• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как часто можно открывать споры\dispute?

JackNsk

JackNsk

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Месяца 2 назад открывал спор по не получению посылки за 15 баксов, в последствии закрыл его т.к. посылка пришла.
Сейчас идут два без трека стоимость каждого 20 баксов, у одного сегодня 44ый день, у второго 39ый день, т.е. один спор нужно открывать сегодня, второй на след неделе.
Дак вот к чему тема, как часто можно открывать споры, при том что я не перевожу их в претензии?

Почему очкую что товар потерялся, посылка которая выехала 17 дней назад с китая с треком, уже вышла с ММПО, а эти где то гуляют.
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Для чего вы хотите открыть диспуты, заведомо зная, что учитывая ситуацию с Почтой России, придут посылки совсем не скоро??
Поймите одну простую вещь!
Если вы не готовы ждать 2-6 месяцев.
Если вы не доверяете продавцу.
НЕ ПОКУПАЙТЕ онлайн вообще!
Либо оплачивайте доставку ЕМС.
С огромной скоростью растет число китайцев (да и продавцов из других стран) которые прекращают отправку в Россию.
И это правильно!
 
whois

whois

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
1 051
Баллы
261
Местоположение
Europa
2-6 месяцев ждете посылку ? Ребят я вам сочусвую :(
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
U

Undel

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
822
Баллы
219
Местоположение
Россия
JackNsk

JackNsk

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Для чего вы хотите открыть диспуты, заведомо зная, что учитывая ситуацию с Почтой России, придут посылки совсем не скоро??
Поймите одну простую вещь!
Если вы не готовы ждать 2-6 месяцев.
Если вы не доверяете продавцу.
НЕ ПОКУПАЙТЕ онлайн вообще!
Либо оплачивайте доставку ЕМС.
С огромной скоростью растет число китайцев (да и продавцов из других стран) которые прекращают отправку в Россию.
И это правильно!
Во первых, максимум сколько мне шли посылки, это 2 месяца.
Во вторых, я доверяю продавцу, но я не доверяю почте россии, которая может потерять посылку, поэтому диспут это некая страховка.
В третьих, я написал, сейчас лето, и посылки с треками мне идут до 30 дней, а тут висяки без трека оказались, и стоимость по 20 баксов, мне лично жалко 20 баксов терять.
В четвертых, диспут это не клэйм, это просто продление срока своей же страховки.
Ну и в пятых, заказывать посылку через ЕМС, при том что стоимость посылки 20 баксов? :)

ПС: Прошу давать ответы по теме!
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
2-6 месяцев ждете посылку ? Ребят я вам сочусвую
Посылки от китайских продавцов например с Таобао доходят до меня за 2-3 дня. Потому что я сам в Китае :)

Добавлено спустя 11 мин. 12 сек.
Во первых, максимум сколько мне шли посылки, это 2 месяца.
Почитайте форум! Посылки приходят и через более долгий срок!
Во вторых, я доверяю продавцу, но я не доверяю почте россии, которая может потерять посылку, поэтому диспут это некая страховка.
Ну и открывайте диспут против Почты Росии!!!
мне лично жалко 20 баксов терять.
Вот и покупайте в ларьке за углом!
В четвертых, диспут это не клэйм, это просто продление срока своей же страховки.
Если вы не собираетесь переводить диспут в клейм, то зачем его вообще открывать? А вот несколько диспутов переведенных в клэйм повлекут скорее всего
вашу блокировку на Ebay как покупателя

Добавлено спустя 4 мин. 48 сек.
Разница с ПР не велика. Лучше СПСР, UPS, FedEx и т. п.
Уважаемый! Не советуйте откровенной ерунды! Для начала почитайте что такое UPS,FedEx
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
JackNsk, чем чаще, тем лучше - быстрее заблокируют счет и проблем будет меньше.
 
shmat

shmat

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
483
Баллы
213
Местоположение
Краснодар
А вот несколько диспутов переведенных в клэйм повлекут скорее всего
вашу блокировку на Ebay как покупателя
многие говорят о том что если открывать много клеймов, то могут заблокировать. А фактами это подтверждено? кого нибудь блокировали?
у меня сейчас рейтинг - 750, за 4 года было открыто порядка 70 диспутов, точно не скажу, но штук 20 из них было переведено в клейм, и наверное по 12 ти было решение в мою пользу. штук 5 я закрыл сам и по 2-ум решение было в пользу продавца.
Был момент когда я перевел в клейм сразу 5 диспутов, в один день....и меня не заблокировали.

Как часто нужно переводить в клейм что бы заблокировали?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
меня в феврале блокировали
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
shmat

shmat

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
483
Баллы
213
Местоположение
Краснодар
У вас уже датчик в красной зоне! Заблокировать могут в любой момент. Насчет фактов-почитайте форум -целая ветка существует.
да? как вы определили что он в красной зоне? Я как раз и пытаюсь понять при каких параметрах блокируют..
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
JackNsk,
Ну если вы не читаете форум,как поиск пользовать значит тоже не судьба...,вот темка /topic/151366-%D0%B3...BD%D1%82%D0%B0/
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
да? как вы определили что он в красной зоне? Я как раз и пытаюсь понять при каких параметрах блокируют..
Если свой возраст в профиле вы указали правильно, позвоните, я вам все подробно расскажу. скинул контакты вам в личку.
 
U

Undel

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
822
Баллы
219
Местоположение
Россия
Уважаемый! Не советуйте откровенной ерунды! Для начала почитайте что такое UPS,FedEx
Я знаю, что это такое. И понимаю, какие есть особенности работы с ними. Однако, учитывая завалы на ПР последние полгода я постепенно перехожу именно на курьеров. Лимит (с оговорками) такой же, переплата при заказе не на два бакса имеет смысл.
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
U

Undel

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
822
Баллы
219
Местоположение
Россия
С этого места будьте добры по подробнее.
Беспошлинный лимит 1000 евро. После 200 евро требуется оформление таможенных документов (может взиматься плата за брокерские услуги). СПСР, например, часто ограничивается просто запросом скана паспорта. UPS просит порядка 800 руб. Если есть время, можно таможить самостоятельно.
Асос так вообще берет оплату растаможки на себя.
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
Undel,
а как быть с тем, что тот же Федекс не принимает к пересылу посылки стоимостью более 200 евро?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live