• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Инструкция "Получение/Неполучение Нарушение сроков"

K

koл

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
148
Баллы
21
Местоположение
74
Интересно, а из огромного количества подданных заявлений на компенсацию, кто-нибудь её реально получил?
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
:D у меня после прохождения таможни ( покинуло место международного обемна) прошло 3 дня и все еще не передано на сортировку как ускорить?, звонить по горячей линии бесполезно они всеровно не смогут решить проблему писал в поддержку тоже молчат а так посылка у меня дошла за 3 дня до рф из тайваня емс.
 
A-10

A-10

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
135
Баллы
111
Местоположение
Санкт-Петербург
Goscha У меня до сих пор висит ПММО, посылку сегодня получил (прошла неделя после ее появления на импорте). Так что проверяйте в почтовом отделении.
 
yatti

yatti

Новичок
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Спасибо большое за подробную инструкцию. И подскажите мне пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации: 29го января 2010года из США мне была выслана первым классом посылка с ёлочными игрушками, 8 штук, Сегодня подходит к концу 27е апреля, а я так ничего и не получила. Ходила на почту, но там меня мягко говоря послали, сказали. что на поиск может подавать заявление лишь отправитель. Деньги за лот мне вернули, но я не против заплатить их еще раз, лишь бы посылка пришла, я её очень и очень ждала.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Я отправитель посылки.
Операция Дата Место проведения операции Атрибут операции Вес (кг.) Объявл. ценность (руб.) Налож. платёж (руб.) Адресовано
Индекс Название ОПС Индекс Адрес
Приём 06.03.2010 142600 Орехово-Зуево Единичный 0.152 0 0 Италия
Обработка 06.03.2010 142616 Орехово-Зуево Уооп Сортировка 0
Обработка 18.04.2010 09:39 104002 Москва PCI-2 Прибыло в место международного обмена 0

Могу ли я требовать компенсацию? :( Ведь полтора месяца проходило из моего города до таможни (хотя мне 80км до москвы)
 
TOPMO3

TOPMO3

Новичок
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Москва
risebox, спасибо!
Через пару дней после написания жалоб в ФТС и МинСвязи посылка, отправленная из Китая 4 марта, появилась на импорте . Еще одно совпадение? Посмотрю, как дальше будет...
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
а у меня заказан фонарик за 2 доллара у Китайца 11 Апреля :(

досихпор едет :(

писал проду он меня уговаривает подождать еще 5 дней и если не придёт, он мне типа рефанд сделает :D
 
Shuriк

Shuriк

Новичок
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня самые старые недошедшие посылки от 23 марта.
Еще одно совпадение?
У меня и приятеля тоже такие "совпадения" были :twisted:
 
M

magicwolf

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Кирово-Чепецк
Обращался насчет сроков доставки и в почту и в таможню - сегодня прислали ответы:
[attachment=p:102929:8391f4d3d0ef]
[attachment=p:102930:c8a3473b80a6]
Я в шоке - нет никаких сроков!
 

Вложения

  • 8391f4d3d0ef.gif
    8391f4d3d0ef.gif
    264.2 КБ · Просмотры: 51
  • c8a3473b80a6.gif
    c8a3473b80a6.gif
    230.6 КБ · Просмотры: 77
M

mymim

Новичок
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
МОсква
Поковырялся тут в законах. Можете попробовать затребовать у таможни информацию по срокам на внутренний таможенный транзит(ВТТ) - по Таможенному кодексу именно таможня дает разрешение на ВТТ, и в нем должны быть указаны сроки. Если они не соблюдаются - таможня должна разбираться с Почтой (скорее всего перевозчиком при ВТТ является она) Если ПР сроки соблюдает - виновата таможня, если нет - ПР. Правда, надо еще поискать как нормируются эти сроки в разрешении на ВТТ.
Статья 297 ТК не имеет никакого отношения к делу -она о международном ТТ.
Редактирую. Нашел. Таможенный кодекс.
Статья 82. Сроки внутреннего таможенного транзита
1. Предельный срок внутреннего таможенного транзита не может превышать срок, определяемый из расчета 2000 километров за один месяц, в случае, если перевозка осуществляется автомобильным, железнодорожным, морским (речным) транспортом, а в случае, если перевозка осуществляется воздушным транспортом, этот срок не может превышать три дня со дня получения разрешения на внутренний таможенный транзит.
Вам остается выяснить, куда прибыла и где таможится Ваша посыль. Если в МСК, то вот и считайте - от аэропорта до таможни(это, вроде, на Вернадского?) км эдак 100 максимум. Значит,100/2000=1/20*30=2 дня:)) Вот исходя из этого и должна таможня выдавать разрешение на ВТТ.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Делюсь знаниями, сегодня узнала :evil:
На импорте висят 2 посылки с 2 мая. Почта сказала, что это не на импорте, а на таможню переданы в эти числа и обратно к ним посылки не вернулись, пишите заяву на розыск.
Дозвонилась до ФТС, а там мне сказали, что посылки к ним "не входят и не выходят" физически, ибо ВСЕ посылки на главпочтамте лежат и почта делает заявку на таможенный досмотр, после чего группа таможенников на главпочтамт приходит и производит оформление. Срок оформления на беспошлинные 2-3 дня.
После чего я снова позвонила на почту с вопросом "куда уехал цирк", если даже не выезжал. Почтовая барышня подтвердила, да посылки все у нас на почтамте, но ведь на таможенный досмотр очередь есть.... а таможня работает в отличии от почты только по рабочим дням.
 
3

397286

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Россия
Здравствуйте!
Обращаюсь к вам с жалобой на действия работников Почты России, которые отказываются регистрировать мое международное почтовое отправление, имеющее трекномер CJ********US, отправленное USPS Priority mail с территории США еще 25.04.2010 г.

Приём 23.04.2010 13:27 Соединенные Штаты Америки 02052
Прибытие в ММПО 25.04.2010 12:49 Соединенные Штаты Америки USJECA
Экспорт 25.04.2010 12:50 Соединенные Штаты Америки USJECA

Прошло уже 20 дней с того момента, как отправление покинуло территорию США, но на территории России оно так и не появилось. Учитывая, что МПО прибывают в Россию под таможенным режимом и находятся в зоне таможенного контроля, допуск куда посторонних лиц исключен, а срок оформления посылки таможней составляет 3 рабочих дня, возникает вопрос, куда вы дели мою посылку? Какие действия я должен предпринять, чтобы этот вопрос был решен? Куда мне обращаться с жалобой по этому поводу?
С глубочайшим уважением, *******!

Отправил сегодня примерно одинаковые письма на почту, в таможню и минсвязь. Сейчас на почту пойду заяву напишу.
 
M

magicwolf

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Кирово-Чепецк
mymim
Мне кажется там речь идет не о ВТТ, а каких-то предварительных операциях, проще об очереди. И на такие "операции" срок и не оговорен.
ВТТ скорее всего просто доставка от одного места в другое.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Через пару дней после написания жалоб в ФТС и МинСвязи посылка, отправленная из Китая 4 марта, появилась на импорте .

Аналогично. Только у меня обе посылки через 1 и 2 дня соответственно соскочили с 2-недельного импорта и покинули место международного обмена.
 
V

vladics

Новичок
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Хочу привести конкретный случай после написания жалоб(9 мая в Роскомнадзор и 12 мая в МинСвязи, которые перенаправили обращение опять же в Роскомнадзор):
Я понимаю, что не я один жалуюсь да и не по конкретной тематике проверка, но, косвенно, как видно, эффект все же имеется...
 
sgtpeper

sgtpeper

Новичок
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Казань
Хочу привести конкретный случай после написания жалоб(9 мая в Роскомнадзор и 12 мая в МинСвязи, которые перенаправили обращение опять же в Роскомнадзор):
Я понимаю, что не я один жалуюсь да и не по конкретной тематике проверка, но, косвенно, как видно, эффект все же имеется...
Я конечно сам не люблю жаловаться, но в таких случаях именно жаловаться и нужно. У получателей с почтой - клиентско - агентские отношения. Если агент не выполняет задачи поставленные ему клиентом, значит он зря получает зарплату!
 
V

vladics

Новичок
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Жаловался по поводу 2 посылок, вылетели 31 марта и 7 апреля...которая от 7 апреля появилась 12 мая на импорте и сразу передано таможне...а с посылочкой от 31 числа вообще труба. Ни бе, ни ме...даже не знаю что делать.
 
X

xxx-lider

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
1 028
Баллы
269
Местоположение
Питер
Кто нибудь получил компенасацию, если да, то в каком размере?


Просто интересена статистика
Сам я юрист, хочу ПР так встряхнуть, чтобы они надолго запомнили меня
 
K

Knight_ot_the_Wormwood

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2006
Сообщения
224
Баллы
719
Местоположение
Москва
xxx-lider максимальная компенсация , это размер тарифа пересылки.
Т.е. стоимость пересылки вернут, но опять же далеко не всегда
удается доказать и получить даже это. Это у обычной почты.
Т.к. посылка принадлежит отправителю, то до ее получения, ничего
не поделать, только отправитель может подать на розыск или
компенсацию. Только получив посылку можно писать жалобу
на нарушение контрольных сроков доставки МПО по России.
У EMS может оказаться, что компенсацию может требовать лишь
отправитель, даже после получения посылки.
 
demetra

demetra

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
207
Баллы
203
Местоположение
moscow
снова с вопросом. куда деваются посылки после выхода с так называемого "таможенного досмотра"?
у меня посылка с 4 мая покинула таможню и пропала.
по москве уже больше 2 недель гуляет или ползет,никак до моего отделения не доползет.
что делать, звонить на главпочтамп(если изначально все у них происходит как писал Vega2) или еще что?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live