• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как правильно поступить? (посылка не пришла, продавец предлагает вернуть деньги)

  • Автор темы GuenVict
  • Дата начала
Н

нерпа

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
479
Баллы
0
Местоположение
Украина
Сначала заказать и оплатить, а потом спрашивать, где мой трек...
Ну налетели. ТС не спрашивает про трек. И все он сделал правильно. Нечего его запугивать. Штрафовать его не за что. У него с продавцом даже конфликтной ситуации нет.
 
G

GuenVict

Новичок
Регистрация
8 Июл 2013
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Так делал всегда, платил, высылали трэк номер. В этот раз не выслали, спросил, отправили без трэка и это первая моя посылка без трэка. Что в написанном выше говорит о том что я заказываю первый раз или опровергает то что заказываю не первый раз?
Вот теперь буду сначала спрашивать а потом платить.

Добавлено спустя 3 мин. 19 сек.
У него с продавцом даже конфликтной ситуации нет.
Действительно.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
GuenVict, Учитывайте, что пара тройка вот таких вот возвратов и прощай Ebay!
Да ну? три раза проды вернут деньги и адью? да тут бы пол-форума уже с ибея вылетели.
Я в январе только 3 рефунда получила, да еще по трем диспутам, а не по доброй воле прода, да еще все три одновременно, т.к. прод один был.
ладно новичков-то бабаем пугать :crazy:
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Vega2, Уважаемая! Я не сомневаюсь, что все ваши диспуты были открыты действительно по делу . Не забывайте, что форум читают огромное количество нищебродов, которые за копейку в церкви перднут а за гривенник зад подставят!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ага, таки бабайку запустили :)
форум читают огромное количество нищебродов, которые за копейку в церкви перднут а за гривенник зад подставят!
А не кажется Вам, что это тянет на статью "оскорбление участников форума"?
 
G

GuenVict

Новичок
Регистрация
8 Июл 2013
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
А вот тут действительно, вот это
GuenVict, Учитывайте, что пара тройка вот таких вот возвратов и прощай Ebay!
Не соответствует этому
Vega2, Уважаемая! Я не сомневаюсь, что все ваши диспуты были открыты действительно по делу . Не забывайте, что форум читают огромное количество нищебродов, которые за копейку в церкви перднут а за гривенник зад подставят!
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
GuenVict, Диспуты можно и нужно открывать. НО ПО ДЕЛУ!
ЗАВЕДОМО зная , что посылки из Китая в Россию идут по 40-80 дней а порой и дольше, зачем вы вообще делаете покупки??? Чтобы нервы продавцу мотать?
 
G

GuenVict

Новичок
Регистрация
8 Июл 2013
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
GuenVict, Диспуты можно и нужно открывать. НО ПО ДЕЛУ!
ЗАВЕДОМО зная , что посылки из Китая в Россию идут по 40-80 дней а порой и дольше, зачем вы вообще делаете покупки??? Чтобы нервы продавцу мотать?

1. С чего вы вообще взяли что я нервы продавцу мотаю?
2. То есть вы такой опытный покупатель и не было ни разу что бы вы не получили посылку и не задавали вопросы продавцу(как вы выражаетесь мотали нервы)??
3. И что для вас - ПО ДЕЛУ?
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Я покупаю на Ebay крайне редко. Я продавец . Представьте себе ситуацию немного в другом разрезе. Например купили вы у своего родственника во Владивостоке что-нибудь, оплатили. Он вам отправил. Проходит месяц -полтора. Вы ему сообщаете-посылки нет -верни деньги, а то я напишу заявление в милицию на всякий случай.
Что подумает ваш родственник? Естественно, скажет давай от греха подальше верну деньги идиоту.
 
Н

нерпа

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
479
Баллы
0
Местоположение
Украина
ЗАВЕДОМО зная , что посылки из Китая в Россию идут по 40-80 дней а порой и дольше, зачем вы вообще делаете покупки??? Чтобы нервы продавцу мотать?
Это не твое дело. Есть правила аукциона. Товар должен быть доставлен в течение 45 дней. Если нет, покупатель имеет право открыть диспут. Всё. И прекрати истерику.
1. С чего вы вообще взяли что я нервы продавцу мотаю?
Не обращай внимания, Толяну просто делать нечего, он так развлекается. Либо вообще себя уже не контролирует.
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
нерпа, Уважаемый! На форуме принято обращение на вы . мы с вами на брудершафт не пили, так что потрудитесь!
 
Н

нерпа

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
479
Баллы
0
Местоположение
Украина
нерпа, Уважаемый! На форуме принято обращение на вы . мы с вами на брудершафт не пили, так что потрудитесь!
В правилах форума об этом ничего не сказано. В интернете принято общение на ты.
Но сказано: 4.23. Запрещается оскорбление участников форума, в т.ч. в личных сообщениях и отзывах репутации.
Так что потрудись тщательнее выбирать слова для аргументации своего скромного мнения.
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
G

GuenVict

Новичок
Регистрация
8 Июл 2013
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Какие-то знакомые во Владивостоке, заявления в милицию, причем тут это все и мой первый пост, по-моему вы под чем то пребываете?
Человек хотел выпендриться (напрашивается другое слово), а получилась какая-та билеберда.

Добавлено спустя 2 мин. 23 сек.
Есть правила аукциона. Товар должен быть доставлен в течение 45 дней. Если нет, покупатель имеет право открыть диспут. Всё.
Как говорится: "Золотые слова".
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Эти слова превратятся в бриллиантовые с вкраплениями платины, когда однажды вам придет письмо о том, что вы лишены защиты покупателя из-за чрезмерного злоупотребления данной программой. А у вас только что куплены, оплачены и отправлены товары по 500 баксов. Очень радостно вам будет вдруг понять, что диспуты открыть на дорогие покупки вы не можете из-за того, что когда-то давно несколько раз пошли на принцип из-за десятибаксовой фигни. Сколько нужно вот этой фигни для лишения защиты - никто не скажет, в том числе и саппорт. Кому-то десятки диспутов и возвратов за год сходят с рук, кому-то хватает 2-3. Вы уверены, что попадете в число первых, и этот единственный десятибаксовый возврат никакой роли не сыграет? Смелый вы товарищ. Хотя нет, не смелый. Скорее слишком самоуверенный и мало знающий.
 
Н

нерпа

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
479
Баллы
0
Местоположение
Украина
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
В отличии от Толяна я более активный покупатель, чем продавец. Так что говорю с позиции как раз покупателя. После начала драконовской кампании по лишению защиты покупателя все мелкие покупки до 50 долларов - на мой страх и риск. Никаких диспутов и никаких возвратов. Мне слишком дороги мои айфоны, чтобы рисковать ими из-за всякой фигни.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
что форум читают огромное количество нищебродов, которые за копейку в церкви перднут а за гривенник зад подставят!
Попрошайки у церквей довольно не плохо зарабатывают(это утверждение),а я и не знал что они тут ошиваются. :D
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Вот реальные примеры того, как должны решаться почтовые проблемы между продавцом и покупателем.

Отправил посылку из Китая в Россию.Цена вопроса 70 долларов . Через два(!) месяца покупатель вежливо интересуется, трекинг на Российской почте не пробивается, не подскажите в чем проблема? Посмотрел, действительно тишина. Отвечаю-почитайте форум- на Почте России -завал, если переживаете о деньгах напишите-я сделаю фулл рефанд, когда посылка придет , оплатите снова. В ответ покупатель пишет-спасибо за оперативный ответ, рефанд не нужен, буду ждать. В итоге получил через 80 или 90 дней.

Покупатель из Австралии. Цена вопроса 600 долларов . Отправил ему две посылки из России в Австралию. Через два месяца после оплаты пишет письмо-посмотрел по трекингу посылки застряли на российской таможне и не двигаются. Посмотрел, действительно так. Пишу давай сделаю фулл рефанд, как получиш оплатиш снова.
В ответ-рефанд не нужен. Еще через месяц(!) посмотрел я сам уже-посылки по прежнему на таможне. Сделал ему фулл рефанд. Еще через два(!) месяца -получается в общей сложности прошло 5(!) месяцев с момента отправки, покупатель получил первую посылку и спрашивает отправлять половину денег и ли подождать вторую посылку? Я ему отвечаю-жди вторую посылку потом все оплатиш. Еще через месяц получил он вторую посылку и оплатил всю сумму.
После этого я ему предложил-будеш покупать в дальнейшем-вообще не оплачивай я буду тебе отправлять без оплаты, после получения только будеш оплачивать.
Он мне ответил-я тебе доверяю и оплачивать буду сразу. До сих пор покупает у меня постоянно.

А вот негативный пример.
Покупатель из России. Цена вопроса 120 долларов. Отправил ему из Китая . На 43 день он пишет, буду открывать диспут, так как хочу подстраховаться. Я ему в ответ не нужно диспут, сделаю фулл рефанд, как придет оплатите снова. Покупатель настаивает на рефанде. Делаю фулл рефанд. Периодически пробиваю трекинг. Самое интересное на сайте Почты России не пробивается. В очередной раз пробиваю на одном из китайских сайтов--ого посылка 10 дней назад получена. С момента отправки прошло уже месяца два. Вежливо пишу покупателю, что неплохо-бы товар оплатить. Покупатель В течении десяти дней что то невнятно бормочет-то денег нет, то то то се. Ну нет так нет.
Аккуратно пишу в саппорт Ebay и все подробно расписываю. В итоге вынесли его вперед ногами с аукциона несмотря на около 500 фидбеков и опыт покупок где-то в течении 5 лет.

На самом деле историй много, но суть одна. Нужно стараться решать все проблемы по хорошему.

P.S. Больше в Россию не отправлю- в блок листе.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Что подумает ваш родственник? Естественно, скажет давай от греха подальше верну деньги идиоту.
Грубовато, но довольно точно описывает суть вопроса.
GuenVict, нерпа, просто с точки зрения прода увидеть утром в почте свежеоткрытый кейс на копеечную сумму очень некомфортно, если не сказать "западло"...
Вот реальные примеры того, как должны решаться почтовые проблемы между продавцом и покупателем.
После этого я ему предложил-будеш покупать в дальнейшем-вообще не оплачивай я буду тебе отправлять без оплаты, после получения только будеш оплачивать.
Он мне ответил-я тебе доверяю и оплачивать буду сразу. До сих пор покупает у меня постоянно.

А я думал, что только у меня с австралийцами такие "проблемы"... )))
Очень здравые покупатели оттуда, ничего плохого сказать не могу. Со многими уже перешел на оплату пост-фактум. А чего бояться?.. Люди оплатят стопудово, а деньги гонять туда-сюда, да по кейзам отписываться - себе дороже.
Некоторым даже отправляю на свой выбор, он мне - отправь мне чего-нить, чтоб мне хорошо было, ну и я ему - вот! самое оно!.. )))

Добавлено спустя 6 мин. 3 сек.
нерпа (09 Июля 2013 - 16:50) писал:

Есть правила аукциона. Товар должен быть доставлен в течение 45 дней. Если нет, покупатель имеет право открыть диспут. Всё.

Как говорится: "Золотые слова".
Мда... ((
С таким подходом всё идёт к тому, что отправлять нам будет (если еще будут) только Fedex'ом или UPS'ом. USPS First Class Int'l Mail исчезнет как класс, извините за некую тавтологию...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live