• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Карты от Уралсиб (Россия) и PayPal

L

Latalex

Новичок
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
1. Банкоматы, платежные терминалы, кассы.
2. За пополнение через внутрибанковское оборудование(принадлежащее Уралсибу) комиссии не будет.
3. Практически все известные мне карты Уралсиба мультивалютны, будет автообмен при снятии\оплате по курсу банка.
4. скрытых комиссий нет (запрещено законом!)
5. оплата мнгновенная, но это не заслуга уралсиба.
6. возврат на карту в течение 30 дней, обычно гораздо быстрее, особенно сильно сокращают время возврата шоколадки, кофе и т.д.
7. если вносите на карту, то на карте сразу, а на счете на следующий банковский день.
8. ???
9. см. п.4 - все комисии явно указываются в тексте договора и допиках.

Добавлено спустя 11 мин. 4 сек.
не посмотрел на дату :)
наверно все прелести банковского обслуживания уже испытаны на себе.
 
H

HarDik

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
Россия, ХМАО
Да я тоже так и не понял по поводу % за конвертацию....
Кто точно знает берут ли % за конвертацию с долларов на рубли? Я имею тел. кредитную карту?
Слышал что скрытые % запрещены системами виза и мастер кард, и что банк за это наказать могут... Что за фигня с 1%...
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
HarDik, у них внутренний курс, который работает электронами платежами, выше, чем в обмене валют.
+ процент палки
больше процентов нет.
Но у них есть отличная опция, 3 процента со всей суммы за месяц возвращают на мобилу.
У меня уже куча денег на счету :D
Для этого подходит любая карты, нужно только зарегить телефон в офисе или через банкомат.
 
H

HarDik

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
Россия, ХМАО
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
HarDik, ой, это не знаю, где посмотреть. Знаю, что там мизерная надбавка.
 
H

HarDik

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
Россия, ХМАО
Задал вопрос, ответил банк вот

если валюта картсчета не совпадает с валютой платежа, то проводится автоматическая конвертация. дополнительные комиссии не взимаются.

Согласно действующих тарифов, конвертация в валюту картсчета производится по курсу, установленному Банком УРАЛСИБ.
Курс Банка определяется следующим образом:
- по операциям продажи иностранной валюты – как соответствующий курс ЦБ РФ, увеличенный на 1,5%;
- по операциям покупки иностранной валюты – как соответствующий курс ЦБ РФ, уменьшенный на 1,5%.

Для карт, выпущенных во всех офисах Банка, кроме филиала г. Екатеринбург, конвертация производится по курсу, установленному Банком на рабочий день, предшествующий дню отражения операции на картсчете.

По вопросам конвертации Вы можете обратиться в Службу поддержки владельцев международных банковских карт, по телефонам, указанным на оборотной стороне Вашей карты
 
L

Laris-sa

Новичок
Регистрация
22 Июн 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
Ребята, помогите! Ситуация: у меня валютная виза УралСиба, выпущена в месте постоянного проживания, г.Радужный. Сейчас я в Омске попыталась ее пополнить в отделении банка. Принесла наличные баксы, а мне говорят-это невозможно, мы не видим счета других городов. Попробуйте через банкомат, если он у вас будет принимать валюту ( что не гарантируется, девушки не знают). Но тут загвоздка: я всегда пополняла карту, обратившись в отделение банка и пин-кода просто не помню.
Какой выход? Неужели нельзя сделать какой-то банковский перевод, что-ли? Это что вообще за ерунда такая, что карту я могу пополнить только в месте ее выпуска? У меня до сих пор глаза большие от удивления... Вот это сервис... :shock:
 
vik007

vik007

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
886
Баллы
113
Местоположение
Уфа
Laris-sa, это Уралсиб, привыкай. Уралсиб это объединение кучи мелких банков, снаружи название объединяющее, а внутренняя система децентрализована. В твоем случае возможно только через терминал (банкомат) приема наличности, при наличии пин кода, больше никак.
 
L

Laris-sa

Новичок
Регистрация
22 Июн 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
В моем случае, получается, вообще никак. :cry:
Вчера вот, что откопала, но толку мало, ничего не хотят слышать: Чужую валютную карту можно пополнить и наличными деньгами. Российское законодательство по этому поводу не дает четких указаний, так что нельзя однозначно сказать, имеют ли право резиденты вносить наличную валюту на счета других резидентов или нет. С одной стороны, эти операции являются валютными расчетами между резидентами, поэтому без специальных документов они запрещены. Однако в пункте 2 части 3 статьи 9 закона о валютном регулировании сказано, что без ограничений осуществляются операции, связанные с внесением наличной валюты на банковские счета. При этом не уточняется, какие это счета— свои или чужие.
Банковские работники твердят, нужна нотариальная доверенность и все тут. А то что она нужна для того что бы всего лишь пополнить карту собственными деньгами и стоит 1000 руб никого не интересует.
 
El_Soldato

El_Soldato

Продвинутый
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
251
Баллы
111
Местоположение
Уфа
Сегодня банк очнулся и внезапно списал какую-то комиссию "за рко". Позвонил в банк, говорят это за ежегодное обслуживание карты, но списали сразу за два :eek:
Карта дебетовая телефонная, ст.обслуживании 450 рублей в год.

4602278.png
 
V

vskr

Новичок
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
33
Баллы
0
привыкай. Уралсиб это объединение кучи мелких банков, снаружи название объединяющее, а внутренняя система децентрализована.
Извиняюсь за оффтопик, но насчет объединения кучи мелких банков улыбнуло. Вы как о мелких писали об Уралсибе (бывшем Башкредитбанке), Автобанке и банке Никойл? ))
Конечно же, всё не совсем так, как Вы написали. Уралсиб сегодня это не объединение "кучи", и не нечто непоятное с "объединяющем снаружи названием", а вполне монолитный банк с едиными стандартами обслуживания и единой банковской системой IBSO, которой пользуются и другие крупные банки (см. хотя бы по ссылке).
К сожалению, банковская система построена таким образом, что в каждом филиале (читай крупном региональном центре) имеется своя локальная часть этой большой системы со счетами только своих (местных) клиентов, поэтому эти счета "видит" только филиал, что за пределами "своего" региона фактически вызывает отказ в обслуживании для любых операций, требующих прямого доступа к этим счетам. Разумеется, из другого региона можно сделать перевод на счет (в описанном случае, вероятно, мог бы помочь перевод на свой картсчет без открытия счета) или как советовали, пополнение счета с помощью банковской карты (cash-in), при условии, что банкомат (терминал) работает с валютой.
Ну как-то так...

Чужую валютную карту можно пополнить и наличными деньгами.
Имхо наличный валютный перевод на счет другого лица "просто так" Вам в банке не сделают. И не только в Уралсибе. Если перечисляешь сам себе, то можно.
Было бы интересно услышать мнение профессионала в этой сфере, а если разбираться самостоятельно, то по-моему надо искать не то, что написано в законе о валютном регулировании, а то, что имеется на этот счет в инструкциях ЦБ.
Кстати, если интересно, почитайте на эту тему хотя бы начало вот этой статьи - кое-что станет понятно и даст пищу для дальнейшего изучения вопроса.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live