• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Инструкция "Получение/Неполучение Нарушение сроков"

vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
Удивительно, но факт, после написания следующей жалобы в ФТС (сегодня утром) через час-два появилась информация о импорте:

Добрый день ФТС!
Почему с вашей стороны нарушаются сроки обработки и проверки, которые должны быть не более 3 дней?
Моё Международное почтовое отправление (МПО) покинуло Гонконг 17.03.2010г. с трекинг-номером RB046245628HK , уже больше 12 рабочих дней, не передается Почте России.
Я не могу получить никакой официальной информации. Трекинг-номер не отслеживается на сайте Почты России. По телефону горячей линии Почты России 8-800-2005-888 мне ответили, что именно ФТС виновна в сложившейся ситуации. Хочу получить официальный ответ от вашей службы по поводу сложившейся ситуации.
Какие действия я должен предпринять, чтобы этот вопрос был решен? Или куда мне обращаться с жалобой по этому поводу?
P.S. Я не очень верю в совпадения.
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
Причем самое интересное, что трекаться стало где-то после обеда, а письмо было написано в 11.05 и импорт стоит с отметкой 10.32!!!!!! Это вообще фантастика! До 12.00 информации не было, проверял каждые 30 мин!
 
H

Hoyden

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
339
Баллы
0
Местоположение
Москва
vampire2, ничего странного, у меня только сегодня появилась отметка об импорте от 23.03, до этого ничего не было и на основном сайте ПР не трекалось. :)
 
bulochka

bulochka

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
подскажите, пожалуйста, ссылку на сайт рашен поста, где они описывают процедуру "посылания" заявления на возмещение доставки
 
M

magicwolf

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Кирово-Чепецк
Hoyden
Насколько я понял из многочисленных мессаг на этом форуме все отметки ставит ПР, причем, что меня шокировало - отметки похоже ставятся вручную!!! :) Поэтому, да, отметку об импорте ставит ПР. НО она ставит ее тогда, как я понял, опять же из многочисленных мессаг на этом форуме, когда таможеники скажут, что они готовы досмотреть эту МПО!!! Если они не готовы, ПР не будет ставить эту отметку!!!

Ваша посылка лежала 20 дней на складе ПР дожидаясь своей очереди на таможенное оформление. Она никуда не перемещалась за пределы склада ПР в Москве.

Вот статья:

Сроки доставки международных посылок через Международный почтамт Московской таможни вернутся к срокам января 2010г. через 3-4 недели. Как сообщил РБК начальник службы организации таможенного контроля Центрального таможенного управления (ЦТУ) Владислав Самсонов, вхождение в нормальный режим работы с учетом круглосуточного запланировано примерно через месяц.

Заметьте сообщает об этом ФТС!

Как мне кажется, такая ситуация возникла, после того как изменился порядок прохождения таможенного оформления (более тщательный досмотр). Соответственно, стало требоваться больше таможеников на досмотре.

ПР виновата тогда, когда посылка покинула МППО и ездит не известно где по всей России.
 
M

magicwolf

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Кирово-Чепецк
vampire2
>Почему с вашей стороны нарушаются сроки обработки и проверки, которые должны быть не более 3 дней?

К сожалению, как я понял, им дается срок 3 дня на то, чтобы передать посылку ПР после таможенного оформления. Сроки на таможенное оформление зависят в большой степени от содержимого посылки и порядка таможенного оформления и НИ КАК не оговориваются. Вот такая странность, как я понял... :)
 
K

kenturia

Новичок
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вот мой трек: RF001195158SG, возможна ли компенсация в данном случае, стоит ли писать претензию о которой говорилось выше?
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Fantomas

Fantomas

Начинающий
Регистрация
10 Июл 2009
Сообщения
367
Баллы
18
Местоположение
Москва
[/quote]
Хммм... а это разве в компетенции начальника почтамта?

[/quote]
Помимо этого по-мойму нужна будет копия квитанции отправителя, где и указана цена доставки, или и без нее можно?[/quote]

После того ,как получите свой пакет , это уже ваше отправление !!!! сразуже пишите заявление на компенсацию,что тут сложного? Образец я дал, вам осталась ,только написать ,и получить за каждый день просрочки по 3%.
 
Fantomas

Fantomas

Начинающий
Регистрация
10 Июл 2009
Сообщения
367
Баллы
18
Местоположение
Москва
kenturia,если ещё не получили ,то стоит задуматься о заявлении на розыск но,если вдруг завтра придёт извещение ,то при получении писать на компенсацию.
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
vampire2
>Почему с вашей стороны нарушаются сроки обработки и проверки, которые должны быть не более 3 дней?

К сожалению, как я понял, им дается срок 3 дня на то, чтобы передать посылку ПР после таможенного оформления. Сроки на таможенное оформление зависят в большой степени от содержимого посылки и порядка таможенного оформления и НИ КАК не оговориваются. Вот такая странность, как я понял... :)
Содержимое, это фотоаппарат стоимостью менее 10000 руб., там досматривать нечего, открыл коробку и закрыл. Это моя первая покупка за бугром. На таможню наехал, т.к. Почта Росии все по телефону на них сваливала. После отметки ИМПОРТ снова позвонил за разъяснениями на почту, они сказали, что только теперь предъявили таможне на досмотр - ждите, а до этого наверно на транзите где-то валялась (это предположение почты!). Такими темпами будет ещё месяц продвигаться. Запросил вчера у продавца копию квитанции об отправке МПО. Может буду официальную информацию запрашивать и компенсацию требовать. китайцы говорят посылка в Москву сразу улетела. Просто наши отметку о импорте не ставят, т.к. сроки доставки Почты России исчисляются с этого момента. Прикрывают свою попу.
 
F

flash89

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
через несколько дней будет месяц как посылка улетела в россию. сингапур пост.
так и не трекнулась((
писал в таможню, ни ответа ни привета((
 
T

tdart69

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Pforzheim
через несколько дней будет месяц как посылка улетела в россию. сингапур пост.
так и не трекнулась((
писал в таможню, ни ответа ни привета((


Не переживай, тоже месяц прошел, сегодня появилась на импорте, просто ждать, что еще делать.
 
G

ghostic

Новичок
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Москва
Народ подскажите пожалуйста кому писать жалобу о задержки на импорт? Посылка usps приоритет на импорт попала
Импорт 28.03.2010 22:21 104003 Москва PCI-3 2.12 Москва
И до сих пор никуда не двигается прошло уже 11 дней двенадцатый подходит, а воз и ныне там, просто у меня уже срок подходит для открытия диспута и мб если я напишу жалобу она двинется. Первая часть посылки отправленная вместе с этой попала на импорт 26 марта, а передана таможне была 27 марта и 1 апреля я её уже получил. А эта посылка всё не как не дойдёт. :)
Я так понял она находится уже на таможне, но еще не передана в обработку и т.е. надо писать в ФТС жалобу о задержки, правильно ли я понял?
И еще такой вопрос какие щяс сроки нарушения задержек на импорте?
 
L

lexc

Новичок
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Пишите по всем ссылкам выше (Почта, таможня, минсвязь, россвязьназдор) - лишний раз их потревожить не помешает.
Контрольные сроки: почта - макс. 20 дней (с момента прибытия на территорию РФ), таможня - 3 дня с момента "передано таможне".
Компенсация за задержку МПО требуется с почты.
 
Fantomas

Fantomas

Начинающий
Регистрация
10 Июл 2009
Сообщения
367
Баллы
18
Местоположение
Москва
ghostic, если бы у вас 43 дня пакет летал неизвестно где то, тогда диспут,а так пакет в раше, скоро получите.
 
K

Knight_ot_the_Wormwood

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2006
Сообщения
224
Баллы
719
Местоположение
Москва
Подскажите, куда писать жалобу, для установления реальной
даты прихода посылки в Россию ? А то посылка шла 75 дней,
но если смотреть от момента импорта, то контрольные сроки
не нарушены. При том, что продавца заверили на его почте, что
посылка уже через три дня после отправки была в России.
 
P

peterTV

Новичок
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Привет всем, прочитал ветку, что мне делать. Я из Украины, посылка 26.03.10 покинула Гонк-Конг ...Destination - Ukraine
The item (RB069659****HK) left Hong Kong for its destination on 26-Mar-2010. МПО в Украину идут через Россию. Куда мне обращаться и куда жаловаться?
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
GLA

GLA

Новичок
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
так и не встала на импорт посылка за 12 марта из Гонконга, наверное придется жалобу катать...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live