• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Инструкция "Получение/Неполучение Нарушение сроков"

P

peterTV

Новичок
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Kiev
МПО в Украину идут через Россию. Куда мне обращаться и куда жаловаться?
Президенту Российской Федерации http://letters.kremlin.ru/
может в Удмуртии и принято сразу обращатся к родному президенту по любому вопросу, но хотелось бы дельной мысли по существу вопроса.
К сожалению, посылки на Украину идут через Россию. Может, кто знет порядок прохождения и алгоритм поисков в этом случае? На почте России и почте Украины МПО по поиску не объявляется...
 
M

magicwolf

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Кирово-Чепецк
GLA
Тоже жду от этого числа, жалобы катал - толку нет. Но жалобу катать надо! Но надеюсь, что на этих выходных МПО от 12 все же сдвинуться!
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
Товарищи я заказл наушники у китайцы за 11 долларов 13 Марта.

товар всё еще не пришел.
написал проду он говорит что я могу выслать другой или сделать рефанд.
что посоветуете?взять деньги или попросить выслать другой?
или вообще подождать еще немного??

заранее благодарен.
 
M

magicwolf

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Кирово-Чепецк
kiaksar2142
Ждать надо. В начале мае в принципе должен получить. :)
 
G

ghostic

Новичок
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Москва
ghostic, если бы у вас 43 дня пакет летал неизвестно где то, тогда диспут,а так пакет в раше, скоро получите.
Угу скорей всего получу, просто переживал из-за того что сумма не меленькая больше 300$, а здесь уже собирался писать жалобу как уже статус посылки изменился как "Передано таможне"
 
K

Knight_ot_the_Wormwood

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2006
Сообщения
224
Баллы
719
Местоположение
Москва
Отписал пока в минсвязи , с просьбой помочь в установлении
фактических дат прибытия МПО в Россию.
 
S

sashke

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Рубцовск
У меня так же идиотизм с посылками! Те которые отправлены 13.03.2010 и 19.03.2010 еще не на экспорте, а которая 30.03.2010 уже проходит таможню! Идиоты! Лучше бы старые посылки больше разгребали, а то там неизвестно, что станет со старыми посылками! Вообще кто-нибудь получил компенсацию? Интересно все-таки!
 
A-10

A-10

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
135
Баллы
111
Местоположение
Санкт-Петербург
Кто-нибудь знает официальный документ, в котором указаны сроки передаче таможне МПО после отправки из-за рубежа? Хочу в жалобе сослаться на оф. документ.
У меня 10 рабочих дней с момента отправки из ГК нет импорта, думаю надо суетиться начинать.
Хотя seller писал вот что, по поводу сроков: "Normally, an air parcel will arrive Russia from Hong Kong in 7-10 working days. However, any parcel arriving your country will be open to strict customs procedure. This is where it takes time!"
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
А если Я отправитель и Я подал в розыск посылки. Сколько времени ждать ответа?
 
K

keen777

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
365
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
А если Я отправитель и Я подал в розыск посылки. Сколько времени ждать ответа?
2месяца!
в соседних ветках видел вот такой телефон 9562067 доб.2269, отдел претензионной работы, они мне сказали номер моего заявления, чтобы его говорить им, и порекомендовали позванивать, если не терпится узнать судьбу посылки.
Подал заявление прикрепив CP72 буржуйскую
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
keen777
Значит я лучше верну щас деньги продавцу (за 40 дней посылка нигде не отметилась кроме как Приём в моём городе и Обработка).
 
F

fantom888

Новичок
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
КЗ
Посылка из Гонконга больше месяца не трекалась на почте России. 15 апреля написал жалобы в ФТС и Минсвязь РФ. 16 апреля посылка появилась на сайте почты России. Метод работает. :) Ребята, пишите жалобы. Это действенный способ. С бюрократами надо бороться их же методами.

PS Сам из Казахстана. Посылка через Россию идёт транзитом.
 
demetra

demetra

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
207
Баллы
203
Местоположение
moscow
подскажите, а то я в сомнениях.
1. с момента как товар был оплачен прошло уже 38дней, отправлено 16 дней назад(платье шилось) емсом,до сих пор трекинг выдает только экспорт из шанхая. явно посыль в мск,только ее никак не регистрируют. написала уже жалобы в емс и ФТС, надо ли писать в минсвязь(ведь импорта еще нет,значит как бы не в россии,значит не дело минсвязи или все-таки не помешает??)
с другой стороны,не знаю когда посыль найдется и придет,если уже будет 43-44 день стоит ли открывать диспут(даже если вдруг посыль импортнется)?

и 2. купила,оплатила, селлер выслал,уже прошло таможню,ушло на сортировку и непонятно где бродит по москве уже 9 дней, т.е еще не получила. Продавец,просит выставить фидбек, причем настойчиво.
я не хочу,т.к не получила еще, вдруг разбилось.
если не придет, а сейчас уже 40 день от оплаты, надо ли открывать диспут, учитывая, что товар в росиию все-таки пришел?
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Я отправитель посылки.
Операция Дата Место проведения операции Атрибут операции Вес (кг.) Объявл. ценность (руб.) Налож. платёж (руб.) Адресовано
Индекс Название ОПС Индекс Адрес
Приём 06.03.2010 142600 Орехово-Зуево Единичный 0.152 0 0 Италия
Обработка 06.03.2010 142616 Орехово-Зуево Уооп Сортировка 0
Обработка 18.04.2010 09:39 104002 Москва PCI-2 Прибыло в место международного обмена 0

Могу ли я требовать компенсацию? :evil:
 
Theorema

Theorema

Новичок
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
463
Баллы
0
Местоположение
Россия
надо ли писать в минсвязь(ведь импорта еще нет,значит как бы не в россии,значит не дело минсвязи или все-таки не помешает??)
надо!!! Проведут расследование, а заодно узнаете реальные даты импорта :evil:
с другой стороны,не знаю когда посыль найдется и придет,если уже будет 43-44 день стоит ли открывать диспут(даже если вдруг посыль импортнется)?
Зависит от продавца. Если Вы ему доверяете и знаете, что в случае потери посылки он вернет Вам деньги без всяких диспутов, то думаю, что диспут открывать не стоит. В противном случае, откройте и ждите 57-58 дней, если посылка за это время не дойдет (EMS тоже довольно часто теряются, особенно сейчас), то переводите в клайм, получайте возврат денег и выставляйте положительный отзыв продавцу. В случае если посылку все таки получите, то вернете деньги продавцу.
2. купила,оплатила, селлер выслал,уже прошло таможню,ушло на сортировку и непонятно где бродит по москве уже 9 дней, т.е еще не получила. Продавец,просит выставить фидбек, причем настойчиво. я не хочу,т.к не получила еще, вдруг разбилось.
если не придет, а сейчас уже 40 день от оплаты, надо ли открывать диспут, учитывая, что товар в росиию все-таки пришел?
По поводу диспута см. п.1. Отзыв не оставляете ни в коем случае (Вы имеете право оставить его не позднее 60 дней с момента покупки), пока не получите товар, т.к. в случае не открытия диспута это единственное воздействие на продавца для возврата денег в случае не получения посылки.
А вообще стоит еще обращать внимание на стоимость товара и если это мелочь, то ИМХО диспут открывать не стоит.
Да товар пришел в Россию, но тем самым начался самый опасный отрезок пути движения МПО. У меня обычное МПО с момента "прошло таможню" 18 дней СОРТИРовалось на Казанском вокзале и только потом было доставлено адресату в Москве, так что 9 дней это еще нормально :evil:.
 
F

fantom888

Новичок
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
КЗ
Ещё один момент выяснился. ФТС на жалобы не реагирует. Надо сразу в Минсвязь писать. Проверено было так. Отправлена жалоба в ФТС. День, два, три - посылка не трекается на сайте почты России, жалоба в Минсвязь - посылка трекается на следующий день. Может, конечно, и совпадение. Одна посылка не показатель. Попробуйте, у кого несколько посылок, часть жалоб написать в ФТЬ, а часть жалоб в Минсвязь, и посмотреть что получится
 
H

Hoyden

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
339
Баллы
0
Местоположение
Москва
fantom888, мне ФТС на электронную жалобу прислала официальное письмо по почте. Реагирует, но на судьбе посылки это не сказалось.
 
F

fantom888

Новичок
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
КЗ
Hoyden, мне ещё от ФТС письма не приходили. :D Мож придут ещё. :D В любом случае, важнее, чтобы посылка начала двигаться, а не чтобы отписки приходили...Вот и надо общими усилиями выяснить, кого эффективней "потарапливать" жалобами.
 
A-10

A-10

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
135
Баллы
111
Местоположение
Санкт-Петербург
Минсвязи переадресует жалобу в Роскомнадзор. Имхо, лучше писать сразу им. http://www.rsoc.ru/
И в администрацию президента. Жалиться на ПР и таможню ПР и таможне смысла не имеет. Рука руку моет, как говорится =)
 
demetra

demetra

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
207
Баллы
203
Местоположение
moscow
надо!!! Проведут расследование, а заодно узнаете реальные даты импорта :Bravo:
интересно а как узнать реальную дату импорта?
кстати написала и в минсвязь тоже. писала в пятницу вечером, уже во вторник днем- посылка оказалась на импорте. и вот теперь жду.
странно как-то посылки тем же емс из кореи проходят импорт и таможню за 2-3 дня. (за время, как посылка из китая неизвестно где летала и вот лежит на импорте,заказала и уже получила 2 посылки из кореи) :D
и сколько не читаю отзывов про посылки из китая, так на импорте по неделе висят. возникает мысль что у них там разные "окошки" для посылок из разных стран.

вот теперь думаю, вновь чтоль писать кляузу - чтоб быстрей посылку отдали таможне. ведь насколько помню более 3 дней таможня не имеет права не проверять посылку(что-то вродеэтого )
 
Live

Similar threads




Вверх
Live