• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ноутбук-планшет HP TouchSmart tx2

  • Автор темы Werewolf
  • Дата начала
slan

slan

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
703
Баллы
411
Местоположение
тундра
у меня на 22" тоже разъехалось по горизонтали... :)
год назад такой же покупал в штатах тогда он в 19 обошелся мне, через пару-тройку месяцев продал, тяжелый он, греется сильно, в общем побаловался и ... в итоге для работы купил samsung umpc - мне как админу за глаза -и вафля, и сеть - быстро, удобно что либо настроить удаленно или локально, да и дома в нете полазить, почту почитать... :lol:
 
A

atssatss

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
102
Баллы
219
Местоположение
Москва
slan Для админства частенько нужен аппаратный com-порт.. У
samsung umpc его нет..
 
P

Parcer

Новичок
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Москва
Инетересует вопрос по ноуту

Планшетность в нем по технологии Wacom , Он реагирует на силу нажатия в графических приложениях (Gimp , Painter ) ?
 
slan

slan

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
703
Баллы
411
Местоположение
тундра
slan Для админства частенько нужен аппаратный com-порт.. У
samsung umpc его нет..

нет, но вопрос решается маленьким переходником юсб-ком %)
так что этот недостаток меленький перекрывается плюсами мобильности, влазит даже в задний карман некоторых джинс :celebrity:
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
Кстати да, мне когда КОМ-порт нужен, чтобы к Циске подключиться, то я беру переходник ЮСБ-КОМ и всё работает :)
Про силу нажатия стилуса в графических прогах проверю при случае.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Интересно, а чего это мой обзор перенесли в раздел Мультимелиа???
 
slan

slan

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
703
Баллы
411
Местоположение
тундра
буки здесь обсуждают :(
на сколько я помню там степень нажатия не распознается
 
A

atssatss

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
102
Баллы
219
Местоположение
Москва
Есть приборы которые не работают через переходники USB-COM. Или работают нестабильно. Например АТС Ericsson BP250, оборудование для подключения компьютера к автомобилю например Inpa Ediabas
 
P

Parcer

Новичок
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Москва
Жаль если степень нажатия не распознается .... придется дальше планшетом пользоваться а не по монитору как бы кисточкой возить .
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
Я для рисования жене (она у меня художник-дизайнер) специально планшет Wacom Cintiq 15" на иБэе купил. Вот мой обзор - https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic68413.html

Сейчас запускал портативный Фотошоп CS4. Выбирал кисть... рисует одинаково, но ведь я, выбирая кисть, указываю в свойствах какой должен быть диаметр и тогда какая нафик сила нажатия? Я в Фотошопе не шуруплю, ты скажи что конкретно делать, чтобы проверить.
 
T

timsoid

Новичок
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Москва
греется неплохо да?
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
Ага :evil: Но зимой приятно и кстати :x
 
slan

slan

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
703
Баллы
411
Местоположение
тундра
греется неплохо да?

сильно, к сожалению это беда всех тх2, убедился почитав ветку на форуме ixbt :lol:
меня это со временем начало раздражать держа его на коленях ибо вечерком люблю иногда с буком завалиться в кресле перед теликом :lol:
 
рендик

рендик

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
У меня 50-60 градусов обычно при сёрфинге по вай-фай. В трэе 5-6 прог висит.
 
flipper

flipper

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
278
Баллы
403
Местоположение
москва
покупал такой же в Мск за 12 тыр. В Мвидео был витринный образец. Игрушка забавная,но взял обычный ноут,а этот подарил девочке. Слабоват и уж слишком сильно греется. К тому же через год возникла проблема с шарниром и шлейфом. Так что будьте с ним аккуратны
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
Psyku

Psyku

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Тоже приобрела себе недавно эту игрушку...

Еще раз вопрос про чувствительность к силе нажатия...
Во всех обзорах ноутбука написано, что он ЧУВСТВИТЕЛЕН к силе нажатия. Кому-нибудь удалось добиться этого? (некоторые советуют вакомовские дрова скачать...).

Покупалось изначально с целью работы в графических редакоторах, если не получится - будет дико обидно..
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
Я с этим моментом не разбирался. Возможно имеет смысл отправить запрос в русский саппорт HP.
 
Psyku

Psyku

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва

по этой ссылке обсуждают драйвер N- TRIG который включает чувствительность к силе нажатия. Установила. Но чувствительность проявляется только в 1 программе и только на 1 кисти. Бред какойто... В Фотошопе или Корел Пайнтере ноль реакции. Если кто поставит, отпишитесь о результатах.
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
Что-то я по ссылке ничего про чувствительность к силе нажатия не нашёл...
 
Psyku

Psyku

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Прошу прощения, немного не то выложила. Там просто ссыль на драйвер N-trig, который по идее счувствительность включает.

В общем вот более новая ссыль на свежие дрова с родного сайта: http://support.n-trig.com/downloads.aspx
DuoSense_MTM_RTM_Win7_64bit_TouchSmartTX2_2.239.zip и WinTab_Setup_x64.zip - основные драйвера. Зачем остальные - не знаю.... поставила все на всякий.

Можно сказать, что чувствительность заработала... В Фотошопе работает, но в Корел Пайнтере нет.
Правда все равно в шопе работает криво, а именно: чтобы линия была тонкая, нужно докасаться до экрана еле-еле, почти что не касаясь. Если чуть сильнее нажать, линия становится толстой сразу же без перехода и более тонкой не становится, если давление уменьшить. В общем не рисовабельно. Может что с пером у меня? Прошу проверить других владельцев, как будет работать драйвер...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live