• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

IRobot Scooba vs Mint

Nez

Nez

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
288
Баллы
18
Местоположение
Хабаровск
ждем пока в скубе будет пылесос еще лучше и он сможет ковры различать и пылесосить их, а не мыть :)
Боюсь, что этого не будет никогда) Да я даже не представляю как он физически будет забираться на ковер, если у него клиренс почти нулевой - чтобы воду собирать)

По поводу того, что крупные крошки не собирает - так это понятно, он должен мыть полы, а не пылесосить. Скуба также их не собирает практически) ну спасибо за две компейки) Интересно, а как вышло, что пользовались разными минтами и в том числе последней бравой - постоянно обновляли?
 
A

aya2work

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
5
Баллы
204
Местоположение
russia
Боюсь, что этого не будет никогда) Да я даже не представляю как он физически будет забираться на ковер, если у него клиренс почти нулевой - чтобы воду собирать)
Ну судя по последнему видео скубы 450 - крошки-то он собирает. Но да, задача сложная - это ж на коврах надо отключать жидкость, сложно.

Интересно, а как вышло, что пользовались разными минтами и в том числе последней бравой - постоянно обновляли?
Ага, у меня был первый, самый простой, а родителям в подарок взял Braava. (в штатах + полар пересылка)

Добавлено спустя 1 мин. 23 сек.
Но, кстати, к iRobot у меня как раз претензии - по сути, в Braava я ничего нового не заметил, кроме смены имени :( Думал они хотя бы "стенам" от Румбы его научат - но нет, вообще ничего :(
 
E

Eln

Новичок
Регистрация
29 Май 2013
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Вставлю свои пять копееек про Braava.
Убирает конечно медленно, но при кажущейся бестолковости траектории движения тщательно, не оставляя не убранных участков. Сначала оттирает свободное пространство, потом заезжает под мебель. Ощущаю необходимость второго куба. При этом надо помнить, что кубы должны иметь разные каналы. В комплекте с моей Braava был куб с каналом 4.

Добавлено спустя 3 мин. 5 сек.
Р.S. Ну и бесшумность работы конечно радует.
 
Nez

Nez

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
288
Баллы
18
Местоположение
Хабаровск
Eln, так почему бестолковое движение то? Он же, наоборот, движется по карте, отмывая полосу за полосой?

А вот по качеству мытья, скажите, если там на полу на кухне вот сейчас накапало, скажем, арбузного сока сладкого липкого и высохло - ототрет эти черные липкие пятна?)
 
E

Eln

Новичок
Регистрация
29 Май 2013
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Пятна ототрет, но тряпочка-то впитает в себя сладкое. На загрязненной кухне, после активной готовки например, запускаю два раза. Первый раз тряпку смачиваю моющим средством Пропер, второй раз просто с водой. Место кормежки двух котов отмывает вполне себе прилично.
 
K

Keeper`

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
989
Баллы
271
Местоположение
Город Герой Ленинград
буду брать браво в америке =)) как решить проблему с питанием если 110 в?
 
A

aya2work

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
5
Баллы
204
Местоположение
russia
Nez

Nez

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
288
Баллы
18
Местоположение
Хабаровск
Keeper`, а какой смысл? В Питере они стоят по 11500 :) Даже дешевле, чем с пересылкой выйдет
 
K

Keeper`

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
989
Баллы
271
Местоположение
Город Герой Ленинград
Keeper`, а какой смысл? В Питере они стоят по 11500 :) Даже дешевле, чем с пересылкой выйдет

если для вас нет разницы 7500 и 11500 тогда я раз за вас =))

Добавлено спустя 10 сек.
Keeper`, а какой смысл? В Питере они стоят по 11500 :) Даже дешевле, чем с пересылкой выйдет

если для вас нет разницы 7500 и 11500 тогда я раз за вас =))
 
Nez

Nez

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
288
Баллы
18
Местоположение
Хабаровск
Keeper`, я видимо что-то упустил, но где Вы нашли браву за 7500 с доставкой? :)
 
K

Keeper`

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
989
Баллы
271
Местоположение
Город Герой Ленинград
а в чем отличия 380t и 320 модели?
 
Nez

Nez

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
288
Баллы
18
Местоположение
Хабаровск
Keeper`, понятия не имею, но вот нашел какое-то сравнение: http://www.roboticcleaners.org/braava320-vs-braava380t.php - вроде не большая разница... Но тут Я как-то предпочитаю брать последнюю версию всегда, потому что помимо таких "видимых" характеристик как правило производятся всякие доработки на уровне прошивки, каких-то деталей, которые часто ломались в предыдущей версии ну и прочее.. Это мое личное субъективное мнение) Если уж тратить деньги, то на последнюю версию - я программист, я рассуждаю как с компами) дольше не устареет)
 
E

Eln

Новичок
Регистрация
29 Май 2013
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Braava 380t заряжается около 4х часов, 320-я около 10. На турбо-базе 380t по инструкции заряд длится 2 часа, но я не пользуюсь, хочу чтоб аккума дольше послужила. Площадь уборки у 380t побольше будет, особенно с навигационными кубами. Резервуар для воды к 320 надо покупать отдельно.
А так все тоже самое)))

Добавлено спустя 2 мин. 11 сек.
P.S. Для меня сухая уборка не актуальна, Braava покупалась только для влажной, поэтому резервуар для воды был обязателен.
 
K

Keeper`

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
989
Баллы
271
Местоположение
Город Герой Ленинград
зато 320 чтоит 7500 =))
 
E

Eln

Новичок
Регистрация
29 Май 2013
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Это безусловно плюс :)
 
Nez

Nez

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
288
Баллы
18
Местоположение
Хабаровск
Как же все подорожало с сентября 2014го, не находите? :) В общем, появился iRobot Braava на computeruniverse, с доставкой 380ая модель (НЕ 380t, то есть без турбо зарядки) за 14000. Заказал, очень боюсь, что не оправдает себя, потому что покупался в подарок людям с двумя маленькими детьми и очень внушительной по площади квартиры :) Понятное дело, что на одной зарядке всю квартиру не вариант, но надеюсь, что хотя бы в одной комнате пол будет покрывать полностью... теперь жду доставки)

К слову, мой скуба совсем себя не оправдал. Во-первых, растрепались резинки довольно быстро, а во-вторых, батарея убилась в хлам просто и это при использовании раз в неделю. Причем батарея убилась так, что её не хватает на один полный бак. Так что уже больше полугода просто стоит в шкафу и ждет очереди на вынос :(
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
привет.

Тоже разочарован Скубой. однако оживил ее, купив литиевую батарею для нее. Дорасходую запасные резинки и ремонтировать, наверное, больше не буду. Замена батареи и на Румбе на литиевую тоже показала отличные результаты - время уборки продлилось (получилось еще +1 комната), а также теперь не морочусь насчет неполного разряда батареи на коротких уборках.

Добавлено спустя 1 мин. 30 сек.
Кстати, на Mint/Bravia буду колхозить тоже литиевые аккумуляторы с контроллером заряда. Это должно убрать весь негатив от использования Ni-Mh батарей с их эффектом памяти.
 
Nez

Nez

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
288
Баллы
18
Местоположение
Хабаровск
Bk32, привет! Интересная штука! О, я и не знал, что там нимховые батарейки, рекомендуешь? Дороговато что-то получается у них, а как заказывал, откуда доставка?

О, кстати, а Braava 380 мне очень понравилась! Очень крутая штука, я тоже хочу теперь себе заказать)
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
Литиевые батареи однозначно рекомендую. На Румбу брал с прямой доставкой, а потом попал на суточную распродажу на Амазоне, и на посредника купил за 400 баксов 780 румбу, в довесок к ней заказал на того же посредника и аккумулятор.
Жду теперь литиевые аккумы. На Али уже купил платы контроллера зарядки. Буду экспериментировать.
 
S

Sol.Ax

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
798
Баллы
18
Местоположение
Moscow
Тоже думаю к Roomba 650 прикупить либо браава или scooba.
Может кто видел предпродажи к черной пятнице?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live