• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как я ЛевисA усаживал (501 STF), далее всё о джинсах

Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
Это мой первый опыт со штанами такого типа. Посему, прошу не судить строго, если я напишу какие-либо очевидные вещи - для меня это все вновинку. Может, кто-то прочитав сей опус тоже сподобится на покупку этого изделия американской промышленности.
Я консервативен в одежде. Засилие тёрто-рваных джинс мне надоело - захотелось вернуться к истокам, так сказать. В моем городе найти классические джинсы нормального качества и по вменяемой цене - задача нетривиальная. Впрочем, в оффлайне я давно не совершал покупок одежды, так что и теперь взор был направлен в Сеть.
Выбор моделей STF был обусловлен, в первую очередь, глубокими, как мне показалось, цветами этой линейки, и, в не меньшей степени желанием узнать, что же это за "зверь" такой. Да и более опытные в вопросах денима форумчане не раз отмечали, что шринк ту фит - чуть ли не единственное, что стоит внимания среди бюджетного Левиса (теперь, пожалуй, и я скромно присоединюсь к этому мнению).
Отмечу сразу, что цвета действительно очень глубокие (на мой вкус), и, вцелом, опыт можно считать положительным, т.к. штаны показаны к носке.
Мои обмеры. Рост - 180. Объем груди - 101. Талия- 84. Рукав - 80.
При выборе размера я решил воспользоваться советом производителя, и добавить в талии 1", а к инсиму - 3". Нетрудно сосчитать, что мой размер талии равен 33", но я, сам не знаю как, ошибся (это мне помогло, как выяснится позже), и решил что мой размер 32. И в итоге к нему добавил 1, и получил искомые 33 дюйма. Размер вн. шва у меня 33 - в итоге вышло 36.
На распродаже в JCP, среди прочего, были приобретены 2 пары 501-х W33 L36 таких расцветок:
1. 0633 Brown Rigid. Если пройдете по ссылке, то заметите что сейчас они снова на распродаже, и с учетом купона обойдутся в 21 бакс. :D
2. 0986 Blue Green
По прибытию выяснилось, что обе пары аутентичные: номер на болте совпал, защитная лента на теге присутствует. Да и магазин этот фейком торговать не может, так что по этому поводу я не волновался. Сделаны в Мексике.
Долго мучал свой фотик, ловил ББ, чтобы фото правдиво передавали оттенки ткани. Сделал почти 50 фото, но точного соответствия не добился. Отмечу, что из кучи страниц в сети, фотки на родном сайте Левиса наиболее близки к реальности. А вот сделанные мной (фотик валит в красный):

Эти и последующие фото - превью. По клику откроется фото в большом размере.
Первое фото (с листом бумаги для калибровки ББ) ближе всего к реальным оттенкам.
Физические размеры у обоих штанов абсолютно совпадают, лишь немного отличается компоновка внутри (размещение и наличие бирок).

Одел я их значит, и маленько пофигел. Большемерят. Притом, что как я писал выше, заказал я свой размер. Решил усаживать, а там видно будет. Способ выбрал простой: на час в воду погорячее (ок. 70°С), чтобы уж сели наверняка. :)
Чтобы сэкономить ресурсы, решил экзекуцию проводить не в ванне, а обойтись оцинкованным ведром. Свернул штаны в трубочку, и притопил в уже горячей воде. Через часок извлек, расправил и дал стечь. Когда высохли, примерил. Хочу заметить, что примерка эта - занятие еще то. Штаны, которые итак были не мягкими, после стирки стали почти как в фильме "Джентельмены удачи": можно к стеночке ставить. Далее идут фото до и после усадки.


Размер после усадки: талия - 85 см, inseam - 87. Изменение цвета если и есть, то минимальное и его трудно заметить. Глядя на последние фото, может показаться, что это не так, но это лишь из-за того, что после усадки штаны более помяты. В течение пары часов не особо активной носки штаны стали мягкими. Левисов у меня последние лет 10 не было, потому сказать точно какой фит получился я не могу, но судя по фото в инете, чтото вроде strait с уклоном в loose. Не уверен, но думаю, что штаны еще немного сядут в процессе дальнейшей носки.
Из этого для себя я сделал следующие выводы: для того чтобы получить обычную посадку, нужно брать свой размер, или даже на размер меньше, в зависимости от объема "булок". Не претендую на истину в последней инстанции, но мой опыт показал именно такой результат.
Для себя решил, что в следующий раз возьму на размер меньше, чтобы в итоге получить что-то вроде 511.
Всем спасибо за внимание, и удачных покупок! :)
 
Werdiga

Werdiga

Новичок
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
Спб
Поздравляю с успешной усадкой! :)
Теперь сидят просто отлично)
 
T

Tinkz

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
Счастливчик, я вот жду 505-е...

А JCP в россию шлют? Или Вы через посредника?
 
hangman19

hangman19

Начинающий
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
237
Баллы
18
Местоположение
Россия
Замечательная покупка с руководством по усадке. :)
По длине тоже будете брать на р-р меньше? :)

А JCP в россию шлют? Или Вы через посредника?

Насколько знаю, не высылают и еще доставка по сша платная, мне расчитывали, получалось 19,99$ - по США Сначала там же хотел заказывать, но выбрал macys, джинсы (2) Levi's 501 и 515, и обувь на лето Guess, т.к подвернулась скидка. обошлось все в 102 $, без учета доставки в РФ и услуг посредника.

Вчера все получил, по треку
Electronic Shipping Info Received, May 05, 2011
At Foreign Delivery Unit, May 17, 2011, 12:00 am, RUSSIA

т.е отправили 5 мая, пришло 17, а извещение принесли только вчера.
 
senserbox

senserbox

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
292
Баллы
211
А Macys международные карты принимает? У меня как то не получилось оплатить, ушел в лругой магазин :evil:
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
Зачётный обзор

+++

тоже урвал экземпляр blue green по сейлу в jcp, но imho пока не сезон, жарко будет
как мне показалось, на втором фото их цвет очень близок к реальному
 
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
Или Вы через посредника?
Ага. Но случается, что отсылают. Почитайте профильную темку о JCP.
По длине тоже будете брать на р-р меньше?
Длины нечетной нет(35 имею ввиду), так что все-же придется брать 36.
и еще доставка по сша платная
У меня был тип доставки ship to store, по промо-коду бесплатно. А посредник заехал в магазин, и забрал, благо в 3-х милях от него живет.
как мне показалось, на втором фото их цвет очень близок к реальному
Да близок, только чуть зеленого не хватает.
 
hangman19

hangman19

Начинающий
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
237
Баллы
18
Местоположение
Россия
А Macys международные карты принимает? У меня как то не получилось оплатить, ушел в лругой магазин

В Россию он тоже не отсылает, я через посредника заказывал. вкусная скидка в 25% была.

Длины нечетной нет(35 имею ввиду), так что все-же придется брать 36

stf не брал ни разу, очень полезно было почитать, как и что. если буду заказывать, еще раз прочту и подверюсь)


У меня был тип доставки ship to store, по промо-коду бесплатно. А посредник заехал в магазин, и забрал, благо в 3-х милях от него живет

Это же отлично, мне тоже обошлись без налога и платной доставки.
Доволен как слон, ибо первый раз заказывал (не похвастался только на форуме). А ранее или привозил оттуда или все в магазах брал))
 
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
hangman19
А вот с меня налог сняли. Странно, что macy's этого не сделали.
 
G

Grindizer

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем привет могу поделиться своим опытом
Я обычно ношу 32-33 по талии 34 по длине шва.
Заказывал 501XX нужных размеров не было но в научных целях заказал 33 на 38.
Я их сажал так сначала в ванной просто залил максимально горячей водой, по талии они сели нормально а по длине были сильно великоваты. После этого я на даче прокипятил их в ведре и стало нормально по длине.
Но после где то 5 месяцев носки после очередной стирки в новой стиральной машине, (старая была пузырьковая стирала все очень нежно) штаны сели в талии еще и стали почти мне в притык т.е. после стрики еще где то пол дня давили.

Совсем не давно взял 35 х 38 (сейчас талия уже определенно 33)
Неплохо, но подлине еще не уселись подворачиваю

P.s. см приатаченный файл фото штанов после года носки
Были совсем темно синими
 

Вложения

  • post-1049646-0-1319690052-00828400.jpg
    post-1049646-0-1319690052-00828400.jpg
    370.1 КБ · Просмотры: 819
hangman19

hangman19

Начинающий
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
237
Баллы
18
Местоположение
Россия
Tr00tEHb

Там зависит видимо от того, где посредник живет, а не от того, где магазин...
Мне так и написал в письме, налог 0 в моем штате.


Кому интересно,скидки есть (сегодня точно) на 6pm.com - NB, Guess до 75%, Dr.Мartens до 60%
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
В Россию он тоже не отсылает, я через посредника заказывал. вкусная скидка в 25% была.
Посредник оплачивал? Еще есть вариант оплаты в таких магазинах gift-картой (можно найти на ebay или сервисах вроде plasticjungle), надо будет при хорошем случае опробовать такой способ оплаты
 
hangman19

hangman19

Начинающий
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
237
Баллы
18
Местоположение
Россия
Посредник оплачивал? Еще есть вариант оплаты в таких магазинах gift-картой (можно найти на ebay или сервисах вроде plasticjungle), надо будет при хорошем случае опробовать такой способ оплаты

Да, посредник оплачивал, а скидку сам ему предоставил. (нарыл в инете)
gift-карты то вроде продают, я видел такую на e-bay, так за карту на 500$ хотели 490$ или 485 - точно не помню.
 
A

andie60

Новичок
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
310
Баллы
0
Местоположение
одесса
А Macys международные карты принимает? У меня как то не получилось оплатить, ушел в лругой магазин :(
не принимает. если купить купон на ебее(бывает и за 90-95 % от стоимости), то можно оплатить.
 
R

r1ddy

Новичок
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Сызрань
Хорошая покупка. Поздравляю. :-D Сам тоже заказывал на масе, доставка по америке если сумма 99$, бесплатная. Купили гифт карты на аукционе и при регистрации через прокси, заказали товар к посреднику на аляске. Там ещё 15 баксов скидка при регистрации на первый заказ. Вещи пришли быстро и очень добротного качества. Масис магазин хороших вещей, пускай и не последних коллекций.
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
Tr00tEHb
Что-то я по размерам вашим не совсем понял. Вы любите чтобы джинсы свободно сидели? На талию 84 ваш размер точно не 33 и не 32, а меньше. Я на свои 95см ношу W34 и не жмут! На мой взгляд штаны вам велики и до и после усадки.
 
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
Вы любите чтобы джинсы свободно сидели?
Нет, люблю чтобы сидели как 514.
На талию 84 ваш размер точно не 33 и не 32, а меньше.
Очень смелое заявление. У вас есть ваш взгляд, а у меня мои штаны, которые сейчас как раз на мне. И у меня они не одни. Говорю вам, ваш взгляд вас подводит! %)
Покупка этих Левисов была пробой пера. Раньше я не носил loose штанов. Теперь, видимо, придется, если они не сядут еще чуть-чуть. А я практически уверен, что они сядут.
Я на свои 95см ношу W34 и не жмут!
Это нонсенс. Могу лишь предположить, что вы измеряете талию не там где нужно, либо джинсы вы одеваете тщательно намылив ноги. 95/2,54=37,4. Как вы умудряетесь влезть в 34, я ума не приложу.
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
Это нонсенс. Могу лишь предположить, что вы измеряете талию не там где нужно, либо джинсы вы одеваете тщательно намылив ноги. 95/2,54=37,4. Как вы умудряетесь влезть в 34, я ума не приложу.
Вот как раз подобные расчеты пояса штанов и являются ошибочными. Талия и пояс джинс не одно и то же. Пояс не идет по талии! Простой расчет такой: от своего российского размера вычесть 16. У меня 50 российский и 34 американский. Про более точные измерения можете почитать здесь.

Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:

Покупка этих Левисов была пробой пера. Раньше я не носил loose штанов. Теперь, видимо, придется, если они не сядут еще чуть-чуть. А я практически уверен, что они сядут.
501 модель уж точно не loose и даже не релакс.
 
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
Пояс не идет по талии!
В случае с 501 именно идет.
А в случае low rise, штаны, сидящие на бедрах (которые заведомо шире талии) нужно брать еще больше, но уж никак не меньше.
Про более точные измерения можете почитать здесь.
Это я видел уже давно. Если следовать лабораторному методу, то в итоге получатся именно те результаты, что я привел.
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
Live

Similar threads




Вверх
Live