• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как правильно поступить? (посылка не пришла, продавец предлагает вернуть деньги)

  • Автор темы GuenVict
  • Дата начала
G

GuenVict

Новичок
Регистрация
8 Июл 2013
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Всем здравствуйте.
Ситуация следующая: 26.05 покупаю (цена не великая 10$), в этот же день получаю положительный отзыв от продавца(я ему отзыв не оставлял) и пометку что товар отправлен, пишу ему что было бы не плохо получить трэк, в ответ получаю, посылка отправлена без трэка, не переживайте в вашу страну она дойдет примерно через 5-7 недель, если есть какие-то вопросы, связывайтесь незамедлительно.
5.07.2013 Пишу ему письмо что посылки до сих пор нет. Ответ: не волнуйтесь, возврат денег сделаю без проблем, давайте подождем до конца недели. Пишу ему: ок, ждем до 8.07. Сегодня 8.07 отправляю письмо что буду открывать диспут для подстраховки и у нас будет еще 20 дней. Получаю ответ через час, не надо открывать диспут, давайте я сделаю возврат денег и если вы получите посылку до конца недели то оплатите мне, если позже то это будет подарок.

в общем вопросы следующие, когда произойдет возврат(покупка была сделана с привязанной карты)? Оставлять отзыв после возврата денег, либо только после получения посылки(если конечно я ее получу), и оплачивать ее если я получу после этих выходных(вроде как подарок)?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
посылка может приехать 20-27 июля , не раньше и будьте уверены - придет.
 
G

GuenVict

Новичок
Регистрация
8 Июл 2013
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
ну как мне поступить сейчас?
написать не надо никаких возвратов, а если не придет от на шей почты можно все ожидать.
 
Н

нерпа

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
479
Баллы
0
Местоположение
Украина
ну как мне поступить сейчас?
Если продавец предлагает возврат, то соглашайтесь. Видимо, по каким-то причинам, ему это удобнее. А когда получите посылку - сделаете повторную оплату. Фидбек я бы поставила сразу, не дожидаясь посылки. Даже если вы её вдруг не получите - это не вина продавца. Он сделал все от него зависящее, чтобы вы остались довольны сделкой.
Ну и лучше напрасно сказать спасибо, чем не поблагодарить заслуженно. Для фидбека тоже ведь сроки существуют. Так что - ставьте прямо сейчас.
 
G

GuenVict

Новичок
Регистрация
8 Июл 2013
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Спасибо, а не подскажите примерный текст отзыва? обычный типа "good ebayer, fast shipping и т.д. и т.п." здесь не пролезет .
в общем как только вижу поступление денег на карту, оставляю отзыв.
 
Н

нерпа

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
479
Баллы
0
Местоположение
Украина
в общем как только вижу поступление денег на карту, оставляю отзыв.
Ну я бы написала что-то типа - спасибо, очень порядочный продавец. Или просто - спасибо.
Не помню точно, но для фидбека есть срок 45 дней? Если есть, то проследите, чтобы не было поздно, если ждать поступления денег на карту. Иногда банк зачисление это делает не торопясь. Опять таки, это не вина продавца. Достаточно, что он сделает возврат. Хотя, мне и его обещания было бы достаточно. Отчего бы не поверить, особенно, учитывая, что сумма небольшая.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
60 дней на фидбек
45 дней на открытие диспута
180 дней на чачбек
 
G

GuenVict

Новичок
Регистрация
8 Июл 2013
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
А как то по другому кроме как увидеть деньги на карте, можно понять что продавец сделал возврат?
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
Н

нерпа

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
479
Баллы
0
Местоположение
Украина
G

GuenVict

Новичок
Регистрация
8 Июл 2013
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Ок, спасибо.
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
GuenVict, Учитывайте, что пара тройка вот таких вот возвратов и прощай Ebay!
 
G

GuenVict

Новичок
Регистрация
8 Июл 2013
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
В смысле каких таких?
Человек сам предложил рефунд, я предлагал подождать еще 20 дней, да и в конце концов товар не получен, для чего тогда диспут, клэйм?
Не понял?
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
G

GuenVict

Новичок
Регистрация
8 Июл 2013
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Вы бы хоть прочитали мою ситуацию, я спор не открываю и уж понятно что в клэйм не перевожу, прод сам написал "дружище не надо споров, я сделаю рефунд", да и спор я хотел открыть для того что бы 20 дней было для подстраховочки.
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
GuenVict, Ленивый вы! Я вам еще раз повторяю-почитайте форум! Не важно открываете вы диспут или нет!
 
G

GuenVict

Новичок
Регистрация
8 Июл 2013
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Ну может и ленивый чуток. Но платить за не полученную посылку, не про меня. Не первый раз заказываю, в 2 месяца всегда укладывалось. Тем более посылка без трэка, где она, чо она?
 
Synonym

Synonym

Продвинутый
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
559
Баллы
111
Местоположение
МСК
G

GuenVict

Новичок
Регистрация
8 Июл 2013
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Не вижу связи, у меня без трэка - первая.
 
Synonym

Synonym

Продвинутый
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
559
Баллы
111
Местоположение
МСК
Связь более чем очевидна...
Сначала заказать и оплатить, а потом спрашивать, где мой трек...
именно потому и написал про несоответствие (опыта заказов "не первый раз") и вопросу (отсутствию TN "где она чо она")
 
Live

Similar threads




Вверх
Live