без всяких проблем зарегистрировал карту в PayPal и подтвердил ее. Теперь стоит надпись Verified. :D Готовлюсь к своей первой самостоятельной покупке без посредников. :wink:
 
I

ISV

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
39
Баллы
204
Местоположение
Оренбург
Подтверждаю. Карточка VISA Electron, выпущена УралСибом, покупал через местный банк Форштадт (г.Оренбург). Транзакции в местный банк приходят с опозданием на 4 дня в среднем, но через оператора 8-800-.. все узнается сразу и без проблем (как только дозвонишься).
В PayPal зарегистрировался, прошел верификацию, работает нормально. Про лимиты не в курсе, покупаю мало и пока не нарывался. Интернет-банк "УралСиба" не подключал ввиду его астрономической стоимости по сравнению с другими банками.
Однако, каждый раз при совершении платежа боюсь, что работу Electron'а в интернете обломали вводом проверки CVV2 или другими способами :)
 
T

titris

Новичок
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
55
Баллы
0
Подключил услугу Уралсиб+,увидел прошедший платеж,но там какие-то внутрибанковские номера транзакции,ни слова PayPal,ни цифирок перед ним не видать.
отправил им запрос через инет,пару дней не будет если ответа-пойду лично разбираться-оффлайн так сказать :)
 
I

ISV

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
39
Баллы
204
Местоположение
Оренбург
Я с банками нормально общаюсь через общероссийские круглосуточные саппорты на номерах 8-800-..
Код регистрации получаю через несколько минут после его отсыла с пэйпала :). Проблема только дождаться ответа свободного оператора, иногда по 10 минут сидеть на линии приходится... Хорошо, хоть звонки и правда полностью бесплатные.
 
V

vovanuch

Новичок
Регистрация
31 Май 2008
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Взял себе Visa Classic от Уралсиба с палкой работает без проблем. Удобно, что есть интернет-банкинг(Уралсиб+).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live