• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Карты от Уралсиб (Россия) и PayPal

P

Pinki

Новичок
Регистрация
2 Май 2005
Сообщения
54
Баллы
0
Интернет-банк "УралСиба" не подключал ввиду его астрономической стоимости по сравнению с другими банками.
(

Если ты про ДБО то оно вообще бесплатное.

Кстати, получилось перевести деньги с webmoney на эту карту!!!
 
Vaiper

Vaiper

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Ребят, HELP!
Завел карту в УралСиб-ЮгБанке, Привизал у счету в PayPal. Сняли 101 рубль (это 1.98$ наверно), но это ладно. Пошел в Банк забрать выписку по карте, в выдачи отказали мотивируя это тем что транзакция идет ПолторыНедели!! и только потом я смогу узнать 4х значный номер! Это нормально??
 
Ino

Ino

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
139
Баллы
411
У меня тоже возник вопрос по заблокированным авторизованным транзакциям. На Уралсиб+ пишут, что эта сумма складывается из суммы операций, совершенных в торговых точках и банкоматах, информация о которых пока не поступила в банк или находится в обработке. Так сколько времени эта информация будет находиться в обработке? Вчера оплатил лот по buy it now. В PP прописали, что You sent a payment of $* to ***. Thanks for using PayPal и т.д. Сумма очень небольшая. Транзакцию заблокировали. Позвонил в банк, там толком ничего не сказали. Сходил в свое отделение, девушка сказала, что нужно оплачивать до 3 часов дня, тогда за 5 минут все пройдет. До сих пор сумма "висит", и где, непонятно. Или ушла продавцу, или...
 
Ino

Ino

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
139
Баллы
411
Нашел ответ на свой вопрос: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=21032.
Спасибо, dchumach!
Правы наши старшие товарищи, когда просят нас, новичков, хоть немного самим пошевелиться...:shock:
 
M

Maverick_

Новичок
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Omsk
Доброго времени суток, уважаемые гуру.
Приобрел вчера карту Visa Classic от УралСиб. Привязал к PayPal, совершил сегодня первые 2 пробные попытки купить. Выиграл оба лота, оплатил.
Но проглядывая транзакции, обнаружил, что еще дополнительный 1$ списывается отдельной строкой при каждой покупке, также, как и в процессе привязки к PayPal

оплата в торговой точке, PAYPAL, 4********, LUX 1$

Скажите, эти 2 бакса (по 1 с каждой покупки) вернутся на счет, как и при привязке карты к PayPal, или это уже невозвращаемая комиссия PayPal?
 
V

vovanuch

Новичок
Регистрация
31 Май 2008
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Кто-то делал рефанд в пэйпале, у кого карта от Уралсиба? Деньги весели в транзакции, а после рефанда тут же списались. Это нормально? 3 дня еще не прошло.
 
M

Maverick_

Новичок
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Omsk
И еще вопрос, не нашел ответа на форуме - через сколько времени 1.95$ при привязывании к PayPal падает на счет PayPal? Пршло уже 4 дня с момента подтверждения карты, уже 4 покупки оплатил, а как был баланс 0 на PayPal, так и есть. Куда деньги девались

Кстати, вышеописанные транзакции по 1; также не вернулись. Что за ерунда, кто виноват и что делать? Подскажите плиз.
 
V

vovanuch

Новичок
Регистрация
31 Май 2008
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Кто-то делал рефанд в пэйпале, у кого карта от Уралсиба? Деньги весели в транзакции, а после рефанда тут же списались. Это нормально? 3 дня еще не прошло.
Отвечаю сам себе. Рефанд paypal на карточку от Уралсиба пришел за 3 дня.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
Потому как эмбоссированный бланк Электрона - это повод какой нибудь особо ретивой службе безопасности супермаркета повинтить подателя и сдать милиции как пытавшегося расплатиться поддельной картой.
да ну страсти какие-то рассказываете.
у меня были эмбоссированные электроны пару раз, никаких проблем ))
Хотя зачем банки так делают непонятно.
Читал на банковском форуме каком-то что кто-то за границей по такой карте через слип даже расплатился (хотя электрон не поддерживает такие транзакции, и ее запросто можно опротестовать и вернуть деньги).
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
И еще вопрос, не нашел ответа на форуме - через сколько времени 1.95$ при привязывании к PayPal падает на счет PayPal? Пршло уже 4 дня с момента подтверждения карты, уже 4 покупки оплатил, а как был баланс 0 на PayPal, так и есть. Куда деньги девались

Кстати, вышеописанные транзакции по 1; также не вернулись. Что за ерунда, кто виноват и что делать? Подскажите плиз.
1.95 точно не помню, или на карту обратно рефундятся или при оплате следующей покупки как-то зачисляются в счет оплаты.
по 1$ - это не списание, только авторизация. через месяц отвиснут.
кстати ВТБ24 например для таких авторизаций ставит курс 1USD=1RUB, т.е. на рублевой карте у Вас заблокируется всего 1 рубль :)
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Нормально уралсибовские электроны работают в инете и магазинах. Не первый год пользуюсь. На лимиты не нарывался ни разу, таких объемов покупок у меня не бывает.
Можно конечно классик взять для надежности - но у него годовое обслуживание дороже.

А по поводу заблокированных сумм (авторизованных транзакций) - так вообще не парьтесь с ними. Какая вам разница через сколько дней они отвалятся? Главное сумму заморозили - значит оплата прошла.
У меня один плетеж на 600 баксов висел 30 дней в транзакциях, а потом вся сумма легла обратно на карту. Мне друг говорит типа беги в банкомат и снимай всё. Типа они лоханулись - не твоя вина. Но я конечно не стал ничего снимать, что бы в овердрафт не попасть. И на следующий день эти 600 баксов опять пропали с карты.

Всякое бывает. Но вы по любому не правы останетесь, если вдруг сумма вернется на карту и вы ее снимите. Овердрафт и штрафные проценты будут в этом случае.
 
M

Maverick_

Новичок
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Omsk
1.95 точно не помню, или на карту обратно рефундятся или при оплате следующей покупки как-то зачисляются в счет оплаты.

5 дней прошло, че-то нигде ни на балансе, ни в хистори PayPal не проявились. По подсчетам сумм транзакций получается что с карты 1.95 бакса ушли и исчезли. Буду надеяться что появятся когда-нить. Просто все говорят что не более 3 дней требуется на рефандинг, а тут больше. Неуютно себя ощущаешь, а вдруг что-то не так работает, не ту карту выбрал, не тот банк, не то сделал и т.д.
извините параноика - новичок-с
 
vladis_a

vladis_a

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
146
Баллы
211
Местоположение
Ростов-на-Дону
Все больше и больше радует УралСиб!!! :wink: Истек срок действия карты Visa Classic, прихожу в банк получать новую и мне чуть-ли не торжественно вручают Visa GOLD!!!! :evil: Попросил уточнить, не ошиблись ли? Ответ: В связи с тем, что у Вас много платежей и большие суммы проходят через счет, банк решил сделать Вам подарок и выпустил бесплатно Visa Gold, пользуйтесь на здоровье!!! :D Так что УралСиб мне нравится все больше и больше. :evil:
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Maverick_
Что вы так переживаете? Где это написано что 3 дня надо?
1,95 бакса - это неподтвержденная транзакция. Их не списали, их заморозили. И их можно увидеть в личном кабинете на сайте банка, если знать где смотреть. И отвалятся они обратно на счет в срок до 30 дней.

А в хистори пайпал вы их так же не увидите, потому что еще раз повторяю: это неподтвержденная транзакция! Paypal эти 1,95 бакса не получал вообще. Он только послал запрос на транзакцию и баксы заморозились. А после введения кода на paypal он опровергнет эту транзакция и баксы вернуться.

vladis_a, поздравляю :D
Но это они наверное 1 год бесплатно сделали. А потом платить за обслуживание придется.
 
M

Maverick_

Новичок
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Omsk
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
Спасибо за ответ

Друзья, пользующиеся ebay сказали про 3 дня. Сарафанное радио. ДА тут на форуме где-то попался отзыв чей-то. На самом сайте PayPal в helpe не нашел упоминания о сроках.

Ну раз 30 дней, так 30. Спасибо еще раз за ответ.
 
ExontX

ExontX

Новичок
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Ижевск, Россия
Товарищи объясните новичку, как пополнить счет в PayPal пользуясь картой УралСиб Visa Electron (она у меня рублевая)?
 
nikfcsm

nikfcsm

Новичок
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
380
Баллы
0
Местоположение
Russia, Sergiev Posad
Хочу сделать карточку виза классик. Есть пару вопросов. Сколько примерно её делают? При регистрации на палке я должен получить 4-ех значный номер. На сайте урал сиба я смогу его узнать бесплатно.
И еще. тут некоторые писали, что этот четырехзначный номер приходит через несколько дней. Это правда ?
 
M

Maverick_

Новичок
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Omsk
Мне сделали Visa Classic в УралСибе за 1 сутки.
Код можно увидеть через Интернет-банк (обязательно скажите в банке при получении карты, что хотите подключиться к этой нужной и бесплатной услуге) в транзакции при привязке карты к PayPal .
Код пришел на след. день
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
У меня код пришел через минуту примерно. но он был в списке транзакций, а в выписке он действительно появляется не сразу.
 
M

Maverick_

Новичок
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Omsk
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
да, кстати, именно так
забыл уже

nikfcsm
поэтому обязательно к интернет-банку подключаться надо, чтобы ускорить дело
 
Live

Similar threads




Вверх
Live