• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Потерялась посылка из США

Z

zaelcovsky

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
45
Баллы
204
Последний статус такой: Обработка 16.12.2015 22:26 102901 Москва-Казанский Вкз. ПЖДП ММПО PI-30 Покинуло место международного обмена - -

По телефону поддержки ПР сказали что контрольный срок на данном этапе - 9 дней, но прошло уже 28 дней и до сих пор тишина.
08.01.16 подал заявление на розыск, ответ они присылают заказным письмом, но у меня большая вероятность его не получить так как извещения никакие не носят. Можно как то еще получить ответ?

Посылка сама от посредника из США
- они ее самолетом везут в Берлин и потом там сдают нашей ПР в берлинское отделение.

hnx3c3mh.png
Я запросил формы CN23 и CP71 - объявленная ценность $0, по таможенной декларации $360. В этом случае какую сумму ПР будет возмещать?
Тут еще нюанс что я получатель, тягаться будет сложнее. На сайте ПР указано что приоритет на возмещение при утере имеет отправитель и если он напишет отказ и пришлет документ об отказе - тогда уже на возмещение может рассчитывать получатель.
У кого нибудь был похожий опыт? Интересно в США реально ли получить возмещение за потерянную в России посылку?
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Через ПЭ отправляли? Страховку получите.
 
Z

zaelcovsky

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
45
Баллы
204
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Я пользуюсь ПЭ и он в таких случаях выплачивает страховку.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Я предъявляла суду и скрин заказа, и оригинальное письмо палки с суммой оплаты, и декларацию, и банковскую выписку, но без документов о страховке посылки суд отказал. За незастрахованную посылку почта только гроши по СпЗ может выплатить.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live