• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GSM сигнализация для дома (дачи, гаража)

V

valkhovik

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
23
Баллы
204
Местоположение
Могилев
да не важно, значит реле есть выходное которое можно программировать и его контактами питать светодиод.
Я имел ввиду питание проводных объемников. Их в 602 похоже придется запитывать от отдельного блока питания 12в или подцепиться к родному блоку сиги, а контакты реле с объемника к земле и выходу I1,I2 или I3. Так или нет? А как к ней подцепить проводные дымовые что то не соображу.
 
batonskij

batonskij

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
187
Баллы
111
Местоположение
Москва
а у 4-х жильной витой пары все жилы для питания датчиков от блока, или питание только две жилы?
:apsteny: откройте инструкции к проводным датчикам.
А как к ней подцепить проводные дымовые что то не соображу.
а вот с ними похоже засада... если я не ошибаюсь, в них контроль состояния идет по тому же шлейфу что и питание.
подцепиться к родному блоку сиги
если он выдает 12 В и проводных датчиков 2-3 я бы так и сделал
 
R

raduga14

Новичок
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Ну так какого надежного юзанного китаёза порекомендуете для моего случая
 
cxem

cxem

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
197
Баллы
411
Местоположение
Сыктывкар
valkhovik
PIR_подключение.jpg
 
C

cudla1973

Новичок
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
29
Баллы
4
valkhovik сказал:

А как к ней подцепить проводные дымовые что то не соображу.
а вот с ними похоже засада... если я не ошибаюсь, в них контроль состояния идет по тому же шлейфу что и питание.
Очень просто вот здесь схема подключения http://blog.i.ua/community/3564/990320/
 
batonskij

batonskij

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
187
Баллы
111
Местоположение
Москва
cudla1973, чем ваша схема отличается от той что постом выше выложил cxem? речь ведь не идет мне кажется про 4-х проводной дымовой датчик.
 
C

cudla1973

Новичок
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
29
Баллы
4
чем ваша схема отличается от той что постом выше выложил cxem? речь ведь не идет мне кажется про 4-х проводной дымовой датчик.
Это во первых не моя схема, а дымовой датчик подключается как по двум так и по четырем проводам .

valkhovik сказал:А как к ней подцепить проводные дымовые что то не соображу.
вот я и ответил.
 
batonskij

batonskij

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
187
Баллы
111
Местоположение
Москва
C

cudla1973

Новичок
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
29
Баллы
4
как подключить дымовой 2-х проводной датчик к китайской сигнализации?
Еще раз, дымовой датчик бывает один как есть и подключается как по двум проводам так и по четырем в нашем случае по 4 что тут не понятно.Человек спрашивал как подключить а не как подключить через два провода можно сформулировать еще так а как подключить сигналку без питания от сети и батарей .
 
batonskij

batonskij

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
187
Баллы
111
Местоположение
Москва
cudla1973, так, еще раз, есть дымовые извещатели, которые выдают сигнал по двум проводам, т.е. и питание и сигнал идут в одном шлейфе, при тревоге меняется сопротивление цепи, или возрастает ток, не суть. охранно-пожарные устройства применяемые во вневедомственной охране умеют их распознавать, вот как эти подключить к тупой кетайской сигналке которая умеет контролировать НО или НЗ состояние? valkhovik, спрашивал как в принципе подключить датчик, не думаю что с 4-х проводным возникли бы вопросы. Хотя бессмысленно тут с вами спорить, давай банально уточним у него.
 
C

cudla1973

Новичок
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
29
Баллы
4
вот как эти подключить к тупой кетайской сигналке которая умеет контролировать НО или НЗ состояние?
китайская сигналка наша контролирует как и нормально замкнутый так и нормально разомкнутый контакт состояние она запоминает когда в настройке зоны делаешь сработку в таком состоянии она и запомнит датчик. подключить по двум проводам навряд ли а вот трех вполне хватит так как вэрс или другие у них на выходе луча присутствует плюс питание а у нас походу нет так как у меня датчик движения короткозамкнутый при сработке идет разрыв было бы питание был бы коротыш.
 
SADist

SADist

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Upgrades не отсылает ответные СМС при запросах! При отключении питания шлет! Как лечить???

та же самая проблема. СМС шлет также и при срабатывании зон. Но на запросы не реагирует. Пробовал отправлять запросы еще с новой симкой, не забитой сообщениями. В чем может быть проблема?
И у меня такое произошло после замены сим карты.
 
batonskij

batonskij

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
187
Баллы
111
Местоположение
Москва
cudla1973, да ептьеее :apsteny: я вам про Фому, вы мне про Ерему... просто признайте, да, к китайской сигналке невозможно подключить 2-х проводной дымовой извещатель. все, сливаюсь, надоело. да простит мне модератор флуд :crazy:
 
alehandro000

alehandro000

Новичок
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
466
Баллы
0
Подскажите, какая сигналка корректно работает 24/7 с датчиком затопления. Условия: есть электромагнитный клапан (питание 12v) и при срабатывании датчика затопления сигналки (при появлении воды) либо подавалось питание на этот клапан, либо питание снималось (т.е. или этот клапан начинает подаваться питание 12v или эти 12v перестают поступать при затоплении).
Или может есть какое-то стационарное устройство такого типа?
 
C

cudla1973

Новичок
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
29
Баллы
4
Подскажите, какая сигналка корректно работает 24/7 с датчиком затопления. Условия: есть электромагнитный клапан (питание 12v) и при срабатывании датчика затопления сигналки (при появлении воды) либо подавалось питание на этот клапан, либо питание снималось (т.е. или этот клапан начинает подаваться питание 12v или эти 12v перестают поступать при затоплении).
Или может есть какое-то стационарное устройство такого типа?
А что мешает твой электромагнитный клапан посадить на сирену и желательно через промежуточное реле?смотря сколько току потребляет.
Но я бы сделал это на микроконтролере и проекты умных домов уже есть на ардуино.
 
Gadget-55

Gadget-55

Новичок
Регистрация
25 Авг 2013
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Омск
В чем может быть проблема? При постановки на охрану срабатывает дополнительный RIP (объёмник)?
После постановки системы один объёмник сразу срабатывает... В чем может быть причина???
Посоветовал сменить батарею и попробовать привязать по новой к сигнализации ...
Какие еще могут быть проблемы, до этого работала месяца 2 нормально без проблем.
 
D

Dgekln

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
minsk
Пожалуйста! Нужна помощь! Может кто сталкивал сига K900S Upgrades не отсылает ответные СМС при запросах! При отключении питания и при сработках шлет! Как лечить???
 
M

Miton

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Брест
А ни кто не пробовал беспроводные датчики, те которые со встроенной антенной ? Без внешней телескопической антенны. Как у них с дальностью и работоспособностью? А то возникла необходимость в еще пару датчиках и хотелось бы компактных без антенн.
 
Gadget-55

Gadget-55

Новичок
Регистрация
25 Авг 2013
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Омск
А ни кто не пробовал беспроводные датчики, те которые со встроенной антенной ? Без внешней телескопической антенны. Как у них с дальностью и работоспособностью? А то возникла необходимость в еще пару датчиках и хотелось бы компактных без антенн.
Геркон метров 15 в здании (2 стены) точно берет дальше не пробовал, не было возможности! Если недельки через 2 придут попробую расстояние померить ...
 
batonskij

batonskij

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
187
Баллы
111
Местоположение
Москва
сига K900S Upgrades не отсылает ответные СМС при запросах
сим карту другого оператора попробуйте
Без внешней телескопической антенны.
а я и не вытаскивал эти антенны, не эстетично смотрятся, в пределах квартиры без проблем
 
Live

Similar threads




Вверх
Live