• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

IPhone 4 украли во время импорта

Sharkyzzzz

Sharkyzzzz

Новичок
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
Мой английский тоже не очень, поэтому я забивал фразы в переводчике.
Не думаю, что он не сможет разобраться в том, что ему написали.
 
K

Kasper-95

Продвинутый
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
55
Баллы
209
Местоположение
Russia
я ему написал , думаю он меня поймет. так как при покупке он меня точно понимал )).
 
Sharkyzzzz

Sharkyzzzz

Новичок
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
Хорошо. Желаю удачи!
После завершения судебных тяжб распишу и выложу сюда более подробную последовательность действий.
 
B

bionicmon

Новичок
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Syberia
После завершения судебных тяжб распишу и выложу сюда более подробную последовательность действий.
Боюсь что проблема в том, что Вы в данном случае не являетесь потерпевшим, ибо пока Вы не получили посылку (а Вы ее не получили), то в соответствии с нашим и международным законодательством владельцем является отправитель посылки и именно он имеет право на все притязания и заявления в полиции. Об этом много уже писалось. Соответственно, Вас скорее всего и наша полиция и почта пошлет пешком и подальше, ибо Вы просто не являетесь субъектом в данном правоотношении (а именно краже), единственное что можно сделать - так это просить продавца делать в Вашу пользу отказ права требования (или что-то в этом вроде, погуглите, я точно не помню)...
 
Sharkyzzzz

Sharkyzzzz

Новичок
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
Боюсь что проблема в том, что Вы в данном случае не являетесь потерпевшим, ибо пока Вы не получили посылку (а Вы ее не получили), то в соответствии с нашим и международным законодательством владельцем является отправитель посылки и именно он имеет право на все притязания и заявления в полиции. Об этом много уже писалось. Соответственно, Вас скорее всего и наша полиция и почта пошлет пешком и подальше, ибо Вы просто не являетесь субъектом в данном правоотношении (а именно краже), единственное что можно сделать - так это просить продавца делать в Вашу пользу отказ права требования (или что-то в этом вроде, погуглите, я точно не помню)...

Сожалею, но Вы не правы.
Во-первых, выше я писал, что уголовное дело уже возбуждено по п "в", ч. 2 ст. 158 УК РФ.
Во-вторых, Ваши доводы насчет "субъекта правоотношения" являются необоснованными.

Позвольте узнать, Вы имеете юридическое образование?
Если да, то известны ли Вам случай, в которых суд удовлетворяет заявленные требования истцов по данной категории дел? Я же не зря писал выше про судебную практику.

Добавлено спустя 8 мин. 18 сек.
А что касается почты, то меня мотивировка их отказа, в случае такого, вообще волновать не будет. В данном случае обращение с претензией в адрес почты - формальность, установленная законодательством, без соблюдения которой суд откажет в удовлетворении моих требований.
 
B

bionicmon

Новичок
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Syberia
Во-первых, выше я писал, что уголовное дело уже возбуждено по п "в", ч. 2 ст. 158 УК РФ. Во-вторых, Ваши доводы насчет "субъекта правоотношения" являются необоснованными.
Как возбуждено так и прекращено.
Позвольте узнать, Вы имеете юридическое образование?
Имею
Если да, то известны ли Вам случай, в которых суд удовлетворяет заявленные требования истцов по данной категории дел? Я же не зря писал выше про судебную практику.
Покажите мне их.

Почитайте на досуге - ст21 http://ru.wikisource...%B8%D1%8F_(2004), наши суды не могут выносить такие решения, а если и могут то это противоречит международному праву.



2. Заказные отправления


2.1 В случае утраты, полного хищения или полного повреждения заказного отправления отправитель имеет право на возмещение, установленное в Регламенте письменной корреспонденции. Если отправитель требует сумму, меньшую той, которая установлена в Регламенте письменной корреспонденции, то администрация имеет право оплатить эту меньшую сумму и на этой основе получать возмещение от других администраций, которых, возможно, это может касаться.


2.2 В случае частичного расхищения или частичного повреждения заказного отправления, отправитель имеет право на возмещение, соответствующее, в принципе, действительной стоимости причинённого ущерба или повреждения.


3. Отправления с контролируемой доставкой


3.1 В случае утраты, полного хищения или полного повреждения отправления с контролируемой доставкой отправитель имеет право только на возмещение оплаченных тарифов.


4. Простые посылки


4.1 В случае утраты, полного хищения или полного повреждения простой посылки отправитель имеет право на возмещение, установленное Регламентом почтовых посылок. Если отправитель требует сумму, меньшую той, которая установлена в Регламенте почтовых посылок, то почтовые администрации имеют право выплатить эту меньшую сумму и на этом основании получить возмещение от других администраций, которых это может касаться.


4.2 В случае частичного расхищения или частичного повреждения простой посылки отправитель имеет право на возмещение, соответствующее, в принципе, действительной стоимости причиненного ущерба или повреждений.
 
Sharkyzzzz

Sharkyzzzz

Новичок
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
Речь не о прекращении дела. На данный момент оно является возбужденым, поэтому нужно исходить из этого факта, а не заявлять о том, что с ним будет в дальнейшем.

Примеры судебной практики.


Что касается нашего законодателства в части определения монета возникновения права на вещь.

В соответствии со ст. 454 ГК РФ, по договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).
В соответствии с п.1 ст. 223 ГК РФ, право собственности у приобретателя вещи по договору возникает с момента ее передачи. Согласно п.1 ст. 224 ГК РФ передачей признается вручение вещи приобретателю, а равно сдача перевозчику для отправки приобретателю или сдача в организацию связи для пересылки приобретателю вещей, отчужденных без обязательства доставки.

Таким образом, во время пути вещь уже находится в собственности приобретателя. Это положение носит императивный характер.

В своем иске я буду исходит из положений Всемирной почтовой конвенцией от 14.09.1994 г., которая до настоящего момента не утратила силу. Мне известно, что согласно ст. 2 Конвенции любое почтовое отправление принадлежит отправителю до тех пор, пока оно не выдано адресату, если только оно не было задержано согласно законодательству страны назначения.

Вместе с тем, предлагаю рассмотреть следующие нормы.

На основании п.1 ст.22 Конвенции, почтовые администрации перестают нести ответственность за заказные отправления, отправления с контролируемой доставкой, посылки и отправления с объявленной ценностью, вручение которых они произвели на условиях, установленных их внутренними правилами для отправлений подобной категории. Ответственность, тем не менее, сохраняется, если хищение или повреждение установлено либо до выдачи, либо во время вручения отправления.
Как следует из п.4 ст.23 Конвенции, если отправитель соблюдал условия допуска, он не несёт ответственности, если со стороны почтовых администраций или перевозчиков при обработке отправления имели место ошибки или небрежность после их приёма.
Согласно п.1 ст.24 Конвенции, при условии соблюдения права предъявления иска администрации, которая несёт ответственность, обязательство выплаты возмещения и возврата тарифов и сборов возлагается, в зависимости от случая, на администрацию подачи или на администрацию назначения.
В силу п.14.1, п.14.2, п.14.3 Типовых условий ЕМS, почта несет материальную ответственность в размере прямого имущественного ущерба, возникшего по вине Почты (умысел, неосторожность, грубая халатность). В случае утраты, хищения или повреждения вложения получатель отправления ЕМS имеет право на компенсацию в размере фактической стоимости вложения. Почта освобождается от ответственности в случаях, предусмотренных Всемирной почтовой конвенцией.

И еще.

В соответствии с положениями п.1, 2 ст.1 Всемирной почтовой конвенции с целью укрепления понятия единства почтовой территории Союза страны-члены уделяют большое внимание тому, чтобы все пользователи/клиенты имели право на доступ к универсальной почтовой службе, которая бы соответствовала бы предложению постоянно предоставляемых на всей их территории основных почтовых служб по приемлемым ценам.
Для этого страны-члены в рамках своего национального законодательства или другими обычными средствами определяют значение соответствующих почтовых служб, а также условия качества и приемлемых цен с учетом одновременно потребностей населения и своих национальных условий.
Согласно ст.19 ФЗ от 17.07.1999 N 176-ФЗ "О почтовой связи" права пользователей услуг почтовой связи защищаются настоящим Федеральным законом, Федеральным законом "О связи", Законом Российской Федерации "О защите прав потребителей", гражданским законодательством Российской Федерации, правилами оказания услуг почтовой связи, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.
Таким образом, мировым судьей верно сделан вывод, что с момента получения почтового отправления истец является лицом, которое вправе предъявлять претензию ответчику в соответствии с законом Российской Федерации «О защите прав потребителей», гражданским законодательством Российской Федерации.

Ну так вот. Если Вы знакомы с формой акта ф51-в, то должны знать, что заканчивается он следующим образом:

Подпись адресата: акт составлен в моем присутствии

Вложение (вид почтового отправления) (номер почтового идентефикатора)

Получил

Дата и подпись получателя.

Таким образом, вполне логично, что факт получения отправления подтверждается именно этим актом.

Такова моя позиция по данному вопросу.
 
K

Kasper-95

Продвинутый
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
55
Баллы
209
Местоположение
Russia
а если вложение из посылки украли , ее почта сама обратно отправляет или мне надо это сделать?
посылку я не получал так как телефон украли, она осталась на почте.
 
Wister038

Wister038

Новичок
Регистрация
20 Авг 2012
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Напишите чем дело закончится :)
Удачи!Надеюсь злоумышленника найдут и отрубят руки _накажут!
 
B

bionicmon

Новичок
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Syberia
В этом апелляционом решении - Истец ПОЛУЧИЛ! свою посылку, а Вы нет.
Таким образом, вполне логично, что факт получения отправления подтверждается именно этим актом.
Из этого логично, что Вы не получили данную посылку, и она отправляется обратно.

Такова моя позиция по данному вопросу. Посмотрим какова будет у суда. В любом случае удачи Вам.
 
K

Kasper-95

Продвинутый
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
55
Баллы
209
Местоположение
Russia
подскажите пожалуйста если из посылки украли телефон , мне на почте выдали копии акта ф-51, посылку я так и не получил, но уже прошла неделя она и обратно не отправлена.
что мне нужно делать:
1) ждать 43 дня и открывать диспут о топ что я не получил посылки?
2) открыть диспут сразу и сказать что из посылки украли телефон, ? (при этом показать сканы копии акта и фото посылки)
3) попросить почту чтобы она отправила обратно ту посылку? (что они обычно с ней делают в таких случаях)
 
Sharkyzzzz

Sharkyzzzz

Новичок
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
подскажите пожалуйста если из посылки украли телефон , мне на почте выдали копии акта ф-51, посылку я так и не получил, но уже прошла неделя она и обратно не отправлена.
что мне нужно делать:
1) ждать 43 дня и открывать диспут о топ что я не получил посылки?
2) открыть диспут сразу и сказать что из посылки украли телефон, ? (при этом показать сканы копии акта и фото посылки)
3) попросить почту чтобы она отправила обратно ту посылку? (что они обычно с ней делают в таких случаях)

Я в Вашей ситуации поступил следующим образом:
Диспут открыл в тот же день, когда пришла посылка с отсутсующим в ней телефоном. Акт по форме ф-51 PayPal у меня не запрашивал. Для них главными доводами, послужившими основанием для принятия решения в мою пользу, стали заявление в полицию и постановление о возбуждении уголовного дела. Кстати, насколько я понял, в штате PayPal работают в том числе и русскоговорящие сотрудники. Так как в письме, которое пришло мне сразу же после принятия решения в мою пользу, в конце была следующая подпись на английском - с уважением, Павел.

Добавлено спустя 58 сек.
А посылка моя, судя по треку, все еще находится в отделении EMS моего города.
 
K

Kasper-95

Продвинутый
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
55
Баллы
209
Местоположение
Russia
Начальнику отдела полиции "....." г. .....

............

от гражданина ........

проживающего: ..........

Моб.тел.: ............


З А Я В Л Е Н И Е

о совершении преступления

10.10.2012г. мною на интернет-аукционе «Ebay» был заказан сотовый телефон марки «Apple» iPhone 5 32GB (приложение № 1). В этот же день мною был оплачен данный заказ в сумме равной 1148.05 долларов США, что, согласно курсу Центробанка РФ по состоянию на 10.10.2012г., равнялось 36106.17 (тридцать шесть тысяч сто шесть рублей и семнадцать копеек) рублей. Данный факт подтверждается приложением № 2 к данному заявлению (распечатка проведенного платежа, осуществленного мною 4276***4040 с карты Visa Сбербанк).
10.10.2012г. моя посылка была отправлена из Канады и на почте ей был присвоен следующий номер – CC186401479CA Дальнейшее ее движение можно увидеть на приложении № 3 (распечатка отслеживания почтового идентификатора CC186401479CA).
03.11.2012г. данная посылка прибыла в ОПС Каргополь Плесецкого почтампа. 03.11.2012г. я отправился получать ее в почтовое отделение, расположенное по адресу: Архангельская Область Каргопольский Район г.Каргополь ул.Ленинградская д.10. Узнав о том, что данная посылка поступила в ....... почтовое отделение в мешке (междунарадый страховой мешок) №1040035501699656, без акта на внешнее состояние отправления и разницу в весе, я потребовал от сотрудников составить акт по форме ф. 51-в о вскрытии дефектного почтового отправления и представлении мне его для обозрения. Так же сотрудниками почты был сотавле акт №5 о внешнем состоянии дефектного почтового отправления (приложение № 4).
В данном почтовом отправлении отсутствовал телефон марки «Apple» iPhone 5 32GB, что подтверждается актом №6 о вскрытии дефектного почтового отправления от 03.11.2012г. (приложение № 5).
Мною была сфотографирована задняя часть коробки, в которой находился телефон, на которой содержится информация о данном устройстве: его серийный номер и модель.Так же сделано сфотографирована лицевая часть коробки с которой удалили наклейку, которая содержала: IMEI (International Mobile Equipment Identity — международный идентификатор мобильного оборудования) — число, уникальное для каждого использующего его аппарата. Применяется в сотовых телефонах сетей GSM, WCDMA и IDEN и т.д. (приложение № 6).
Таким образом, неизвестными мне лицом было совершено деяние, предусмотренное ч. 1 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества.
Совершенным преступлением мне причинен значительный ущерб в размере 36,1 тысяч рублей. Учитывая изложенное, руководствуясь статьей 141 УПК РФ, прошу Вас решить вопрос о возбуждении уголовного дела по факту совершения указанного преступления, а также принять меры к розыску и привлечению к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 158 УК РФ лица, совершившего данное преступление.
На основании п. 1 ст. 145 УПК РФ орган дознания, дознаватель или следователь обязан принять одно из следующих решений:
1) о возбуждении уголовного дела
2) об отказе в возбуждении уголовного дела;
3) о передаче сообщения по подследственности в соответствии со статьей 151 настоящего Кодекса, а по уголовным делам частного обвинения - в суд в соответствии с частью второй статьи 20 настоящего Кодекса.
На основании п. 1 ст. 144 УПК РФ орган дознания, дознаватель или следователь обязан принять решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления данного сообщения. Прошу проинформировать меня о решении незамедлительно после его принятия. В случае продления данного срока до 10 или 30 суток в порядке, предусмотренном п. 3 ст. 144 УПК РФ, прошу проинформировать меня об этом незамедлительно после принятия решения о продлении срока.
Предупрежден об ответственности по ст. 306 УК РФ за заведомо ложный донос.

Приложение:

1) Подтверждение оплаты стоимости сотового телефон марки «Apple» iPhone 5 32GB на 3 л.
2) Распечатка проведенного платежа, осуществленного мною 10.10.2012г. с карты Visa Сбербанк на 1 л.
3) Распечатка отслеживания почтового идентификатора CC186401479CA на 1 л.
4) Копия акта №5 о внешнем состоянии дефектного почтового отправления на 1 л.
5) Копия акта №6 о вскрытии дефектного почтового отправления от 03.11.2012г. на 2 л.
6) Распечатанная фотография задней и лицевой части коробки, в которой находился телефон на 1л.

Ваши дата и подпись.

подскажи пожалуйста правильно ли я все написал.
там в одном месте я так и оставил точки , что там нужно писать?
за ранее спасибо
 
fomalhaut

fomalhaut

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
600
Баллы
413
Местоположение
Оттуда
Продолжая заданную тему. Сегодня выиграл открытый сразу же после получения посылки диспут в PayPal.

Ну и отлично. Я только не понимаю зачем Вам суды? Времени очень много?
 
m3Ra

m3Ra

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
198
Баллы
101
Местоположение
Новосибирск
Вор должен сидеть в тюрьме!
 
Sharkyzzzz

Sharkyzzzz

Новичок
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
Ну и отлично. Я только не понимаю зачем Вам суды? Времени очень много?

Вопрос, честно говоря, странный.
Почта России - организация, по вине которой я лишился принадлежащей мне вещи. С какой стати я должен не реагировать на такие действия с ее стороны?

Добавлено спустя 14 мин. 26 сек.
Мало того, я написал еще заявление в прокуратуру и Роскомнадзор.
Вот Вам элементарный пример на пальцах. ЕМS Почта России - филиал ФГУП "Почта России", осуществляющий почтовую деятельность на основании лицензии. Нарушение контрольных сроков прохождения EMS отправления, к примеру, является нарушением требований данной лицензии.

В случае обращения с соответсвующим заявлением в адрес Роскомндзора о проведении проверки и вывялении в ходе нее данного нарушения в отношении юридического лица ФГУП «Почта России» возбуждается дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1. КоАП РФ. Штрафы соответствии с этим пунктом - от 30 до 40 тысяч рублей.

Чем чаще почту будут трясти разные органы с подобными проверками, тем будет лучше для нас - пользователей услуг Почты России.

Не знаю как Вам, но мне хочется, чтобы почта отвечала по закону, в том числе рублем, за свои косяки.

Добавлено спустя 35 мин. 8 сек.
Начальнику отдела полиции "....." г. .....

............

от гражданина ........

проживающего: ..........

Моб.тел.: ............


З А Я В Л Е Н И Е

о совершении преступления

10.10.2012г. мною на интернет-аукционе «Ebay» был заказан сотовый телефон марки «Apple» iPhone 5 32GB (приложение № 1). В этот же день мною был оплачен данный заказ в сумме равной 1148.05 долларов США, что, согласно курсу Центробанка РФ по состоянию на 10.10.2012г., равнялось 36106.17 (тридцать шесть тысяч сто шесть рублей и семнадцать копеек) рублей. Данный факт подтверждается приложением № 2 к данному заявлению (распечатка проведенного платежа, осуществленного мною 4276***4040 с карты Visa Сбербанк).
10.10.2012г. моя посылка была отправлена из Канады и на почте ей был присвоен следующий номер – CC186401479CA Дальнейшее ее движение можно увидеть на приложении № 3 (распечатка отслеживания почтового идентификатора CC186401479CA).
03.11.2012г. данная посылка прибыла в ОПС Каргополь Плесецкого почтампа. 03.11.2012г. я отправился получать ее в почтовое отделение, расположенное по адресу: Архангельская Область Каргопольский Район г.Каргополь ул.Ленинградская д.10. Узнав о том, что данная посылка поступила в ....... почтовое отделение в мешке (междунарадый страховой мешок) №1040035501699656, без акта на внешнее состояние отправления и разницу в весе, я потребовал от сотрудников составить акт по форме ф. 51-в о вскрытии дефектного почтового отправления и представлении мне его для обозрения. Так же сотрудниками почты был сотавле акт №5 о внешнем состоянии дефектного почтового отправления (приложение № 4).
В данном почтовом отправлении отсутствовал телефон марки «Apple» iPhone 5 32GB, что подтверждается актом №6 о вскрытии дефектного почтового отправления от 03.11.2012г. (приложение № 5).
Мною была сфотографирована задняя часть коробки, в которой находился телефон, на которой содержится информация о данном устройстве: его серийный номер и модель.Так же сделано сфотографирована лицевая часть коробки с которой удалили наклейку, которая содержала: IMEI (International Mobile Equipment Identity — международный идентификатор мобильного оборудования) — число, уникальное для каждого использующего его аппарата. Применяется в сотовых телефонах сетей GSM, WCDMA и IDEN и т.д. (приложение № 6).
Таким образом, неизвестными мне лицом было совершено деяние, предусмотренное ч. 1 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества.
Совершенным преступлением мне причинен значительный ущерб в размере 36,1 тысяч рублей. Учитывая изложенное, руководствуясь статьей 141 УПК РФ, прошу Вас решить вопрос о возбуждении уголовного дела по факту совершения указанного преступления, а также принять меры к розыску и привлечению к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 158 УК РФ лица, совершившего данное преступление.
На основании п. 1 ст. 145 УПК РФ орган дознания, дознаватель или следователь обязан принять одно из следующих решений:
1) о возбуждении уголовного дела
2) об отказе в возбуждении уголовного дела;
3) о передаче сообщения по подследственности в соответствии со статьей 151 настоящего Кодекса, а по уголовным делам частного обвинения - в суд в соответствии с частью второй статьи 20 настоящего Кодекса.
На основании п. 1 ст. 144 УПК РФ орган дознания, дознаватель или следователь обязан принять решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления данного сообщения. Прошу проинформировать меня о решении незамедлительно после его принятия. В случае продления данного срока до 10 или 30 суток в порядке, предусмотренном п. 3 ст. 144 УПК РФ, прошу проинформировать меня об этом незамедлительно после принятия решения о продлении срока.
Предупрежден об ответственности по ст. 306 УК РФ за заведомо ложный донос.

Приложение:

1) Подтверждение оплаты стоимости сотового телефон марки «Apple» iPhone 5 32GB на 3 л.
2) Распечатка проведенного платежа, осуществленного мною 10.10.2012г. с карты Visa Сбербанк на 1 л.
3) Распечатка отслеживания почтового идентификатора CC186401479CA на 1 л.
4) Копия акта №5 о внешнем состоянии дефектного почтового отправления на 1 л.
5) Копия акта №6 о вскрытии дефектного почтового отправления от 03.11.2012г. на 2 л.
6) Распечатанная фотография задней и лицевой части коробки, в которой находился телефон на 1л.

Ваши дата и подпись.

подскажи пожалуйста правильно ли я все написал.
там в одном месте я так и оставил точки , что там нужно писать?
за ранее спасибо

Да, в принципе все правильно.
"Узнав о том, что данная посылка поступила в ....... почтовое отделение" - в своем заявлении я указывал в этом месте про акт, у Вас дальше про это расписано.
 
fomalhaut

fomalhaut

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
600
Баллы
413
Местоположение
Оттуда
Ну и отлично. Я только не понимаю зачем Вам суды? Времени очень много? Вопрос, честно говоря, странный. Почта России - организация, по вине которой я лишился принадлежащей мне вещи. С какой стати я должен не реагировать на такие действия с ее стороны?

Почта России, как медицина и образование в нашей стране, жертва системы. Хотите воевать с системой, запишитесь в оппозиционную партию. Или слабо? А то ведь судится с сирыми и убогими несложно и риска никакого. Я понимаю, одно дело суд с бывшей женой по разделу имущества или суд с гаишником, который развел на дороге, а то ведь предстоит совершенно безполезный суд, почта России от этого лучше работать не станет, а Вы потеряете свое драгоценное время, которое Вам уж точно никто не вернет.
 
Sevan

Sevan

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
799
Баллы
213
зато возместя ту сумму которую он заработал свои горбом(извините но не выдержался )
Почему всегда мы должны прощать и оставлять это без наказаным ?
время и время ?
Пенсионеры сщитают каждую копейку свою , а мы будем сщитать наши деньги до тех пор пока нам самим не надоест
 
N

NemoNobody

Начинающий
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
487
Баллы
16
Местоположение
Екатеринбург
У меня вопрос только один: зачем было заказывать с ебея б/у 4 за 14 500, если за эти же деньги, если даже не дешевле, можно у нас тут без геморроя взять 4s 16gb? Нравятся приключения чтоли?
 
Sharkyzzzz

Sharkyzzzz

Новичок
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
У меня вопрос только один: зачем было заказывать с ебея б/у 4 за 14 500, если за эти же деньги, если даже не дешевле, можно у нас тут без геморроя взять 4s 16gb? Нравятся приключения чтоли?

Сам телефон был новый, а все комплектующие к нему, которые мне по сути нужны не были, были б/у.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live