• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как я ЛевисA усаживал (501 STF), далее всё о джинсах

Y

yurkin

Новичок
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кто подскажет по размерам? Думаю заказать с jcp Levi's® Red Tab™ 560™ Loose Fit Jeans. Размер по лабораторному насчитал W40 L33 т.е. измерил джинсы в которых сейчас хожу ОТ=50*2=100, длина 84. Почему-то если измерить по дедуктивному получается 52/54-16=36/38. На джинсах с которых мерил размер - W34 L34, но они китайские скорее всего. Вот сижу и думаю какой размер брать. Рост 186 ОТ-100 ..может подскажет кто чего путное..
 
Shushpa

Shushpa

Новичок
Регистрация
17 Июл 2010
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Орел
Интересно Levis Cargo таким макаром " усадить " можно ?, в талии нормально , но " жопито " аки памперс :)
И мне интересно, 505 размер 36 нормально, а 501 (легкие которые) и карго чуть великоваты., хотя тоже 36 размер.
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Нет, люблю чтобы сидели как 514.

501 - это регуляр, 514 - слим, сидеть тождественно они не будут.
Ну, а по поводу посадки скажу, что те же 501 люди носят по разному, кто-то добивается плотной посадки, кто-то носит немного оверсайзед, вопрос вкуса.
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Интересно Levis Cargo таким макаром " усадить " можно ?, в талии нормально , но " жопито " аки памперс

Это фит такой, здесь вы ничего не сделаете. Эти штаны и не должны плотно в заду сидеть, если вам нужны лёгкие порты на лето, то вам лучше смотреть более класические брюки "чинос" (не такая мешковатая посадка, нет набедренных карманов, есть только четыре прорезных спереди и сзади). Сейчас правда пошла какая-то жесточайшая мода на "слим-фит карго" (начиная с Кучинелли и заканчивая фастфудом типа Гэп или АиФ), но вещь крайне на любителя, ибо летом всё же желается расслабленный крой.
И потом, существенно усаживаются только необработанная плотная джинсовая ткань но никак не лёгкий хлопковый твилл из которого как правило пошивают карго-пэнтс.
 
T

toptech

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
523
Баллы
0
Местоположение
Москва
yurkin
Берите 3434 -не ошибетесь. Уменя от-104см-рост 186см-в 3632-свободно очень. я люблю поплотнее чтоб сидели.
 
Алекс П.

Алекс П.

Новичок
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Москва
Они реально усаживаютсо!! :) Вчера получил с Кабеласа черные, ношу 33-34(ну вообще то мне нужно бы 33-33, но по длинне идут 32-34-36) и поэтому взял по рекомендации 34-36...после замачивания сели то что надо, если б взял по длинне 34 точно б оибся а вот в талии наверное и 33 (родной) подошел бы. Вообще честно сказать смысла в этих портках не увидел, ну да котон дубовый, ну типа это круто голб...а так неочем! Логичней брать обычные джинсы ! :crazy:
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
после первого замачивания - усаживаются на размер. а после недели носки растягиваются на пару размеров. в итоге получаются не джинсы по фигуре, а безразмерные и мешковатые.
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
а вот в талии наверное и 33 (родной) подошел бы.

Тут дело не только в поясе. После усадки сами штанины становятся несколько уже.
Вообще честно сказать смысла в этих портках не увидел, ну да котон дубовый, ну типа это круто голб...а так неочем! Логичней брать обычные джинсы !

Необработанный деним - вещь на любителя. "Дубовый" там материал - это вовсе не из за плотности, просто материал накрахмален, так удобнее раскраивать и сшивать. Со временем джинсы становятся более мягкими и с течением времени приобретают "вытертости" естественным образом. В общем, джинсы в первозданном виде.
Это не всем нужно и не всем интересно. Просто 501СТФ - это бюджетный способ посмотреть, что есть этот самый необработанный деним и стоит ли смотреть на более серьёзные марки, специализирующиеся именно на жёстком дениме. В целом эти джинсы разумеется ничего выдающегося (кроме цены) из себя не представляют (как и остальная продукция подобных марок в этом ценовом диапазоне). Но свой прайс джинсы вполне себе отрабатывают:)

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

после первого замачивания - усаживаются на размер. а после недели носки растягиваются на пару размеров. в итоге получаются не джинсы по фигуре, а безразмерные и мешковатые.

Смотря какой фит хотите получить в итоге. Если по душе плотная посадка, тогда в поясе "тру-ту-сайз", по длине +3 Но учтите, сами штанины то же станут уже (как я уже писал выше)
 
Алекс П.

Алекс П.

Новичок
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Москва
Блин но то что на три размера по длинне сели это прям как то впечатлило! :)
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Блин но то что на три размера по длинне сели это прям как то впечатлило!
У разных производителей разный подход к этому вопросу. Более серьёзные джинсовые конторы могут предлагать как джинсы дающие усадку, так и у же прошедшие "водные процедуры". Есть так же т.н. "санфоризированный" деним, т.е. ткань предварительно проходит специальную обработку паром и прогоняется через резиновые валики. Изделия из такого материала дают усадку не более 3-5%. Это наверное самый распространённый вариант.
 
b4r4n0ff

b4r4n0ff

Новичок
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Россия
я не понимаю, о чем разговор то...

на сайте левиса есть иструкция по усадке:

***
покупаете джинсы такого размера, какого носите (true to size)
кладете в горячую воду с крышкой жидкого мыла (чем горячее, тем больше усадка)
вешаете сушить
как вода с них капать перестанет-мокрые одеваете
и носите пока не высохнут
стирать вывернутыми редко и при стирке добавлять уксус
если вы не хотите так з@др@чиваться-то покупайте, исходя из ваших размеров больше
(1" при 27"...36" / 2" при 38"...48" соответственно в ширину и на 3 дюйма в длину)
***

так я и сделал, собственно
носить одну пару джинс по три месяца я могу (ношу 40х32)
поэтому взял 42х36
закинул их в машинку на 95 градусов на полтора часа
и получил 42х33

все =))
 
T

toptech

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
523
Баллы
0
Местоположение
Москва
так о том и речь, что до 4-5% в длину усадить можно, а в ширину нет. Все равно растянутся и станут такие же если не больше. %)
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
так все-таки, stf - это то же самое, что и новые джинсы лет 30 назад или что-то другое?

Насчёт 30 лет назад не скажу конечно, но из того что сейчас производится в бюджетной линейке левиса это видимо ближе к ним.
Ну, в 70-х были ещё станки челночного типа, деним с "кромкой" был (возможно не всегда), скрытые заклёпки на карманах задних стояли. Покрой менялся неоднократно (к примеру 501 47 и 501 66 имеют совершенно разный фит).
За исторической достоверностью и качеством это уже к линейке LVC, а ещё лучше к японским производителям. А это просто бюджетные джинсы на которых сэкономлено везде где только можно, но которые оставили без постобработки. Только и всего.
 
K

Koostya

Новичок
Регистрация
2 Июл 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Великий Новгород
Намедни заказал с баргинсавеню джинсы. В т.ч. были и одни STF - вот такие: http://www.bargainsavenue.com/Levis_Shrink_To_Fit_Light_Blue_p/5010542.htm
Честно говоря что такое Shrink-to-fit раньше понятия не имел и что это такое представлял довольно смутно, в общем заказал по размеру (ничего не добавлял). Пока шли набрал информации по ним, боялся что будут маловаты. В итоге пришли такого же размера что и заказывал - W38L32. На бирке указано что W38L32. После замера получилось - пояс 100 см длина по шву 82 см. При примерке ощущения - очень свободно и очень длинно. После первой стирки получилось по поясу - 96 см длина 76 см. (W38L30) По ощущениям в талии свободновато, по длине коротковаты, но носить можно. После трех недель носки - в поясе совсем свободно, без ремня сваливаются. После второй стирки размер не изменился, но стали сидеть совсем комфортно, по фигуре чтоли.
Для себя делаю выводы: джинсы практически совсем не садятся в талии и брать больше на размер или два не буду, по длине садятся на 2 размера минимум, следующий раз буду брать L34, тогда будут самый раз. Брать еще раз такие буду обязательно, т.к. сели в итоге по фигуре, материал из дубового превратился в достаточно мягкий но при этом плотный.
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Koostya

Они кстати по длине могут ещё подсесть при будущих стрирках.
 
4

47mwz

Новичок
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Сочи
Подскажите пожалуйста,кто в курсе,какой обхват талии в сантиметрах у 501 STF размеров W40 и W42 до усадки, и на сколько они могут сесть.Спасибо.
 
Bike1984

Bike1984

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
535
Баллы
0
Местоположение
Омск
w40 это как раз талия 40 дюймов - переведите в сантиметры сами
усядут они на размер где-то в ширину и на пару- в длину..при болбшой длине мб 2,5 размера.... я брал шрик то фит размер в размер.. они конечно сели но потом разносились- очень хорошо сидят
 
J

jkkko86

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
УФА
Тоже собираюсь попробывать STF)

Подскажите пжлст, какой размер мне нужно заказать, чтобы после замачивания хорошо сели на меня

Рост примерно 186-187см, вес 67кг
В бедрах 97см, на талии 94-95см
В длину ношу джинсы 106-108см (дома сделал замеры разных своих джинс)
 
A

A1MaZ

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
579
Баллы
0
Местоположение
Кривой Рог
Live

Similar threads




Вверх
Live