• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как я ЛевисA усаживал (501 STF), далее всё о джинсах

S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
Размер после усадки: талия - 85 см, inseam - 87.
...
Не уверен, но думаю, что штаны еще немного сядут в процессе дальнейшей носки.
В талии растянулись со временем или наоборот? Хочу взять STF на зиму но что-то очкую...
 
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
SPV
Растянулись незаметно, на 1 см всего. Если бы вы не спросили, я бы даже и не задумался их измерять.
 
G

gyrus

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
C-Пб
на первой фотке, на первой странице видно, что после усадки STF, внутренний шов на правой ноге развернуло назад ... у меня получилось также ...
хотя насколько я помню, когда штаны пришли они были ровные

это такая фича STF? и ее никак нельзя избежать?
 
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
G

gyrus

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
C-Пб
Tr00tEHb, я с продом по этой теме начал общаться ... может получится что-нибудь выторговать )

есть еще вопрос по STF - они садятся только в первый раз или потом тоже подсаживаются после пары-тройки стирок?
 
A

ASDF794

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
372
Баллы
219
Местоположение
Ростов-на-Дону
Привет всем! Давно хочу приобрести хорошие джинсы. Только есть один нюанс- ношу с низкой посадкой!
Купить такие у нас, даже простые, дешёвые - целая проблема!
Как правило, такие если попадаются, то продаются в невменяемом состоянии- полупорваные и т.д., вобщем, не для casual.
Кто-нибудь имеет такие же сложности и как/где приобретает такие джинсы?

P.S. "Low rise" кажется.
 
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
они садятся только в первый раз или потом тоже подсаживаются после пары-тройки стирок?
Основная усадка идет именно после первого раза. А потом это обычные джинсы, которые немного усаживаются после стирки, и снова растягиваются во время носки.
Кто-нибудь имеет такие же сложности и как/где приобретает такие джинсы?
Думаю, что для человека, знакомого с покупками через интернет это вообще не проблема. Сейчас можно купить много чего, а уж лоурайз джинсы так подавно.
 
A

ASDF794

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
372
Баллы
219
Местоположение
Ростов-на-Дону
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
Наконец-то собрался с силами и пошаманил со своими 501STF Toffee. На свой обычный 34х34 взял 34х38. В поясе и опе были свободновато, в длину- соответственно. Набрал в ванну воды погарячей, влил парочку кастрюль кипяточку, так что пар стоял, и притопил их на часок под банками, чтобы не всплыли. Не отжимая повесил сохнуть. Когда перестало капать, с трудом натянул на себя. В поясе стало очень тесно, в опе плотно-плотно, длина заметно сократилась. В результате имеем: пояс- ~42 см, внутренний шов- ~88см. И это они еще не до конца высохли. Хочу проделать процедуру еще раз, а потом подшить
 
W

wefo

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
13
Баллы
204
501 STF. Канешь сразу были велики, засунул в машину и подверг мягкой ручной стирке при 30 градусах. Слегка они там повертелись 50 мин. Сели по мне. Боялся, что по ширине будут малы, но ничего. По ширине они не сильно садятся и растягиваются быстро, так что рекомендация производителя , что нужно покупать на дюйм меньше по ширине наверное излишняя, для тех кто любит болеее менее плотно, чтоб сидели джинсы. По длине сели тоже нормально, как раз под меня 172 рост. Вес 78. Лишь бы в дальнейшем не сильно сели ещё. Всё бы хорошо , НО..... после такой обработки увело шов на правой штанине внутренний назад. Такая же фигня была, когда я несколько лет назад в магазине Levi's местном покупал 630 модель. Они были слегка варёными или мочёными как их называли. Производство якобы Бельгии. Тогда я просто списал на то, что в конце концов это не настоящие джинсы, а подделка по цене настоящих. Но вот столкнулся с тем же и с джинсами из фирменного амерского магаза Levis. Мндяяя. Джинсы производства мексики. Сколь перетаскал голимого Китая, Турции и прочего нонейма и негде не переводило швы. Может кто знает, как это поправить?
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
После второго "надругательства" размеры абсолютно не изменились
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
после такой обработки увело шов на правой штанине внутренний назад
Мое мнение- сие произошло из-за стирки в машине. У меня ничего подобного не наблюдается. Просто надо было аккуратно разложить штаны в ванной, прижать и "купать"
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Интересуют конструктивные предложения/мнения! Спасибо.

Google+low rise jeans

Тока так, вы ж даже бюджет не озвучили желаемый, ни каких либо других пожеланий...
А вообще для общего обсуждения джинсовых изделий здесь отдельная тема есть:
/topic/7399-покупка-джинсов/...
 
O

Oswald12

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
13
Баллы
204
Кто-нибудь покупал 501 STF с Inseam 34"? Сколько будет длина по внутреннему шву после нескольких стирок? Хочу при росте 176 см взять Inseam 34", т. к. нужного для меня 35" не бывает в продаже, а 36" точно будет большим, и придется подгибать.
 
I

Incomer75

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
97
Баллы
209
Местоположение
Культурный город
O

Oswald12

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
13
Баллы
204
Спасибо! Измерил свои старые, длина как раз 80-81 при полуобхвате пояса 41-42. Буду брать 32Х34.
 
F

fotouzer

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Минск
Заказал свой размер джинсов 34w 36l, ношу такие 514 левайсы. Одел 501 - чуть широковаты, реально ли усадить только в поясе, по длине отлично.
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
"Заказал свой размер джинсов 34w 36l, ношу такие 514 левайсы. Одел 501 - чуть широковаты, реально ли усадить только в поясе, по длине отлично."
"нет, нереально. сядут до ~ L32. только если вы их совсем стирать, никогда, не будете, а только пояс мочить. продавать и не думать
 
F

fotouzer

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Минск
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
"У меня не stf, а обычные original.
"название темы видели???? совершенно разные джинсы"не сядут, ни по длине, ни в поясе. может в поясе меньше чуток станут, но потом опять растянутся. можно, конечно, прокипятить, но это на свой страх и риск
 
Live

Similar threads




Вверх
Live