• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

IPhone 4 украли во время импорта

Sharkyzzzz

Sharkyzzzz

Новичок
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
Всем доброго времени суток.
Как ни прискорбно, но я стал одним из тех, кто пополнил уже и без того большие ряды тех, кто пострадал от EMS. Мысль заказать iPhone с ебэя пришла ко мне довольно давно, но я постоянно откладывал по тем или иным причинам действия по ее претворению в жизнь. Как оказалось - правильно делал. Но вот в начале октября я все же решился и заказал iPhone 4 16 GB factory unlocked из Америки за 14,5 тысяч рублей вместе с доставкой. Перед этим прочитал форум по части случаев кражи вещей на таможне, дабы быть готовым и к такому раскладу. Заказ дошел сравнительно быстро и 23 октября я отправился в офис ЕМС, чтобы забрать то, что принадлежит мне по праву. Сотрудница, которой я назвал номер отправления, сказала мне, что посылка пришла к ним с актом, согласно которому она была раскрыта, а также вес вместо заявленных 560 граммов уменьшался на 150 грамм. И, как ни странно, этими самыми заветными граммами стал мой iPhone. Когда я услышал это, то отказался расписываться в квитанции о получении посылки и попросил перед этим открыть ее для моего обозрения. В ней лежало все, кроме телефона. Оформив акт по злосчастной форме ф.51в, забрав копию акта о разнице в весе и повреждении и сфотографировав содержание посылки я отправился домой. Посылка со всем солержимым, со слов сотрудников ЕМС, теперь отправится обратно. Вечером мною был открыт case в PayPal, который продавец перевел в claim. Посмотрим, что из этого выйдет. Для кучи собираюсь написать претензию на имя главы почтамта моего города, в которой будет поставлен вопрос о возмещении понесенных мною убытков со сканами и скришотами, подтверждающими вышеизложенное, заявление в полицию, а также прокуратуру и роспотребнадзор. Прекрасно понимаю, что это вряд ли сработает, но оставить это так я не могу.

А теперь вопросы:
1. Все ли я сделал (собираюсь сделать) правильно в плане предпринятых мною действий?
2. Самое главное. Меня интересует возможность чарджбека. Карта у меня Visa Сбербанк. Видел, что люди сталкивались с такой же ситуацией, но в плане именно чарджбека они мало что расписывали, либо я это упустил. Прошу помощи и ответов в заданных мною вопросах.

Движение моей посылки, кому интересно:

Приём 12.10.2012 16:21 Соединенные Штаты Америки 08077
Экспорт 13.10.2012 15:06 Соединенные Штаты Америки USJFKA
Прибытие в ММПО 13.10.2012 15:06 Соединенные Штаты Америки USJFKA
Импорт 15.10.2012 19:13 130980 МОСКВА EMS ММПО 0,444 0 0 650002 КЕМЕРОВО, КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Передано таможне 16.10.2012 05:40 130980 МОСКВА EMS ММПО 0,444 0 0
Таможенное оформление завершено 16.10.2012 05:52 130980 МОСКВА EMS ММПО Выпущено таможней 0,444 0 0
Обработка 16.10.2012 07:45 130980 МОСКВА EMS ММПО Покинуло место международного обмена 0,000 0 0
Обработка 17.10.2012 22:19 130100 МОСКВА EMS СЦ Сортировка 0,000 0 0
Обработка 20.10.2012 00:01 130100 МОСКВА EMS СЦ Покинуло сортировочный центр 0,000 0 0
Обработка 22.10.2012 15:11 650960 КЕМЕРОВО МСЦ Покинуло сортировочный центр 0,000 0 0
Обработка 22.10.2012 20:07 650040 КЕМЕРОВО 40 Прибыло в место вручения 0,000 0 0
Неудачная попытка вручения 22.10.2012 20:54 650040 КЕМЕРОВО 40 Неполный адрес 0,000 0 0

P.S. Черное на фото - чехол к айфону.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    112.3 КБ · Просмотры: 66
  • image.jpg
    image.jpg
    126 КБ · Просмотры: 68
  • image.jpg
    image.jpg
    113.9 КБ · Просмотры: 73
borjka

borjka

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
321
Баллы
311
Местоположение
воронеж
не повезло (((
 
U

Ubuntovich

Новичок
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Taganrog
Все правильно собираетесь делать! С бэком проблем возникнуть не должно.
 
ztorm

ztorm

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
473
Баллы
0
Местоположение
Столица нашей Родины
Мои собалезнования! С каждым очередным таким постом становится все грустнее....человек вместо приятного события заработал гемморой!
 
S

starikan77

Новичок
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Москва
Интересно, о чем будет заявление в полицию и какие меры они смогут предпринять? Вы же, отказавшись от получения, не являетесь ее (посылки) владельцем.
 
jager911

jager911

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
411
Баллы
111
Местоположение
Иркутск
Sharkyzzzz

Sharkyzzzz

Новичок
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
Да уж, что поделать. Скупой платит дважды, как известно.

Почему, собственно, задал вопрос насчет бэка. Позвонил на горячую линию Сбербанка, чтобы получить от них какую-то информацию о том, как мне дальше действовать, на что они заявили, что чарджбек применяется только в случае, если посылка не дошла, либо с карты сняли денег больше положенного.
Заявление мое в офисе Сбербанка они обязаны принять, а вот то, что могут отказать по этим причинам, меня насторожило.

Добавлено спустя 6 мин. 45 сек.
О преступлении, предусмотренном статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации - краже. Они его со скрипом примут, возбудят уголовное дело и перешлют в Москву, где все благополучно заглохнет, а возбужденное дело повиснет.

Какие меры могут предпринять и какие на деле предпримут - небо и земля.

Не думаю. Прод по идее все правильно сделал. Единственный его прокол - я просил в описании не указывать то, что отправлен именно iPhone, ибо это будет "красной тряпкой для быков с таможни", а указать что-то вроде "бытовая техника", но он написал в итоге айфон б/у, хотя он был и новый.
 
motolang

motolang

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Tyumen RU
Такой вопрос - почему название темы - айфон украли на таможне? По Вашему треку указано Импорт 15.10.2012 19:13 130980 МОСКВА EMS ММПО 0,444 0 0 650002 КЕМЕРОВО, КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, тоесть уже на импорте вес 444грамма, без 150г. Получается украли скорее всего на сортировке. По поводу заявлений правильно, на этом форуме уже кто то благодаря заявлению нашел свой украденный айфон(было возбуждено дело по факту хищения, по дате трека на сортировке узнали кто работал в тот день и при обыске у одной из сотрудниц был найден украденный айфон) так что дерзайте, мне кажется шанс что все закончится лучшим образом довольно велик.
 
Sharkyzzzz

Sharkyzzzz

Новичок
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
Я предполагаю, что кража была совершена перед импортом, который, насколько я понимаю, происходит именно на таможне.
 
motolang

motolang

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Tyumen RU
Прибытие в ММПО 13.10.2012 15:06 Соединенные Штаты Америки USJFKA
Импорт 15.10.2012 19:13 130980 МОСКВА EMS ММПО 0,444 0 0 650002 КЕМЕРОВО, КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Передано таможне 16.10.2012 05:40 130980 МОСКВА EMS ММПО 0,444 0 0

каким же образом? или вы имеете ввиду таможню США? (Если конечно отправления ее проходят)
 
Sharkyzzzz

Sharkyzzzz

Новичок
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
Согласен. Немного перепутал последовательность прохождения.
 
maintain

maintain

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
684
Баллы
111
Местоположение
Иркутск
Я вас почти понимаю...Сам айфон не заказывал,но предполагаю,что вы ждали не только телефон!Ибо айфон-это нечто большее!Это общественное мнение,это показатель кредитоспособности(в иных случаях),это больше телочек в клубе...Но,увы.....Соболезную.
 
S

Shurik88

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
599
Баллы
21
Местоположение
Россия
Ребят ну не ужели таможенникам нужны ваши айфоны, я думаю есть рыбка и по крупнее! отрицать конечно нельзя сей факт, но мне кажется, что он маловероятен! воруют в основном на сортировках, так как мне кажется, что работают там "граждане" из ближнего зарубежья! могу ошибаться!
 
R

Randomizer

Новичок
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
549
Баллы
0
Местоположение
Москва
Для кучи собираюсь написать претензию на имя главы почтамта моего города, в которой будет поставлен вопрос о возмещении понесенных мною убытков со сканами и скришотами, подтверждающими вышеизложенное, заявление в полицию, а также прокуратуру и роспотребнадзор. Прекрасно понимаю, что это вряд ли сработает, но оставить это так я не могу.

Надеюсь вы не остынете и доведете дело до конца, совсем таможня достала со своими замашками.

Ибо айфон-это нечто большее!Это общественное мнение,это показатель кредитоспособности(в иных случаях),это больше телочек в клубе...

И к чему весь этот сарказм? если из вас непроизвольно начинают литься гадости при слове Iphone , то представте что у ТС в посылке был SGS3 и успокойтесь. А то злорадство и зависть ваша светится за километр.
 
Sharkyzzzz

Sharkyzzzz

Новичок
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
В целом согласен.
Еще такой момент. На обратной стороне коробки осталась наклейка с серийным номером и IMEI, которую не посчитали нужным убрать. Либо от безграмотности, либо от ощущения полной безнаказанности.
 
motolang

motolang

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Tyumen RU
Просто мне не очень приятно видеть такие вот топики iPhone 4 украли на таможне, и фразы типа: это будет "красной тряпкой для быков с таможни".. Если вы не уверены в этом, не будтье столь категоричны, тем более по Вашему треку ясно видно что украли его раньше. Сам учусь на таможенном и скажу Вам, из того что я видел - таможня работает очень корректно(по крайней мере у нас), тем более по сравнению с почтой рф, посылки обрабатывает оперативно, при отсутствии проблем в плане законности содержимого(и его количества) проблем у вас с ней минимум, и воруют практически всегда на сортировках итд, сотрудники ПР, а не таможня.
 
bigzoom

bigzoom

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
514
Баллы
0
Местоположение
SPb
Поток айфонов из США в Россию, напоминает ход лосося на нерест, на пути которого , на перекатах, стоят медведи и беззастенчиво выдергивают рыбку из воды, кому сколько надо.....

Жду импорта на днях... весь на измене :ph34r:

Sharkyzzzz, ну ничего, получишь деньги, и еще разок ! Авось в одну и туже воронку не попадёт :)
 
Sharkyzzzz

Sharkyzzzz

Новичок
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
Motolang, в чем-то согласен с Вами.

Bigzoomх сначала нужно получить, к тому же вновь на такую авантюру я не соглашусь.
Вот поэтому как раз меня и интересует информация о чарджбеках в Сбербанке в подобных ситуациях, чтобы иметь определенные представления о предстоящих действиях.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Вечером мною был открыт case в PayPal,
Так понимаю по неполучению,не рановато ли!
Меня интересует возможность чарджбека. Карта у меня Visa Сбербанк.
 
Sharkyzzzz

Sharkyzzzz

Новичок
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
Нет, причина открытия - отсутсвие в посылке телефона.

Я читал эту тему. Там описываются ситуации, в которых посылка не дошла до адресата, а меня интересуют случаи подачи чарджбеков аналогичные моему.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live