• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GSM сигнализация для дома (дачи, гаража)

cxem

cxem

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
197
Баллы
411
Местоположение
Сыктывкар
C

cudla1973

Новичок
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
29
Баллы
4
Естественно в режиме охраны пробовал перемыкать. Впечатление ,что входы не задействованы или не включены.
нашел некое название сигналки от производителя ZC-GSM015 - ни у кого такой нет ?
А она с этой не похожа ZC-GSM012 если да то мануал уже выкладывал.
 
D

Dgekln

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
minsk
Пожалуйста! Нужна помощь! Может кто сталкивал сига K900S Upgrades не отсылает ответные СМС при запросах! При отключении питания шлет! Как лечить???
 
S

Sanyh

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
289
Баллы
0
Местоположение
Ростов
мне нужна одна сигнализация которая может контроллировать две независемые зоны, каждую зону можно отключать/включать по отдельности. Такое бывает? Или нужно ставить 2 сигнализации ?
т.е. нужно контролировать гараж и дом, притом если в доме отключаю контроль то гараж остается контролироваться.
 
cxem

cxem

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
197
Баллы
411
Местоположение
Сыктывкар
Так у всех сигналок на брелочке 2 кнопки "полная охрана" и "не полная охрана"
ДОМ+ГАРАЖ= "полная охрана"
ГАРАЖ= "не полная охрана"
 
Frostt

Frostt

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Россия 161
По 601 есть ВОПРОС. Не реагирует на команды СМС !!! Отправляю самые простые команды 8888SF 8888CF 8888STATUS Нет никакой реакции. 8888SF - отчёт о доставки приходит на телефон, а постановки в режим охраны не происходит. Пробовал и так 0000SF 0000STATUS - БАЗА не реагирует. Сигнализации приходили от 2 разных поставщиков. Задал им вопросы: они толком ничего не ответили, всё то же самое, что и в инструкции. Самое интересное, что при программировании через телефон, чтобы при сработке БАЗА слала СМС на номер телефона, например 8888#7 номер телефона #, БАЗА как раз то и шлёт СМС на программируемый номер. А вот команды СМС не принимает Может кто нибудь знает в чём дело, может быть прошивка изменилась и команды?
1-проверить баланс на той симке
2-очистить память симки от входящих смс
3-проверить шлет ли вообще эта симка смс , поставив ее в другой телефон
 
sapfir

sapfir

Продвинутый
Регистрация
10 Фев 2009
Сообщения
562
Баллы
403
Местоположение
Прага
Вопрос для тех, кто пользуется такими сигнализациями постоянно или понимает принцип работы.
У меня еще два комплекта купили знакомые, но им не нужно было столько датчиков движения, сколько было в комплекте.
Я могу датчик от другово комлекта подключить к моему ?
Если возможно, то как это сделать.
 
V

valkhovik

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
23
Баллы
204
Местоположение
Могилев
Можно ли на 9005 или 602 подключить проводные датчики 12в типа ИП- 212(дымовые), ИНС-408(комбинированые)?
 
PeikoNalivaikov

PeikoNalivaikov

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
472
Баллы
413
Местоположение
Eastern Siberia
Я могу датчик от другово комлекта подключить к моему ?
Если возможно, то как это сделать.
Конечно. Надо изучить мануал в части добавления датчиков и вперед! :)
Я в выходные без проблем добавил пару датчиков вибрации, купленных отдельно, к установленной ZC-GSM012.
 
cxem

cxem

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
197
Баллы
411
Местоположение
Сыктывкар
Датчики по частоте делятся на 2 группы 433 и 315.
433 не совместим с 315.
 
A

asp12

Новичок
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Upgrades не отсылает ответные СМС при запросах! При отключении питания шлет! Как лечить???
та же самая проблема. СМС шлет также и при срабатывании зон. Но на запросы не реагирует. Пробовал отправлять запросы еще с новой симкой, не забитой сообщениями. В чем может быть проблема?
 
V

valkhovik

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
23
Баллы
204
Местоположение
Могилев
Можно ли подключить к 9005 или 602 устройство доступа с ключами или светодиод, что бы визуально видеть, что объект под охраной или нет?

Добавлено спустя 33 мин. 11 сек.
Подскажите напряжение на выходе для проводных датчиков в 9005. В русской инструкции не нашел.
 
batonskij

batonskij

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
187
Баллы
111
Местоположение
Москва
Можно ли подключить к 9005 или 602 устройство доступа с ключами или светодиод, что бы визуально видеть, что объект под охраной или нет?
Подключить устройство доступа с ключами нельзя, для этого есть пульты. Светодиод в 9005-ой только с помощью паяльника, например параллельно светодиоду ARM, в 602-ой если не ошибаюсь можно было запрограммировать выходное реле чтобы он выдавал 12В в режиме охраны или так же параллельно светодиоду ARM.
напряжение на выходе для проводных датчиков в 9005.
12В, не?
 

Вложения

  • image021.jpg
    image021.jpg
    18.9 КБ · Просмотры: 106
I

ipens

Новичок
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
1
Баллы
0
так в стене выдалбывается ниша (я так себе сделал - совпало с ремонтом) и за дверцей прячется всё хазяйство (сигналка + провода + бесперебойник 3...5А). Крикун выносится подальше от самого блока (чтобы не палить местонахождение сигналки)., я например купил себе уличный вариант крикуна местного нашего производителя и закрепил снаружи частного дома. Ещё можно выносную GSM антенну прикупить и вынести её от блока ( мне не понадобилось) не смотря на то что в нише - сигнал отличный.




Валом - например http://www.ebay.com/...#ht_4134wt_1040

подскажите как подключили проводеую сигнализацию на улицу дайте схемку
 
R

raduga14

Новичок
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Доброго здоровья всем! нужна сигнализация gsm, покупать буду на AliExpress, уж очень негуманные у нас цены на такие девайсы...((( посоветуйте сигналку которую юзайте, и к которой есть внятная инструкция на русском,(или могут здесь помочь в настройках)
сигнализация нужна для трехэтажного дома, дом пока не отапливается, так что она должна работать в минус 15-25, часть датчиков желательно на внешнем питании, перебоев с электричеством тфу-тфу нету, плюс хороший ревун - соседи живут постоянно
 
V

valkhovik

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
23
Баллы
204
Местоположение
Могилев
В 602 нет выхода 12в. Проводные датчики(объемники) нужно подключать через блок питания(я имею ввиду питание)?
 
R

raduga14

Новичок
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
4
Баллы
0
мне нужна проводная gsm система, беспроводные датчики недешевое удовольствие, и даже не в этом дело, пока дом не отапливается я на батарейках разорюсь))) , думаю проводная надежнее, тем более пока отделки нет, могу кинуть провода как угодно ... есть ли такая реализация, что-бы проводные датчики не требовали отдельного блока питания? или по любому отдельно, и сколько жил к этим датчикам надо тянуть? и какого сечения?
 
Gadget-55

Gadget-55

Новичок
Регистрация
25 Авг 2013
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Омск
проводные датчики не требовали отдельного блока питания? или по любому отдельно, и сколько жил к этим датчикам надо тянуть? и какого сечения?
Какое количество датчиков Вы собираетесь ставить? Если много то Вам лучше ставить отдельный блок питания на датчики, провод 4 жилы, любой даже тоненький подойдет.
на проводе можно разориться.
Беспроводные на морозе вроде как нормально работают, разряд сильный идет при частом срабатывании, если ходите и т.д.
 
batonskij

batonskij

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
187
Баллы
111
Местоположение
Москва
R

raduga14

Новичок
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
4
Баллы
0
а у 4-х жильной витой пары все жилы для питания датчиков от блока, или питание только две жилы?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live